Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
про Ратник-410х45 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про Ратник-410х45

Poruchik_72
P.M.
15-11-2010 19:59 Poruchik_72
Originally posted by nbx:

Вполне допускаю, что они захотят видеть револьвер с несоосностью и кучей осечек у себя на экспертизе для разбирательств.


Несоосность у меня присутствует и нехилая (на фото видно). В осечках пока непонятно кто виноват - револьвер или патроны.
Есть у нас надежда на гарантийную замену хотя бы барабана (чтоб центрирующие проточки были по месту)?
render
P.M.
15-11-2010 20:00 render
мое мнение, проблема не в барабане, а проблема в детальке, которая барабан снизу фиксирует

эта деталька болтается "как говно в проруби" в самом револьвере и в барабан входит на троечку

100 % что эта деталька является виновницей люфта барабана

из за этого люфта у барабана появляется возможность "встать малость несоосно"

барабан выглядит вполне себе прилично, а деталька "как лаптем точена"

-nik-
P.M.
15-11-2010 20:04 -nik-
Originally posted by GMV 407:

В ствол смотреть, фонариком подсвечивать, прощёлкать весь барабан и на каждой каморе смотреть. Если барабан с браком, то он будет вставать не строго напротив ствола, а вбок, как на фотках в этой теме. Это же видно невооруженным глазом.

Можно ли будет увидеть это без патронов/гильз? А фотки я только утром видел, сейчас не открываются(((

render
P.M.
15-11-2010 20:08 render
прорезь в рамке револьвера, шире толщины фиксирующей с низу барабан детальки
это дает ей возможность ходить "в право - лево"
ну и как следствие, барабан встает криво

да и форма детальки не позволяет ей использовать всю площадь прорези в рамке, для стабилизации своего положения

вот такое мое ИМХО

nbx
P.M.
15-11-2010 20:13 nbx
Poruchik_72
Я полагаю, что всё это будет на плечах завода-производителя, куда мы завтра-послезавтра сформулируем письмо с описанием. Как они ответят, так и поступим. Но в любом случае можно звонить в ЗИД и задавать вопросы о выходах из ситуации.
Einherier13
P.M.
15-11-2010 20:38 Einherier13
С люфтом и несоосностью барабан-ствол понятно, заводской брак.

А что на счет канала канала ударника, смещенного влево? Надеюсь это дефект одного экземпляра, а не конструктивная особенность.

Уже хотел было идти покупать, и тут такое

zajac34
P.M.
15-11-2010 22:02 zajac34
Благодарствуйте за четкий ответ. Настроение улучшилось . Будем надеяться, что ув. Poruchik 72 не останется без сатисфакции.

После выставки я составил шпаргалку по выбору Р. Проверка на несоосность камор и люфт в ней - первым пунктом. Жаль, что угадал.
Бум выбирать, "нам на это нечего смотреть"

FidelCastro
P.M.
15-11-2010 22:08 FidelCastro
Вот дополнительно фотографии:
1) Несоосность камор и ствола, так позиция после нажатия на курок 3 раза.
2) Вот так из 5 выстрелов три шарика оказались "надкусаными", два шарика выглядят нормально без повреждений.
3) Недокол капсюлей происходит именно когда барабан придвинут к стволу, между задней стенкой барабана и бойком образуется большая щель.

click for enlarge 800 X 600 159,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  93,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 126,7 Kb picture
I_AM
P.M.
15-11-2010 23:20 I_AM
Ну вот у меня тоже канал ударника смещен влево, а барабан слегка несоосен.
Правда, люфта нет, что оставляет возможность слегка выбрать металл на фиксаторе барабана - малость увеличив люфт, но добившись соосности.

Пока ничего не трогаю, все тюнинги-шмунинги только после отстрела, с которым мне обещали помочь весьма уважаемые форумчане.

Poruchik_72
P.M.
15-11-2010 23:34 Poruchik_72
Originally posted by I_AM:

Пока ничего не трогаю, все тюнинги-шмунинги только после отстрела, с которым мне обещали помочь весьма уважаемые форумчане.


А сам чего, боишься отстрелять? )
I_AM
P.M.
15-11-2010 23:43 I_AM
В тире сподручнее
И стрелять, и резинки собирать.
THE STIG
P.M.
16-11-2010 00:39 THE STIG
Originally posted by -nik-:
А как лучше при покупке проверить соосность камор со стволом?

только с гильзой пустой.
Кхм, тоже собрался покупать, но воздержусь. Пока.. .

