вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

патрон к Осе

pasha1976
P.M.
28-10-2010 20:46 pasha1976
Мне с Вами скушно и печально.

Да ради бога - не имел цели веселить и радовать вас.
Вы не клеветали. Вам этого достаточно?

Вас подводит русский язык или здравый смысл. Меня в клевете никто и не обвинял - это я утверждал, что вы на меня клевещете. Меня вы обвиняли в провокации.
Так или иначе, хочется верить, что инцидент исчерпан и вы не считаете меня провокатором, я, соответственно, признаю, что "клевета" - слишком сильное слово для той вашей фразы, мол, я имею умысел. На том и закончим.
А на вопрос про "неизвлекаемость" я все же услышать комментарий Никиты - вряд ли конструкция патрона есть большой секрет (скоро же уже в продаже)
P.S. На самом деле еще давно в теме "бесствольного" под названием "Травматика нашей мечты" года два назад я уже спрашивал, мол почему пулю нельзя сделать типа оболочки с микродробью внутри - в гильзе плющится, при вылете имеет диаметр много больше 15 мм со всеми вытекающими плюсами - так мне и ответили вот forum_light_message/26/083924-m7530795.html , что мол конструкция пули с хвостовиком как раз и есть элемент неизвлекаемости, мол не пропустят сертификаторы сферическую пулю. А сейчас вот пропустили (ну не дробь внутри, а просто резина тяжелая, с примесями - но принцип-то тот же) - вот и интересно, как
pasha1976
P.M.
28-10-2010 20:49 pasha1976
Кстати, Павел, почему мой пост N73 Вы приняли в свой адрес?

Ну вы написали
Если задаёте такие вопросы, значит есть умысел нарушить наши справедливые законы.

так вопрос вроде я задавал - вот и принял на свой счет
Шомпол
P.M.
28-10-2010 20:57 Шомпол
Originally posted by pasha1976:

А вы хоть раз слышали/читали про случаи переснаряжения патронов 18х45? Расскажите, плиз...


Слышал, читал. В инете есть инфа. Ищите.
Есть даже фото приспособ. Всё,естественно, незаконно.

Так что я "сам понял, что написал".

Моя фраза:
Сами то поняли, что написали?

Относилась к Вашему высказыванию:
А они (власть предержащие) считают, что гораздо надежней обеспечить невозможность преступить закон

На что я ответил данной фразой.
Поясню ещё раз-"обеспечить невозможность преступить закон" можно только казнив человека.

"Переснаряжение патронов исключается их специальной конструкцией."

На заборах тоже много чего пишут-читайте дальше.
Похоже вы, ув. Шомпол, нечасто заглядывали в "бесствольное". Да и эмоций многовато для нормальной дискуссии - все мы знаем про "бестолковые и ненужные ужесточения", но они существуют, и это не "моя объективная реальность".. . Смысл словосочетания "объективная реальность" как раз в том, что она не чья-то (иначе она не объективная, а субъективная), а просто реальность и все...

Много букофф.. . Куда и зачем(и сколько раз) я заглядывал-я как нибудь сам разберусь. А мне думается, что это у вас пробел в знаниях "бесствольного".
А преподносить ваше видение "объективной реальности",как реальность равнозначную для всех-не умно, по меньшей мере. Ужесточений пока никаких нет-их только собираются вводить. Закулисная возня "контролирующих органов",пытавшихся ранее всячески ограничить наше счастье("письма счастья" и т.п.)-всерьёз как "ужесточение" рассматривать нельзя. Правда, объективности ради, следует признать, что тенденции такие просматривались довольно давно. И я об этом неоднократно писал.

До сих пор искренне считал, что переснарядить обычные 18х45 именно что невозможно.


Считайте "искренне" дальше. Не собираюсь не в чём переубеждать столь искренне заблуждающегося человека.

Соглашусь со

Старый Русский

Мне с Вами скушно и печально

pasha1976
P.M.
28-10-2010 21:05 pasha1976
Соглашусь со
quote:
Старый Русский

quote:
Мне с Вами скушно и печально


Да ради бога

Лучше бы ссылочку дали на

В инете есть инфа. Ищите.
Есть даже фото приспособ.

