Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  про Ратник-410х45 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3  4 ... 87  88  89  90 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про Ратник-410х45
  версия для печати
black edition
написано 26-10-2010 16:10    

Здравствуйте товарищи. Обращение в первую очередь к реальным владельцам Ратника 410 не жмите вы информацию про мощность сиего чуда выложите хотя бы пару фоток пробитых двп с описанием с какого расстояния был произведен отстрел. Вобщем поделитесь радостью от владения новым Ратником, просто жуть ,как хочется приобрести сей девайс, но в то же время хочется услышать/увидеть реальные отзывы о Ратнике. Очень нравиться ,но нехочется разочароваться после покупки недостаточной мощностью(хотя в маломощности сильно сомневаюсь).Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П/С не казачок.

edit log

FidelCastro
написано 26-10-2010 16:22    

привет!
ратник есть, патроны есть, но стрелять пока низзя, лицензия в ЛРО, вернут через две недели
как только вернут - обязательно тест проведу по доске и мишени
фотки выложу, а пока наберитесь терпения
black edition
написано 26-10-2010 17:04    

quote:
[B][/B]

Спасибо за ответ, буду ждать отстрел.
LEXANDER
написано 26-10-2010 17:05    

quote:
не жмите вы информацию про мощность сиего чуда выложите хотя бы пару фоток пробитых двп с описанием с какого расстояния был произведен отстрел

Мощность не выше, чем разрешено ))) Да и что скажут пробитые доски?

Адоникам
написано 26-10-2010 17:26    

black edition Лучше конечно лично ощутить все прелести попадания из Ратника в мягкие и не очень ткани -и отписать на форум об ощущениях.
black edition
написано 26-10-2010 18:08    

Адоникам
Спасибо за рекомендации, я воздержусь.
render
написано 26-10-2010 18:42    

quote:
Originally posted by FidelCastro:

патроны есть

а патроны в НН брали ?

FidelCastro
написано 27-10-2010 08:05    

да, в НН. 35р за шт
Windows
написано 4-11-2010 13:37    

Чего по куче? Дайте глянуть - интересно блин!
nbx
написано 4-11-2010 15:52    

Сравнивать пробиваемость надо с патроном с такой же по диаметру пулей, иначе сравнение будет некорректно. Сравнивать жигули и камаз, например, тоже некорректно: что-то всё равно будет быстрее, а что-то грузоподъёмнее.

Пробитые вещи выкладывать не надо ещё и потому, что чем больше таких бравад, тем ближе эра "91".

-nik-
написано 4-11-2010 21:11    

Никита, вот честное слово, памятник Вам при жизни! За терпение и умение вот так сдержанно и интеллегентно отвечать на совершенно провакационные вопросы!
nbx
написано 4-11-2010 21:55    

Памятник не надо - возьму деньгами :-)
-nik-
написано 4-11-2010 22:02    

Да ладно... Деньги пришли-ушли, а памятник навсегда:-)))
misha33620077
написано 7-11-2010 21:53    

нормальный аппарат вроде
misha33620077
написано 7-11-2010 22:03    

от стрелял его, куча ( 5-7 см) на трех метрах самовзводом в евро поддон - одна доска навылет, вторая -вмятина пару мм. Стрелял с двух рук, но можно с одной, так как достаточно эргономичен и сбалансирован. Сделаю отстрел на 5-10м, думаю энергетики будет достаточно для приемлемого останавливающего действия.
js
написано 9-11-2010 12:39    

Обливаюсь слюнями и завидую.
Poruchik_72
написано 14-11-2010 12:18    

quote:
Originally posted by misha33620077:

от стрелял его, куча ( 5-7 см) на трех метрах самовзводом

quote:
Originally posted by js:

Обливаюсь слюнями и завидую.

Я вот тоже вчера стал обладателем Ратника ...

Брал в Мытищах, в ОрДоме по 18060, патроны по 29 рублей. Также он есть в мытищинском Арсенале, но уже по 18650, но патронов там нет Для справки, в Климовске он стОит 17200 и патроны по 28 рублей.

Итак, мои впечатления...

УЖОС!!!
Я конечно не ожидал чудес, но то, что продемонстрировал Ратник... Это просто ни в какие ворота!!!

Кучность: на 5 метровой дистанции попасть в лист А4 можно только случайно, кучность порядка формата А3!!! При этом Т12 укладывает на такой дистанции всю обойму в 10-15 см. Мда-а-а-а...

Пробиваемость: стрелял в доску (сухую) 25 мм толщиной (породу дерева не знаю, похоже на сосну, но я в деревяхах не спец). Из 5 выстрелов пробили ее два шарика, 3 шарика оставили вмятины около 5 мм глубиной (из Осы стрелял в ту же деревяху - 4 сквозняка). ДСП 20 мм Ратник шьет без проблем. Так же для проверки стрелял в железный лист 2 мм толщиной - Ратник оставляет неглубокую вмятинку, Оса оставляет гораздо более глубокие вмятины с надрывом металла. Из Осы стрелял новыми патронами в белой пластиковой гильзе.

Надежность: револьвер есть револьвер, но... Я отстрелял 15 патронов, т.е. снаряжал барабан 3 раза. Первое снаряжение - осечек нет, второе и третье снаряжение - осечки на первом выстреле! Похоже, что это связано с тем, что барабан имеет довольно-таки ощутимый люфт и при его закрытии вручную (после снаряжения барабана) он типа немножко недоворачивается до нужной позиции, что приводит к осечке при первом выстреле, а дальше он уже сам доворачивается как нужно и проблем нет. Т.е. после закрытия барабана его нужно довернуть до "нужного" положения.
Также стоит отметить, что гильзы накалываются не по центру капсюля! Примерно на 1 мм боек "косит".

