Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  про Ратник-410х45 ( 87 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89  90 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про Ратник-410х45
  версия для печати
black edition
написано 26-10-2010 16:10        первое сообщение в теме:

Здравствуйте товарищи. Обращение в первую очередь к реальным владельцам Ратника 410 не жмите вы информацию про мощность сиего чуда выложите хотя бы пару фоток пробитых двп с описанием с какого расстояния был произведен отстрел. Вобщем поделитесь радостью от владения новым Ратником, просто жуть ,как хочется приобрести сей девайс, но в то же время хочется услышать/увидеть реальные отзывы о Ратнике. Очень нравиться ,но нехочется разочароваться после покупки недостаточной мощностью(хотя в маломощности сильно сомневаюсь).Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П/С не казачок.

edit log

Landgraf
написано 30-11-2014 23:57    

По некоторым (похожим на правду) данным, АКБС полностью прекратило всякое производство, и лишилось всех лицензий.
Но этот факт не особо мешает возобновлению производства Ратника-410. Сочтут нужным - начнут производить.

edit log

Poruchik_72
написано 1-12-2014 01:18    

Вчера видел в "Оружейном дворике" на Павелюге. Цену не смотрел, бо мне второй не нужен
Bronislav
написано 1-12-2014 14:53    

Спасибо за ответы.
SergeySR
написано 6-12-2014 12:21    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Но этот факт не особо мешает возобновлению производства Ратника-410

Наверное так, но пока в продаже не появились С-З, сигнальные, газовые патроны (а они уже не появятся), то смысла в приобретении оружия нет. Редкие любители Р-410 не в счет

------------------
Не навреди...

RTDS
написано 3-2-2015 16:31    

По своему Ратнику могу рассказать забавную историйку....

УСМ моего экземпляра был сделан ногами. Кривой, с хаотичными следами обработки тупым инструментом. Выглядел он, как совершенно кустарное изделие, а не серийные детали заводского изготовление - поверьте мне, как регулярно работающему с металлом, пусть и на гаражном уровне.
Вследствии этого работал механизм с заеданиями, резкое нажатие на спуск проходило нормально, медленное - с рывками и западаниями.

И вот решил я как-то на досуге приобрести второй комплект деталей УСМ. И написал письмо на завод. Письмо проигнорили, начал звонить, в итоге мне после долгих уговоров объяснили, в какой форме и куда прислать факс. Прислал. Позвонил. Пообещали решить. Еще позвонил. Сказали - "да-да". Пропали....

Через какое-то время я повторил попытку - закидал их кучей писем и факсов, представившись журналистом (коим и являюсь), но, как частное лицо, посетовав на то, что, мне, как представителю издательского дома, выпускающего в том числе и охотничьи издания, прославляющие в том числе на своих страницах качество и славу отечественного оружия, никак не удается за свои же деньги отремонтировать собственный экземпляр гражданского оружия самообороны, от чего страдает свобода слова, вера православная и т.д......

Короче, махровый бред, облеченный в забюрократизированные донельзя формулировки. Это, как ни странно, сработало. Я вышел на первого замруководителя Липсмана, пообщался с ним по телефону, он дал добро на покупку, передал меня некому Ласукову, типа, процесс пошел...

Впрочем, это только я думал, что он пошел. На самом деле они просто напрочь заибали меня массой требований - заявления, копии документов, просьбы на имя, и т.п. Каждая новая заморочка шла с интервалом в неделю-две от предыдущей, прерываясь к тому же многочисленными предложениями прислать револьвер на завод, чтобы они сами поменяли УСМ. В итоге канитель длилась несколько месяцев.

Однако, ура - внезапно я получаю счет на оплату! Ура? Нихера....В нем за несколько кривых железок УСМ с меня просят... (барабанная дробь!) 6500 рублей!
Ибать мой лысый череп.... Нетслов....

