Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9РА опять в стали. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9РА опять в стали.

nbx
P.M.
1-11-2010 09:09 nbx
В просто Магнумах и в Магнумах для Инны - разные пули. У простых М - вес около 0,8, они помягче. В МдИ пуля весит 1гр, жёсткие, подходят только для стволов с "гуманными" преградами. Не зря они "для Инны". Следовательно, из 355 стрелять ими не следует.
NAC
P.M.
1-11-2010 16:44 NAC
Товарищи, так подскажите плиз - есть они в Москве непосредственно? А то у меня выходной только воскресенье можно сказать, в Климовске магаз закрыт...

По телефону основные магазины говорят что нету, но, думаю, некоторым просто лень заглянуть под прилавок посмотреть.. . Типичный разговор:
- Здравтствуйте, у Вас магнум для инны октябрьской партии есть?
- Магнум для инны есть.
- Октябрьской партии???
- А не знаю, есть какие-то.
- А можете посмотреть, пожалуйста?
- Да что их смотреть, магнум для инны как магнум для инны.. . В общем, приезжайте, есть.

Уважаемый Никита, не подскажете хотя бы, в какие магазины ушли партии?
Заранее спасибо.

RubenB
P.M.
2-11-2010 18:22 RubenB
стрелял из мр81 мди.. . август 2010 таких патронов гове.. не видел никогда через раз гильза застревала в окне выброса клиня пистолет плюс 2!осечки на магазин... . по пробитию хуже магнумов обычных. Пошел в магазин купил обычных магнумов октябрьских надеюсь с ними таких траблов не будет
kubasch
P.M.
2-11-2010 18:57 kubasch
стрелял из мр81 мди.. . август 2010

Из 20 штук ,18 осечки.. .
BobbyS
P.M.
2-11-2010 19:36 BobbyS
МдИ август 2010 - 20-ть пачек - ни одной задержки - фортообразный пистолет не чистил.
fnik
P.M.
2-11-2010 19:49 fnik
Странная штука жизнь, еще совсем недавно все стенали: "дайте латунь, лучше латуни ничего нет" и вот всеобщая радость "возвращение стали". Сам я никаких специальных испытаний не проводил, но успел отстрелять из Васи, Инны, Грозы2 несколько сотен МДИ и 2 сотни Магнума в латуни без единой проблемы, впрочем, ранее, со сталью тоже проблем не было.
Какие гильзы будем ожидать теперь???
Мне латунь больше нравится, эстетически
BobbyS
P.M.
2-11-2010 20:05 BobbyS
А да, из ВАСПа совсем забыл - след от ударника на капсуле довольно слабый(по сравнению с Г02) - две пачки августовских МдИ и ни одной задержки - что порадовало ТП совпадает с СТП(фотки мишений на ветке РИО вывешивал).
alex001
P.M.
2-11-2010 21:56 alex001
ИЖ79-9Т, патроны ПП9РП, дата вып. 07 2010г, партия 02 114 10 "Стандартные".
Ни одного номального выстрела, печные трубы и не не перезаряжает.
Патроны г.. но. На 50Дж пистоли не покупайте.
Denis_ch
P.M.
4-11-2010 14:50 Denis_ch
Значится так.
АКБС магнум, стальные гильзы партия 01 197 10 октябрь 2010. , Пять выстрелов. Осечек и прочей фигни не было. Накол капсюлей глубокий. По скорости:

Для тренировок пойдет, но на БД конечно не кошерно.

АКБС МдИ. Стальные гильзы, партия 02 192 10 октябрь 2010
Осечек и прочей фигни не наболюдалось. Накол такой же глубокий. Пистолет тот же. Пять выстрелов.

