Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Научите скрытно носить ратник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Научите скрытно носить ратник

Viper NS
P.M.
18-10-2010 01:19 Viper NS
Вам пиджак надо купить по размеру. Тот что на фотке на вас "не сидит" совсем

меньше - плечи не влезают

пузо пока не наел

Stepaans
P.M.
18-10-2010 02:59 Stepaans
Боевые НожыЪ на фоне Его Ворсешейства Ковра присутствуэ ;-)
Три кобуры - в середине - чем то похожи на контактовские, нет?
Если да, то какими путями покупалось? Вроде они под т10 делали что то.
Викник
P.M.
18-10-2010 07:35 Викник
Три кобуры - в середине - чем то похожи на контактовские, нет?
Если да, то какими путями покупалось? Вроде они под т10 делали что то.

Сходите на сайт Стич-профи, по-моему:www.stich.su -там найдете ответы на свои вопросы.

P.S. А Ратник вообще отдаленно напоминает оружие, так, что его даже в пакете с помидорами носить можно! На малогабаритную дрель похож или гайковерт.

Viper NS
P.M.
18-10-2010 11:53 Viper NS
Боевые НожыЪ на фоне Его Ворсешейства Ковра присутствуэ ;-)

окститесь диван это

его ворсейшество у меня дома не проживает

с боевыми ножами тоже фейл, это партия кхукри для питерских камрадов - туристические мачете родом из Непала

Три кобуры - в середине - чем то похожи на контактовские, нет?

кастомы стич профи. я ж написал.
Topaz
P.M.
18-10-2010 12:29 Topaz
Viper NS,

спасибо за фото и за предложенные варианты!
В статике действительно не заметно, в динамике, полагаю, с футболкой точно будет видет лишний груз в районе пояса.
А насчет фотки в пиджаке - догадался на какой правильно, но, если не знать, что владелец носит оружие, то и вряд ли сообразишь. Хотя опять же в динамике может быть по-другому.

К слову, я когда с Плотником виделся один раз (это летом было), у него под футболкой ратник был, если бы сам об этом не сказал мне, я бы и не заметил. Очень удивился тогда, что такой габаритный револьвер удалось так спрятать, хотя и Плотник сам не маленький

Danger Diamant,
TigroKot - 2,

а вы в каких сумках ратник носите? Поделитесь, пожалуйста.

БАМ
P.M.
18-10-2010 12:59 БАМ
Ношу в сумке"ночь" http://vzapase.ru/?p=5370 очень удобно.
Viper NS
P.M.
18-10-2010 13:06 Viper NS
В статике действительно не заметно, в динамике, полагаю, с футболкой точно будет видет лишний груз в районе пояса.

в динамике кобуры на этом месте видно абсолютно любую в виде "груза".

единственно известный мне действительно скрыто носимый вариант кобуры, это "Секрет" БУРСовский с ПСМ

а критерии скрытости ношения - это все-таки не светить оружие при возможности быстро его применить, а не скрывать лишние сантиметры в области талии.

Хотя опять же в динамике может быть по-другому.

проверьте как-нибудь смеха ради скрытость ношения двух мобильных телефонов в кармане джинсов. так или иначе "груз" все равно видно. если приглядеться.
К слову, я когда с Плотником виделся один раз (это летом было), у него под футболкой ратник был, если бы сам об этом не сказал мне, я бы и не заметил. Очень удивился тогда, что такой габаритный револьвер удалось так спрятать, хотя и Плотник сам не маленький

когда видел Михона сильно удивился как на мужике где-то моей комплекции абсолютно скрыто носится Т10 в кайдексе на платформе от Old Mike

а вы в каких сумках ратник носите?

из сумок традиционно всем рекомендую Maxpedition Fatboy
Stepaans
P.M.
19-10-2010 14:23 Stepaans
кастомы стич профи. я ж написал.

понял - гляну.

за лурк извиняйте - не удержался :-)

TigroKot-2
P.M.
19-10-2010 14:47 TigroKot-2
Originally posted by Topaz:

TigroKot - 2,

а вы в каких сумках ратник носите? Поделитесь, пожалуйста.

Я ношу в адаптированной квадратной напоясной сумке от компакт дисков с клапаном на липучке. Очень хорошо помещается.

