Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Купил сегодня в климовске МдИ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил сегодня в климовске МдИ

Serg1
P.M. Ц
18-6-2010 17:52 Serg1
Originally posted by RockSteady:

http://nn-ohotnik.ru/


Сегодня был в этом магазине. МдИ мне не продали ( у меня МР-81 ). Сказали, что у пистолетов с мощностью до 50Дж от них рвет ствол и есть еще письмо ГУВД, запрещающее такую продажу. Насколько я знаю, МР-81 считается со стволом 2-го поколения и имеет мощность то ли 70Дж, то ли 75Дж. Плюс милицейская писулька о запрете на продажу Магнума и Убойных+ пришло из МВД (а не из ГУВД ).
Но, возможно, я ошибаюсь, ведь продавцы в этом ормаге наверняка прошли специальную подготовку ( курсы там всякие ) и знают гораздо больше и точнее данный вопрос, чем всякие обыватели.
To RockSteady - из-за вашего сообщения на первой странице сегодня потерял время, напрасно проездив.

hvl0
P.M. Ц
18-6-2010 18:42 hvl0
Originally posted by Serg1:
Originally posted by RockSteady:

http://nn-ohotnik.ru/

...
Но, возможно, я ошибаюсь, ведь продавцы в этом ормаге наверняка прошли специальную подготовку ( курсы там всякие ) и знают гораздо больше и точнее данный вопрос, чем всякие обыватели.
.. .

Тема про обучение продавцов:
Перлы продавцов ор. магов... (Правила темы в начале каждой страницы)


ПашаАБАКАН
P.M. Ц
18-6-2010 18:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by M@cho:

Сегодня был в Климовске, покупал МдИ, продали мартовские. На вопрос-Есть ли апрель\май?-ответили, что нет


Можите взвесить шарик?
Serg1
P.M. Ц
18-6-2010 19:58 Serg1
Да про продавцов я просто прикололся, понятно, что они, мягко говоря, не совсем в курсе.
M@cho
P.M. Ц
18-6-2010 22:39 M@cho
Можете взвесить шарик?

Я бы с удовольствием, но у меня нет весов и УКН-а.
Но если с весами вопрос решаемый, то как извлечь шарик (без вреда для оного)без УКН-а я не представляю

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
18-6-2010 22:57 ПашаАБАКАН
Originally posted by M@cho:

Но если с весами вопрос решаемый, то как извлечь шарик (без вреда для оного)без УКН-а я не представляю


Плоскогубцами держите патрон. В шарик вкручиваете саморез (я вкручиваю другими плоскогубцами, а некоторые отверткой). Затем начинаем выковыривать шарик, раскачивая саморез, как столб из земли. Когда появится 3-4 мм шарика, можно схватить его (вместе с саморезом) плоскогубцами и вытащить. Шарик получится деформированый, со следами от плоскогубцов, надрывом от самореаз, но вес прежний. ПО времени занимает пол минуты, развальцовка не требуется.
M@cho
P.M. Ц
18-6-2010 22:59 M@cho
Спасибо, сегодня попробую извлечь пулю.
Завтра отпишусь о результатах

