вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

патрон к Осе

Be single wolf
P.M.
22-10-2010 00:03 Be single wolf
Кстати, и в 18,5Х55 шар побольше можно будет запихнуть, гильза то длиннее.
vovchik78
P.M.
22-10-2010 01:04 vovchik78
Добрый вечер. Планируются выпуск аналогичных патронов калибра 18.5х55???

Доброй ночи. Тоже волнует данный вопрос, тем сильнее он волнует в связи с ухудшением качества патронов производства компании "Новые Оружейные Технологии",которая сейчас является монополистом производства патронов в данном калибре .Во первых народу нужна альтернатива, а во вторых качество патронов АКБС ни у кого не вызывает сомнения!
alex-sm66
P.M.
22-10-2010 01:58 alex-sm66
Во первых народу нужна альтернатива, а во вторых качество патронов АКБС ни у кого не вызывает сомнения!

Поддерживаю на 100%!

------
С уважением, Алекс.

nbx
P.M.
22-10-2010 08:44 nbx
Пока не планируется.
gvgg4
P.M.
22-10-2010 11:21 gvgg4
Также интересует вопрос, можно ли использовать данный патрон в "Кордоне"?
Ronin
P.M.
22-10-2010 14:25 Ronin
Originally posted by Modiin:

1. кувыркание в полете (как следствие-потеря энергии).

а вот интересно, куда, в какое нуль-пространство теряется эта энергия чисто по закону сохранения

Originally posted by pigleo:
Добрый вечер. Планируются выпуск аналогичных патронов калибра 18.5х55???

имхо этот калибр изначально был какой-то.. непонятный зачем

sibeeryak
P.M.
22-10-2010 14:33 sibeeryak
имхо этот калибр изначально был какой-то.. непонятный зачем

Но согласитесь, при достаточно простой и в тоже время гениальной идее АКБС сделать патрон 18х45т очень интересным, и более надежным. А конструкция патрона 18.5х55 как мне кажеться позволить вместить шар большего веса, и размера
Добрый хам
P.M.
22-10-2010 17:23 Добрый хам
Как скоро будут в продаже?
Шомпол
P.M.
22-10-2010 17:38 Шомпол
Originally posted by Добрый хам:

Как скоро будут в продаже?


Говорят, что уже.
Новинка в 18*45?
См.пост номер 82
Be single wolf
P.M.
22-10-2010 18:04 Be single wolf
Originally posted by vovchik78:

Новые Оружейные Технологии",которая сейчас является монополистом производства патронов в данном калибре


А+А и НИИПХ ещё есть, последние не советую.
TigroKot-2
P.M.
22-10-2010 18:16 TigroKot-2
Originally posted by Ronin:

имхо этот калибр изначально был какой-то.. непонятный зачем

Вообще, чисто мое мнение: Оса 4-2 себя не оправдала и преемницей не станет. Какой смысл? Пули так же кувыркаются, все тоже самое, те же косяки, только она больше и дороже.

Поэтому делать патроны под такой сомнительный калибр ради 10 человек купивших это чудо, это не знаю, стоит ли на это надеяться...

Вот если бы все было как оно задумывалось, ну типа, в номенклатуре капсульный газовый патрон, плюс патрон с краской, плюс более мощный СЗ, плюс более мощные сигнальные -вот тогда народ бы хватал и хотя бы была перспектива делать под нее патрон сторонними производителями.. . А так, чего.. . Пшик.

Шомпол
P.M.
22-10-2010 20:01 Шомпол
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще, чисто мое мнение: Оса 4-2 себя не оправдала и преемницей не станет. Какой смысл? Пули так же кувыркаются, все тоже самое, те же косяки, только она больше и дороже.


