Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9РА опять в стали. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9РА опять в стали.

Be single wolf
P.M.
11-1-2011 20:32 Be single wolf
Originally posted by sarmat K:

Те что стоят больше на винтовочные малые похожи.


Тоже достал посмотрел. Точно, винтовочные
Yakoff74
P.M.
11-1-2011 20:36 Yakoff74
Originally posted by sarmat K:

Специально отковырял, толщина Ого-го... Стенка гильзы тоньше.


Сделанно на века
Самое прикольное тоже заметил что это Смал Райфле праймерс тобиш малые винтовочные
Be single wolf
P.M.
12-1-2011 00:28 Be single wolf
Сейчас попробовал снарядить в мун-клип МдИ октябрьские. Некоторые патроны болтаются шописец А ноябрьские нормально сидят в клипе.

Ivan Fuckoff
P.M.
12-1-2011 11:21 Ivan Fuckoff
Латунь МДИ сент 2010 немного мощнее нояб 2010, проверял по ТИЦ. Проблем с подутием и наколом капсуля на латуни у меня не было никаких (Инна), отстрелял 50 шт сентябрьских. Я однозначно за латунь!
Ivan Fuckoff
P.M.
14-1-2011 07:46 Ivan Fuckoff
Еще обратил внимание, что у стали вальцовка меньше стала и КМК шарик мягче стал.. . Короче надо возрождать латунь!
Мустафа
P.M.
14-1-2011 19:11 Мустафа
Я вообще расстроился когда узнал, что прекратили производство патронов 9РА в латуни от АКБС.... . Отличные патроны..... были. А в стали у меня "дует" гильзы и в патроннике застревают... .
Be single wolf
P.M.
14-1-2011 22:22 Be single wolf
Оказывается, не только наши 9РА в клипах не держатся



Bear Beer
P.M.
15-1-2011 14:41 Bear Beer
Или лыжи не едут......... Отстрелял(МР-81)пачку Магнум декабрят-и ничего не понял-2!!! печные трубы,и потом при чистке Очень много копоти.... Кучность нормальная,пробитие не смотрел(просто отрабатывал выхват-выстрел).РС-печных труб сроду на этом пистолете не было,даже на кспз 34 дж и ТК.А гильза под отвалившимся хромом имеет медный цвет.
click for enlarge 1200 X 1600 136,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 138,6 Kb picture
Ivan Fuckoff
P.M.
15-1-2011 16:36 Ivan Fuckoff
Гильза ваще странная, после выстрела на ней поясок образуется, делящий гильзу примерно пополам. Будто из 2 частей она состоит...

Ivan Fuckoff
P.M.
15-1-2011 16:43 Ivan Fuckoff
Нашел в магазине "Электроника" цапонлак пр-ва "технохим" замазал им капсюли у 3-х оставшихся пачек сентябрьсих МДИ. Говорят,что продлевает срок хранения на пару лет..
Be single wolf
P.M.
15-1-2011 17:31 Be single wolf
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Гильза ваще странная, после выстрела на ней поясок образуется, делящий гильзу примерно пополам. Будто из 2 частей она состоит...


Этот поясок и до выстрела есть.
ТСерега
P.M.
17-1-2011 11:52 ТСерега
Originally posted by Bear Beer:
Или лыжи не едут......... Отстрелял(МР-81)пачку Магнум декабрят-и ничего не понял-2!!! печные трубы,и потом при чистке Очень много копоти.... Кучность нормальная,пробитие не смотрел(просто отрабатывал выхват-выстрел).РС-печных труб сроду на этом пистолете не было,даже на кспз 34 дж и ТК.А гильза под отвалившимся хромом имеет медный цвет.
forum.guns.ru

Такое ощущение, что по второму кругу поехали. Вы бы хоть тему прочитали, хотя бы с моего поста N136 (по поводу гильзы)

Bear Beer
P.M.
17-1-2011 22:56 Bear Beer
Вы бы хоть тему прочитали

Читаю и не только с Вашего поста-и с начала темы не упускал ни одного сообщения.Фото мои-да,плохие-но суть видна--биметалл.Многоуважаемый Ганзовец,будучи у меня вчера в гостях-гильзу исследовал и рекомендовал создать отдельную тему(почему-то в травматическом ).Мне достаточно и здесь дать информацию-тем более что тема печных труб до сих пор покрыта мраком и ни кем не освещена.