По тактильным ощющениям, отдача немного побольше, чем просто на магнуме. Если учесть то, что шарик в МдИ 1 грамм, то и знергии будет побольше. Но на сколько, можете сами прикинуть.

major5102
P.M.
5-11-2010 14:02 major5102
Denis_ch

если ранее отстреливали МДИ сентябрь-октябрь в латуни, не могли бы сказать, каким больше бы отдали предпочтение:сталь или латунь(я имею ввиду мощность)
стрелок777
P.M.
6-11-2010 12:40 стрелок777
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос Никите, насчет патронов. Купил патроны АКБС МдИ и по приезду домой обратил внимание на вид патронов из разных партий: 10 2010 N0217610 все ок! а вот в партии от 03 2010 N0104410 гильза в районе шарика вся как будто обгоревшая! Никита что это такое и с чем их едят? Или может быть кто нить в курсе в чем разница, или брак? Сейчас попробую фото приклеить.
click for enlarge 1296 X 864 335,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 478,6 Kb picture
nbx
P.M.
6-11-2010 13:35 nbx
Не знаю.

Есть два предположения: 1 - пули перед установкой в гильзу обрабатываются графитом. Попробуйте стереть это потемнение, если будет стираться - значит, просто графит немного размазался по гильзе. 2 - гильзы, среди прочих этапов при изготовлении, проходят отжиг по дульцу, может быть там накоптилось, а потом не было промыто? Я не знаю, честно. Но в любом случае, для простоты, предлагаю просто не обращать внимание на всё это - на "ходовые характеристики" сие не влияет.

Безусловно, я передам эти фотографии на наше производство для ознакомления.

------
С уважением, Никита.

стрелок777
P.M.
6-11-2010 13:42 стрелок777
проходят отжиг по дульцу
наверно перебор!!!
на "ходовые характеристики" сие не влияет
Вот это хотел услышать. Спасибо.
SLOG
P.M.
6-11-2010 22:30 SLOG
У меня такая же история с гильзами (майский МдИ). При покупке гильза была чистая, без окислов - вынимал из коробки и взвешивал каждый патрон. После трёх месяцев хранения, появился похожий налёт. Видимо, некое вещество вступило в реакцию с металлом гильзы. Возможно, что этот продукт выделяется из резины шарика.

BEV
P.M.
9-11-2010 11:07 BEV
Originally posted by nbx:
Никаких резиновых изделий мы не будем продавать, извините.
Никита, когда прочитал твое сообщение без контекста, перечитал дважды: глазам своим не поверил. Думал, чем же это заниматься АКБС уговаривают.. .
Topaz
P.M.
9-11-2010 20:20 Topaz
Никита, скажите, а АКБС временно возобновило выпуск патронов в стали или в среднесрочной переспективе все же будете продолжать их делать?
ТСерега
P.M.
13-11-2010 16:56 ТСерега
Сегодня отстрелял пачку МдИ в стали, никаких проблем! Так же отстрелял 20 магнумов в латуни, однозначно низят, плюс две осечки. МдИ ноябрь, Магнум сентябрь. Патронами МдИ очень доволен. Фото выкладывал тут, повторяться не буду. forum/225/685439

Morpeh SF
P.M.
15-11-2010 21:03 Morpeh SF
Сегодня приобрел МдИ сталь, окт 2010, партия N 0120110. При отстреле по журналу "Газеты журналы 2010" в сравнении с МдИ латунь, 08 2010, партия N 0214310, сталь, в среднем, на 10 страниц слабее. Осмотрев патроны, пришел к выводу, что дело в завальцовке. Что думаете по этому поводу, уважаемые камрады?
Raptor
P.M.
15-11-2010 21:47 Raptor
На днях купил патроны, вставил в клип. Не держатся совсем
С латунью проблем не было вообще.
В субботу в тире отстреляю, посмотрю как экстрагируются...

Что ж, спасибо и на том.. . Рынок говорите?

