Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивные 9мм - дует гильзу.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спортивные 9мм - дует гильзу.

Artishok
P.M. Ц
22-1-2010 07:49 Artishok
Здравствуйте, Никита!

В последнее время понравилось стрелять спортивными патронами от АКБС. Но после стрельбы я заметил, что многие гильзы дует как на магнумах или на наиболее мощных ваших патронах. Это меня очень удивило, поскольку даже от 50 дж большинство гильз не дует в моем Хорхе.

Хотелось бы уточнить у вас:
реально в ваших спортивных патронах менее 50 дж?
почему шарики в некоторых партиях коричневого цвета - как на магнумах, это просто для технологической смазки?
Безопасно ли использование ваших спортивных патронов в Хорхе Мк1 со слабым стволом?

Заранее спасибо за ответ.

Flasher_T
P.M. Ц
22-1-2010 17:46 Flasher_T
Тоже присоединяюсь к вопросу. Стреляю из Хорхе 1 МК1, гильзы от спортивных патронов немного поддувает, перезаряд уверенный с двумя возвратками. ТК70 в аналогичной гильзе без подутий.
Artishok
P.M. Ц
22-1-2010 17:55 Artishok
Мне кажется все дело в утяжеленном шарике (не взвешивал, к сожалению, но читал, что вроде утяжеленный) и в слишком быстром порохе.

ЗЫ. Про две возвратки - однако. о_О

nbx
P.M. Ц
22-1-2010 22:00 nbx
Поддувает гильзу законно - давление же присутствует, но и что с того? Или где-то написано, что не должно гильзы раздавать до размеров патронника?...

По энергетике я не буду давать комментарии, как повелось.

По цвету - не обращайте внимание, какая разница, какой цвет - одно время делали так, потом чуть изменили, потом ещё - это никакой информационной составляющей не несёт.

Хорхе Мк1 у нас нет, сказать ничего не могу. Испытываем все девятки на МР79, Инне, Васпе, ещё на чём-то - Хорхе в их число не входит на данный момент.

------
С уважением, Никита.

Artishok
P.M. Ц
24-1-2010 17:07 Artishok
По всем пунктам понятно.

Скажите, а МР у вас стоковый или доделанный? Если заводской, то следов подутия нет?

Просто очень нравится точность и цена ваших спортивок, но смущает некоторое превышение давления в патроннике, как бы это не сказалось на первом зубе.

Artishok
P.M. Ц
25-1-2010 18:08 Artishok
Скорее всего качество гильзы оставляет желать лучшего. Может быть гуляет толщина стенки?

В соседней теме написали, что спортивные ближе к 50 Дж боеприпасу подбираются. Меня это устраивает полностью, главное чтобы не больше. Надеюсь мой Хорхе не заболеет от спортивных.

nbx
P.M. Ц
26-1-2010 18:04 nbx
МР у нас на производстве стандартный, да.

Гильзы на девятках используются одинаковые, из одной коробки.

------
С уважением, Никита.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивные 9мм - дует гильзу.