Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум 9PA с темно-коричневым шариком? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магнум 9PA с темно-коричневым шариком?

Скорпион1811
P.M.
25-10-2009 11:21 Скорпион1811
А у кого уже кончились декабрята, чем же их заменить? Вот и приходится брать магнум, который и равен этим прекрасным партиям. Или может еще какой выход есть? :-)
GunsSter
P.M.
25-10-2009 13:52 GunsSter
Почему шарики разные? в Магнуме 9 АКБС?
garik3008
P.M.
25-10-2009 13:56 garik3008
Всем привет! Люди добрые, подскажите где в Москве или М.О. преобрести магнум АКБС весенний партии, хотя-бы коробченку- уж очень у моей INNки с новым лейнером зубы чешутся? Скинте на почту garik3008@mail.ru

------
garik3008

kerner
P.M.
25-10-2009 20:28 kerner
Originally posted by Скорпион1811:

Мало стреляли. А может там и не магнум был.. . :-)

kerner
P.M.
25-10-2009 20:31 kerner
Originally posted by Скорпион1811:

Мало стреляли. А может там и не магнум был.. . :-)

написано было магнум иеще приписка типографским шрифтом для оружия с дульной энергией не менее 60дж.

Скорпион1811
P.M.
25-10-2009 20:54 Скорпион1811
написано было магнум иеще приписка типографским шрифтом для оружия с дульной энергией не менее 60дж.

Э то на коробке написано, а я про патроны говорил.
kerner
P.M.
26-10-2009 00:08 kerner
даже если не магнум то не для мр-79-9тм и то приятно что не разорвало. а как узнать что за патроны были. смысл продавцам обманывать.
snuker56rus
P.M.
26-10-2009 01:34 snuker56rus
Originally posted by kerner:
купил на выставке в гостинном магнум 9ра там шарик черный гильза стальная отстрелял обойму. впечатление -кучнее ложатся. и мягче отдача дырки чуть побольше чем 50дж. стрелял с одинакового растояние по фанере 10мм с 4 метров. стрелялс МР-79-9м никаких тюнингов. ничего не случилось с пистолетом из 8 гильз ни одна даже намека на вздутие. перезарядка отличная. незнаю почему запрещено использование этих патронов с мр-79-9м.

ПОВЕЗЛО.... . ЭТО КАК В РУЛЕТКУ СЫГРАТЬ.

Garri2
P.M.
26-10-2009 08:32 Garri2
Originally posted by muzlev:

Берите и не думайте. Других не будет. То, что сейчас выпускается, будет и далее. Ранние выпуски в продаже найти не представляется возможным. Если помечтать? То может быть в дальнейшем сегодняшние выпуски, по мощности приравняются к первым. Если повезёт и превысят.
Чего думать, других у вас всё равно нет. ;-)


Так в конце то концов, может все таки соблаговалит ответить Уважаемый представитель АКБС <nbx> на вопросы поставленные мною выше.
- Стоит ли брать МАГНУМ партии 02 05109 от 08.2009 шарик коричневатый или можно воздержаться ????
- Это действительно единственно лучший на данный момент патрон от АКБС и ни каких улучшений далее не предвидятся? Я имею виду достойную навеску и более жеский и тяжелый шарик, что бы Магнум дествительно соответствовал своему громкому названию, а не обычному 50 Дж АКБС прошлогодних партий.


nbx
P.M.
26-10-2009 08:46 nbx
Originally posted by Garri2:


Так в конце то концов, может все таки соблаговалит ответить Уважаемый представитель АКБС <nbx> на вопросы поставленные мною выше.
- Стоит ли брать МАГНУМ партии 02 05109 от 08.2009 шарик коричневатый или можно воздержаться ????
- Это действительно единственно лучший на данный момент патрон от АКБС и ни каких улучшений далее не предвидятся. Я имею виду достойную навеску и более жеский и тяжелый шарик, что бы Магнум дествительно соответствовал своему громкому названию, а не обычному 50 Дж АКБС прошлогодних партий.

- Ответа на этот вопрос я дать не могу по сугубо политическим соображениям, т.к. будет расценено рекламой и навязыванием, а этого я всегда старательно избегаю.
- Ответа на этот вопрос я дать не могу, потому что всё перечисленное Вами зависит не от нас. Шарик сейчас тяжелее, чем год назад (на десятую грамма). Насчёт недовольства энергетикой - помните о разрешённых параметрах и не ждите от автомобиля, на спидометре которого написано 100км.ч., что он будет ехать 150. Если будет возможность, то конечно будет более скоростной автомобиль, но пока что всё ограничивается со стороны ГАИ.