Be single wolf
P.M.
17-1-2011 23:04 Be single wolf
Только-что поскоблил надфилем гильзу МдИ ноябрьских. Меди не обнаружил. Гильза полностью стальная.
Bear Beer
P.M.
17-1-2011 23:36 Bear Beer
Аналогичные гильзы попадались уже-с момента возвращения Стали.ПашаАбакан вот видел(запалил я его,вот )-конкретно эту гильзу.Даже просил клеймо показать-АКБС.Вы только правильно меня ,пожалуйста поймите-я исключительно Уважаю данного Производителя(и на 99%пользую именно АКБС)--но иногда возникают непонятные моменты.
Только-что поскоблил надфилем гильзу МдИ ноябрьских

И хром не отвалился?У меня он легко отваливался с гильз(у дульца) при попытке поскрести ногтем...

ТСерега
P.M.
17-1-2011 23:45 ТСерега
Originally posted by Bear Beer:

Читаю и не только с Вашего поста-и с начала темы не упускал ни одного сообщения.Фото мои-да,плохие-но суть видна--биметалл.Многоуважаемый Ганзовец,будучи у меня вчера в гостях-гильзу исследовал и рекомендовал создать отдельную тему(почему-то в травматическом ).Мне достаточно и здесь дать информацию-тем более что тема печных труб до сих пор покрыта мраком и ни кем не освещена.

Вот как раз про эту гильзу и был уже разговор. Что касается печных труб, так за отстреляные мной лично 5 пачек ТК-70, пять пачек АКБС Магнум, и примерно 10 пачек МдИ, ни одного неперезаряда, ни одного утыкания, ни одной печной трубы небыло. Гильзы стальные подрывало, было такое, но на работу пистолета это никак не влияло. Сейчас, буквально вчера, опробовал октябрьские МдИ в латуни - очень понравились!!! Видимо, дошли патрончики, хотя раньше на них осечки были. Так что патрончиками АКБС очень доволен, что сталью, что латунью! Латуни только полежать нужно

Bear Beer
P.M.
18-1-2011 00:02 Bear Beer
Видимо, дошли патрончики, хотя раньше на них осечки были

Аналогично.Была у меня кучка латуни осечной-но буквально перед НГ отстрелял остатки(из Стримера-на нем и было больше всего осечек)-как Зингер!Лежали патроны месяца кажись 3-в тепле и сухости-видать дошли до кондиции .Ну да мы не про латунь вроде сейчас речь ведем-про сталь непонятка вышла--толь навеска угуляла(надеюсь случайно и разово)толь еще чего... А гильзу давайте считать(как мне подсказали уже)-покрытой спецсоставом меди перед хромированием(для стойкости последнего).
Be single wolf
P.M.
18-1-2011 00:13 Be single wolf
Originally posted by Bear Beer:

И хром не отвалился?У меня он легко отваливался с гильз(у дульца) при попытке поскрести ногтем...


У моих под хромом сталь.
vovchik78
P.M.
18-1-2011 00:25 vovchik78
сегодня взял МдИ ,партия 0125410 дек 2010, из 8-ми 2 неперезоряда,из них один просто чума-шарик наполовину вышел из гильзы и так и остался,так-же магнум 9-ка -из 8-ми один неперезоряд .Тоже дек 2010 партия 0126210.Пистолет МР-81.Пистолет взял недавно и отстрелял сначала только КСПЗ 80 и 50 ,пистолет съел их 4-ре пачки и всё в норме,а вот АКБС меня расстроили.Может совпадение,что именно в первых 16-ти патронах брак???Завтра отстреляю ещё и отпишусь.
selt
P.M.
18-1-2011 01:11 selt
Оказывается, не только наши 9РА в клипах не держатся

дикость, в револьвер запихивать пистолетные патроны

дядя Фёдор
P.M.
18-1-2011 01:21 дядя Фёдор
Что то не смог найти - а что такое печная труба?
Be single wolf
P.M.
18-1-2011 01:27 Be single wolf
Originally posted by selt:

дикость, в револьвер запихивать пистолетные патроны


Действительно
Originally posted by дядя Фёдор:

Что то не смог найти - а что такое печная труба?


Это когда гильза торчит из окна затвора перпендикулярно ему, обычно дульцем наружу. В поиске набери, может фотки найдёшь.
sarmat K
P.M.
18-1-2011 09:16 sarmat K
Originally posted by selt:

дикость, в револьвер запихивать пистолетные патроны

Дикость как раз в том что бы рассуждать с видом эксперта об оружии .....

Таурус 905 как раз 9мм. люгер.... Как и Таурус RT900 (он же ЛОМ) 9мм РА.