Topaz
P.M.
18-11-2010 13:28 Topaz
Никита, а стальные гильзы будут выпускаться ограниченной серией или пока не планируете снова прекращать выпуск?
Morpeh SF
P.M.
18-11-2010 16:03 Morpeh SF
Originally posted by ТАТРИН:

Если так - куплю, попробую матрицу...


Отпишитесь, пожалуйста, если матрица поможет. Сам заказал "довальцеватель", но не знаю какой получиться, так что делать будут по наитию. Если можно скиньте в Р.М. или здесь выложите внутреннее устройство матрицы с размерами.
snipersnz
P.M.
18-11-2010 18:09 snipersnz
Originally posted by Raptor:

На днях купил патроны, вставил в клип. Не держатся совсем
С латунью проблем не было вообще.
В субботу в тире отстреляю, посмотрю как экстрагируются...
Что ж, спасибо и на том.. . Рынок говорите?


Да кто ж о нас, револьверщиках, думает-то
Morpeh SF
P.M.
18-11-2010 19:56 Morpeh SF
Originally posted by ТАТРИН:

Мы об одном и том же ?


Думаю да. Выложите внутреннее устройство матрицы с размерами, пожалуйста. А сталь тоже довальцуется без проблем, как латунь?

Бородатый
P.M.
18-11-2010 22:33 Бородатый
Чета Мди в латуни как то по кашерние... . не смотря на то что осечки бывают.. В стали как то слабо.... . Отстрел с Грозы 2 с V4.. Латунь со звоном вылетала.. Сталь чувствуешь как затвор по рамке двигается.. . как на пистолях со сцепленным стволом.. Может порох другой??? По поводу вальцовки.. . У меня УКН нет а дружок жаловался.. . Довальцовал патрон и ровно пол гильзы в патроннике осталось.. . Так что аккуратнее...

Бородатый
P.M.
18-11-2010 23:16 Бородатый
На полшишечки

+100000!
Причем читал форумы наших коллег с Украины.. Они там потроны димедролят и вадьцуют по полной.. Судя по отзывам -резинка ни когда не станет свинцом.. . так что никакого смысла нет!
ТСерега
P.M.
19-11-2010 20:33 ТСерега
Originally posted by Бородатый:

+100000!
Причем читал форумы наших коллег с Украины.. Они там потроны димедролят и вадьцуют по полной.. Судя по отзывам -резинка ни когда не станет свинцом.. . так что никакого смысла нет!

Плюс мульён! Не мешайте машине работать.

ТСерега
P.M.
19-11-2010 20:57 ТСерега
По поводу МдИ в стали (ноябрь). Патроны мощнее чем Магнум. Напрягает сам вид шарика. Если после выстрела Магнумом, шарик ровный и целый, то после выстрела МдИ шарик весь ободранный и верх шарика на грани разрыва.
Пистолет Гроза-02v4.
Бородатый
P.M.
19-11-2010 22:17 Бородатый
шарик весь ободранный

Это нормально.. Он таки поплотней чем магнум.. Поэтому когда через припятствие-мишень-деревяшку проходит деформируется.. После прострела книги-половину шара которая принимает на себя удар превращается в труху... .
ТСерега
P.M.
20-11-2010 01:05 ТСерега
Originally posted by Бородатый:

Это нормально.. Он таки поплотней чем магнум.. Поэтому когда через припятствие-мишень-деревяшку проходит деформируется.. После прострела книги-половину шара которая принимает на себя удар превращается в труху....

Спасибо, успокоил. То, что он плотнее и тяжелее, я заметил сразу. Но вот нормально ли это, сомневался.

Raptor
P.M.
20-11-2010 16:48 Raptor
Originally posted by Raptor:

В субботу в тире отстреляю, посмотрю как экстрагируются...