GMV 407
P.M.
16-11-2010 07:32 GMV 407
Да фигня это все, при покупке смотреть на четкую фиксацию барабана надо, и всех делов Еще раз подчеркну, Ратник (особенно 410) хорош тем, кто умеет его готовить И лучше пока ничего нет на рынке. А кому нужен просто револьвер из коробки, гладкий и блестящий, то лучше купить что нибудь другое.
GMV 407
P.M.
16-11-2010 07:35 GMV 407
Originally posted by Einherier13:

Уже хотел было идти покупать, и тут такое

Originally posted by THE STIG:

Кхм, тоже собрался покупать, но воздержусь. Пока...


Есть мнение, что сертификат на выпуск Ратника 410, выданный до конца года, продлен не будет в связи с очень смелой конструкцией, поэтому воздержанцы имеют все шансы пролететь
FidelCastro
P.M.
16-11-2010 08:36 FidelCastro
GMV 407, если сертификата не будет, проблем уже с купленным Ратником в ЛРО не будет? Не придет бумага с предложением сдать его добровольно?
Topaz
P.M.
16-11-2010 09:32 Topaz
Originally posted by GMV 407:

Еще раз подчеркну, Ратник (особенно 410) хорош тем, кто умеет его готовить


Многие говорят про это.
Непонятно правда, кто будет действительно этим заниматься и еще меньшее количество из них будут с собой такое носить, т.к. применив это, проблем можно поиметь массу.
Кроме того, под вопросом, выдержит ли Р таковое.
Poruchik_72
P.M.
16-11-2010 09:33 Poruchik_72
Originally posted by FidelCastro:

Не придет бумага с предложением сдать его добровольно?


"В связи с безвозвратной утерей кормильца" (с)
Надеюсь, ты меня понял правильно?

Originally posted by GMV 407:

И лучше пока ничего нет на рынке.


Но хотелось бы не только наилучшую задумку, но и качественную реализацию.

Originally posted by THE STIG:

только с гильзой пустой.


Да нет, там и без гильзы видно, если фонариком посветить, но с гильзой виднее

Poruchik_72
P.M.
16-11-2010 16:32 Poruchik_72
Не стал я ждать у моря погоды, пошел сегодня в ОрМаг, где брал револьвер, забирайте его, говорю, обратно, опасен он для окружающих
Тем более, что брал всего 3 дня назад и даже в ЛРО на учет еще не поставил. Да и даже поменяюсь с вами на некривой Ратник. Не вопрос, говорят, заберем, только с ЛРО нам бумажку принесите, что Вы его сдать назад хотите. Какую, грю, бумажку, я его на учет еще не ставил, а вы сами говорили при продаже, что в течение двух недель с проблемами к вам бежать нужно?!!! Нет, говорят, без бумажки из ЛРО мы у Вас его не возьмем, скачите туда! Поскакал...
Отстоял очередину, захожу, говорю, так мол и так, дайте бумаженцию, что я кругом не виноватый! Они также говорят, что не проблема, тока надо твой пистоль на тебя сначала записать, а потом уже на него бумаженцию выдадим, что ты такой хороший. О_о Офигеть!!! Это теперь через две недели только получу назад свое разрешение с вписанным туда револьвертом и разрешение на его возврат в магаз! В магазе, правда, успокоили, что обменяют или вернут деньги без проблем, ибо знают, что это не быстрый процесс, но они меня запомнили Так что через пару недель отпишусь, что и как получилось.
Да, кстати, в ЛРО сбежались человек 5 в разных званиях до подполковника включительно, с увлечением начали крутить/вертеть Ратника, вердикт вынесли однозначный - СТРАШИЛИЩЕ!!! Удивлялись его кривому целику, кривому бойку и тому, что зубов в стволе нет Но вернули его мне с напутствием - никогда больше такого не покупать, ибо грех!!! )
zajac34
P.M.
16-11-2010 16:52 zajac34
хорош тем, кто умеет его готовить

Хорош, хорош, - харош вам, мечтатели, блин.. . мало нам кремлевских мечтателей(Герберт Уэлсс) Вот заслышат они и пойдут в эфире сказки, типа, как травматику по паспорту продают. А Ваш покорный слуга, охотник с 35-летним офиц. стажем, всю хизнь снаряжавший патроны 12-16-20-.410 калибров, нихрена вот НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, что ж там такого сготовить можно . Если только, чтоб застрелиццо, да не с первого разу, да за это еще и статью схлопотать, посмертно .
Originally posted by Poruchik_72:

фонариком посветить


Наконец-то пригодится купленный 15 лет назад браунинговский баллистический фонарик .
oo371oo
P.M.
16-11-2010 17:09 oo371oo
Присоединяюсь к владельцам 410-ого.
Про отстрел писать не буду, как у всех - УЖАС!