Просто видимо косяки в размерах бывают не только у АКБС....

selt
P.M.
18-1-2011 09:22 selt
рассуждать с видом эксперта об оружии

высказал своё мнение, об этих экземплярах мне известно, насмешка над потребителем, при существовании правильных боеприпасов, поэтому и дикость
Be single wolf
P.M.
18-1-2011 10:25 Be single wolf
Originally posted by selt:

высказал своё мнение, об этих экземплярах мне известно, насмешка над потребителем, при существовании правильных боеприпасов, поэтому и дикость


Ваша позиция понятна. Я тоже не признаю револьверы под пистолетные патроны.
sarmat K
P.M.
18-1-2011 10:51 sarmat K
ну... Признаю , не признаю..... А они есть. К стати, при наличие специального мунклипа можно стрелять и револьверными патронами..... Так что револьвер под пистолетный патрон более универсален, что очень актуально в нашей с вами стране. нет у нас достойного револьверного патрона 9 мм. и не известно будет ли когда... .
vovchik78
P.M.
18-1-2011 21:13 vovchik78
[/B]

сегодня взял МдИ ,партия 0125410 дек 2010, из 8-ми 2 неперезоряда,из них один просто чума-шарик наполовину вышел из гильзы и так и остался,так-же магнум 9-ка -из 8-ми один неперезоряд .Тоже дек 2010 партия 0126210.Пистолет МР-81.Пистолет взял недавно и отстрелял сначала только КСПЗ 80 и 50 ,пистолет съел их 4-ре пачки и всё в норме,а вот АКБС меня расстроили.Может совпадение,что именно в первых 16-ти патронах брак???Завтра отстреляю ещё и отпишусь.
[B]

Сегодня отстрелял до конца МдИ пачку и Магнум пачку .Пистолет отработал штатно,без сюрпризов.
Ivan Fuckoff
P.M.
21-1-2011 11:07 Ivan Fuckoff
Сегодня столкнулся с тем, что при разрядке магазина вручную, эти стальные гильзы цепляются друг за друга проточками и вынуть их из магазина весьма проблематично. До этого с таким явлением никогда не сталкивался.На стрельбе пока не сказалось, но на БД я пожалуй их ставить не буду, слава богу успел затарить латунь.

Ivan Fuckoff
P.M.
22-1-2011 17:50 Ivan Fuckoff
Похоже разрывные)
TigroKot-2
P.M.
22-1-2011 18:59 TigroKot-2
Originally posted by ТАТРИН:

Теперь все такие ?

Как летят?

nbx
P.M.
22-1-2011 19:19 nbx
Да, это специально, чтобы теперь никто не говорил про пули "шарики" :-) Летят так же, лично проверял.
КМС23
P.M.
22-1-2011 19:44 КМС23
Сегодня столкнулся с тем, что при разрядке магазина вручную, эти стальные гильзы цепляются друг за друга проточками и вынуть их из магазина весьма проблематично. До этого с таким явлением никогда не сталкивался.На стрельбе пока не сказалось, но на БД я пожалуй их ставить не буду, слава богу успел затарить латунь.

Таки не только у револьверщиков к проточкам вопрос
vovchik78
P.M.
22-1-2011 22:37 vovchik78
Летят так же, лично проверял.

У меня Магнум ,шары такие-же,кучность хорошая.
КМС23
P.M.
23-1-2011 17:12 КМС23
Может, пропустил, но вроде читал внимательно.
А "спорт" останется латунным? Замена гильзы на сталь касается только МдИ?
Be single wolf
P.M.
23-1-2011 17:24 Be single wolf
Originally posted by КМС23:

А "спорт" останется латунным? Замена гильзы на сталь касается только МдИ?


Нет. Все будут стальные.
nbx
P.M.
24-1-2011 20:56 nbx
Гильзы приобретаются все одинаковые, из них делается вся линейка продукции. Следовательно, если сейчас гильзы сталь, то все модификации (спорт-стандарт-магнум-мди) будут стальными. Есть вероятность, что в этом году ещё будет и латунный период.
КМС23
P.M.
26-1-2011 00:48 КМС23
Да, это специально, чтобы теперь никто не говорил про пули "шарики" :-) Летят так же, лично проверял.


Сегодня закупился стальными МдИ: декабрь, партия 0123810. Пули обычные вроде, разницы с латунным Магнумом на вид нет . Это "правильные" МдИ??
Зато приятно удивился: эти в клипах сидят вполне прилично! Чуть свободнее латуни, но вполне! Выпали только 3 патрона из пачки (проверил пока одну), и те после минимального подгибания "лучей" встали нормально. Так что вопрос про проточки пока отзываю

nbx
P.M.
26-1-2011 08:32 nbx
В МдИ пули тяжёлые и другие, ещё по типу шариков.
Неустрой
P.M.
26-1-2011 13:04 Неустрой

Есть вероятность, что в этом году ещё будет и латунный период.

Вариант, который устроил бы всех- и производителя и "сталистов" и "латунистов".
Пол-года сталь, пол-года латунь- нормуль помоему?

Bear Beer
P.M.
26-1-2011 19:58 Bear Beer
А может биметалл-сталь с латунным покрытием?И прочно(сталь)и коэффициент трения низкий(латуннное покрытие).

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9РА опять в стали. ( 5 )