То, что такие приспособы существуют и эффективны, значит что их окружили неким "заговором молчания". Маловероятно, что-то бы просочилось за пределы специализированных форумов - но обычными поисковиками я не нашел. Может, приспособы сложны излишне или другие проблемы имеют?
pasha1976
P.M.
28-10-2010 21:18 pasha1976
В принципе, поискал сейчас по форуму - есть упоминания о переснарядке. Признаю, что неправ.
Но смысл-то моих слов (самого первого поста) был не в этом, а в том, что ОФИЦИАЛЬНО патроны 18х45 считаются вроде как непереснаряжаемыми (уж я не знаю, как это сформулировано в соотв. документах), на основании чего (не только этого, понятное дело) и успешно были сертифицированы. Вот я и спросил - как удалось то же сделать для 18х45 АКБС - чтобы ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения касаемо них также гласила что-то вроде "переснаряжение невозможно".. .
Шомпол
P.M.
28-10-2010 21:20 Шомпол
Originally posted by pasha1976:

Лучше бы ссылочку дали на


А с какой целью интересуетесь?
Не дам я ссылку. Кому надо-все и так давно знают.
Продолжаю утверждать, что надо следить за исполнением (либо нарушением) закона и карать нарушивших, а не подозревать всех в криминальных идеях.
"Конструктивная особенность для невозможности... "-глупость и не более. Удорожающая производство, уродующая оружие(часто имеющее и военно-историческую ценность)и отпугивающая покупателей вещь.
Кому надо-обойдёт такие "особенности" без особого труда. Смекалки нашему народу-не занимать. Потому смысла в таких вещах-нет НИКАКОГО. ИМХО.
Шомпол
P.M.
28-10-2010 21:29 Шомпол
Originally posted by pasha1976:

Признаю, что неправ.


Не всё потерянно значит.
Вот я и спросил - как удалось то же сделать для 18х45 АКБС - чтобы ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения касаемо них также гласила что-то вроде "переснаряжение невозможно"...

Эти вопросы-к сертификаторам и производителям.
Но если Вы не враг сам себе(и всем остальным)-ИМХО, не стоит муссировать такие темы. Думайте.
pasha1976
P.M.
28-10-2010 21:29 pasha1976
Не дам я ссылку. Кому надо-все и так давно знают.

да и хрен с ней
А с какой целью интересуетесь?

чем я на самом деле интересуюсь - написал следующим постом.
Плевать, переснаряжаем или нет обычный патрон 18х45 в РЕАЛЕ, главное, что ОФИЦИАЛЬНО он вроде как неперснаряжаем. Так что интересно, как, за счет какого элемента конструкции патрона АКБС-у удалось доказать, что их патрон не более "переснаряжаем" , чем обычный.. .
pasha1976
P.M.
28-10-2010 21:34 pasha1976
Но если Вы не враг сам себе(и всем остальным)-ИМХО, не стоит муссировать такие темы. Думайте.

Если честно, так очень сильно я сомневаюсь, что после прохождения этим патроном "всех кругов сертификаторского ада" какие-то вопросы какого-то паши1976 могут что-то изменить. Но что ж, соглашусь - ответит Никита, так хорошо, нет - значит не судьба. Более поднимать этот вопрос не буду.
nbx
P.M.
28-10-2010 23:34 nbx
Релоад патронов легален только для гладкоствольного огнестрельнодо длинноствольного охотничьего оружия, при наличии охотничьего билета. Всё остальное - на совести совершающих те или иные действия. О чём вы тут вообще говорите?

Дальнейшие глупые разговры, попахивающие провокациями, я буду пресекать, уж извините.

Шомпол
P.M.
29-10-2010 02:28 Шомпол
Originally posted by nbx:

Дальнейшие глупые разговры, попахивающие провокациями, я буду пресекать, уж извините.


И это-правильно! )
pasha1976
P.M.
29-10-2010 06:48 pasha1976
Все понял, ответ на все свои вопросы, считаю, получил. Спасибо.
Nick Rimer
P.M.
30-10-2010 19:08 Nick Rimer
Originally posted by nbx:
В более длинную гильзу 24мм влез бы, конечно, но, опять же, у нас пока нет в планах выпускать новый калибр. Насчёт ПС - всё так, да.

Хорошо, что у нас теперь есть новый патрон - выбор должен быть обязательно. Но пока по описанию в теме мне видятся ряд проблем:
1. при выстреле вылетает овальный шарик. Кучность очевидно будет никакая, и чем дольше хранится патрон, тем хуже
2. шарик находится слишком близко от среза гильзы, разгонный участок и так крошечный, а тут он получается вообще микроскопический. Кучность - см. п.1
3. газогенератор очевидно закупается у того же производителя, у которого их закупает НОТ/НИИПХ. И гильза опять не может удержать его от расширения при выстреле, в результате чего центральный контакт выбивает и мы опять чистим свой бесствол после стрельбы, хотя этого можно было избежать без вреда для оружия.