Мои проблемы с аппаратом:
- дикий люфт барабана по оси(1мм точно)и поперёк;
- в одной каморе барабана через раз подувает гильзу до такой степени, что пытавшись экстрагировать её сломал пластиковую ручку(!!!);
- ось барабана закреплена на детальке, которая его откидывает, не жёстко, вследствии этого при полностью откинутом барабане он чиркает об наплыв у рукоятки при прокручивании...

Вопрос к Никите:

Мне в магазин ехать где покупал я свой агрегат с направлением на ремонт/замену, и лучше на ЗИД (живу в 70 км от Коврова)?

alexark
P.M.
16-11-2010 17:26 alexark
Про отстрел писать не буду, как у всех - УЖАС!

А в чем ужас-то? Я отстрелом вполне удовлетворен. А что капсюли .. евничают, так это на любом патроне может быть, Я полагаю, АКБС это учтет и исправит.
Poruchik_72
P.M.
16-11-2010 17:54 Poruchik_72
Хотелось бы услышать мнения и отзывы товарищей, у которых барабан соосен со стволом. Как кучность? Как вообще по жизни дела?
А то мы тут только о проблемах, а "беспроблемные", как обычно, молчат!!!
Нужно же выявить критерии, по которым выбирать револьвер в магазине:
- соосность камор барабана и ствола;
- боек расположен по центру или смещен влево;
- курок бьет по бойку серединой или левой частью;
- люфты барабана есть или нет и каковы они.
И т.п.

Ну и данные по отстрелу:
- кучность на 3 и 5 метров (дистанции выбраны произвольно);
- осечки есть или нет, если есть, то чаще на каких (первых?) выстрелах;
- поддутия гильз есть или нет;
- экстрактируются гильзы полностью или остаются наполовину в барабане.
И другие параметры указывайте, кто что сможет

Старый Русский
P.M.
16-11-2010 18:28 Старый Русский
Видать смещение бойка не просто так. Слесарь на заводе думал, что делает револь для капсуля бокового воспламенения. По криминальной привычке.. . Варите кашу, господа!
nbx
P.M.
16-11-2010 19:33 nbx
Безусловно, если в изделии есть какие-то косяки, то надо предъявлять претензию заводу-изготовителю. Ствол и каморы барабана должны быть соосны. Если барабан фиксируется со сдвигом, не обеспечивая соосность - следовательно, и ударник будет бить в капсюль "центробой" не посередине, а сбоку, что приведёт к осечности. Если кто-то недалеко от Коврова и с подобной проблемой - попробуйте с ними созвониться и обсудить, возможно подъехать и показать суть проблемы "вживую", пока суть да дело. Ведь к нам Ратники приходят в опломбированных кейсах и сверху в запечатанном полиэтилене, в таком виде отгружаются по магазинам - честно говоря, ни разу не видел несоосности такой, как на фотографиях в теме.

По патронам: сегодня стреляли новыми пулями, 5 метров на 10см укладываюсь.

render
P.M.
16-11-2010 19:54 render
Originally posted by nbx:

По патронам: сегодня стреляли новыми пулями, 5 метров на 10см укладываюсь.

Никита, спасибо за информацию по патронам ! Успокоили !
не подскажите, новые патроны на том же порохе или меняли ?

nbx
P.M.
16-11-2010 20:02 nbx
Да вроде на том же.. . А когда это кого-то останавливало? :-) Ладно, не будем о.

В общем, при покупке следует смотреть на фиксацию барабана. Остальное не столь важно.

FidelCastro
P.M.
16-11-2010 21:38 FidelCastro
Никита, а я вот револьвер в НН брал, пришлось 700км в один конец проехать, ибо к нам принципиально не везут. Мне как быть? До Коврова почти 900км, я конечно могу подорваться и рвануть.. . но.. .
прошу совета, Никита, что посоветуете: ждать ответа из ЗиДа или договорится и проехать в НН до магазина где брал с надеждой что там подберу себе револьвер без изъянов?
Честное слово! револьвер я ждал, он мне очень нравится.
nbx
P.M.
16-11-2010 21:46 nbx
Анатолий, в Вашем случае лучше дождаться ответа-реакции. И сами просто созвонитесь прямо завтра с ЗиД и поконсультируйтесь, что они предложат. Ехать, конечно, никуда не надо пока.
FidelCastro
P.M.
16-11-2010 21:59 FidelCastro
Никита, а телефон не подскажете куда звонить?
LEXANDER
P.M.
16-11-2010 22:10 LEXANDER
Проверил сейчас у себя - люфт присутствует, но со вставленной гильзой внутренняя граница гильза на выходит за пределы "ствола", т.е. шарик об кромку ствола срезаться не должен. Боек бъет со смещением, но осечек небыло. Сильно люфтит деталь, фиксирующая барабан, стояла бы она пожестче и люфт был бы меньше. Сейчас дополнительно проверил без гильзы - в одном положении камора СТРОГО соосна стволу, в другом положении внутреняя граница каморы совпадает с внутренней границей ствола, т.е. снова ЗА казенный срез ствола ничего не выходит.
alexark
P.M.
16-11-2010 22:13 alexark
5 метров на 10см укладываюсь