Спрашивать, почему так дорого, я даже не стал. Отвечать тоже не стал - плюнул. Но небеса смилостивились надо мной, и послали мне хотя бы моральное удовлетворение. Чертов ЗИД не остался безнаказанным Пусть и не в лице Липсмана и Ласукова, но все же

Оказывается, выставленный мне счет нельзя было просто так проигнорить. Нужно было либо выкупать товар, либо писать заявление на отказ. Без моего заявления они там что-то не могли убрать из баз и документов (нюансов я не понял, да и не пытался), из-за чего эти базы и документы у них там раскорячились. С ЗИДа мне писали и звонили на сотовый и домашний многократно, настойчиво требуя отказаться от покупки - думаю, не нужно пояснять, с каким злорадством я их игнорил...
Уроды чертовы, совки. Ни качества, ни здравого смысла в ценообразовании, ни намека на клиентоориентированность.
Горите в аду!

edit log

banzaj11
написано 6-2-2015 12:02    

пхахха феерично)))

а вообще 6500 это писец.
про сроки я молчу.

RTDS
написано 6-2-2015 13:22    

Во-во.... Вся эта канитель длилась на протяжении лета. Если бы я каждую неделю не звонил и не задрачивал их - наверное, длилось бы год...
TigroKot-2
написано 8-3-2015 23:53    

цитата:
Originally posted by RTDS:

Уроды чертовы, совки. Ни качества, ни здравого смысла в ценообразовании, ни намека на клиентоориентированность.
Горите в аду!

Я под столом!

Stryder
написано 20-3-2015 18:39    

А кто какую кобуру использует ? Незаметности тут не добится я думаю, главное удобство ношения с извлечения. Может специально для него чего-нибудь выпускают?
warrior585
написано 20-3-2015 20:52    

цитата:
Изначально написано Stryder:
А кто какую кобуру использует ? Незаметности тут не добится я думаю, главное удобство ношения с извлечения. Может специально для него чего-нибудь выпускают?

Я в сумке ношу

warrior585
написано 20-3-2015 21:08    

У меня кобура от Плотника, но ношу всегда в сумке
Stryder
написано 21-3-2015 00:27    

цитата:
кобура от Плотника

А где ее посмотреть приобрести можно ?
И в сумке носить разве можно?
warrior585
написано 21-3-2015 00:41    

http://forum.guns.ru/forummessage/275/848679.html
Stryder
написано 21-3-2015 00:55    

Хорошие такие кобуры А какое исполнение у вас warrior585 ?
Stryder
написано 21-3-2015 01:08    

Может ЗИМА под Ратник подойдет ? Написано высота как у "оперативок", и никаких ремней.
Du4e
написано 25-5-2015 13:58    

Коллеги, а что за Ратник (Фортуна)? Кто-то кроме ЗиДа сейчас клепает этот резинострел?
В "Темпе" он обозначен именно так:
РАТНИК револьвер к.410х45 (Фортуна)
http://www.tempgun.ru/catalog/3346/89105/
Landgraf
написано 26-5-2015 01:36    

Кроме ЗИДа Ратник никто не клепает.
Фортуна - заказчик и поставщик. Поэтому так и обозначен.
kobra_74chel
написано 29-5-2015 12:38    

Господа, кто в курсе, Ратник проходил пересертификацию? А то в сети сертификат до января 15 года.
Landgraf
написано 29-5-2015 15:34    

Вроде не попадалось Ратников с датой выпуска 2015г. Если такие всё-таки есть - значит есть и новый сертификат.
А так - сертификат нахрен не нужен.
kobra_74chel
написано 29-5-2015 17:04    

цитата:
А так - сертификат нахрен не нужен.

Тогда объясните такой нюанс: в ЛРО регистрируют ОООП прошедшее сертификацию согласно закону. Если сертификат просрочен, то сомневаюсь в успешности регистрации, даже если пистолет выпущен в 13-14 году. Просто при попытке приобрести Ратник 13х45 с меня потребовали лицензию на газовик и объяснили, что т.к. он не был пересертифицирован как травмат, то он газовый, притом что патронов на него газовых не найти. Я сделал заказ на 410, его привезли, но у меня теперь сомнения большие, что если возьму, то ничего с ним не смогу сделать, т.к. у него сертификат до января 15 года.

всего страниц: 90 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89  90 

следующая тема | предыдущая тема