PS Я вообще считаю, что эти газогенераторы используются в нештатном режиме, с большими превышениями по давлению. Как и сплавные гильзы, собственно. Но мы живём в России и всем как обычно наплевать. В общем я рад новинке, но хочу сказать, что есть куда двигаться

nig
P.M.
30-10-2010 23:38 nig
>> Nick Rimer:
>> 1. при выстреле вылетает овальный шарик. Кучность очевидно будет никакая, и чем дольше хранится патрон, тем хуже

вылетает довольно симметричный эллипсоид, непонятно, с чего бы ему лететь совсем уж криво. на 3 метрах можно ожидать приемлемую кучность.
разумеется, окончательно будет ясно после отстрела - либо комментариев производителя

>> 2. шарик находится слишком близко от среза гильзы, разгонный участок и так крошечный, а тут он получается вообще микроскопический. Кучность - см. п.1

слишком близко от среза гильзы находится внешний край шара, а внутренний - вполне себе далеко, что обеспечивает приемлемый разгонный участок и заявленную производителем мощность (надо мерять, но что-то мне подсказывает, что никто не будет разочарован)
кучность - см п.1

>> 3. .. . в результате чего центральный контакт выбивает и мы опять чистим свой бесствол после стрельбы, хотя этого можно было избежать без вреда для оружия.

стакан не похож ни на один из виденных мной, а проблема, с моей точки зрения, выглядит надуманной.

Никита, а можно узнать ориентировочную техническую кучность? можно в пм, чтобы потом не было обвинений "вы говорили, а я стрелял и не попал".

TigroKot-2
P.M.
30-10-2010 23:54 TigroKot-2
Originally posted by nig:

а проблема, с моей точки зрения, выглядит надуманной

Все описанные выводы, подозрения, рассуждения, какие-то гипертрофированные ИМХО.

nbx
P.M.
31-10-2010 00:50 nbx
Ну я считаю, что в оружии самообороны надо уверенно попадать во врага метров с пяти. Отстреливая патроны, получал по лазеру примерно 10см на 5-7м. Полагаю, для самооборонных дистанций это достаточно. А по энергетике - тут только хронограф расставит всё по местам.
А+А
P.M.
31-10-2010 01:31 А+А
Переснарядить патрон в пластиковой гильзе нашего производства не нарушив ее целостности или целостности пули. Практически невозможно.
Да и незаконно это.

pasha1976
P.M.
31-10-2010 09:06 pasha1976
Переснарядить патрон в пластиковой гильзе нашего производства не нарушив ее целостности или целостности пули. Практически невозможно.
Да и незаконно это.

Закрыли вроде здесь эту тему. Я лучше вам в ваш раздел напишу.. .
Старый Русский
P.M.
31-10-2010 11:59 Старый Русский
стакан не похож ни на один из виденных мной,

Что сие означает?Вроде стакан, как стакан, только "не гранённый".

nig
P.M.
31-10-2010 12:48 nig
Originally posted by Старый Русский:
Что сие означает?Вроде стакан, как стакан, только "не гранённый".
примерно это - я не видел стаканов такой формы. будет достаточно логично, если производитель стаканов окажется тем же, но форма влияет на график нарастания давления.
дальше ничем не обоснованные рассуждения: отсутствие запрессовки, как в патроне НОТ, снижает начальный пик давления, т.к. при меньшем давлении происходит страгивание пули, соответственно, можно ожидать меньшей деформации, даже при большем количестве метательного заряда.
ну и, как я уже писал, проблема вылетевшего капсюля в любом случае представляется мне немного искуственной.
certero
P.M.
1-11-2010 05:28 certero
Главный вопрос - где купить эти патроны в Москве? В магазинах, указанных как дилеры производителя, их нет и пока не будет. Климовск ждет более низких цен, а был в Доминаторе, там вообще не слышали об этих патронах. Там и НОТовских то нет, только осветительные.
Старый Русский
P.M.
1-11-2010 09:35 Старый Русский
В Защите, в Мытищах, в Климовске ,говорят уже есть.
certero
P.M.
1-11-2010 13:50 certero
Я же написал - в Климовске ждут, когда им патроны дешевле продадут, поэтому пока в продаже нет.
А вот в Мытищи позвонил - есть по 65 рублей.
Modiin
P.M.
4-11-2010 14:54 Modiin
Есть один маленький, но очень большой вопрос...
Получается теперь пули от АКБС можно использовать не только бесствольном но и в оружии со стволом. Пуля-то не жесткая как у НОТ или НИИПХ, а деформируемая. А следовательно может или огибать легкие препятствия-зубы (умеренные) или преодолевать дульные сужения. Другое дело, что оружия со стволом под такой калибр пока нет, но это дело наживное...
Что думаете коллеги?
Никита а в сертификате нет ограничений на использование этого патрона в ствольных конструкциях?
С Э М
P.M.
4-11-2010 15:10 С Э М
Originally posted by Modiin:
Есть один маленький, но очень большой вопрос...
Получается теперь пули от АКБС можно использовать не только бесствольном но и в оружии со стволом. Пуля-то не жесткая как у НОТ или НИИПХ, а деформируемая. А следовательно может или огибать легкие препятствия-зубы (умеренные) или преодолевать дульные сужения. Другое дело, что оружия со стволом под такой калибр пока нет, но это дело наживное...
Что думаете коллеги?
Никита а в сертификате нет ограничений на использование этого патрона в ствольных конструкциях?

