Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны револьверные, газовые 9мм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны револьверные, газовые 9мм

Garlic
P.M.
10-4-2010 23:49 Garlic
Приветствую всех пользователей продукции.
на днях купил себе МЦРГ наконец, радость опкупки омрачили современные патроны ТК для револьверов, они стреляют пацифичнее некуда
Был неприятно удивлен что новосибирцы больше таких патронов тоже не делают.
Зайдя в отчаянии на сайт АКБС обнаружил, что оказывается есть такие в природе, да ещё и с CR!!!
http://akbnn.ru/patrons.php
Вопросы:
это уже серийная продукция?

кто-нибудь их пользовал уже?

пользовал ли кто револьверные холостые от АКБС?
------
Жду ответов с нетерпением.


КЕВ
P.M.
11-4-2010 15:33 КЕВ
Мои скромные "пять копеек" по РЕВОЛЬВЕРНЫМ газовым патронам.
Патроны ТК гуано полное. Яд конечно есть, и даже злой, НО пороха нет такое ощущение, что "стреляет" одним капсулем, партия 01-06.
Газовые револьверные АКБС выпускаются серийно, есть в продаже НО у нас нет, был в Н.Новгороде в командировке там и купил на пробу.
Звук при выстреле громкий облако выбрасывает СУБЪЕКТИВНО, т.к. не было камеры, на 1,5-2м. Яд забористый кстати на коробках не нашёл название ОВ, в магазине сказали, что CR. При проверке Слегка задело облаком из 4-х патронов, немного вдохнул. Последствия - сопли, слюни, слёзы и сильно тошнит, в общем воздействие CR мне понравилось, а вот пороха желательно класть побольше!
После CR АКБС 9мм. рев. отстреливал просроченные CS Умарекс, звук раза в полтора погромче, облако, СУБЪЕКТИВНО не было камеры, выбрасывается метра на три на вид более плотное, яд на уровне.
Холостые 9мм рев АКБС - звук ГРОМКИЙ, кстати на Умарексовских холостых были осечки, АКБС без вопросов ВСЕ патроны сработали как положено. НА холостых был замечен два раза такой баг: при выстреле вылетал пластиковый пыж из патрона и револьвер клинил (на газовых не было).
Газовые лучше чем ТК, НО немного уступают Умарекс (ИМХО), ХОРОШО БЫ ПОРОХУ ПОБОЛЬШЕ.
Холостые НЕ УСТУПАЮТ Умарекс.
PS газовые лучше пролачить, малость подтекают, во всяком случае у меня.
С уважением, Евгений.
Garlic
P.M.
11-4-2010 16:37 Garlic
Спасибо за Инфу, уже провел беседы с ормагами, чтобы закупили. чередую с пистолетными ТК думаю получится неплохо.
КЕВ
P.M.
11-4-2010 16:44 КЕВ
Originally posted by Garlic:

чередую с пистолетными


А пистолетные в револьвере удерживаются клипом?
Garlic
P.M.
11-4-2010 16:56 Garlic
Originally posted by КЕВ:

А пистолетные в револьвере удерживаются клипом?


до этого экспериментировал с вылепливанием закраины их эпоксилина. ненадежно.
а потом тупо подложил перед патроном шайбу 1мм толщиной. идеально подошло.
в лицензии на писано "к. 9мм" а "мурзилки и коробки у меня не было, гражданин начальник"
Garlic
P.M.
7-5-2010 19:03 Garlic
купил сегодня вожделенные патроны. пробный карабок 25шт. качество внешне очень порадовало. попробовал патрик на язык (не стреляный), яд аццкий.
Первые испытания проведу сегодняже.

I.M.Weasel
P.M.
7-5-2010 20:53 I.M.Weasel
То есть текут патроны-то??
КЕВ
P.M.
7-5-2010 21:03 КЕВ
Originally posted by Garlic:

Первые испытания проведу сегодняже.


Поделитесь впечатлениями
Garlic
P.M.
8-5-2010 10:40 Garlic
Originally posted by I.M.Weasel:

То есть текут патроны-то??


