Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
про Ратник-410х45 ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про Ратник-410х45

ВаняМ
P.M.
2-12-2010 12:07 ВаняМ
Originally posted by I_AM:
Не пишИте о том, чего не знаете. Не позорьтесь.
Спорить о вкусе устриц надо с теми, кто их ел(С)

На крайних пострелушках Револьверклуба присутствовали мои Ратник и ЛОМ. За Ратника помолчу - непревзойденная гаубица.
Но и ЛОМ (первой партии, узкие выходы камор, без доработок) показал отличный для своих габаритов результат. С патронами МдИ это уровень Грозы Р-03 .45 кал. Плюс отличная кучность. Плюс фактическая неубиваемость и нетребовательность.
Думается мне, что доведенные до ума револьверы 2 партии горааздо интереснее.
ПэСэ: сравнивать было что и с чем

Да, я не видел "вживую" испытаний "ЛОМа". Но испытывал "Ратник 13х45" одновременно с "Т-10", "ВАСПом", "Стримером" и "Осой" (эта травматика была не моей) по одним и тем же тестовым препятствиям. Все эти модели показали гораздо худший результат, чем "Ратник".
Ну а чем "ЛОМ" может быть лучше "ВАСПа", "Стримера" и "Т-10"? Стволом, у которого из примерно 5 см общей длины - 3,5 см имеют диаметр около 5,5 мм?
Вот исходя из данных наблюдений и соображений я и написал свой пост.

Что касается "доведенных до ума" револьверов из 2-й партии - не видел таковых, поэтому ничего сказать не могу. Интересно будет почитать отчет о испытаниях. Но, в любом случае - патрон там - 9 P.A., с 1-граммовым шариком. Т.е. - в 4 раза легче, чем шарик "Ратника 410". Ну и объем гильз - не сопоставим.

новичок 88
P.M.
2-12-2010 21:10 новичок 88
Приветствую корифеев ! стал обладателем 410 ратника почитав данный раздел приобрел в магазине на ленинградском шоссе
В самом начале при покупке данного девайса ознакомился с информацией с данного сайта и высказал продавцу свои опасения. На что тот сказал дословно : при всем уважении на этом сайте кроме полезной инфы пишут и всякую фигню Дальше говорю принесите экземпляр - опа несоосный! продавец меняется слегка в лице. Короче в итоге из 5 экз. нашли более менее. Короче все чин почину зарегил. Отстрел по европоддону показал ВСЕ ОК С 1.5 метра - НАСКВОЗЬ
ТАТРИН
P.M.
2-12-2010 21:43 ТАТРИН
стал обладателем 410 ратника

Поздравляю!
магазине на ленинградском шоссе

Название. Адрес, плиз.
С 1.5 метра - НАСКВОЗЬ

Патроны новые? Куча нормальная?

Poruchik_72
P.M.
2-12-2010 21:53 Poruchik_72
Originally posted by ТАТРИН:

Название. Адрес, плиз.


Ну и цену в студию, для статистики

Originally posted by ТАТРИН:

Патроны новые? Куча нормальная?


Да-да, поподробнее, плиз
Особенно про кучность!!!
zajac34
P.M.
2-12-2010 21:58 zajac34
Ну, это ж "Перун", в аккурат супротив стадиона "Динамо".
ТАТРИН
P.M.
2-12-2010 22:08 ТАТРИН
"Перун",

Ленинградский ПР_Т(а не шоссе) ,33
Не будем гадать?
новичок 88

Подождем ?
новичок 88
P.M.
2-12-2010 23:50 новичок 88
уточняю
новичок 88
P.M.
2-12-2010 23:52 новичок 88
адрес магазина мск. обл пос. черная грязь - кстати соответствует ооо вымпел
новичок 88
P.M.
2-12-2010 23:54 новичок 88
улица труда д.4 цена у них на сайте 13к.ru

ВаняМ
P.M.
3-12-2010 14:34 ВаняМ
Originally posted by новичок 88:

улица труда д.4 цена у них на сайте 13к.ru

13k.ru

17.500 руб.


Кстати, точно такая же цена (17.500 руб.) на "Р410" сейчас в мытищинском "Арсенале:

http://www.arcenal-m.ru/orzal.htm


В климовском "Темпе - 17.195 руб.

tempgun.ru


Т.е., эти три магазина (все три - в Московской области) удерживают на сегодняшний день лучшие цены на "Р410" в Московском регионе.

Во всех остальных магазинах "Р410" либо нет, либо он там стоит свыше 18 тыс.