M@cho
P.M. Ц
19-6-2010 12:08 M@cho
Взвесил шарик. Вес-0,8г

nbx
P.M. Ц
19-6-2010 14:30 nbx
Мартовские, самые первые МдИ в латуни, были не грамм. Только в последние дни марта начали ставить грамм - поэтому для простоты ситуации надо искать, начиная с апреля.
DENI
P.M. Ц
20-6-2010 11:25 DENI
Лучше с мая.
Nick Rimer
P.M. Ц
2-7-2010 18:24 Nick Rimer
А где МДИ апрель или май в Москве купить? В Климовск специально ехать нет особого желания.
RockSteady
P.M. Ц
2-7-2010 20:27 RockSteady
http://nn-ohotnik.ru/ апрель купал тут - но апрель не все хорошие, как минимум май ищите
Pacificus
P.M. Ц
6-7-2010 00:02 Pacificus
Купил сегодня в Климовске МдИ, июньские, может кому будет интересно . Сразу отстрелял на своем Стримере, патроны партия N02 102 10. На 25 шт - 2 осечки! Капсуль пробит хорошо, выстрела нет. Осечные патроны перезаряжал 2 раза, без результата.
Всего же было отстреляно по пачке Техкрим 70, КСПЗ У+(белые), АКБС Стандартные 04.10, АКБС Магнум 05.10, АКБС МдИ 05.10, АКБС МдИ 06.10., итого всего 140 шт. По новой, твердой ДСП, свежие полки в ламинате от кухни IKEA, 18 мм, дистанция 5 метров по рулетке, отстрелял в темпе, съемки не вел. У всех АКБС шарик графитовый, латунь. Субъективные выводы на сегодня следующие:
Самые ароматные-Техкрим(01/10), настальгический, "тот самый" запах. Но больше брать не буду, сквозных пробитий нет, сзади на ДСП есть надломы.
Самые не кучные, как ни странно - У+(к13), мощь есть, но не понравились, где пробило, где нет, где рикошет, летят куда хотят.
Самые кучные - АКБС Стандартные, оправдывают ожидания, но не на вылет.
МдИ май, по ощущениям, самые сильные, кучность средняя, все на вылет.
МдИ июнь, субъективно, по моще, равны майским, но с кучностью на них у меня проблемы тоже, все на вылет.
Магнум май, мощь и точность на приемлемом уровне, самые сбалансированные, все на вылет, может малость и по слабже МдИ, но из всего этого понравились больше всех!
На всех патронах этих Стример отработал штатно, без проблем. Кроме 2 осечек на июньских МдИ! До этого, общий настрел Стримера был около 200 шт, пружина штатная, в основном апрель-май разные АКБС, и ни разу не было ни одного затыка. Такой вот симптом, может, конечно, и случайность, набранная статистика со временем это покажет.

Старый Русский
P.M. Ц
6-7-2010 10:42 Старый Русский
Навеску взвесте в июньских.
DENI
P.M. Ц
8-7-2010 00:57 DENI
Все осечные патроны без проблем отстреливаются на МР-79 и АПС-М. Уже многократно замечено. Так что в осечных пистолетах:
1. Загрязнение канала ударника
2. Севшая или специально ослабленная (для смягчения спуска) стрелком боевая пружина.
Старый Русский
P.M. Ц
8-7-2010 19:35 Старый Русский
. Загрязнение канала ударника

Основная причина.
Vikt2
P.M. Ц
9-7-2010 10:57 Vikt2
Originally posted by DENI:

1. Загрязнение канала ударника
2. Севшая или специально ослабленная (для смягчения спуска) стрелком боевая пружина.


Возможно, но не факт. Была осечка на июньском Магнуме, на Грозе-02. Пистолет чистится, даже когда не стреляю. После осечки, стрельба ессно остановлена, отстегнут магазин, вновь вставлен осечный патрон, после штаного досылания отстрелян без проблем.
Pacificus
P.M. Ц
9-7-2010 13:55 Pacificus
Основная причина

Согласен. Но, давайте, все же, не считать друг друга глупее паровоза. Лучше исходить из обратного, и набирать, пока, статистику по июньским .

Reneart
P.M. Ц
12-7-2010 18:36 Reneart
немного офф. Самые правильные же были магнумы из первых партии (май 2009) ?
DENI
P.M. Ц
12-7-2010 22:45 DENI
да
Reneart
P.M. Ц
13-7-2010 11:04 Reneart
Тогда надо их беречь)))
Pacificus
P.M. Ц
15-7-2010 06:06 Pacificus
Дублирую здесь свой пост из соседней темы.
Сегодня сравнил размеры майских и июньских МдИ. В среднем, делая выборку из большого объема, июньские МдИ оказались в целом чуть короче майских, шарик сидит глубже, завальцованы малость по сильнее. И существенно короче в цилиндрической части всех остальных марок.
Вероятнее всего, еще одна из причин осечек на новых латунных гильзах, так это о-очень пологий угол завальцовки. Из за этого, патрон глубже утапливается в патроннике, и энергии пробития капсуля может иногда не хватать. Высокая степень завальцовки, это, конечно, гуд, но не под таким же пологим углом! В цилиндрической части гильзы короче, чем на патронах других марок более чем на 1 мм. Рискну предположить, что изменив, нет, не степень сужения дульца гильзы, а угол завальцовки, частично проблема будет решена. Как возможный пример, завальцовка на старых патронах в стальной гильзе. Хотелось бы увидеть, что думает об этом Никита.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Купил сегодня в климовске МдИ ( 2 )