Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  про Ратник-410х45 ( 89 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 86  87  88  89  90 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про Ратник-410х45
  версия для печати
black edition
написано 26-10-2010 16:10        первое сообщение в теме:

Здравствуйте товарищи. Обращение в первую очередь к реальным владельцам Ратника 410 не жмите вы информацию про мощность сиего чуда выложите хотя бы пару фоток пробитых двп с описанием с какого расстояния был произведен отстрел. Вобщем поделитесь радостью от владения новым Ратником, просто жуть ,как хочется приобрести сей девайс, но в то же время хочется услышать/увидеть реальные отзывы о Ратнике. Очень нравиться ,но нехочется разочароваться после покупки недостаточной мощностью(хотя в маломощности сильно сомневаюсь).Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П/С не казачок.

edit log

polet2004
написано 28-7-2015 11:12    

quote:
Изначально написано SergeySR:

Это все субъективно. На самом деле разницы в мощности быть не должно.

polet2004
написано 28-7-2015 11:17    

quote:
Изначально написано SergeySR:

Это все субъективно. На самом деле разницы в мощности быть не должно.

Это да , Сергей, но даже с обычными патронами от партии к партии есть ощутимая разница. Все же АКБС или как там теперь Фортуна , там тоже люди работают. Вес шариков возможно так играет роль , взвешивая у меня получилось 3,4...3.8

polet2004
написано 28-7-2015 11:22    

А один раз попались такие , что даже звук выстрела был как у пугача))
Bronislav
написано 7-8-2015 20:52    

91 джоуль на современных ПТД он выдаст? Или максимально близкое?
SergeySR
написано 7-8-2015 21:43    

quote:
Изначально написано Bronislav:
91 джоуль на современных ПТД он выдаст? Или максимально близкое?

Современные около 80-85.

Bronislav
написано 8-8-2015 05:30    

quote:
Originally posted by SergeySR:

Современные около 80-85.

Отлично. Спасибо! Пока к Ратнику склоняюсь, в паре с С-410.

SergeySR
написано 8-8-2015 08:59    

quote:
Изначально написано Bronislav:
Пока к Ратнику склоняюсь, в паре с С-410.

Это единственно правильный выбор.

Du4e
написано 2-9-2015 15:44    

Комрады, есть ли у кого информация - Ратник все-таки выпускают или нет?
Сегодня был в магазине, который заказывал пару Ратников около полугода назад и по словам директора: "Заказ все так и висит без движения".
Завод их производит или нет?
Landgraf
написано 3-9-2015 02:43    

Выпускают. Заказ может "висеть", ЗИД контора очень неторопливая.
polet2004
написано 4-9-2015 15:09    

На завод позвоните.
RTDS
написано 4-9-2015 17:36    

Позвоните-позвоните...
А сперва прочитайте пост #1989 на предыдущей странице темы
Это даст вам представление об адекватности завода и его отношении к клиентам - любого рода, неважно, что они там планируют купить, заказать, отремонтировать и т.п.
Du4e
написано 5-9-2015 10:52    

quote:
Изначально написано RTDS:
По своему Ратнику могу рассказать забавную историйку....

УСМ моего экземпляра был сделан ногами. Кривой, с хаотичными следами обработки тупым инструментом. Выглядел он, как совершенно кустарное изделие, а не серийные детали заводского изготовление - поверьте мне, как регулярно работающему с металлом, пусть и на гаражном уровне.
Вследствии этого работал механизм с заеданиями, резкое нажатие на спуск проходило нормально, медленное - с рывками и западаниями.

И вот решил я как-то на досуге приобрести второй комплект деталей УСМ. И написал письмо на завод. Письмо проигнорили, начал звонить, в итоге мне после долгих уговоров объяснили, в какой форме и куда прислать факс. Прислал. Позвонил. Пообещали решить. Еще позвонил. Сказали - "да-да". Пропали....

Через какое-то время я повторил попытку - закидал их кучей писем и факсов, представившись журналистом (коим и являюсь), но, как частное лицо, посетовав на то, что, мне, как представителю издательского дома, выпускающего в том числе и охотничьи издания, прославляющие в том числе на своих страницах качество и славу отечественного оружия, никак не удается за свои же деньги отремонтировать собственный экземпляр гражданского оружия самообороны, от чего страдает свобода слова, вера православная и т.д......

Короче, махровый бред, облеченный в забюрократизированные донельзя формулировки. Это, как ни странно, сработало. Я вышел на первого замруководителя Липсмана, пообщался с ним по телефону, он дал добро на покупку, передал меня некому Ласукову, типа, процесс пошел...

Впрочем, это только я думал, что он пошел. На самом деле они просто напрочь заибали меня массой требований - заявления, копии документов, просьбы на имя, и т.п. Каждая новая заморочка шла с интервалом в неделю-две от предыдущей, прерываясь к тому же многочисленными предложениями прислать револьвер на завод, чтобы они сами поменяли УСМ. В итоге канитель длилась несколько месяцев.

Однако, ура - внезапно я получаю счет на оплату! Ура? Нихера....В нем за несколько кривых железок УСМ с меня просят... (барабанная дробь!) 6500 рублей!
Ибать мой лысый череп.... Нетслов....

Спрашивать, почему так дорого, я даже не стал. Отвечать тоже не стал - плюнул. Но небеса смилостивились надо мной, и послали мне хотя бы моральное удовлетворение. Чертов ЗИД не остался безнаказанным Пусть и не в лице Липсмана и Ласукова, но все же

Оказывается, выставленный мне счет нельзя было просто так проигнорить. Нужно было либо выкупать товар, либо писать заявление на отказ. Без моего заявления они там что-то не могли убрать из баз и документов (нюансов я не понял, да и не пытался), из-за чего эти базы и документы у них там раскорячились. С ЗИДа мне писали и звонили на сотовый и домашний многократно, настойчиво требуя отказаться от покупки - думаю, не нужно пояснять, с каким злорадством я их игнорил...
Уроды чертовы, совки. Ни качества, ни здравого смысла в ценообразовании, ни намека на клиентоориентированность.
Горите в аду!

3,14ЗДЕЦ!
Для кого, чего и каких целей существуют эти предприятия? Какое нам ВТО? Это ж "детский сад-штаны на лямках", инфантилизм в масштабах промгигантов...

RTDS
написано 6-9-2015 00:24    

Для совецкой армии они существуют... Чтобы пулеметы ей отгружать миллионными тиражами...
Вот только тогда непонятно - нахера тогда все эти игры в выпуск продукции гражданского назначения? Если финансовой погоды им наши несчастные Ратники не делают, а производят они их на отъебись...
Ratnik24
написано 19-9-2015 14:31    

click for enlarge 1920 X 1440 409.6 Kb
Ratnik24
написано 19-9-2015 14:32    

click for enlarge 1920 X 1440 409.6 Kb
Ratnik24
написано 19-9-2015 14:45    

click for enlarge 1920 X 1440 205.4 Kb
Ratnik24
написано 19-9-2015 14:46    

еще можно с 45 рабер пальнуть)