Garri2
P.M.
26-10-2009 09:07 Garri2

Да: вы хорошо умеете размыть ответ, чувствуется класс.
То есть <Магнум> от 50 Дж отличается 1/10 грамма веса шарика, зачем тогда такое громкое название.
-Так все таки брать или ждать лучшего?
- Будут ли спец патроны для ИННЫ и что они будут из себя представлять?

nbx
P.M.
26-10-2009 09:23 nbx
Originally posted by Garri2:

Да: вы хорошо умеете размыть ответ, чувствуется класс.
То есть <Магнум> от 50 Дж отличается 1/10 грамма веса шарика, зачем тогда такое громкое название.
-Так все таки брать или ждать лучшего?
- Будут ли спец патроны для ИННЫ и что они будут из себя представлять?

Ну понимаете, не всегда можно ответить "да" или "нет". Если бы всё было однозначно, то тогда бы и ответы были конкретными.

Вы сравниваете патроны "50Дж", выпускавшиеся ГОД назад. Сейчас "50Дж" совсем другие патроны. Сравнивать можно только патроны, выпускающиеся на данный момент. О патронах "50Дж" конца прошлого года - забудьте! Не будет больше таких никогда. Об этом я уже неоднократно писал.
Сейчас во все патроны АКБС ставится пуля, которая тяжелее пули год назад на 0,1гр. Что при высчитывании энергетики сказывается достаточным образом на тех скоростях, которые имеются. "Магнум" всегда имеет навеску большую, чем "50Дж" - это сравнение применительно к патронам, выпускающимся СЕЙЧАС. Ещё раз подчеркну: те патроны, которые назывались "50Дж" и выпускались год назад, - из области истории, их сравнивать ни с чем не надо, потому что таких никогда больше не будет.

-Я не могу советовать "брать" или "не брать", потому что в случае совета "брать" и неудовлетворённости тем или иным будут обвинения в рекламе, а этого я принципиально не делаю. Я не могу сказать, стоит ли "ждать лучшего", т.к. "лучшее" зависит не от производителя патронов, а от "разрешающего ока".
-Патроны будут, но они целиком и полностью зависят от РИО и поэтому конкретику надо ждать в разделе РИО. И только после того, как они "будут". До момента выпуска оных я никакой информации не могу публиковать.

------
С уважением, Никита.

Garri2
P.M.
26-10-2009 11:31 Garri2
Спасибо за достойный ответ, не часто представители производителя балуют нас конкретными ответами.
GunsSter
P.M.
27-10-2009 13:09 GunsSter
повтор вопроса_
У меня вопрос такого характера.. . Отстрелял 9 АКБС М, темно-коричневый шарик, стальная гильза, партия 08.09г., после осмотра шариков они оказались разного размера, некоторые были правильной формы чуть меньше, другие значительно больше, а третий больше первых и вторых, будто из неправильных более крупных половинок - эллипсовидные. Что это такое и как это возможно. Все шары поделились на 3-вида из пр.60 выстрелов.. . Такого я не встречал раньше, ну разве еденичные случаи, а тут????

Garri2
P.M.
27-10-2009 13:54 Garri2
Да.. . я было их хотел на 25р. за штуку развести
nbx
P.M.
27-10-2009 20:04 nbx
Originally posted by GunsSter:
повтор вопроса_
У меня вопрос такого характера.. . Отстрелял 9 АКБС М, темно-коричневый шарик, стальная гильза, партия 08.09г., после осмотра шариков они оказались разного размера, некоторые были правильной формы чуть меньше, другие значительно больше, а третий больше первых и вторых, будто из неправильных более крупных половинок - эллипсовидные. Что это такое и как это возможно. Все шары поделились на 3-вида из пр.60 выстрелов.. . Такого я не встречал раньше, ну разве еденичные случаи, а тут????

Пули все делаются одинаковые, устанавливаются в гильзу одинаково. В гильзе они сжаты, при выстреле на них влияет порох и прохождение через преграды ствола, а финально - контакт с целью. После всего этого этапа в каких-то случаях могут меняться: получать повреждения, подгорать, подгрызаться и т.д. и т.п. Разумеется, изначально они ВСЕ одинаковые, но далее масса факторов влияет на их состояние после выстрела. Что-то более конкретно сказать сложно.

------
С уважением, Никита.