ВаняМ
P.M.
3-12-2010 14:51 ВаняМ
В этом смысле - покупать лучше всего, ИМХО, там, где дают выбирать. Если не дадут (или предоставят на выбор не больше 2-3 экземпляров) - то тогда пускай идут лесом. К счастью, монополии какого-то одного магазина, как мы видим, нет. Если где-то есть неудовлетворительный сервис - едем в другой магазин, и все.
Иначе - потом на форуме появляются посты о поездке в Ковров, о том что у нас не умеют выпускать качественную продукцию и т.д. А дел-то всего - внимательно выбрать! Если мы сами не хотим для себя потрудиться выбрать нормальный экземпляр - то претензии нужно предъявлять только к себе. Другое дело, что проще всегда перекладывать ответственность за свой выбор на кого-то.
Старый Русский
P.M.
3-12-2010 15:54 Старый Русский
претензии нужно предъявлять только к себе.

Да какому обычному человеку придёт в голову проверять соосность револьвера?Вы же не проверяете соосность, например,мясорубки или миксера. На 100%уверен, что на заводе знали что брак высылают.
ВаняМ
P.M.
3-12-2010 16:35 ВаняМ
Originally posted by Старый Русский:

Да какому обычному человеку придёт в голову проверять соосность револьвера?Вы же не проверяете соосность, например, мясорубки или миксера. На 100%уверен, что на заводе знали что брак высылают.

Со мной был случай, когда я приобрел электро-видео-продукцию известного японского производителя (малазийской сборки), которая, как оказалось впоследствии, имела производственный брак. Благо, что это обнаружилось в течении гарантийного срока. Ну и, надо отдать должное гарантийной службе - на время ремонта, длившегося два месяца (выписывали какую-то плату "из заграницы") - мне предоставили в пользование временную замену.

ИМХО - лучше такой вариант с "Р410", который есть сейчас - чем, вообще, полное отсутствие альтернативы. Ибо последней не было и нет - несмотря на то, что выпуском травматического оружия занимается множество производителей. И появится ли вообще когда-либо равноценная альтернатива (под такой же патрон и при этом с гладким стволом) - большой вопрос.
Поэтому лично я не возмущаюсь, а говорю "спасибо" - за то, что такой "ствол" все-таки появился. А уж выбрать качественный вариант, думаю, я как-нибудь смогу.

Т.е., если наличие некоторого количества брака на "рынке" и является проблемой - то явно не для "грамотных" пользователей.

Fluf
P.M.
3-12-2010 16:48 Fluf
Originally posted by ВаняМ:

приобрел электро-видео-продукцию известного японского производителя


Что же вы внимательно не выбирали, когда покупали? И надо было претензии предъявлять только к себе, а не производителю по гарантии отдавать..

Хоршо, когда выбор есть и выбрать дают. А когда единственный вариант - это СС, что тогда делать?

Старый Русский
P.M.
3-12-2010 16:51 Старый Русский
Завтра пойду ботинки покупать, скажу :"Дайте мне 5 пар одного размера, одной модели и одного цвета. Буду так выбирать, поскольку я грамотный пользователь калош".. .
alexark
P.M.
3-12-2010 16:51 alexark
если наличие некоторого количества брака на "рынке" и является проблемой - то явно не для "грамотных" пользователей

Подход в корне неправильный. Продукт из магазина должен быть годен к употреблению без доработок ( или производитель вам сразу в магазине заявляет, что это конструктор "сделай сам")
А если нашлись недостатки, производитель должен быстро и с извинениями их исправить, после чего принимать заслуженные восторги.
ВаняМ
P.M.
3-12-2010 17:06 ВаняМ
Originally posted by Fluf:

Что же вы внимательно не выбирали, когда покупали?

Основные функции я проверил внимательно, а одну из второстепенных - забыл...


Originally posted by Fluf:

И надо было претензии предъявлять только к себе, а не производителю по гарантии отдавать.. .

А я к себе их и предъявлял - за ошибку. Но в ремонт изделие, безусловно, сдал.


Originally posted by Fluf:

Хоршо, когда выбор есть и выбрать дают. А когда единственный вариант - это СС, что тогда делать?

Но даже наличие выбора (как в моем случае - с электроникой) - не заменяет внимательной проверки изделия перед покупкой.


Originally posted by Старый Русский:

Завтра пойду ботинки покупать, скажу :"Дайте мне 5 пар одного размера, одной модели и одного цвета. Буду так выбирать, поскольку я грамотный пользователь калош".. .

Обязаны будут предоставить.. .


Originally posted by alexark:

Подход в корне неправильный. Продукт из магазина должен быть годен к употреблению без доработок ( или производитель вам сразу в магазине заявляет, что это конструктор "сделай сам")
А если нашлись недостатки, производитель должен быстро и с извинениями их исправить, после чего принимать заслуженные восторги.