нет, думаю яд на корпусе вничтожных количествах был изначально.
Garlic
P.M.
8-5-2010 10:53 Garlic
Итак, впечатления от стрельбы:
тихий хлопок, чуть громче детских 8-ми зарядных китайских револьверов.
Газ вылетает быстрйо уверенной струйкой на дальность 2-2,5 метра, что вполне неплохо.
Облако быстро тает на глазах.
далее мы с другом чуток зазевались, хоят и отошли в сторону и тотчас же об этом пожелели! хотя и облако видно не было, но отравились мы жетско! Я какраз вдохнул в этот момент. ощущение ежа в горле, слезы, сопли и очень сильная резкая боль на морде, однозначно сильнее чем от CS.
Внешне гильзы выглядели чистыми, я их вытащил и окунул в перикись водорода.
Но впечатление сие было обманчивым, стоило пойти пописать и я снова ощутил всю мощь CR!!! просто пипец как жгло бубуку
далее осмотр оружия: ствол напрочь засран частицами несгоревшего пороха!
Отрадно что он в патронах вообще есть, причем в большом количестве.
внешне похож на Сунар-410.
Причина слабого пукаи не полного сгорания я считаю в пластиковой заглушке. Она гладкая снаружии имеет насечки внутри. в центре очень тонкая.
Провел тюнинг залив 5 заглушек(они утоплены в метле на глубину 2,5-3мм) термоклеем "ЗУБР"
НАмерен ещё 5 залепить Эпоксилином.
Делаю это ТОЛЬКО ради того чтобыпонять причину несгораемости заряда, и после направить соответствующий отчет производителю.
------
Огромное спасибо АКБС и Никите! патронымне очень по-душе, красивые, крупные с ОЧЕНЬ злым ядом!!! а мелкие нюансы, надеюсь, будут отработаны, и я вам в этом окажу посильную помощь.
Garlic
P.M.
8-5-2010 11:32 Garlic
Ещё попробовал залить прозрачным полиуретановым клеем. и гермеризация, дополнительное форсирование.
Garlic
P.M.
8-5-2010 13:46 Garlic
стрелял из МЦРГ
I.M.Weasel
P.M.
8-5-2010 14:14 I.M.Weasel
И да, стоит отметить особенность - патроны имеют длину ~22 мм, такую же, как и пистолетные девятки. Скажем, в мой HW-37 Arminius не лезут. В МЦРГ каморы длиннее.

Garlic
P.M.
8-5-2010 14:27 Garlic
да. у МЦРГ даже запас некоторый есть.
I.M.Weasel
P.M.
8-5-2010 17:27 I.M.Weasel
техкрим еще лезет
Garlic
P.M.
8-5-2010 17:45 Garlic
Originally posted by ТАТРИН:

Это не есть хорошо


думаю это не большая проблема, если есть руки и минумум инструмента.
------
Теперь о главном! провел отстрел доработаных патронов!
видео снял только одного выстрела, так как орды шашлычников шарились по лесам и приходилось постоянно менять место стрельбы.

Патроны залитые полиуретановм клеем.
практически ничем не отличаются от обычнх. выстрел не громкий, газ вылетает на 2м. на одном патроне выбило капсуль и заклинило револьвер. задержку устранил на месте без инструмента. очень много несгоревшего пороха в стволе и в гильзе.

Патроны залитые сверхпрочным термоклеем ЗУБР.
выстрел как минимум вдвое громче обычного патрона, газ вылетел быстро и плотно на расстояние порякда 3м. клей в ствол не улетел, остался в гильзе.
в гильзе присутствуют несгоревшие частицы и в стволе тоже, но меньше чем обычно.
клинов не было

Патроны заделаные Эпоксилином. После эпоксилин пока не отвержден намечался крестом как заглушки ТК и покрывался цапонлаком.
Выстрел самый громкий на уровне холостого чморекс, имеется дульное пламя, порох сгорел полностью, эпоксилин ввиде дыли вылетел через ствол. облако несколько иное: вылетел быстрый "луч" на 3-3,5 метра, а за ним плотное облако на 1,5метра. как у 6П42 без сепаратора.
клинов не было.
------
Резюме Если сделать более жесткую заглушку как на патронах ТК или на поздних 8мм АКБС, то патроны будут идеальные! САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Я патронами доволен, но не хочется ходить с самодельными дорабоктами.
Так что, уважаемый Никита, рассмотрите пожалуйста вопрос новой заглушки и все револьверщики форума будут вам непомерно благодарны!
------
Ещё о хорошем: после стрельбы гильзы и оружие не "фонит", от него не хочется чихать, с ним можно комфортно находится рядом, но вот крутить в руках и братсья за лицо настоятельно НЕ рекомендую. будет ВА-ВА.

