Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новый Ратник 410х45Т ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Ратник 410х45Т

Ymka
P.M.
4-11-2009 18:58 Ymka
А скока стоит 1 патрон под ратник, который сейчас продается (старый)?
vgn
P.M.
4-11-2009 20:06 vgn
Покупал месяц назад по 45 руб. /шт. алюминий, 49 - старая сталь с маленьким капсюлем.
KraftsHerz
P.M.
4-11-2009 20:07 KraftsHerz
Originally posted by Viper NS:

у меня щас за 500 перевалило. полет нормальный.


Кто больше?
Никита, у вас испытуемые Ратники есть? Какой максимальный настрел?
nbx
P.M.
4-11-2009 20:22 nbx
Я не помню уже, надо смотреть. Но мы их периодически обновляем.
-=REQUIEM=-
P.M.
4-11-2009 22:34 -=REQUIEM=-
я не буду стрелять из ратника в ситуации. кроме той в которой бы я и из боевого пистолета выстрелил.
__________

Спорить не с чем. Да и пугать им как-то не будешь.. . Главное, - это уверенность в возможности.. . даже без случайного попадания в голову. По мне, так это вообще, - карманное ружьё УВЕРЕН!!, что ничего подобного, не появится. Как вообще он такой появился, - мне не ясно. Даже Т12, который сам жду, - не сможет, на мой взгляд, тягаться с Ратником, по ряду причин. Но куплю, он же типа - пистолет =)

ЗЫ. 9-РА, даже самый найденый на помойке, даже с тяжёлой новой резинкой (сколько там 0.78?) - просто тупорылый дырокол, без ярковыраженного ОД. Думаю, что если бы применял по противнику, схожему со мной телосложению, то стрелял бы только в голову и яйцЫ А этож ещё попасть надо. Близок только 18х45 но больно сложен, чтобы найти "ту самую партию", хотя может я просто мало знаю...

С уважением,

Viper NS
P.M.
4-11-2009 22:45 Viper NS
Спорить не с чем. Да и пугать им как-то не будешь

я бы и чем-то другим не стал.. .
Близок только 18х45 но больно сложен, чтобы найти "ту самую партию", хотя может я просто мало знаю...

не близок спомойнеченные 18х45 имеют отвратительную надежность - хоть как помойничай. а для оружия обороны это делает их бессмысленными - надежность важнее мощности.

есть конечно уникумы.. . но 18х45 это тупиковый путь, что и показывает медленное умирание бесствольного оружия.

-=REQUIEM=-
P.M.
4-11-2009 23:32 -=REQUIEM=-
Да, надёжность я не брал в расчёт.

Кстати, у одного уважаемого охотника, который долго не мог найти УПС для своего ружья 32 кал, видел вот такой, тупо обточеный УПС (который стОит в охотнике 300 рэ). Наверное не в ту тему написал. Модератор, если что, снеси.

С уважением,

click for enlarge 1920 X 1440 243,7 Kb picture

Старый Русский
P.M.
5-11-2009 12:23 Старый Русский
Две недели назад в Охотнике на пл.Ильича к этим УПСам были насадки на 410 кал. Тфу ты... Тоже по моему не туда написал.
KraftsHerz
P.M.
5-11-2009 12:25 KraftsHerz
Originally posted by -=REQUIEM=-:

Да, надёжность я не брал в расчёт.Кстати, у одного уважаемого охотника, который долго не мог найти УПС для своего ружья 32 кал, видел вот такой, тупо обточеный УПС (который стОит в охотнике 300 рэ). Наверное не в ту тему написал. Модератор, если что, снеси.


У меня Иж-17 32го калибра
Borion
P.M.
5-11-2009 13:13 Borion
Originally posted by Viper NS:

у меня щас за 500 перевалило. полет нормальный.

Я тут прикинул свой настрел, в районе 250 получается. Интересно было бы посмотреть, как у тебя щиток барабана выглядит.

Viper NS
P.M.
5-11-2009 14:40 Viper NS
Я тут прикинул свой настрел, в районе 250 получается. Интересно было бы посмотреть, как у тебя щиток барабана выглядит.