Когда всё это ещё анонсировалось-я об этом говорил. На прошлой выставке, разговаривал с представителями фирмы-задал им пару логичных, но видимо неудобных для них, вопросов. Внятных ответов не получил.
Моё ИМХО-Оса2 изначально разрабатывалась для МВД. В характеристики боеприпаса для неё были заложены не плохие параметры, но только для служебных нужд МВД. Когда проект(видимо)рухнул, стало нужно куда то девать "наштампованные" Осы2.Естественно было принято решение "выбросить" изделие на гражданский рынок(не пропадать же добру). Естественно, что боеприпас для гражданских заведомо проигрывал таковому, но служебному.
В то время нас заманивали возможностью прицельной стрельбы на 25(!?)м и парой-другой лишних(по сравнению с надписью на коробке "обычной" Осы)Дж в запасе. Немного улучшили эргономику и добавили более удобные прицельные приспособления-ВСЁ.Как говорят в народе:"Те же яйца, но в профиль!"
Ничего принципиально нового в Осе2-нет. Патрон 18.5х55 имеет конечно гораздо больший потенциал, чем старый 18х45,но для гражданских ничего изменится не может в принципе-закон не позволит(потенциал "старого" 18х45-до сих пор полностью не раскрыт, а он может гораздо больше, нежели выпускающиеся сейчас патроны).
Так какой во всём этом смысл? Платить дороже за,фактически, однотипное изделие?
Потому новый патрон от АКБС 18х45-вещь действительно интересная. Всё ИМХО.

Шомпол
P.M.
22-10-2010 20:02 Шомпол
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще, чисто мое мнение: Оса 4-2 себя не оправдала и преемницей не станет. Какой смысл? Пули так же кувыркаются, все тоже самое, те же косяки, только она больше и дороже.


Когда всё это ещё анонсировалось-я об этом говорил. На прошлой выставке, разговаривал с представителями фирмы-задал им пару логичных, но видимо неудобных для них, вопросов.Внятных ответов не получил.
Моё ИМХО-Оса2 изначально разрабатывалась для МВД. В характеристики боеприпаса для неё были заложены не плохие параметры, но только для служебных нужд МВД. Когда проект(видимо)рухнул, стало нужно куда то девать "наштампованные" Осы2.Естественно было принято решение "выбросить" изделие на гражданский рынок. Естественно,что боеприпас для гражданских заведомо проигрывал таковому, но служебному.
В то время нас заманивали возможностью прицельной стрельбы на 25(!?)м и парой-другой лишних(по сравнению с надписью на коробке "обычной" Осы)Дж в запасе. Немного улучшили эргономику и добавили более удобные прицельные приспособления-ВСЁ.Как говорят в народе:"Те же яйца, но в профиль!"
Ничего принципиально нового в Осе2-нет. Патрон 18.5х55 имеет конечно гораздо больший потенциал, чем старый 18х45,но для гражданских ничего изменится не может в принципе-закон не позволит.
Так какой во всём этом смысл? Платить дороже за(фактически)однотипное изделие?
TigroKot-2
P.M.
23-10-2010 18:29 TigroKot-2
Самое прикольное что местные гуру из бесствола уже наплели формул не имеющих отношения к действительности и еще до реальных данных построили свои супер теории высосанные из пальца.

Почитал, поржал.. . Ну любишь ты НОТ, ну и покупай себе, а покупатель купит, сравнит, сделает выводы что ему самому лучше.

А то напридумывают несуществующей фигни, наведут тень на плетень, воды намутят, а потом, чуть что и в кусты.

Факт же остается фактом: выпущен самый мощный в калибре боеприпас по всем параметрам, как импульсу, так и энергии. И с этим осаводов можно поздравить. Хотя там некоторые страсть как ждут 91дж, видимо это единственный способ казаться круче всех, ну да ладно.

Crew
P.M.
23-10-2010 21:28 Crew
Интересная штуковина) Вот только крепкого человека вряд ли в корпус остановит. А в куртке и тем более. Ибо тут уже "огнестрельное" и просто увеличивать энергетику не получится как с 9ра/10.. .
Ronin
P.M.
23-10-2010 22:17 Ronin
Originally posted by Crew:

Ибо тут уже "огнестрельное"

пофиг, как минздрав скажет при сертификации.

а раз огнестрельное так и должно быть ЗА огнестрельным критерием, а не как 9ра/10 да и огнестрельными все скоро будут )))

Originally posted by TigroKot-2:

уже наплели формул не имеющих отношения к действительности

блин, мне уже надоело

Crew
P.M.
23-10-2010 22:19 Crew
должно быть ЗА огнестрельным критерием,

C травматикой такого никогда не будет.
TigroKot-2
P.M.
23-10-2010 22:45 TigroKot-2
Originally posted by Crew:

Интересная штуковина) Вот только крепкого человека вряд ли в корпус остановит.

В корпус не всегда 9х19 останавливает, а там за 500 дж.

