Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  про Ратник-410х45 ( 88 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про Ратник-410х45
  версия для печати
black edition
написано 26-10-2010 16:10        первое сообщение в теме:

Здравствуйте товарищи. Обращение в первую очередь к реальным владельцам Ратника 410 не жмите вы информацию про мощность сиего чуда выложите хотя бы пару фоток пробитых двп с описанием с какого расстояния был произведен отстрел. Вобщем поделитесь радостью от владения новым Ратником, просто жуть ,как хочется приобрести сей девайс, но в то же время хочется услышать/увидеть реальные отзывы о Ратнике. Очень нравиться ,но нехочется разочароваться после покупки недостаточной мощностью(хотя в маломощности сильно сомневаюсь).Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П/С не казачок.

edit log

Landgraf
написано 29-5-2015 17:52    

цитата:
Изначально написано kobra_74chel:
...в ЛРО регистрируют ОООП прошедшее сертификацию согласно закону...

Не обязательно. Полно оружия (например гладкоствола), на которое нет и никогда небыло никаких сертификатов.
А в качестве ОООП регистрируют (должны регистрировать) только то оружие, которое хоть когда-то было сертифицировано как ОООП.

цитата:
...Если сертификат просрочен, то сомневаюсь в успешности регистрации, даже если пистолет выпущен в 13-14 году...

Сомневайтесь, сколько Вам будет угодно. На процесс регистрации Ваши сомнения никак не влияют.

цитата:
...Просто при попытке приобрести Ратник 13х45 с меня потребовали лицензию на газовик и объяснили, что т.к. он не был пересертифицирован как травмат, то он газовый, притом что патронов на него газовых не найти..

Всё верно, Ратник 13х45 является газовым оружием с возможностью стрельбы резиновой пулей, и ставится на учёт по лицензии ЛОа.

цитата:
...Я сделал заказ на 410, его привезли, но у меня теперь сомнения большие, что если возьму, то ничего с ним не смогу сделать, т.к. у него сертификат до января 15 года.

См. выше - можете сомневаться сколько угодно, в собственное удовольствие. Никто не может Вам запретить сомневаться.

Помните фразу "звонок не для ученика, звонок звенит для учителя"? Вот точно также, сертификат не для владельца, сертификат для производителя.

Если Вас это не убеждает, то тут уже ничего не поделаешь...

edit log

Ivani4
написано 31-5-2015 00:26    

Это вы, батенька, на святое покушаетесь - некоторые инспектора ТРЕБУЮТ сертификат на ИЖ(МР)-27
kobra_74chel
написано 21-6-2015 22:22    

Ну что ж. Могу теперь и отписаться. Проблем не возникло ни с приобритением, ни с оформлением.С сертификатом была заморочка, но я не стал ждать новый и решил прокатить на шару. Все нормально, теперь я счастливый обладатель Ратника 410. Купил крайние 35 патронов в магазине. Теперь буду ждать появятся ли они еще в продаже. Кстати, сосновую вагонку не берет...
Landgraf
написано 22-6-2015 00:52    

quote:
...С сертификатом была заморочка...

Какая? И если была заморочка, то почему Вы пишете, что:
quote:
... Проблем не возникло ни с приобритением, ни с оформлением
]...Все нормально, теперь я счастливый обладатель Ратника 410...

quote:
... буду ждать появятся ли они еще в продаже...

А вот это вопрос интересный... Думаю, ответ знают только в руководстве Фортуны...

edit log

kobra_74chel
написано 25-6-2015 17:37    

quote:
Originally posted by Landgraf:

...С сертификатом была заморочка...

Какая? И если была заморочка, то почему Вы пишете

Заморочка была в том, что с этим экземпляром был просроченный сертификат, продавцы в магазине связались с поставщиками и и выяснили, что есть новый сертификат, но его надо ждать примерно неделю, т.к. то руководства нет, то человек, отвечающий за эти вещи, в отпуске. Вот я и решил не ждать. В ЛРО вопросов не возникло.
Landgraf
написано 25-6-2015 20:44    

Сертификат просроченный? Это как? Дата окончания действия сертификата позднее, чем дата выпуска револьвера? Если пистолет выпущен в пределах времени действия сертификата, то пофиг, когда этот сертификат закончился.
SergeySR
написано 27-6-2015 00:01    

quote:
Кстати, сосновую вагонку не берет...

А что за патроны купили (год выпуска)? И какая толщина вагонки?
Stryder
написано 2-7-2015 12:57    

Господа, а кто-нибудь пробовал сделать спуск более мягким ? Я разбирал с целью повысить соосность но без успеха, сейчас подумываю при наличии времени попробовать сделать спуск мягче.

