Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
кстати, по патрону для Ратник 410х45ТК , вопрос ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кстати, по патрону для Ратник 410х45ТК , вопрос

RTDS
P.M. Ц
14-3-2011 16:13 RTDS
Originally posted by Strelok13:

А теперь вопрос: сколько раздражающего вещества, какого или нескольких в каком сочетании, можно насыпать в патрон законно на заводе?

Кстати да - 4 страницы пожеланий о газовом патроне, но хотелось бы от Никиты услышать нормативы по содержанию отравы в патронах.. . Я не силен в цифрах, но мне кажется, что газовый патрон 9РА - это максимум, что возможно. А, стало быть, калибр и тип патрона Ратника, увы, не дает никаких преимуществ - засыпать туда все равно можно будет ровно столько же.. .
ИМХО, одна из причин того, что нет в продаже газовых патронов для Хауды с ее обрезками гильз 12 калибра не только в предполагаемом отсутствии спроса, а в том, что абсурдно насыпать в гильзу, в которую пролезает палец, содержимое 9PA.. .
PS
К слову, в Штатах есть перцовые патроны 12 калибра - я пытался как-то их приобрести во времена владения Хаудой, но ничего не вышло...

GRAD545
P.M. Ц
27-3-2011 09:58 GRAD545
Достойный газовый - За!
Свето-звук и сигнальные - За!
При наличии разнообразия ДОСТОЙНЫХ патронов, Ратник становится универсальным револьвером. Многим хватит одной строчки.. .
nbx
P.M. Ц
27-3-2011 10:10 nbx
Originally posted by RTDS:

нормативы по содержанию отравы в патронах


Эти нормативы не зависят от калибра или объёма патрона, а зависят только от Минздрава.
RTDS
P.M. Ц
27-3-2011 20:09 RTDS
Originally posted by nbx:

Эти нормативы не зависят от калибра или объёма патрона, а зависят только от Минздрава


Ну, в общем-то я это и имел в виду, говоря
Originally posted by RTDS:

мне кажется, что газовый патрон 9РА - это максимум, что возможно. А, стало быть, калибр и тип патрона Ратника, увы, не дает никаких преимуществ - засыпать туда все равно можно будет ровно столько же.. .


Озвучьте нормы Минздрава, плз.. .
RTDS
P.M. Ц
27-3-2011 20:11 RTDS
И еще вдогон.. . Разрешают ли нормы/законы сделать патрон с газовой навеской, разместив в нем ОДНОВРЕМЕННО светошумовой заряд, сопоставимый по эффективности с осиным СШ-патроном?
Уверен, такой патрон имел бы успех - я бы купил и газ, и светошум, и их комбинашку.
nbx
P.M. Ц
27-3-2011 21:23 nbx
Originally posted by RTDS:

Озвучьте нормы Минздрава, плз...


Я, к сожалению, так с ходу не помню.. . Почитайте, пожалуйста, архивы "газового" раздела и "газовых пистолетов и револьверов", там неоднократно это публиковалось.

Originally posted by RTDS:

Разрешают ли нормы/законы сделать патрон с газовой навеской, разместив в нем ОДНОВРЕМЕННО светошумовой заряд, сопоставимый по эффективности с осиным СШ-патроном?


А как его сертифицировать - как газовый или как СШ? Вот то-то и оно.. .
RTDS
P.M. Ц
28-3-2011 01:39 RTDS
Э-ээ.. . Я не в курсе юридического аспекта вопроса - а "и так, и так" нельзя? Ну или новую категорию внедрить - ведь тех же СШ тоже когда-то не было, а появились же.. .
nbx
P.M. Ц
18-11-2011 20:39 nbx
Ну пока нет.. .
UberWagen
P.M. Ц
20-11-2011 21:42 UberWagen
Сигнальные- полюбому да. Получится устраивать эпичнейший фейрверк. Светошумовой- нужен, ибо молотить на поражение сразу не хочется, может для того чтобы нападающего осадить хватит одного фееричного шараха без причинения ТТП. Газовый- на любителя, но я всё-таки склоняюсь к необходимости использовать БАМ, ибо во-первых диаметр канала ствола позовлит пропустить струю с минимальными потерями и опять же пистолет после стрельб легко чистить. Газ газообразный (сори за тафтологию)- не очень то и нужен. В общем Ратник с хорошим ассортиментом боеприпасов будет гораздо, гораздо интересней.
UberWagen
P.M. Ц
9-12-2011 18:56 UberWagen
дауш. ситуация с патронами на Ратника-410 наивеселейшая). Из-за того, что ратник мало распространен-ормаги неохотно покупают патроны. Причем тоже прикол- патроны лежат месяцами, пока в ормаг не забредет владелец Ратника который как только заветный 410й калибр видит- сразу затаривается на 5-7 тыщ вечнодеревнных, стремясь за раз забрать всю партию-а то кто его знает, когда еще раз патроны подвернутся).
Дорогие товарищи из АКБС, возможно, ну, чисто теоритически- развивать линейку резиноплюев под данный калибр? "Ратника" в силу его брутальной харизмы берут мало, может проблемму решит пистолет формата "о, Вась, смари на витрине вон там! Волына прям как у бандитов в кино, епт!", изготовленная под данный патрон? Ведь калибр .410х45- действительно шаг вперед в развитии травматики. Просто основная целевая аудитория этого не осознает пока.
SergeySR
P.M. Ц
9-12-2011 21:35 SergeySR
Originally posted by UberWagen:
дауш. ситуация с патронами на Ратника-410 наивеселейшая). Из-за того, что ратник мало распространен-ормаги неохотно покупают патроны.
Ведь калибр .410х45- действительно шаг вперед в развитии травматики. Просто основная целевая аудитория этого не осознает пока.