Sikara
P.M.
24-10-2010 15:34 Sikara
Originally posted by Be single wolf:

quote:Originally posted by vovchik78:

Новые Оружейные Технологии",которая сейчас является монополистом производства патронов в данном калибре


А+А и НИИПХ ещё есть, последние не советую.


vovchik78 имел ввиду калибр 18,5х55.
Be single wolf
P.M.
24-10-2010 15:49 Be single wolf
Originally posted by Sikara:

vovchik78 имел ввиду калибр 18,5х55.


Ааа, точно. Ссори.
nbx
P.M.
24-10-2010 15:57 nbx
18,5х55 мы делать пока не будем.
pasha1976
P.M.
25-10-2010 07:27 pasha1976
Скажите, Никита - верно ли, что больше 22 мм шар поместить нельзя из-за длины гильзы (типа не влезет)? Вон у нового Ратника соотношение диаметра шара к вн. диаметру гильзы около 1,6, так в 15 мм вн. диаметра 18х45 должен был бы влезть 15*1,6=24 мм шар.. . То есть в в более длинную гильзу влез бы? Или в патронах к бесстволу так сильно (как впатронак к РС) шар в любом случае плющить нежелательно?
А то выходит, что в 18,5х55 поместился бы шар 25 мм весом 16 гр. Во зверюга бы была, а не патрон , и девайс под него немного был бы крупнее всего лишь, чем под 18х45...
P.S. Понятно, конечно - нет (или мало) девайса - нет патрона, вам невыгодно его делать. Вопрос теоретический.. .
nbx
P.M.
25-10-2010 07:52 nbx
Дело в том, что вес мы можем сделать любой. Тот вес (между одиннадцатью и двенадцатью), который сейчас - это просто чтобы быть одинаковым по весу с уже существующими пулями. При желании мы можем сделать пулю и тяжелее. Т.е. дело не в весе. В более длинную гильзу 24мм влез бы, конечно, но, опять же, у нас пока нет в планах выпускать новый калибр. Насчёт ПС - всё так, да.
pasha1976
P.M.
26-10-2010 07:02 pasha1976
При желании мы можем сделать пулю и тяжелее. Т.е. дело не в весе.

В принципе, понятно - если уж для 12 мм шара вы получали вес 2,5 г (примерно 13,3 г на см куб.), то для 22 мм-го из такой же резины вес был бы 15,4 г. Но, наверное, есть некий предел, плотнее которого резина уже плохо сжимается - шар плохо лезет в гильзу да и по цели работает как твердое тело.. . Правильно ли я понимаю, что эти 13,3 г/см3 и есть примерно этот предел? Или еще тяжелее резину делать можно?
А про увеличение диаметра шара я не столько в связи с увеличением его массы спрашивал (хотя и это полезно ) - у бесствола же много жестче, чем у РС, ограничена энергия, 0,5Дж/мм2 и никаких гвоздей Переход к 24 мм шару - это же почти +20% разрешенной энергии, что существенно весьма...
P.S. Вот и разрывайся теперь между новым Ратником и будущим Кордоном-5 с вашими патронами Задачку вы задали
А если бы А+А сделали Кордон-5 под 20,5х45, а вы бы патрон соответствующий с 24 мм щаром (20,5х45 хоть и короткий, но "толстый", должен 24 мм влезть) - это ж, блин, 225 Дж разрешенной энергии! Ну да это уже из области эротических фантазий

nbx
P.M.
26-10-2010 07:16 nbx
Можно и ещё тяжелее. Потом, может быть. Сейчас пока хочется поработать с непосредственно существующим весом по материалу.

По энергетике - даже с ныне существующими 22мм мы не выбираем всю энергетику, которую можно получать. Просто оставили шажок на будущее.

Ратник на мой взгляд перспективнее во многих горизонталях и вертикалях :-)

По другие калибры для бесстволов пока нет желания делать патроны, если честно. Пока. Если у этих самых других калибров со временем будет очень широкое распространение (как у 18х45), то тогда оно наверняка появится.

pasha1976
P.M.
28-10-2010 09:58 pasha1976
По энергетике - даже с ныне существующими 22мм мы не выбираем всю энергетику, которую можно получать. Просто оставили шажок на будущее.