LM317
P.M.
19-10-2010 15:44 LM317
Originally posted by TigroKot-2:

в напоясной сумке от компакт дисков


Аналогично. Хотя и не Ратник. Это вообще хорошая идея, ИМХО, носить оружие не в кобуре, а в некой таре для других предметов. Вроде и на виду, и в то же время, если сумка с жёсткими вставками, и не "просвечивает", поди догадайся, что там? Может, и в самом деле компакт-диски, или хлам какой, мало ли что.
Topaz
P.M.
20-10-2010 09:55 Topaz
А сумка через плечо или на поясе?
Вот как с эстетической точки зрения это смотрится, когда человек с такой сумкой (от компакт дисков, например) идет на поясе. имхо выглядит не очень
colt 911
P.M.
20-10-2010 12:39 colt 911
Я бы сказал, выглядит довольно странно. Но что делать? Такую бандуру на теле не спрячешь надежно. Максимум-это как на фотах Вайпера. Кто не подозревает о существовании гражданского оружия - не увидит. На работе, за целый день - засветишь по-любому
NDI
P.M.
20-10-2010 13:26 NDI
Камрады, объясните, а в чем адская промашка, если кто-то где-то когда-то случайно увидит, что у вас под одеждой пистолет?
Пистолет же на законных основаниях. Нигде вроде не прописано, что вы обязаны носить его так, чтобы никто не видел.
Приходя на работу, можно убирать ствол в запирающийся ящик стола или сумку (по крайней мере я не гоняю по работе с пистолетом подмышкой, тем более, что есть сейф)
Если вы не пользутесь адским вниманием девушек, которые жадно срисовывают ваши формы под одеждой, то, в целом, случайным окружающим в метро наплевать - топорщится у вас что-то под майкой или нет. Максимум что вам грозит - разговор с СМ, но, повторюсь, все же законно.
Я не призываю носить оружие открыто, но считаю, что излишние заморочки а-ля секретный агент тоже не нужны.
LM317
P.M.
20-10-2010 13:55 LM317
Originally posted by NDI:

излишние заморочки а-ля секретный агент тоже не нужны.


Конечно. Если пистолет выглядит как что-то непонятное, пусть видно, что в кармане или на поясе что-то есть. Но когда сквозь тонкую одежду чётко прорисовывается, что это именно пистолет, такая "реклама" всё-таки, ни к чему, ИМХО.
NDI
P.M.
20-10-2010 14:13 NDI
Я думаю, ратник не вариант для тонкой одежды. Как и любое оружие такх же габаритов. Ратник рулит осенью-зимой-весной. А вот на лето хорошо бы АКБС придумал классный компактный пистолет под 10Х28. Хотя бы даже на базе К100. Есть же там компактные модели.
Викник
P.M.
20-10-2010 14:33 Викник
Ратник по размерам меньше К-100
NDI
P.M.
20-10-2010 14:35 NDI
Ключевое слово "компактная модель"
colt 911
P.M.
20-10-2010 14:39 colt 911
Originally posted by NDI:
А вот на лето хорошо бы АКБС придумал классный компактный пистолет под 10Х28.

Я бы его круглый год носил, работаю в отапливаемом помещении, одежда всегда летняя, никаких пиджаков-свитеров.

Barracuda76
P.M.
20-10-2010 17:10 Barracuda76
Viper NS

А что у вас Ратник такой.. мм.. светлый?
ВаняМ
P.M.
20-10-2010 18:51 ВаняМ
Originally posted by NDI:

Я думаю, ратник не вариант для тонкой одежды. Как и любое оружие такх же габаритов. Ратник рулит осенью-зимой-весной. А вот на лето хорошо бы АКБС придумал классный компактный пистолет под 10Х28. Хотя бы даже на базе К100. Есть же там компактные модели.

Господа, я лично вообще не понимаю смысла темы. В последние лет 5 большую популярность приобрели мужские наплечные сумки небольшого размера (прямоугольной формы). В продаже есть много десятков моделей таких сумок, в том числе - и специализированные под скрытое ношение (и быстрое извлечение) короткоствольного оружия. Пример таких сумок: Maxpedition Fatboy (о которой упоминал выше Viper NS), модели от "СТИЧ ПРОФИ", модели от "Сontact" и т.д.
Оружие в таких сумках можно носить, будучи одетым хоть в одни плавки.

Topaz
P.M.
20-10-2010 22:21 Topaz
ВаняМ, сумки (специально для оружия) - это хорошо, но оружие все же в идеале должно быть на теле.
А смысл темы в том, чтобы поделиться соображениями, как скрытно и при этом удобно носить такой крупногабаритный револьвер как ратник
ВаняМ
P.M.
21-10-2010 14:15 ВаняМ
Originally posted by Topaz:

ВаняМ, сумки (специально для оружия) - это хорошо, но оружие все же в идеале должно быть на теле.