Патроны к ОСА можно использовать только там, почитайте закон будет полезно.

Modiin
P.M.
4-11-2010 15:22 Modiin
Originally posted by С Э М:

Патроны к ОСА можно использовать только там


Посмотрел на упакрвку: Патроны травматические. Калибр.. . Дж...
А где на упаковке написано, что это патрон к ОСА?
С Э М
P.M.
4-11-2010 15:35 С Э М
Originally posted by Modiin:

Посмотрел на упакрвку: Патроны травматические. Калибр.. . Дж...
А где на упаковке написано, что это патрон к ОСА?

Если не трудно выложите фото этой пачки.

nbx
P.M.
4-11-2010 15:55 nbx
Ну вот я тут говорю - патрон для комплекса Оса.
Modiin
P.M.
4-11-2010 16:46 Modiin

Originally posted by С Э М:

Если не трудно выложите фото этой пачки.


Извиняюсь, не научился вставлять активные ссылки.
Вобщем, вот здесь картинку посмотрел:
Сравнительный отстрел нового патрона АКБС
Sikara
P.M.
16-11-2010 12:57 Sikara
Ув. nbx, когда будет выпущена вторая партия 18х45? Если первая партия - худшая.. . Сколько вообще партий выпускается в месяц?

Да, и что с газовыми 18х45?

nbx
P.M.
16-11-2010 19:28 nbx
Дело не в партиях даже, а в самом процессе. Могу лишь сказать, что идёт работа с пулей.

Газовые также в процессе. Как что-то будет новое - сообщу.

vovchik78
P.M.
16-11-2010 22:44 vovchik78
Есть один маленький, но очень большой вопрос...
Получается теперь пули от АКБС можно использовать не только бесствольном но и в оружии со стволом. Пуля-то не жесткая как у НОТ или НИИПХ, а деформируемая. А следовательно может или огибать легкие препятствия-зубы (умеренные) или преодолевать дульные сужения. Другое дело, что оружия со стволом под такой калибр пока нет, но это дело наживное...
Что думаете коллеги?
Никита а в сертификате нет ограничений на использование этого патрона в ствольных конструкциях?


Вы немного ошибаетесь, если иметь ввиду пулю, а не патрон, то такой диаметр (22мм.)пули уже давно используется в ижевской "Хауде" и в турецком "Терминаторе" в калибре 12х35 с зубами и сужениями, только пуля там без мет. стружки массой 6 с копейками гр.Только вот АКБС под этот калибр патронов по моему не делает.
Добрый хам
P.M.
3-12-2010 21:09 Добрый хам
Когда поедет в Питер!!!???? Обошел и обзвонил всё-НЕТУ((((
stgeorgij
P.M.
4-12-2010 22:32 stgeorgij
Есть на Чайковского, ждут в БСЦ.
certero
P.M.
8-12-2010 10:25 certero
Что будет с патроном после вступления изменений ЗОО в силу? Там законодательно определен порог в 91 дж.
Kilo 1.1
P.M.
11-12-2010 12:20 Kilo 1.1
Я конечно дико извиняюсь, что не по теме... .
А планирует ли АКБС в будущем нормальный газовый патрон 18х45 (не пирожидкостный), с хорошей навеской???
nbx
P.M.
11-12-2010 13:34 nbx
Originally posted by certero:

Что будет с патроном после вступления изменений ЗОО в силу? Там законодательно определен порог в 91 дж.

А разве есть какой-то выбор?...

Originally posted by Kilo 1.1:

А планирует ли АКБС в будущем нормальный газовый патрон 18х45 (не пирожидкостный), с хорошей навеской???

Да, уже на стадии сертификации.

maxs82
P.M.
12-12-2010 13:00 maxs82
А можно ли данные патроны использовать в Шамане???
Sikara
P.M.
12-12-2010 15:22 Sikara
А можно ли данные патроны использовать в Шамане???

Можно. Только четырёхпатронные Осы и Шаман. Если отдача не пугает.
maxs82
P.M.
12-12-2010 15:27 maxs82
Отлично!!! Спасибо!!!