Ну, это понятно - на коробке "100 Дж", а макс. разрешенная для данного диаметра шара - около 190 Дж (пи*11*11*0,5Дж/мм2).
Ратник на мой взгляд перспективнее во многих горизонталях и вертикалях :-)

Как представлю, что он перспективней этих самых "190 Дж", так хоть сейчас беги покупай ...
А еще вопрос по конструкции патрона (вряд ли это секрет - после появления в продаже ведь все равно отсреляют-распотрошат-распилят) - вот у обычного хвостовик пули входит в капсулу газогенератора (может, наврал с терминами), то есть это ко всему прочему является "элементом неизвлекаемости", типа, разобрать патрон 18х45 и снарядить его другой пулей невозможно. Как у вас обеспечивается невозможность переснаряжения? Ведь у круглого шара хвостовика нет - не дай бог можно закатать в гильзу вместо резинового шара 22 мм твердое тело диаметром меньше (притирку ко внутр. диаметру гильзы - 15,3 там вроде), это ж сколько воя будет в прессе, если хоть одному дебилу это удастся.. .
Шомпол
P.M.
28-10-2010 14:38 Шомпол
Originally posted by pasha1976:

это ж сколько воя будет в прессе, если хоть одному дебилу это удастся...


Пресса у нас давно неадекватна!
И пусть каждый дебил, нарушивший закон, отвечает САМ. Он и только он сам.
Давно пора прекратить эту порочную практику "один(отвечает) за всех и все(отвечают) за одного". Это порочная, совковая практика, направленная на загон общества в стойло и превращения его в стадо. ИМХО.
Пусть каждый отвечает за себя САМ. Есть закон-там всё написано, что можно, а что нельзя.

pasha1976
P.M.
28-10-2010 17:13 pasha1976
И пусть каждый дебил, нарушивший закон, отвечает САМ. Он и только он сам.
...
Это порочная, совковая практика...
...
Пусть каждый отвечает за себя САМ.

Это ясно вам, мне и т.д. К сожалению, это не имеет значения - имеет значение мнение власть предержащих. Странно даже напоминать вам об этом. А они (власть предержащие) считают, что гораздо надежней обеспечить невозможность преступить закон (в данном случае - обеспечить невозможность переснаряжения патрона к бесстволу), чем просто запретить (оставив возможность) и потом карать нарушивших. Такая постановка вопроса - объективная реальность, с ней надо считаться, а не призывать "прекратить эту порочную практику" - мы ж не на митинге...
Есть закон-там всё написано, что можно, а что нельзя.

Как раз требование к невозможности переснаряжения каким-то там офф. документом (законом или кримтребованиями - не помню) вроде и закреплено.
Шомпол
P.M.
28-10-2010 18:06 Шомпол
Originally posted by pasha1976:

считают, что гораздо надежней обеспечить невозможность преступить закон


Сами то поняли, что написали?
Разве, что расстрелять-самое надёжное. Тогда уж точно будет обеспечена "невозможность преступить закон".
(в данном случае - обеспечить невозможность переснаряжения патрона к бесстволу)

Нет такой "невозможности" в принципе! Нету. Усложнить-можно, а "обеспечить невозможность"-нет.
чем просто запретить (оставив возможность) и потом карать нарушивших

Нарушивших в любом случае следует карать-была у них "возможность",не было ли таковой. Нарушил-получай.Чего огород то городить?

Такая постановка вопроса - объективная реальность, с ней надо считаться, а не призывать "прекратить эту порочную практику" - мы ж не на митинге...

Чья-"объективная реальность"? Ваша? Тех кто хочет закрутить гайки или придумывает бестолковые и ненужные ужесточения? Может лучше добиться исполнение законов и наказания виновных, а не подозревать в каждом владельце "недооружия" потенциального преступника?
По поводу "митинга"-ну а чем не митинг то? Митинг и есть-по интересам, оружейный такой митинг.
Шомпол
P.M.
28-10-2010 18:09 Шомпол
Originally posted by pasha1976:

Как раз требование к невозможности переснаряжения каким-то там офф. документом (законом или кримтребованиями - не помню) вроде и закреплено.


А какой патрон нельзя переснарядить? Не по закону нельзя, а физически?
Расскажите пожалуйста.
Vikt2
P.M.
28-10-2010 19:01 Vikt2
Судя по небольшой пока информации в бесствольном, патрон получился весьма и весьма неплохим.
pasha1976
P.M.
28-10-2010 19:12 pasha1976
А какой патрон нельзя переснарядить? Не по закону нельзя, а физически?
Расскажите пожалуйста.