GunsSter
P.M.
27-10-2009 22:42 GunsSter
Понятно! Интересно то, что я сравнивал сегодня шарики разобранных мною патронов и они разные были, какие-то правильной формы, какие-то элипсовидные с сильным швом. Вообщем-то это ничего не значит, так спросил, ради частоты эксперимента ;-)
Скорпион1811
P.M.
28-10-2009 20:54 Скорпион1811

даже если не магнум то не для мр-79-9тм и то приятно что не разорвало. а как узнать что за патроны были. смысл продавцам обманывать.

На сколько я знаю, они сами ими любят стрелять :-)
kerner
P.M.
28-10-2009 22:23 kerner
где же можно купить их в москве? сидят продавцы торговля не идет и эти не продают на макарычи. так как будто это их личное дело. прям не уговоришь.
Garri2
P.M.
29-10-2009 13:37 Garri2
Что бы для себя поставить все точки над <И> что такое МАГНУМ партия 0205109 08.2009, только что отстрелял их из ИННЫ вместе с декабрятами 2008 прямо в центре, возле ормага. Вмятины в доске от Магнума чуть ли не вдвое меньше, но это меня не смутило, на крайняк есть УКН, думал брать только из-за шарика. Так вот и шарик полное Г... . Если у декабрят он жеский и упругий, то коричневый шарик магнума (может он и весит на десятую грамма тяжелее, у меня весов нет), но при нажатии на него обычным ключом от авто остаются вмятины как на пластилине. Для меня вывод: АКБС идет по пути ослабления патронов. Вот только вопрос, зачем тогда продают Т10,ИННу под мощные патроны?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
29-10-2009 15:15 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by nbx:

Если бы всё было однозначно, то тогда бы и ответы были конкретными.


Здравствуйте, Никита!

Приобрел патроны АКБС М 9ПА июнь 2009 г. сталь, т/коричневый шарик партия 16/2. Удивило то, что надпись на коробочке, что патроны для МР-79 заштрихована штрихом. На коробочках с АКБС М 9ПА майских и августовских партий такая надпись есть.

Сталкивался иногда, что на коробочках с патронами АКБС даты выпуска и номера партий штрихом были закрашены и поверх новые штампики были. Но, с таким впервые. В магазине утверждают, что ничего на коробочке не закрашивали. Покупал в Череповце (ормаг "Комбат"), туда патроны напрямую от вас идут без посредников.

Отчего так?
Может, какой спец выпуск патронов не для МР, а для более резвых стволов ?

Проясните пожалуйста ситуацию.... .

nbx
P.M.
29-10-2009 21:38 nbx
Originally posted by Garri2:
Что бы для себя поставить все точки над <И> что такое МАГНУМ партия 0205109 08.2009, только что отстрелял их из ИННЫ вместе с декабрятами 2008 прямо в центре, возле ормага. Вмятины в доске от Магнума чуть ли не вдвое меньше, но это меня не смутило, на крайняк есть УКН, думал брать только из-за шарика. Так вот и шарик полное Г... . Если у декабрят он жеский и упругий, то коричневый шарик магнума (может он и весит на десятую грамма тяжелее, у меня весов нет), но при нажатии на него обычным ключом от авто остаются вмятины как на пластилине. Для меня вывод: АКБС идет по пути ослабления патронов. Вот только вопрос, зачем тогда продают Т10,ИННу под мощные патроны?

О патронах прошлого года можно забыть - их никогда не будет по множеству причин не технического характера. 100%. Сравнивать с тем, чего больше не будет - ну не знаю, стоит ли.. . Насчёт шариков есть много полярных мнений.
Не АКБС идёт по пути ослабления патронов, а те, кто контролирует всю эту тему.
Т10 нормально работает с патронами, ныне существующими.
Инна - ненормально, но конкретно в данный момент уже начат выпуск патронов, специально сделанных для Инны. Конкретика будет публиковаться в разделе коллег РИО. Да, пуля там не такая, как в обычном Магнуме.

------
С уважением, Никита.

nbx
P.M.
29-10-2009 21:39 nbx
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:


Здравствуйте, Никита!

Приобрел патроны АКБС М 9ПА июнь 2009 г. сталь, т/коричневый шарик партия 16/2. Удивило то, что надпись на коробочке, что патроны для МР-79 заштрихована штрихом. На коробочках с АКБС М 9ПА майских и августовских партий такая надпись есть.