Так ведь все упомянутые модели сумок имеют 2 петли (типа, как в брюках - для ремня), через которые сумка фиксируется брючным ремнем (и плюс - висит на ремешке через плечо). Поэтому отнимание сумки у владельца исключено (для этого вначале нужно будет снять с него ремень).


Originally posted by Topaz:

и при этом удобно носить такой крупногабаритный револьвер как ратник

Я только что попытался развенчать непонятно откуда появившийся миф о якобы крупногабаритности "Ратника" - сделал это в теме Ратник 410x45ТК , пост #91.

NDI
P.M.
21-10-2010 14:36 NDI
Сумки эти не всем подходят. Фэтбой мне не нравится. Доставать оттуда оружие значительно медленнее, чем из кобуры или из кармана. Это запасной вариант ношения, не основной.
Topaz
P.M.
21-10-2010 16:23 Topaz
Originally posted by ВаняМ:

Так ведь все упомянутые модели сумок имеют 2 петли (типа, как в брюках - для ремня), через которые сумка фиксируется брючным ремнем


Конечно правильнее именно так носить. Но не всегда такую сумку уместно на ремень себе прикреплять.

Originally posted by ВаняМ:

только что попытался развенчать непонятно откуда появившийся миф о якобы крупногабаритности "Ратника"


Можно сказать, что у Вас это получилось
Но следует помнить об "угловатости" ратника и массивной спусковой скобе.
ВаняМ
P.M.
21-10-2010 18:07 ВаняМ
Originally posted by NDI:

Сумки эти не всем подходят. Фэтбой мне не нравится.

Не, ну это более чем нормально, вкусы у всех людей различны.


Originally posted by NDI:

Доставать оттуда оружие значительно медленнее, чем из кобуры или из кармана.

Но лично у меня - не так; для меня одинаково по времени - что расстегнуть молнию на этой сумке и выхватить револьвер, что - выхватить револьвер из кобуры, вшитой в кармане.


Originally posted by NDI:

Это запасной вариант ношения, не основной.

Но многие носят травматическое оружие исключительно в такого рода сумках.


Originally posted by Topaz:

Можно сказать, что у Вас это получилось

Факты.. .


Originally posted by Topaz:

Но следует помнить об "угловатости" ратника и массивной спусковой скобе.

Да зачем о них помнить? Через несколько дней ношения "Ратника" на себе любой скептик забудет о таких мелочах и перестанет обращать на них внимание.

Topaz
P.M.
25-10-2010 13:39 Topaz
В выходные подержал старый в руках.
Действительно довольно легкий и плоский (за исключением барабана). Если новый не сильно стал тяжелее, опять же из-за стального барабана, то вариант скрытого ношения подобрать можно.
NDI
P.M.
25-10-2010 13:50 NDI
Originally posted by Topaz:

Если новый не сильно стал тяжелее


не сильно
convive
P.M.
25-10-2010 17:40 convive
Ношу пару лет. Летом в Плотниковском секрете, в прохладное время года в оперативке, кармане, поясной, в зависимости от одежды и положения звёзд на небе. Хотел на зиму пришить к подкладке скрытый карман-кобуру из мабуты афганской, но ратник туда лезет криво и будет топорщиться под курткой в этом месте.

Минус плечевой, нужно куртку широко расстёгивать, т.к. позиционировать револь можно только под рёбрами, а это низко, выше будет по рёбрам долбить.

Стичпрофи есть на 3 часа открытая, ничего кобура, но носить так невозможно Т.к. барабаном сильно давит таз, это для тех кто носит джинсы ниже талии, типа меня. Можно на талии, но так не удобно уже сами штаны и револь получается очень высоко.

В итоге дуру эту либо в штанах носить, если лето, и то я когда сажусь каждый раз переживаю Всё-таки природа только по одному комплекту награждает, так что надо беречь, а на бок не сдвинешь - не сядешь. Зимой в кармане внешнем либо с натягом в плечевой.

Кстати если это не пуховик, а куртка относительно лёкгая или плащь, то таки да, если будут приглядываться то видно что подмышкой не пусто. Сравнение с батоном хлеба тут было - очень точно

Револь хороший, но носить его сложно. Всё чаще приходится брать что-то другое.

Т12 кстати тоже здоровый, но мне кажется носить его проще, сам не пробывал, пока только приглядываюсь.