Вы сами отвечаете на поставленные вопросы. У Вас есть охотлицензия на .410?
Sedobor
P.M. Ц
10-12-2011 15:55 Sedobor
Originally posted by SergeySR:

У Вас есть охотлицензия на .410?


А при чём тут лицензия на 410, да ещё охотничий?
SergeySR
P.M. Ц
11-12-2011 23:43 SergeySR
Originally posted by Sedobor:

А при чём тут лицензия на 410, да ещё охотничий?

Для снаряжения патронов к Сайге410.

Sedobor
P.M. Ц
12-12-2011 03:03 Sedobor
И что дальше? при чём тут Ратник? Или вы предлогаете всем владельцам ратника податься в криминал?
SergeySR
P.M. Ц
12-12-2011 08:18 SergeySR
Originally posted by Sedobor:
И что дальше? при чём тут Ратник? Или вы предлогаете всем владельцам ратника податься в криминал?

Имея охотлицензию на .410 можно законно экспериментировать с патронами, само собой для С410, с разными пулями. Дальше думаю все итак понятно. Ни о каком криминале и речи нет.

Sedobor
P.M. Ц
12-12-2011 10:59 Sedobor
Originally posted by SergeySR:

Имея охотлицензию на .410 можно законно экспериментировать с патронами, само собой для С410, с разными пулями.


Ну тогда причём сдесь Ратник?
Люди хотят видеть патроны для Ратника в ормагах и соответственно предложили увеличить линейку оружия по патрон 410х45.
SergeySR
P.M. Ц
12-12-2011 11:42 SergeySR
Originally posted by Sedobor:

Ну тогда причём сдесь Ратник?

Данное оружие универсальное по своим возможностям . Может когда-то в магазинах мы увидим и свето-звуковые, сигнальные, пирожидкостные и другие боеприпасы, помимо патронов с резиновой пулей.
Sedobor
P.M. Ц
13-12-2011 02:12 Sedobor
Для начала нам хоть какие-нибудь увидеть.
SergeySR
P.M. Ц
13-12-2011 08:48 SergeySR
Originally posted by Sedobor:
Для начала нам хоть какие-нибудь увидеть.

Ну для начала в продаже имеется стандартный патрон с резиновой пулей черного цвета по цене 29рублей за шутку в Климовске

Sedobor
P.M. Ц
13-12-2011 09:16 Sedobor
Не вся страна сосредоточена в ближем подмосковье.
SergeySR
P.M. Ц
13-12-2011 10:40 SergeySR
Originally posted by Sedobor:
Не вся страна сосредоточена в ближем подмосковье.

Согласен. Написал для информации. Ну если у Вас места настолько глухие, то остается только одно... хотя бы для "пострелух".. .

Boomer73
P.M. Ц
31-10-2016 17:18 Boomer73
SergeySR:

Данное оружие универсальное по своим возможностям . Может когда-то в магазинах мы увидим и свето-звуковые, сигнальные, пирожидкостные и другие боеприпасы, помимо патронов с резиновой пулей.

Кто-нибудь в курсе, есть подвижки? Что-нибудь кроме резины появилось?

SergeySR
P.M. Ц
27-11-2016 21:19 SergeySR
Originally posted by Boomer73:

Что-нибудь кроме резины появилось?


Нет и, скорее всего, не будет.

------
Не навреди.. .


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
кстати, по патрону для Ратник 410х45ТК , вопрос ( 3 )