Отстрелял.
Что ж, по крайней мере на моем револьвере гильзы экстрагируются нормально.
Но патроны в клипе, несмотря на то, что я подогнул лапки клипа, держатся очень плохо, что безумно раздражает.

sarmat K
P.M.
24-11-2010 21:53 sarmat K
10 2010г. Магнум Сталь. Гильзы подувает. Накол -отлично. Экстрагируются без проблем .В монуклипе Тауруса несколько болтаются в отличие от латуни.. . В принципе терпимо.
ТСерега
P.M.
30-11-2010 18:16 ТСерега
Вот такие шарики практически постоянно нахожу, а вот такие гильзы проскакивают иногда. Патрон МдИ ноябрь партия 02 202 10
click for enlarge 1920 X 1440 647,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 708,8 Kb picture
ddt1
P.M.
30-11-2010 19:55 ddt1
Но это не сталь! Халтура крашенная биметал.
ТСерега
P.M.
30-11-2010 20:22 ТСерега
За что купил, за то и продаю.
Lis 74
P.M.
2-12-2010 11:32 Lis 74
Originally posted by ТСерега:
Вот такие шарики практически постоянно нахожу, а вот такие гильзы проскакивают иногда. Патрон МдИ ноябрь партия 02 202 10
forum.guns.ru

Ну уж если Гроза с В4 так МдИ кромсает то что про наши Маки говорить. У меня Мак АКБС Магнум отлично переваривает, шарики все целые (специально осматривал) а вот МдИ пробывал все штатно вот только журнал слишком жестковатый попался все шарики после пробития все ушли в рикошет и ни одного ненашел (а оччень хотелось глянуть), но по крайней мере пробития были одинарные т.е. при выходе из ствола шарик не фрагментировался и то радует. Стрелял по журналам что бы сравнить пробитие Магнума и МдИ оказалось что оно практически одинаковое. Видимо зубастый ствол сводит на нет все преимущество тяжелого шарика перед более легким.
P.S. Гильзы у обоих патронов правда были в латуни.

sarmat K
P.M.
3-12-2010 20:22 sarmat K
Это что за кольцо идёт по середине гильзы? Думал это следы от моего оружия. Нет это такие гильзы. В этом месте и дует . Такое ощущение , что метал там тоньше. Смотрел под микроскопом изнутри.

ТСерега
P.M.
11-12-2010 18:00 ТСерега
Никита, ответьте, пожалуйста, на пост N120, так должно быть, или у меня с Грозой что-то не то?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
11-12-2010 18:22 ВЕТЕРРРРР
есть возможность приобрести МдИ от АКБС в стали партия 02 2226 10 ноябрь 2010 г.

кто-нибудь может что-то сказать за эти патроны?

может, кто пробовал именно эту партию?

А то на моей ИННЕ был клин именно из-за продольного разрыва стальной гильзы АКБС М 02 007 10 январь 2010 г. МдИ в латунной гильзе с жестким капсулем ест на ура и без всяких проблем. А вот про стальные гильзы теперь непонятно что-то.. .

Raptor
P.M.
11-12-2010 20:56 Raptor
Originally posted by sarmat K:
Это что за кольцо идёт по середине гильзы? Думал это следы от моего оружия. Нет это такие гильзы. В этом месте и дует . Такое ощущение , что метал там тоньше. Смотрел под микроскопом изнутри.

У Вас Гроза-Р?
У меня такая же картина. Сегодня первый раз отстрелял из своей P04 (V4) МДИ.
С боольшим трудом из барабана выбиваются. Просто магнум и стандарт нормально.
На всех гильзах (МДИ, магнум, стандарт) такая же картина как и у Вас.
МДИ у меня летят кучно (лучше стандарта), но ниже точки прицеливания, а вот экстрагируются КРАЙНЕ плохо. Поэтому на соревнованиях пришлось стрелять стандартом (с учетом времени на перезаряд).
С латунью все без проблем было...

THE STIG
P.M.
12-12-2010 12:40 THE STIG
Жееесть!

3979756.jpg

Это так АКБС ослабили девятку?


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9РА опять в стали. ( 3 )