Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Поступили патроны 9РА Магнум. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поступили патроны 9РА Магнум.

dominator-arms
P.M.
11-9-2009 13:35 dominator-arms
В продажу поступили патроны АКБС:

9РА МАГНУМ - 25р.
9РА СПОРТИВНЫЕ - 25р.
к.45 Rubber - 35 р.
.380ME GUM - 25р.

Патроны 9-ого калибра не продаются владельцам МР-79, МР-78 и МР-81 согласно запрету от МВД.

На все патроны распространяется скидка 15% при покупке от 100 и более патронов.

wenk13a
P.M.
11-9-2009 14:22 wenk13a
а какой порядок приобретения патронов при покупке первого травматического оружия в лицензии?
Holocaust
P.M.
11-9-2009 14:32 Holocaust
Патроны 9-ого калибра не продаются владельцам МР-79, МР-78 и МР-81 согласно запрету от МВД.

Я и магазине у вас интересовался, так и не понял - а что вам мешает продать владельцам МР79 магнумы, в случае, если человек "в теме" - заделал давленности и тп, да и вообще явно не проблемный - тоесть никаких жалоб от него не поступит?
Или же записывайте в книжку, что продали не на 79ый, а на Стример какой нибудь. Если и придет проверка, не станет же она проверять у кого из покупателей какое оружие есть, тем более в Москву со всех сторон света люди едут. Просто убедяться, что у вас в книге нет строчек "Магнум-тире-мр79".

Еще вопрос Доминатору - почему продавцы негативно отзываются о Ганзе, когда Вы лично есть тут, как представитель магазина?

Ronini
P.M.
11-9-2009 14:44 Ronini
В Питере пока еще Магнум есть в "Премиуме" на Чайковского по 22 рубчика.
dominator-arms
P.M.
11-9-2009 16:46 dominator-arms
Originally posted by wenk13a:
а какой порядок приобретения патронов при покупке первого травматического оружия в лицензии?

В момент покупки пистолета вы имеете право купить патроны для него в том же магазине, где преобретается оружие. В другом магазине уже нельзя до постановки на учет вашего оружя.

dominator-arms
P.M.
11-9-2009 16:57 dominator-arms
Ответ Holocaust.

1. Про записи в книгу. Если бы все было так просто, мы бы так и делали. Нюансы объяснять не буду. Если продавец так сделает, ему грозит административка, соответственно никто на это не пойдет.

2. Про Guns.ru. На этом форуме есть огромная масса людей, ничего не понимающих в оружии. Как правило, эти люди вычитав какую-нибудь фразу типа "пирамидальные зубья", "цвет шарика в патроне", "супер качество какого-нибудь изделия" мнят себя профессионалами. Лично я, как человек, работающий в этой сфере прекрасно понимаю продавцов (сам не продавец). Продавец может не знать какой версии, к примеру, WASP или ГРОЗА, зато он прекрасно разбирается во всех тонкостях нарезного оружия или он охотник (практик) с многолетним опытом.

П.С.: лично мое мнение, на форуме масса "воды", тем, переходящих в сплошной флуд, неопытных "оружейнков" или "ножевиков" мнящих себя профи.

ВЭС
P.M.
11-9-2009 18:09 ВЭС
Originally posted by dominator-arms:

лично мое мнение, на форуме масса "воды", тем, переходящих в сплошной флуд, неопытных "оружейнков" или "ножевиков" мнящих себя профи.

Аналогично, и среди продавцов есть масса "оружейников", "мнящих из себя профи"

P.S. Перлы продавцов ор. магов... (Правила темы в начале каждой страницы)

ZooLooK
P.M.
11-9-2009 19:40 ZooLooK
Originally posted by dominator-arms:

В момент покупки пистолета вы имеете право купить патроны для него в том же магазине, где преобретается оружие. В другом магазине уже нельзя до постановки на учет вашего оружя.


Это имеет под собой какую-нибудь законодательную основу? На каком основании мне не продадут патроны калибра вписанного в лицензию но в другом магазине?
GMV 407
P.M.
11-9-2009 20:04 GMV 407
Писали бы в названии темы город, так как форум читают не только люди из Москвы.
ag111
P.M.
11-9-2009 20:11 ag111
В России один ГОРОД .. .
petruha84
P.M.
11-9-2009 20:35 petruha84
Originally posted by dominator-arms:

согласно запрету от МВД.