Сталкивался иногда, что на коробочках с патронами АКБС даты выпуска и номера партий штрихом были закрашены и поверх новые штампики были. Но, с таким впервые. В магазине утверждают, что ничего на коробочке не закрашивали. Покупал в Череповце (ормаг "Комбат"), туда патроны напрямую от вас идут без посредников.

Отчего так?
Может, какой спец выпуск патронов не для МР, а для более резвых стволов ?

Проясните пожалуйста ситуацию.....

Привет, Сергей!
Ещё раз поздравляю с рождением сына - здоровья ему и его родителям :-) Как назвали?

Насчёт упаковки - были там какие-то перетурбации по коробочкам, ничего страшного.

------
С уважением, Никита.

DOSPEX
P.M.
29-10-2009 22:27 DOSPEX
Добрый вечер, Никита. Спасибо Вам за развёрнутый и чёткий ответ. Скупаю остатки тех, с которыми сравнивать уже поздно, с запасом и 9 и 10, доволен, на друзей расчитывал тоже.
Скажите пожалуйста, а патроны для Инны как в МР-79_Хорхе, можно будет (как-нибудь, криво-косо(смайлик весёлый) использовать, прежде всего для БД)?
Сам я, всё-же использую для всего АКБС, имею хорошую скидку у Ваших партнёров у нас, ТК не беру в принципе.
С уважением,
ВЕТЕРРРРР
P.M.
30-10-2009 10:43 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by nbx:

Привет, Сергей!
Ещё раз поздравляю с рождением сына - здоровья ему и его родителям :-) Как назвали?

Спасибо за поздравления, Никита!

Сына назвали Лев. Имя давно придумали, а он умудрился родиться 24 октября - это как раз день святого Льва Оптинского старца из Оптиной Пустыни, который жил в конце 17 начале 18 века и его жизненным принципом было: "Жить надо проще и не осуждать других!"

Так что парень мой умудрился родиться в День Ангела покровителя своего, во как...
Кстати, Льва Яшина, который родился 22 октября, тоже назвали по святцам Львом именно под День Ангела.

А насчет затертой надписи "для МР-79" на коробочке - я уж обрадовался, что там патроны порезвее чем обычно.. .

Streamer2014
P.M.
1-11-2009 22:08 Streamer2014
Ещё раз про "Магнум". Сегодня поработал немного этими патронами из Стримера 2014 и остался доволен(месяц выпуска патронов: сентябрь 2009,партия неразборчива). С 5 метров шарик сделал приличную вмятину в мусорном баке (толщина не менее 3 мм), в то время как КСПЗ У+ сделали вмятину ровно в 2 раза меньшую. По кучности тоже результат отличный:стреляли с расстояния 5-6 метров в шпонированное ДСП толщиной 2 см. товарищ уложил три шарика в кружок 5-6 сантиметров, у меня 2 шарика легли в одну точку, при этом 2-й шарик добил отверстие навылет ( но это скорее случайность, потому что специально так попасть трудно).Остальные попадания насквозь не прошили, всё таки расстояние приличное, но почти: вмятина в дсп ~15 мм, шарик не застрял вылетел обратно, с другой стороны вырвало приличные куски, то есть чуть-чуть не хватило для сквозного. Итог: патроны АКБС Магнум я считаю на сегодня самыми оптимальными для БД, а тем более если они используются в Стримере.
Игрек
P.M.
1-11-2009 23:25 Игрек
С 5 метров шарик сделал приличную вмятину в мусорном баке (толщина не менее 3 мм)


Да это не мусорный бак а прям сейф какой-то

Streamer2014
P.M.
2-11-2009 00:56 Streamer2014
Может ржавчина на баке дает эффект толщины, но не из фольги же они сделаны, я думаю как минимум 2-2.5 мм.
FORESTER
P.M.
2-11-2009 07:45 FORESTER
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж АКБС
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) АКБС
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) Магнум (25шт) АКБС
Очень интересует разница в этих патронах какая???
Только название, шарик,порох, или навеска пороха?Что?

ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-11-2009 11:01 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by FORESTER:

50Дж (усил) АКБС

не понял.. . !?

что за патрон 50Дж, да еще и усиленный?

раз Вы, FORESTER, спрашиваете про эти патроны, то значит не укээнили ничего лично

Вам кто-то предлагает 50Дж усиленные?

у АКБС есть патроны 50Дж, есть Магнум, есть спортивные.....