Видимо я стреляю хуже, у меня на 5м укладываютя в 15см.
Естественно, "старыми" пулями.
Но я и не собираюсь на 5м применять. На дистанции 5м и более проверял пробиваемость :-)
По проблемам:
1)Боек по центру
2)курок бьет по бойку левой стороной - и х с ним :-)
3)соосность есть
4)Люфт барабана конечно есть, и продольный и поперечный.
Кроме имевших место осечек, остальное не напрягает. При осечках накол сильный, по центру - так что не из-за люфта.
nbx
P.M.
16-11-2010 22:19 nbx
Originally posted by FidelCastro:

Никита, а телефон не подскажете куда звонить?


Эээ.. . А в паспорте нет? Просто у меня сейчас под рукой нет телефонов.. .
FidelCastro
P.M.
16-11-2010 23:01 FidelCastro
нет, в паспорте телефона нет, только адрес почтовый...
в паспорте один гарантийный талон и написано, что ремон должен осущетсвлятся только в специализированных мастерских...
Никита, вроде у АКБС есть оружейная мастерская?
или она не выполняет работы по гарантийному обслуживанию Ратник 410?
Poruchik_72
P.M.
16-11-2010 23:27 Poruchik_72
В общем, насколько вырисовывается картина, при покупке нужно обращать внимание прежде всего на соосность!
FidelCastro
P.M.
16-11-2010 23:42 FidelCastro
Кстати, еще раз внимательно проверил каждую камору барабана, вот что заметил: одна камора имеет идеальную соосность - назовем 1, затем соседняя 2 камора немного плывет, далее 3 камора больше, затем 4 камора примерно столько же что и 3, далее 5 камора меньше и примерно равна 2 каморе. Правда буду честен - все на глаз.
Poruchik_72, посмотрите у вас также или у вас все каморы несоосны?
nbx
P.M.
17-11-2010 00:08 nbx
Анатолий, http://www.zid.ru/ru/contacts.html - но завтра уточню, куда лучше всего, если раньше не позвоните по ссылке.

У АКБС, конечно, есть мастерская в НН - но ведь Ратник на гарантии у производителя, следовательно, производитель и сможет её осуществить, тем более она вероятно будет связана с основной частью. Так что только у производителя.

Poruchik_72
P.M.
17-11-2010 10:05 Poruchik_72
Originally posted by FidelCastro:

Poruchik_72, посмотрите у вас также или у вас все каморы несоосны?


Посмотрю вечером повнимательней, но три точно косые, на фото, которые я выкладывал, две разные каморы.
THE STIG
P.M.
17-11-2010 12:12 THE STIG
Originally posted by nbx:
Ратники приходят в опломбированных кейсах и сверху в запечатанном полиэтилене, в таком виде отгружаются по магазинам.

По патронам: сегодня стреляли новыми пулями, 5 метров на 10см укладываюсь.

Скажите, а как тогда смотреть при покупке сносность/не.. . барабана и ствола, если в магазине откажутся раскрывать пакет, как это было , если Вы помните, с Лидерами и пр. "творением" Молота.

Аргументацию продавца - понять можно, хоть и сложно.
Но сам этот ПАКЕТ - его на это провоцирует. Или пломба на коробке, например.

У Т10/Т12 нет такого - поэтому и продавцы, если вменяемые - вынесут и пять штук и 6 - как заинтересовать, короче, могут и все вынести. Проверено на себе

П.С. Может попросить завод без пломб поставлять всяких?

ВаняМ
P.M.
17-11-2010 20:58 ВаняМ
Originally posted by js:

По "куче" не очень весёлые новости, но я лучшего и
не ожидал, честно говоря.. . Ратник 1 даже таким не может
похвастаться. Вы пробовали на два метра стрелять?
Ещё, по идее, стоит проверить утопленности пуль в
гильзах, что б она была одинаковой.

Да нет, из "Ратника-1" в лист А4 с 4 метров все патроны "укладываются". Это, если стрелять прицельно, по мушке и целику.

Старый Русский
P.M.
17-11-2010 21:06 Старый Русский
Согласен с 3 метров.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
про Ратник-410х45 ( 3 )