щас сфотографирую...
click for enlarge 768 X 1024 111,5 Kb picture
ZinitGod
P.M.
5-11-2009 15:15 ZinitGod
при цене до 20 т.р. куплю его на замену осе.. . когда он появится в продаже?!? вот главный вопрос.. .
Borion
P.M.
5-11-2009 15:48 Borion
Originally posted by Viper NS:
щас сфотографирую...

Похожая картина. У меня получше, конечно, но в целом думаю можно говорить, что после определенного настрела наклеп уже не столь сильно прогрессирует.

Viper NS
P.M.
5-11-2009 15:52 Viper NS
Похожая картина. У меня получше, конечно

тут еще надо отметить что револьвер использовался для бесчеловечных опытов типа стрельбы с забитым стволом на морозе, а также опытами под номером 0,4.

это не слишком хорошо сказывается на ресурсе оружия.

Старый Русский
P.M.
5-11-2009 16:15 Старый Русский
но 18х45 это тупиковый путь

Если в год прибавлять 1 дж.,что сейчас и происходит, то осиный проект будет актуален ещё 40 лет.
-=REQUIEM=-
P.M.
6-11-2009 17:12 -=REQUIEM=-
Уважаемый Никита!

А владельцы старых Ратников, будут обделены новыми патронами с шаром аналогичным Ратнику 410х45Т?

С уважением,

nbx
P.M.
6-11-2009 18:16 nbx
Сергей, привет. Пока не знаю. Посмотрим.

------
С уважением, Никита.

Viper NS
P.M.
6-11-2009 18:18 Viper NS
Сергей, привет. Пока не знаю. Посмотрим.

------


есть мнение, что с патроном 13з45 в том виде в каком он есть сейчас делать не надо НИЧЕГО
nbx
P.M.
6-11-2009 18:31 nbx
Originally posted by Viper NS:

есть мнение, что с патроном 13з45 в том виде в каком он есть сейчас делать не надо НИЧЕГО

А никто ничего и не делает. Более того: их УЖЕ сделано столько, что просто лежат и никому не нужны. Склад забит.

Viper NS
P.M.
6-11-2009 18:43 Viper NS
Более того: их УЖЕ сделано столько, что просто лежат и никому не нужны. Склад забит.


это радует
trupz
P.M.
6-11-2009 18:57 trupz
Originally posted by nbx:

их УЖЕ сделано столько, что просто лежат и никому не нужны. Склад забит


Originally posted by nbx:

Пока не знаю. Посмотрим.


Судя по всему, владельцам старых ратников надо скупать патроны, чтобы освободить склад Чтож, займемся этим
Старый Русский
P.M.
6-11-2009 19:42 Старый Русский
чтобы освободить склад

Эх,со склада не возмёшь.. .
Vyacheslaff
P.M.
6-11-2009 21:19 Vyacheslaff
Так тож на складе. А вот в магазинах встретить -редкость. Вот и получается что магазины не покупают и вроде как и нет патронов
Мне уже в нескольких магазинах сказали что больше не будут закупать эти патроны и что вообще жалеют что Ратники закупили, теперь не продать ибо чудище ))А мне вот он как-раз очень даже нравится
Footix
P.M.
6-11-2009 23:52 Footix
Вот устроили бы рождественскую распродажу!!!
Зец
P.M.
7-11-2009 05:40 Зец
Мне уже в нескольких магазинах сказали что больше не будут закупать эти патроны и что вообще жалеют что Ратники закупили, теперь не продать ибо чудище

Только по этой причине, вы уверены? Только из-за неказистого вида? Но осу-то ведь берут, хотя тоже уродлива. Дизайн и компоновка ратника, конечно, не особо эстетичны, но имхо достаточно продуманы и, главное, функциональны. Стоит взять в руку - сразу чувствуешь (за исключением ненужного выступа на скобе, до которого палец левой руки плохо достает).
Но тогда получается, что и 410-й закупать не станут. Грустно.
Lvov73
P.M.
7-11-2009 10:46 Lvov73
Доброго времени суток! Вопрос к nbx: будет ли снижена цена на старый ратник?
к примеру, в магазине "особенности нац. охоты" в Нижнем?
ag111
P.M.
7-11-2009 11:12 ag111
Originally posted by Lvov73:
Доброго времени суток! Вопрос к nbx: будет ли снижена цена на старый ратник?
к примеру, в магазине "особенности нац. охоты" в Нижнем?