а разницу можно почувствовать только по личным ощущениям - не забываем, что помимо объективных факторов в приоритете бывает субъективное восприятие

FORESTER
P.M.
2-11-2009 12:23 FORESTER
Раз Я, FORESTER, спрашиваю про эти патроны, то значит я где то нарыл о них!
А именно в прайсе одного из инет магазинов!
Поэтому и спрашиваю!
А при чём здесь УКН?
Вот это Я, не понял.
раз Вы, FORESTER, спрашиваете про эти патроны, то значит не укээнили ничего лично

Суперрррр.
FORESTER
P.M.
2-11-2009 12:24 FORESTER
а разницу можно почувствовать только по личным ощущениям - не забываем, что помимо объективных факторов в приоритете бывает субъективное восприятие

А это ваааще суперррр.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-11-2009 14:52 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by FORESTER:

А именно в прайсе одного из инет магазинов!

Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

у АКБС есть патроны 50Дж, есть Магнум, есть спортивные.....


ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-11-2009 14:55 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by FORESTER:

А это ваааще суперррр.


а что Вы хотите........

нашлись парни в Ростове, если память не изменяет, которые взяли и попробовали.. . на себе

и многие на форуме, слушая их рассуждения об ощущениях поняли, что: "мое кино - это мое кино", потому разница у каждого своя.. .

FORESTER
P.M.
2-11-2009 15:12 FORESTER
а что Вы хотите........

Я хочу ответ на этот вопрос от производителей!
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж АКБС
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) АКБС
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) Магнум (25шт) АКБС
Очень интересует разница в этих патронах какая???
Только название, шарик, порох, или навеска пороха?Что?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-11-2009 21:25 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by FORESTER:

Раз Я, FORESTER, спрашиваю про эти патроны, то значит я где то нарыл о них!
А именно в прайсе одного из инет магазинов!

так Вы в том инет магазине за усиленные АКБС и спросите, раз они написали (на заборе тоже иногда пишут... )

Originally posted by FORESTER:

Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж АКБС


такие бывают

Originally posted by FORESTER:

Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) АКБС
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) Магнум (25шт) АКБС


а таких у АКБС не бывает

Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

у АКБС есть патроны 50Дж, есть Магнум, есть спортивные.....


разница в навеске пороха
nbx
P.M.
2-11-2009 23:29 nbx
Originally posted by FORESTER:

Я хочу ответ на этот вопрос от производителей!
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж АКБС
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) АКБС
Патрон 9мм РА пист. с резиновой пулей 50Дж (усил) Магнум (25шт) АКБС
Очень интересует разница в этих патронах какая???
Только название, шарик, порох, или навеска пороха?Что?

АКБС выпускает патроны (на момент осени 2009 года):
1. "Спортивные" - самые слабые, но позволяющие получить хорошую кучу
2. "Стандартные 50Дж" - средние по энергетике
3. "Магнум" - самые мощные.
Они в различные времена отличались и пулями, и порохом; так же в различные времена в них порой и одинаковый порох использовался, одинаковая пуля. Бывали разные выпуски. Все изменения осуществлялись в рамках прописанного в ТУ, следовательно, имели право быть.

Приведённые Вами строчки говорят о том, что первая строка звучит корректно, а 2 и 3 строки совершенно некорректны по своему содержанию, ибо "50Дж усил" АКБС не выпускало (только просто 50Дж), "50Дж усил Магнум" тоже не выпускало (ибо Магнум не имеет отношения к 50Дж). Следовательно, разницу в патронах, упомянутых Вами, я не смогу сказать.

------
С уважением, Никита.

FORESTER
P.M.
3-11-2009 04:23 FORESTER
Так, спасибо,теперь понял что можно покупать!
Ибо продавец этих патронов(умолчу)присутствует на этом форуме.
Но самое интересное что цена у них одинаковая!
И я не пойму зачем тогда в прайсе пункты 2 и 3.
Наверное для бОльшего разнообразия...
Значит патрон магнум АКБС 25шт в пачке существует, но он никакой не (усил)и нету обозначения 50дж!
И второй просто 50дж!
А третья разновидность это "Спортивные"
Теперь вопрос на пачках есть эта маркировка чтоб их не попутать?
А в самих патронах есть отличие?
nbx
P.M.
3-11-2009 10:00 nbx
На пачках, разумеется, есть - вот тут картинки пачек: http://akbnn.ru/patrons.php
На патронах маркировка одинаковая везде.
FORESTER
P.M.
3-11-2009 12:54 FORESTER
Очень всё понятно!Спасибо!

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум 9PA с темно-коричневым шариком? ( 2 )