Возможно, мои сведения устарели.. . Но ранее предполагалось, что конструкция 18х45 (что НИИПХ-овского, что НОТ-овского) такова, что извлечь пулю, не разрушив газогенератора, невозможно. Этим и обеспечивалась "непереснаряжаемость" патронов, именно поэтому, несмотря на отсутствие препятствий в стволе (так нет ствола ), эти патроны были сертифицированы. Так что я "сам понял, что написал".
Как обеспечивается "непереснаряжаемость" у патронов А+А и АКБС - не знаю...
А вы хоть раз слышали/читали про случаи переснаряжения патронов 18х45? Расскажите, плиз.. .
pasha1976
P.M.
28-10-2010 19:20 pasha1976
Вдогон http://www.tnwt.ru/complex.asp?tab=3
"Переснаряжение патронов исключается их специальной конструкцией."
Похоже вы, ув. Шомпол, нечасто заглядывали в "бесствольное". Да и эмоций многовато для нормальной дискуссии - все мы знаем про "бестолковые и ненужные ужесточения", но они существуют, и это не "моя объективная реальность".. . Смысл словосочетания "объективная реальность" как раз в том, что она не чья-то (иначе она не объективная, а субъективная), а просто реальность и все.. .
Старый Русский
P.M.
28-10-2010 19:22 Старый Русский
Зачем провоцировать господ-умельцев?Если кто не понимает процесс обратной технологичности, и" недогоняет",чего спрашивать то?Любой советский слесарь 4 разряда, расхохотался бы.Если задаёте такие вопросы, значит есть умысел нарушить наши справедливые законы.
pasha1976
P.M.
28-10-2010 19:29 pasha1976
Если задаёте такие вопросы, значит есть умысел нарушить наши справедливые законы.

Есть такое понятие - "клевета"
А по существу:
1. До сих пор искренне считал, что переснарядить обычные 18х45 именно что невозможно. Разве что свой патрон совместимый сделать, но это уже не переснарядка...
2. как у А+А с невозможностью переснарядки - просто не знаю
3. как с этим у патрона АКБС - потому и спросил, что желаю ему (патрону) долгой жизни.
Про умысел не надо бредить - имел бы умысел, так купил бы (когда в продаже появятся) и сам расковырял.
насчет
Любой советский слесарь 4 разряда, расхохотался бы.

ну как можно слесарю хоть самого крутого разряда добраться до порохового заряда в классическом 18х45?
pasha1976
P.M.
28-10-2010 19:32 pasha1976
Зачем провоцировать господ-умельцев?Если кто не понимает процесс обратной технологичности, и" недогоняет",чего спрашивать то?

Я поправлюсь - не "невозможность переснаряжения", а "невозможность кустарного переснаряжения". В заводских условия переснарядить, очевидно, можно.
Старый Русский
P.M.
28-10-2010 19:37 Старый Русский
Есть такое понятие - "клевета"

Есть такое понятие-"провокация".
В заводских условия

А как же мины поставленные на "неизвлекаемость",наш простой солдат Ваня обезвреживал и в полевых и в кустарно-гористых условиях?
pasha1976
P.M.
28-10-2010 20:01 pasha1976
Есть такое понятие-"провокация".

Факт клеветы неоспорим - вы однозначно утверждали, что я имею противозаконные намерения.
Провокационность моих вопросов спорна ибо:
1. То, что в классических патронах были приняты меры противодействия переснаряжению - известный факт
2. я всего лишь поинтересовался, как этот вопрос решен в АКБС-овских
3. специально оговорился, что лично желаю патрону долгой жизни и не заинтересован в его переделках
4. опять-таки специально возразил вам, что хотел бы переделать - так не спрашивал бы здесь
Таким образом ваше утверждение о провокации голословно, как и предшествующая клевета
А как же мины поставленные на "неизвлекаемость",наш простой солдат Ваня обезвреживал и в полевых и в кустарно-гористых условиях?

Одно не доказывает и не опровергает другое. То есть демагогия. На вопрос, известны ли факты кустарного переснаряжения 18х45, таким образом вы не ответили.
Старый Русский
P.M.
28-10-2010 20:14 Старый Русский
Мне с Вами скушно и печально. Вы не клеветали. Вам этого достаточно?
Старый Русский
P.M.
28-10-2010 20:22 Старый Русский
Кстати, Павел,почему мой пост N73 Вы приняли в свой адрес?