Но так ведь страдает от всего этого как раз - производитель! Потому что ему предъявляют претензии, могут меньше покупать конкретную модель и т.д.
А вот у грамотного пользователя, наоборот - проблем нет никаких. Затрата лишних 10 минут времени на выбор - проблемой назвать сложно, ведь верно?

Старый Русский
P.M.
3-12-2010 17:14 Старый Русский
Но так ведь страдает от всего этого как раз - производитель!

Страдает покупатель. Производитель радуется ,что лохам впарил брак. Вы всё перевернули с ног на голову. Клиент всегда прав. Так должно быть во всяком случае, теоретически.
ВаняМ
P.M.
3-12-2010 18:09 ВаняМ
Originally posted by Старый Русский:

Страдает покупатель. Производитель радуется ,что лохам впарил брак.

Да, нет, навряд ли - радуется. И - не отказывается сделать ремонт (хотя, согласен - лучше бы не было вообще потребности в этом).


Originally posted by Старый Русский:

Клиент всегда прав. Так должно быть во всяком случае, теоретически.

Согласен. Собственно - так и есть: по нашим просьбам "АКБСом" организован выпуск великолепной модели - полностью в соответствии с нашими пожеланиями и потребностями. Другое дело, что производитель ("ЗиД", являющийся техническим исполнителем заказа), немного подкачал. Но - ведь он же и не отказывается при этом исправлять свои ошибки - для тех, кто подошел к покупке невнимательно!..

Старый Русский
P.M.
3-12-2010 18:32 Старый Русский
немного подкачал.

13Х45 с каким качеством делал. Придраться было не к чему. На 410 чисто инженерная ошибка. Вряд ли простой исполнитель напортачил. Размеры ,допуски, квалитеты,центровки, распиловки,метчики ,плашки, градусы.. .
StSV
P.M.
3-12-2010 18:36 StSV
Originally posted by новичок 88:
Приветствую корифеев ! стал обладателем 410 ратника... . Дальше говорю принесите экземпляр - опа несоосный! продавец меняется слегка в лице. Короче в итоге из 5 экз. нашли более менее. ...

Господа, прочитав посты, я так понимаю, что на сегодняшний день в Климовсе, Мытищах и в 13К НЕ ОСТАЛОСЬ РОВНЫХ РЕВОЛЬВЕРОВ? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Просто планирую числа 7 декабря посетить Москву и прикупить Ратник, но похоже ровных револьверов в магазинах сейчас тупо нет?

zajac34
P.M.
3-12-2010 19:43 zajac34
Сия тайна великА есьмь. Ищите - да и обрящете .

С сожалением, приходится соглашаться с ВанейМ. Оружие выбирать надо . Тщательно. И мы к этому привыкли. Крайний раз выбирал СайгуМК-03 - выбрал одну из дюжины.

новичок 88
P.M.
3-12-2010 21:17 новичок 88
Меня в этой связи прикалывает продавец : типа у нас уже 13 ратников 410 купили и никаких проблем! Т.Е. нормально только я 14-тый спросил про соостность! Прикольно типа рашн бизнес слово ВПАРИТЬ актуально так что только деревенская смекалка выручает !!!
Старый Русский
P.M.
3-12-2010 21:25 Старый Русский
так что только деревенская

Вам повезло, Вы из деревни, а как могут простые городские людишки мозгами раскинуть?У них нет такой смекалки.
ВаняМ
P.M.
3-12-2010 22:43 ВаняМ
Originally posted by StSV:

Господа, прочитав посты, я так понимаю, что на сегодняшний день в Климовсе, Мытищах и в 13К НЕ ОСТАЛОСЬ РОВНЫХ РЕВОЛЬВЕРОВ? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Просто планирую числа 7 декабря посетить Москву и прикупить Ратник, но похоже ровных револьверов в магазинах сейчас тупо нет?

Да нет, конечно же - должны быть "ровные". Другое дело, что выбирать нужно тщательно (что справедливо и вообще - в отношении любого недешевого товара).

ВаняМ
P.M.
3-12-2010 22:53 ВаняМ
Originally posted by Старый Русский:

13Х45 с каким качеством делал. Придраться было не к чему. На 410 чисто инженерная ошибка. Вряд ли простой исполнитель напортачил. Размеры ,допуски, квалитеты, центровки, распиловки, метчики ,плашки, градусы...

Originally posted by Старый Русский:

13Х45 с каким качеством делал. Придраться было не к чему. На 410 чисто инженерная ошибка. Вряд ли простой исполнитель напортачил. Размеры ,допуски, квалитеты, центровки, распиловки, метчики ,плашки, градусы...