Сборка: Барабан несоосен стволу! Несоосность небольшая, при вставленной гильзе видно, что, так сказать, внутренний диаметр гильзы не выходит за габариты внутреннего диаметра ствола, т.е. "не цепляет" за пульный вход. Но несоосность есть! Как уже упоминал - есть люфты барабана. Т.е. барабан не стоит "как влитой", а шатается туда-сюда с довольно-таки нехилым (порядка 1 мм в каждую сторону) люфтом относительно оси.
Посмеялись с "косого" целика У него пропил не то что "немного не по центру" а вообще с левой стороны! Т.е. пропилен не центр, а центр левой трети О_о
Боек, кстати, расположен также не по центру! И получается, что курок бьет по бойку не своей центральной частью, а левой половиной. Какой-то "Уклон в левизну", товарищи!

Эргономика: Внешний вид - это к эстетам Неудобная рукоятка! Т.е. помацав пару минут в магазине особо не ощутил дискомфорта, но при отстреле и более плотном общении выяснилось, что рукоятка сильно натирает ложбинку между большим и указательным пальцем, там такая нехило заточенная грань
Также дискомфортен спусковой крючок, тоже имеет острые грани, нужно будет скруглить и их.

Да, еще момент, вроде как непринципиальный, но такой... скользенький Экстрактор неполностью экстрактирует гильзы! Т.е. он их выдавливает из барабана, но они сами не выпадают, их нужно еще и достать оттуда, что приводит к значительному увеличению времени перезарядки. Ну и нужен спидлоадер

Очень понравилась работа УСМ в режиме стрельбы самовзводом! Мягкий спуск, можно с одной руки стрелять без проблем, с двух так вообще сказка Самое смешное, что спуск самовзводом комфортнее, чем с предварительным взводом! Взведение курка "вручную" - мне не понравилось совсем! Т.е. мало того, что это неудобно делать из-за его конструкции, так еще его (курка) ход очень длинный, идет какими-то рывками, цепляется там внутри за что-то, одной рукой (правой, в которой удерживается револьвер) взвести его практически невозможно. Так что в "боевой" обстановке - только самовзвод!

Вот такие мои не самые радостные первые впечатления от Ратника...
Извиняюсь за некоторый сумбур в изложении, чукча не писатель, чукча читатель

Накалывание капсюлей (5 штук из одного отстрела) и "левый" целик:

click for enlarge 1920 X 894 300,7 Kb picture

Ударник и курок "не совпадают"

click for enlarge 1658 X 981 190,5 Kb picture

click for enlarge 1731 X 1176 311,6 Kb picture

click for enlarge 1014 X 1385 192,3 Kb picture

Несоосность камор барабана и ствола:

click for enlarge 1527 X 1458 452,4 Kb picture

click for enlarge 1827 X 1212 586,1 Kb picture

click for enlarge 1041 X 792 249,2 Kb picture

click for enlarge 1488 X 1194 210,1 Kb picture

click for enlarge 1761 X 1395 341,6 Kb picture

click for enlarge 1647 X 1272 259,8 Kb picture

edit log

js
написано 14-11-2010 12:29    

Взвод одной рукой это вопрос замены рукоятки.
Провалы хода - попробуйте удалить магазинную
смазку и нанести свою, должно полегчать.

Не может ли быть "косость" прихода ударника связана
со смещением камер барабана? Если так, то проблема
может быть решена смещением центральной звёздки, тут
могут спецы подсказать, я не знаток.

По "куче" не очень весёлые новости, но я лучшего и
не ожидал, честно говоря... Ратник 1 даже таким не может
похвастаться. Вы пробовали на два метра стрелять?
Ещё, по идее, стоит проверить утопленности пуль в
гильзах, что б она была одинаковой.

Пальцами тут уже не дожмёшь, а вот тисками - вполне.

render
написано 14-11-2010 12:48    

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Вот такие мои не самые радостные первые впечатления от Ратника...

что могу подтвердить из этого эмоционального рассказа

1) люфт барабана, на что он (люфт) влияет я не знаю
2) "левизна бойка", ИМХО не на что не влияет

остальные ужасные ужасы на моем экземпляре отсутствую

edit log

Poruchik_72
написано 14-11-2010 13:08    

quote:
Originally posted by js:

Взвод одной рукой это вопрос замены рукоятки.

Боюсь, не поможет

quote:
Originally posted by render:

1) люфт барабана, на что он (люфт) влияет я не знаю
2) "левизна бойка", ИМХО не на что не влияет

Т.е. это конструктив такой "волшебный"? Вроде как ненужных люфтов желательно в механике избегать... И курок ДОЛЖЕН бить по ударнику сбоку а не по центру?

quote:
Originally posted by render:

остальные ужасные ужасы на моем экземпляре отсутствую

Т.е. рукоятка руку не натирает, все гильзы выпадают из барабана при экстрактировании, целик пропилен по центру, одной рукой взвести можно? Да и не про ужасы я писал, а про реалии

quote:
Originally posted by js:

Не может ли быть "косость" прихода ударника связанасо смещением камер барабана? Если так, то проблема может быть решена смещением центральной звёздки, тутмогут спецы подсказать, я не знаток.

Фотки выложил... Там всё как-то хитро на этих смещениях/несоосностях завязано Каморы недоворачиваются - а мы и боек сместим, и т.д.

edit log

всего страниц: 90 :  1  2  3  4 ... 87  88  89  90 

следующая тема | предыдущая тема