Когда разрешат КС, или если удачно перенаселюсь куда куплю ПМ, один, и достаточно Ну разве что ещё 45й кольт обрезаный

Кстати.
185/85 то есть в общем не самый маленький.
Извиняюсь за многобукв.
Наболело

lich
P.M.
25-10-2010 20:54 lich
В фэтбое (у меня s-type), ратник чувствует себя замечательно. Извлекается мгновенно. Т12 цепляется курком.
Также ратник прекрасно чувствует себя в кармане куртки.

А вообще, фэтбои эти действительно - на любителя. Сумка от стич-профи понравилась гораздо больше.

convive
P.M.
25-10-2010 22:08 convive
Originally posted by lich:

В фэтбое

А что это?

Topaz
P.M.
26-10-2010 10:02 Topaz
Спасибо всем ответившим! Если фотографии у кого есть способов ношения, то будет отлично.
ВаняМ
P.M.
26-10-2010 14:25 ВаняМ
Originally posted by convive:

Когда разрешат КС, или если удачно перенаселюсь куда куплю ПМ, один, и достаточно Ну разве что ещё 45й кольт обрезаный

А как только изобретут джедайские мечи - сдадим КС в антикварные лавки и будет ходить с карманными лазерами.

Какой смысл говорить о чем-то, чего пока не существует в нашей жизни и, возможно, никогда не будет существовать? Мы живем в конкретной реальности, с конкретным "ЗоО" и кримтребованиями. И ищем возможность иметь в этой конкретной реальности наиболее эффективное оружие. Какой смысл обсуждать сейчас кольты 45 калибра или джедайские мечи? Это называется - маниловщина.


Что касается компактности: хотите компактное травматическое оружие - купите себе "ШАРК", он гораздо миниатюрнее ПМоидов. Но и результат получите - соответствующий патрону 9 P.A.

ВаняМ
P.M.
26-10-2010 14:29 ВаняМ
Originally posted by lich:

Сумка от стич-профи понравилась гораздо больше.

Тоже начинаю о ней подумывать. "Макспедишн" сшита все-таки в стиле "милитари", или близком к этому, не к каждой одежде она подойдет. А вот кожаную сумку можно носить хоть со спортивным костюмом, хоть с костюмом-"тройкой". Можно будет просто менять сумки - в зависимости от одежды.

convive
P.M.
26-10-2010 15:08 convive
Originally posted by ВаняМ:

Какой смысл обсуждать

Я не обсуждаю, а утверждаю.

По поводу сумок, кстати. Все магазинные "специальные" сумки - палево то ещё.
СМы, и не только, к сожалению, те же Рашидовские сумки знают уже многие.

Да и в принципе либая сумка, это очень большой шанс "прощай оружие".
ВКС ещё ничего, но она и не совсем сумка. Да и понятно там тоже всё сразу.

Сумки удобно конечно, но слишком много минусов.
Для меня хватило примеров про@траты таких сумок (необязательно с оружием),
и личный пример, когда я пытался на спор из них ствол достать при 2х наподающих с расстояния "дай закурить".

ВаняМ
P.M.
26-10-2010 15:47 ВаняМ
Originally posted by convive:

Да и в принципе либая сумка, это очень большой шанс "прощай оружие".

Но ведь сумка еще и на брючный ремень вешается, поэтому срезать ее будет малореально.
Если Вы имеете ввиду, что сумку могут расстегнуть и выхватить оружие - то это относится к полностью расстегивающимся сумкам (типа "Контактовских", от "Стич профи" и т.д.). А вот вытащить оружие неожиданно для владельца из сумки "Макспедишн" будет для нападающего очень сложно.

61skydiver
P.M.
28-10-2010 21:49 61skydiver
Originally posted by ВаняМ:

Если Вы имеете ввиду, что сумку могут расстегнуть и выхватить оружие - то это относится к полностью расстегивающимся сумкам (типа "Контактовских", от "Стич профи" и т.д.).


Тренчик крепите
Wind
P.M.
11-11-2010 12:29 Wind
Wind
P.M.
11-11-2010 12:29 Wind
http://www.stich.su/shop/detail/3/446/

А в такую сумку РАТНИК помещается ?

ВаняМ
P.M.
11-11-2010 12:47 ВаняМ
Конечно!
Wind
P.M.
12-11-2010 11:19 Wind
а фотку ратника в такой сумке можно?

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Научите скрытно носить ратник ( 2 )