Garlic
P.M.
8-5-2010 17:51 Garlic
фотки и видео в разработке.
хули ган
P.M.
8-5-2010 22:46 хули ган
а если на ТК также усилить заглушку?
хватит капсюлю силы пыхнуть хотя бы на пару метров?
хули ган
P.M.
8-5-2010 23:14 хули ган
Originally posted by Garlic:
до этого экспериментировал с вылепливанием закраины их эпоксилина. ненадежно.
а потом тупо подложил перед патроном шайбу 1мм толщиной. идеально подошло.
в лицензии на писано "к. 9мм" а "мурзилки и коробки у меня не было, гражданин начальник"
как впечатления (9ПА)?
Garlic
P.M.
9-5-2010 09:04 Garlic
Originally posted by хули ган:

а если на ТК также усилить заглушку?хватит капсюлю силы пыхнуть хотя бы на пару метров?


проводил исследования.
На ТК револьверных даже не пробовал - нету смысла. там просто НЕТ пороха совсем! разбирал патро партии 1/04. там только яд и какпсуль.
а вот с пистолетными эффект сногсшибательный!
Сначала я подобрал не ту шайбу для МЦРГ, и взял М4, приклеил на цианокрилат к патрону 9РА ТК. после выстрела заглушка не раскрылась, а акуратно продырявилась (отверстие 4мм) грохот обалденный, газ вылетел мощно и далеко, очень далеко, даже не знаю на сколько.
НО ось колодки ударника после выстрела подскочила на 2мм вверх.
Поэтому не рекомендую так экспериментировать, да и смысл?
АКБС хорошо работает с потребителями, а ТК помоему совсем пох на наше мнение и заглушку они не переделают. а ходить с самодельными доработками чревато проблемами с законом.
Поэтому повторюсь, делал я все ТОЛЬКО чтобы разобраться как можно сделать патрон лучще, что нужно доработать производителю
хули ган
P.M.
9-5-2010 09:20 хули ган
Originally posted by Garlic:
Поэтому не рекомендую так экспериментировать, да и смысл?
АКБС хорошо работает с потребителями
кроме ТК и стареньких LVE в наших магазинах ничего не попадалось
почти на днях разбирал стреляный ТК - внутри все блестит как новенькое (отстреливал год назад, партию нада посмотреть)
LVE, кстати, не особо отличаются от ТК - так что альтернативы 9ПА практически нет (если УКН не изобретать)

Garlic
P.M.
9-5-2010 09:24 Garlic
Originally posted by хули ган:

LVE, кстати, не особо отличаются от ТК


а в них порох есть? тут возможно и поможет вариант с заглушкой.
хули ган
P.M.
9-5-2010 09:54 хули ган
пока не разбирал
nbx
P.M.
9-5-2010 10:34 nbx
Garlic
Дмитрий, спасибо за опыты. Я обязательно передам Ваши мысли нашим технологам.

------
С уважением, Никита.

Garlic
P.M.
9-5-2010 10:40 Garlic
Спасибо Никита, для наглядности могу вывесить фоты, где в гильзаъ порох торчит несгоревший.
Ещё оидн выход - сменить порох, но это ИМХО сложнее и дороже выйдет.
Наверняка ведь в газовых использовант тотже порох, что и в травматических. там проблем со сгоранием не будет, а вот в газовых надо повышать жесткость и тощину заглушки.
Спасибо за внимательное отношение к пользователям.
Уверен, чт ои резинострельные револьверщики с удовольсвтием будут использовать столь эффективные патроны.
nbx
P.M.
9-5-2010 10:54 nbx
Если порох не сгорает и если идти по пути изменения пороха, то его надо ещё резче, а он и так резкий, куда ещё менять.. . А тонкая заглушка из-за того, что были случаи нераскрывания или непрорывания оной, вот и сделали такую.
В общем, мы всё обсудим. Спасибо!
Sikara
P.M.
9-5-2010 22:45 Sikara
тонкая заглушка из-за того, что были случаи нераскрывания или непрорывания оной, вот и сделали такую

Не заглушку надо делать тоньше, а пороха класть больше. И яда тоже.