зы: В Москве где патроны к нему купить можно? Яндекс не помогает совсем.

Ivani4
написано 6-7-2015 23:30    

Патроны 410х45ТК АКБС есть в продаже Темпа г.Климовска.

edit log

kobra_74chel
написано 7-7-2015 12:24    

quote:
Originally posted by SergeySR:

А что за патроны купили (год выпуска)? И какая толщина вагонки?

Патроны хз, использовать до февраля 16 года. Вагонка толщиной чуть больше сантиметра, точно не замерял.Стрелял примерно с 2х метров.
Stryder
написано 7-7-2015 14:05    

quote:
Originally posted by Ivani4:

Темпа г.Климовска.

Темпу знаю но Климовск далеко, мне бы в самой Москве без выездов за МКАД.
Ivani4
написано 7-7-2015 15:43    

Учитывая что компания АКБС не существует уже 8 месяцев (а Фортуна пока как-то и не планирует выпуск 410х45)...
Landgraf
написано 7-7-2015 17:40    

quote:
Изначально написано Stryder:
Темпу знаю но Климовск далеко, мне бы в самой Москве без выездов за МКАД.

Вы так довыпендриваетесь до того, что патроны вообще исчезнут Без выездов за МКАД, может ещё с доставкой курьером на дом... Вы или хотите иметь патроны, или не хотите. Если хотите - пулей неситесь туда, где они пока ещё есть в продаже. Если не хотите - можете продолжать выпендриваться, а потом начать рыдать на форуме, ой, патронов нигде нет...
Как тут правильно заметили, не факт, что Фортуна будет выпускать эти патроны, а АКБС уже точно не будет ничего выпускать. Ещё учитывайте, что БПЗ перестал отгружать стальную гильзу 410 другим производителям, так что даже если Фортуна и загорится желанием сделать патроны 410х45, то у неё может ничего не получиться.
Du4e
написано 8-7-2015 18:11    

quote:
Originally posted by kobra_74chel:

се нормально, теперь я счастливый обладатель Ратника 410.

Земляк, они у вас в Че завозятся? Много/нет в наличии? Есть из чего повыбирать? По какой цене брал?
polet2004
написано 21-7-2015 22:20    

Ту патрончики прикупил.. Немог понять почему шарик мало утоплен
Разобрал, короче оказалось ,заправлены они дымарем 0.88гр. Чего за такое??? причем отличается ,на упаковке стоит буква Д. интересно кто что пробывал ими пробивать, а то пока нет возможности побахать выстрелил один раз в воздух, по ощущением вроде как помощьней.
И еще есть такой вопрос ..Никто незнает что за Сунар используется в ратниковских?
warrior585
написано 21-7-2015 22:56    

quote:
Изначально написано polet2004:
Ту патрончики прикупил.. Немог понять почему шарик мало утоплен
Разобрал, короче оказалось ,заправлены они дымарем 0.88гр. Чего за такое??? причем отличается ,на упаковке стоит буква Д. интересно кто что пробывал ими пробивать, а то пока нет возможности побахать выстрелил один раз в воздух, по ощущением вроде как помощьней.
И еще есть такой вопрос ..Никто незнает что за Сунар используется в ратниковских?

Про такие патроны SergeySR писал раньше. Полистайте тему, найдете.

polet2004
написано 27-7-2015 19:22    

Да прочитал всю. Ничего кроме упоминания о том что они существуют.
SergeySR
написано 28-7-2015 00:54    

quote:
Разобрал, короче оказалось ,заправлены они дымарем 0.88гр. Чего за такое??? причем отличается ,на упаковке стоит буква Д.

Да, выпускались такие ограниченное время. Я купить не успел, а сейчас уже не могу, у меня ЛОа. РОХу делать лень.

quote:

Сунар24М. По ТТХ схож с Ирбисом 24.

polet2004
написано 28-7-2015 09:03    

Пистолет в руках прыгает на дымаре заметно больше, нужно испытать по справочнику, только вот уже их все уничтожил )))нужно еще гдето найти парочку
SergeySR
написано 28-7-2015 09:13    

quote:
Пистолет в руках прыгает на дымаре заметно больше, нужно испытать по справочнику, только вот уже их все уничтожил )))нужно еще гдето найти парочку

Это все субъективно. На самом деле разницы в мощности быть не должно.

всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90 

следующая тема | предыдущая тема