Щазз. Производителям оружия самообороны давно пора лоббировать неограниченное число бумажек на травматику, благо закон это не запрещает. Тогда и сбыт повысится. После выставки ясно, что конкуренция будет жесткой, и боюсь, Ратнику придется несладко.

KsI
P.M.
7-11-2009 18:35 KsI
Originally posted by ag111:

Производителям оружия самообороны давно пора лоббировать

короткоствол.

извините за офтопик .
ag111 - 90% или больше, владельцев оружия самообороны владеют одним резинострелом. И 2-й недопистолет им не нужен. Так что не надо это лобировать.

Ymka
P.M.
7-11-2009 19:38 Ymka
В Мытищах старый ратик 15800 стоит.. . Это чо уже так отреагировали на появление нового?
Стоил 19 с чем-то.
Footix
P.M.
7-11-2009 22:07 Footix
Я там был, это скидочная цена, он у них один на витрине лежит, весь затертый-поюзаный. Говорят что неликвид, дорого очень по сравнению с той же Осой, да и многие другие резинострелы дешевле стоят.
Непонятно, почему старый Ратник такой дорогой???
noise1
P.M.
7-11-2009 23:01 noise1
почему старый Ратник такой дорогой???

На фоне остальных это очень дешево. По критерию цена-эфективность.
KsI
P.M.
7-11-2009 23:44 KsI
Originally posted by Footix:

Непонятно, почему старый Ратник такой дорогой???

Старая история.
одно время ратник не выпускался и в продаже отсутствовал больше года.
потом
Завод изготовитель (ЗИД) сказал, что ему по цене меньше "скольки то там много тысяч" точно помню что больше 10, делать не интересно.
+ 50% и более накрутка магазинов.

nbx спросил - народ будет брать, народ сказал - будет! И кому надо те берут.

Вообщем цена большая из-за того что ЗИД охренел чисто внатуре!
Барыги + капитализм/монополизм ЗИДа

Footix
P.M.
8-11-2009 15:07 Footix
А неужеди конкуренты не могут похожий револьверчик сделать?! Ведь был бы неплохой спрос!!! А то получается в 2р дороже Осы. Это неправильно.. .
KraftsHerz
P.M.
8-11-2009 17:03 KraftsHerz
Originally posted by Footix:

А неужеди конкуренты не могут похожий револьверчик сделать?! Ведь был бы неплохой спрос!!! А то получается в 2р дороже Осы. Это неправильно...


Да Оса вообще не стоит тех денег, за которые её продают. Если уж на то пошло. И относительно Осы он стоит нормально.
Хотя относительно здорового ценообразования конечно же во много раз цена завышена.
Но не забывайте, вы в России.
Lvov73
P.M.
8-11-2009 18:00 Lvov73
вопрос к Никите так и остается открытым: будет РАСПРОДАЖА старых ратников или нет?
nbx
P.M.
9-11-2009 01:11 nbx
Не знаю.
dss_75
P.M.
9-11-2009 09:36 dss_75
Вопрос к Никите

Что означает срок годности патрона? Фактически просто формальная отписка?
Если все склады забиты, то парон уже есть, а даты упаковки нет, правильно?
Т.е. допустим, в ближайшие 3 года, мы будем покупать патроны сделанные в 2009?
nbx
P.M.
9-11-2009 09:57 nbx
По мере того, как продукция на складе заканчивается, её делают и опять завозят на склад. Срок годности - обязательный параметр.

Какие-то странные вопросы.

dss_75
P.M.
9-11-2009 12:42 dss_75
Какие-то странные вопросы.


Да собственно вопрос один, какой реальный (не номинальный) срок годности у правильно хранящегося "гражданского" патрона?
KsI
P.M.
9-11-2009 13:29 KsI
Originally posted by dss_75:

Да собственно вопрос один, какой реальный (не номинальный) срок годности у правильно хранящегося "гражданского" патрона?

Тот что указан на упаковке, потом возможны непредсказуемые изменения как в сторону усиления так и в сторону ослабления патрона.


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новый Ратник 410х45Т ( 5 )