Среди "13х45", конечно, тоже не любая модель была идеальна - продольный люфт барабана где-то был больше, где-то меньше. Но в остальном, безусловно, проблем, подобных описываемым (нечеткость проворота барабана, вызванная не по размеру изготовленным - в отдельных экземплярах - фиксатором барабана), не было.
По каким-то непонятным причинам отдельная партия фиксаторов барабана была изготовлена с "невыдержкой" размеров - что повлекло за собой все описываемые отдельными пользователями проблемы.

God_dracona
P.M.
3-12-2010 23:09 God_dracona
По каким-то непонятным причинам отдельная партия фиксаторов барабана была изготовлена с "невыдержкой" размеров - что повлекло за собой все описываемые отдельными пользователями проблемы.

Причины понятны- жопорукость изготовителей.
Извините, немного не по теме, но представляете что будет если импорт запретят?
новичок 88
P.M.
3-12-2010 23:51 новичок 88
В Комплекте будет кусок металла напильник и туманная инструкция
новичок 88
P.M.
3-12-2010 23:54 новичок 88
Нет а где производители - а если завтра война (блин полная тайна полета пули ! ) : ):: )))((((
ВаняМ
P.M.
3-12-2010 23:55 ВаняМ
Originally posted by God_dracona:

Причины понятны- жопорукость изготовителей.
Извините, немного не по теме, но представляете что будет если импорт запретят?

Обычно бывает два прямо противоположных варианта: либо руки изначально растут не "оттуда", либо изначально - оттуда. А в данном случае имеет место быть третий вариант: в первой модели все было нормально (за исключением не самых основных моментов), во второй - произошел сбой с размерами у одной из деталей. Почему так произошло - непонятно.

новичок 88
P.M.
4-12-2010 00:00 новичок 88
Обычно бывает два прямо противоположных варианта: либо руки изначально растут не "оттуда", либо изначально - оттуда. А в данном случае имеет место быть третий вариант

СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ оооОО
noise1
P.M.
4-12-2010 00:47 noise1
И чего возмущаетесь? Ну нет уже нормальных специалистов! Даже с приемкой "5" идет дерьмо, по сравнению с 20 летней давностью. Вот внедрят "нано технологии" ГЫ! и будет всем щастье.
StSV
P.M.
4-12-2010 07:19 StSV
Originally posted by noise1:
... Вот внедрят "нано технологии" ...

Расстрелы надо внедрять, ссылки и конфискацию имущества. Тогда толк будет. :-)
И по теме: если уважаемые господа в ближайшие дни будут Ратник покупать, не поленитесь посмотреть в магазине чуток побольше экземпляров, чтобы как-то так отрапортовать на форуме: "Магазин Такой-То, глянул 666 ратников, 55 ровные, остальные в топку." :-)

ТАТРИН
P.M.
4-12-2010 11:16 ТАТРИН
55 ровные, остальные в топку." :-)

И номера ровных записать
новичок 88
P.M.
4-12-2010 12:33 новичок 88
вот номер ровного 802584
lich
P.M.
4-12-2010 23:25 lich
Вот, если честно, мне даже в голову не приходило, что у револьвера может быть эдакая несоосность. Но производитель постарался. Может быть, производителю стоит пустить в свободную продажу более толстый вариант фиксатора барабана? Такой, чтоб его можно было самостоятельно "откалибровать" напильником?
Я считаю, это был бы самый оптимальный вариант.
Лесник 61
P.M.
4-12-2010 23:57 Лесник 61
Даже ёрничать нет желания, 13х45 остаётся на службе.
render
P.M.
5-12-2010 00:27 render
Originally posted by SergD:

не дает ответы по поводу новых патронов

комментарий по новым патронам есть
Кто-нибудь сравнивал Ратника 13х45 с Ратником 410?

SergD
P.M.
5-12-2010 00:35 SergD
комментарий по новым патронам есть
Кто-нибудь сравнивал Ратника 13х45 с Ратником 410?

Спасибо, хоть про патроны внесли ястность
-nik-
P.M.
5-12-2010 00:37 -nik-
Originally posted by SergD:
Что то nbx слился, не дает ответы по поводу новых патронов, не коментарут ситуацию с браком Ратника, всех отправлят на завод. Я начитавшись форума был лучьшего мнения о ООО ПКП АКБС. Хотел прикупить Ратник и Т 12 но ....

По патронам render опередил.. . А с остальным, к моему глубочайшему сожалению, вынужден согласиться.. . Вот только "слился" некорректно звучит в отношении Никиты.. . мы ж не в 90-х, а в демократическом государстве (еле написал последнее словосочетание, блин)))


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
про Ратник-410х45 ( 8 )