Ведь почему газовики стреляют на 1-3 метра? Малое давление пороховых газов из-за слишком быстрого "страгивания" яда. Сначала должно вырасти давление, потом прорыв заглушки.

Garlic
P.M.
9-5-2010 23:06 Garlic
Originally posted by Sikara:

Не заглушку надо делать тоньше, а пороха класть больше. И яда тоже.


Вы не поняли! Никита хочет сказать что были случаи стрельбы заглушкой или полного срезания её донца.
У меня такие патроны АКБС были, ранних партий 8мм.
Originally posted by Sikara:

Малое давление пороховых газов из-за слишком быстрого "страгивания" яда. Сначала должно вырасти давление, потом прорыв заглушки.


а как это сделать, если масса яда в любом случае прнебрижимо мала? только сопротивленим заглушки или более глубокой завальцовкой гильзы.
мои тесты это подтверждают.
а Грохот и пламя говорят о том, что пороха ДОСТАТОЧНО! он просто не сгорает от указанных вами же причин.
click for enlarge 1920 X 1440 471,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 489,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 558,2 Kb picture

I.M.Weasel
P.M.
10-5-2010 00:01 I.M.Weasel
Такие "маслята" сотрудник ППС на улице примет как минимум за переснаряженные. Навевают ужас, интригуют содержимым..
КЕВ
P.M.
10-5-2010 11:23 КЕВ
Originally posted by хули ган:

а если на ТК также усилить заглушку?


Заливал эпоксидным клеем, результат не улучшился так как:
Originally posted by Garlic:

там просто НЕТ пороха совсем!


АКБС тоже залил эпоксидкой, но ещё не испытывал.
Garlic
P.M.
10-5-2010 12:26 Garlic
Originally posted by I.M.Weasel:

Такие "маслята" сотрудник ППС на улице примет как минимум за переснаряженные.


думаю вы льстите ППСникам. но в любом случае это был только эксперимент, для определения "ктоже враг таинственный"(С)
Alexander Z
P.M.
11-5-2010 16:41 Alexander Z
где такие патроны найти-то можно?
КЕВ
P.M.
12-5-2010 13:40 КЕВ
Попробовал патроны залитые эпоксидкой, звук громче, НО порох всё равно до конца не сгорает.
Видимо не достаточная жёсткость заглушки.
Artishok
P.M.
12-5-2010 15:56 Artishok
Когда-то один неизвестный мне человек экспериментировал с холостыми патронами в травматике, пытаясь добиться перезаряда. Очень пришлась к Месту смесь очень быстрого гладкоствольного порошка (на 24 гр др би ) и дымного пороха. Заглушка была из бумажки или из листовой пробки, в общем, чистО номинальная. Эксперименты проводились в зимбабве.
В общем, дымняк помогает чуток давление создать.
Garlic
P.M.
13-5-2010 19:47 Garlic
Originally posted by Artishok:

В общем, дымняк помогает чуток давление создать.


9го мая оборонился от гопоты холостым с дымняком. грохот, пламя красота. стрелял с 25метров согнал с крыши. они потом опять залезли, но менты уже приехали и заластали их.
ploskyi
P.M.
14-5-2010 06:12 ploskyi
Никита, а есть ли возможность у АКБС производить газовые патроны, завальцованные звездой? В них как раз давление имеет нужное значение, т.к. раскрыться им сложнее.
Garlic
P.M.
14-5-2010 21:34 Garlic
тоже вариант. но эти красивше.
I.M.Weasel
P.M.
14-5-2010 21:58 I.M.Weasel
Originally posted by ploskyi:

газовые патроны, завальцованные звездой


+1
И, желательно, не такие длинные, но это наверное нереально..
nbx
P.M.
14-5-2010 22:38 nbx
Нет возможности.
Garlic
P.M.
29-5-2010 22:38 Garlic
освежу тему. заснял видео отстрела патронов с заделкой эпоксилином. прекарсный результат, полная утилизация заряда, дальностьн е менее 4 метров из МЦРГ! сняли видео, оно в обработке.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны револьверные, газовые 9мм ( 1 )