Оффициальный строгий запрет? Или всё-же бумажка не имеющая юридической силы, и носящая рекомендательный харрактер?
Holocaust
P.M.
11-9-2009 20:48 Holocaust
Ответ Holocaust.
1. Про записи в книгу. Если бы все было так просто, мы бы так и делали. Нюансы объяснять не буду. Если продавец так сделает, ему грозит административка, соответственно никто на это не пойдет.
2. Про Guns.ru. На этом форуме есть огромная масса людей, ничего не понимающих в оружии. Как правило, эти люди вычитав какую-нибудь фразу типа "пирамидальные зубья", "цвет шарика в патроне", "супер качество какого-нибудь изделия" мнят себя профессионалами. Лично я, как человек, работающий в этой сфере прекрасно понимаю продавцов (сам не продавец). Продавец может не знать какой версии, к примеру, WASP или ГРОЗА, зато он прекрасно разбирается во всех тонкостях нарезного оружия или он охотник (практик) с многолетним опытом.
П.С.: лично мое мнение, на форуме масса "воды", тем, переходящих в сплошной флуд, неопытных "оружейнков" или "ножевиков" мнящих себя профи.

Спасибо Вам за ответ. Я Вас понял )
Jorik
P.M.
11-9-2009 22:12 Jorik
Originally posted by dominator-arms:

В момент покупки пистолета вы имеете право купить патроны для него в том же магазине, где преобретается оружие. В другом магазине уже нельзя до постановки на учет вашего оружя.

Фуйня это все!!! Продают.. .

swan-74
P.M.
12-9-2009 00:35 swan-74
Originally posted by petruha84:

Или всё-же бумажка не имеющая юридической силы, и носящая рекомендательный харрактер?


Совершенно верно, только рекомендательный характер. Уже больше половины российских ормагов на эту туфту не ведутся, и продают.
Originally posted by dominator-arms:

2. Про Guns.ru. На этом форуме есть огромная масса людей, ничего не понимающих в оружии. Как правило, эти люди вычитав какую-нибудь фразу типа "пирамидальные зубья", "цвет шарика в патроне", "супер качество какого-нибудь изделия" мнят себя профессионалами. Лично я, как человек, работающий в этой сфере прекрасно понимаю продавцов (сам не продавец). Продавец может не знать какой версии, к примеру, WASP или ГРОЗА, зато он прекрасно разбирается во всех тонкостях нарезного оружия или он охотник (практик) с многолетним опытом.
П.С.: лично мое мнение, на форуме масса "воды", тем, переходящих в сплошной флуд, неопытных "оружейнков" или "ножевиков" мнящих себя профи.

Вот вы говорите, что на форуме много левых людей, согласен,всяких хватает, но сами даете не совсем достоверную информацию насчет запрета продажи АКБС Магнум и КСПЗ+80.
СОЮЗ
P.M.
12-9-2009 01:04 СОЮЗ
Originally posted by dominator-arms:

Патроны 9-ого калибра не продаются владельцам МР-79, МР-78 и МР-81 согласно запрету от МВД.

Ещё бы! Такую дуру и без запрета МВД в Макарыч не засунуть!
Приятно иметь дело с профессионалами, охотниками, и знатоками нарезного.
Ещё любопытно узнать, по какой статье кодекса продавцу административку(!!) могут влепить, по мнению наверное профессиональных юристов.

petruha84
P.M.
12-9-2009 01:39 petruha84
Originally posted by swan-74:

Уже больше половины российских ормагов на эту туфту не ведутся, и продают.

Один раз только слышал от продавца одного ормага о нерекомендованности к МРам, да и говорилось это другому покупателю. Жаль конечно что Доминатор(офф. представитель АКБС) неправильно поняли "письмо счастья",только из-за 10-ок не очень интересно туда ехать. Ничего против магазина не имею, нормальный магазин, и скидку хорошую дают.
AU-Ratnikov
P.M.
12-9-2009 03:20 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
В России один ГОРОД ...

Санкт-Петербург .. .

Sedam66
P.M.
12-9-2009 14:49 Sedam66
2 Доминатор: Да полно магазинов где продают МАГНУМ9 владельцам "МР" и никто из арганов не будет сверять запись в книге с наличием запси в лицензии. Они галочку поставили что работу провели и все закончилось, а если какие то магазины и проверили то в основном из вредности/дружить надо/ или по заказу! мое мнение.
А вы, простите, считаете себя профессионалом в вопросах связанных с оружием? А какая у ВАС основная профессия?
Я бывший пофессиональный военный и то не считаю себя ПРОФИ в оружии, т.к. специольность другая!
А форум, на то и форум, чтобы люди учились, общались, спорили, перенимали опыт и неделали уже совершенных другими ошибок.

------
Честь имею!

Holocaust
P.M.
12-9-2009 15:02 Holocaust
Да ладно вам, господа, что мы накинулись на человека? Магазин - не дорогой, о поступлении товара сообщают сразу, в принципе - требовать большего не имеет смысла.
Видно же, что у Dominator Arms нет особого интереса к форуму, это тоже волне нормально.
Единственное, что Вам, уважаемый Dominator Arms хочу сказать, что продавец должен одинакого хорошо разбираться как в охотничьем оружии, так и в гражданском. Это факт. Пара доводов:
- На мой взгляд - цели людей, приобретающих гражданское оружие выше, чем у охотников - желание защитить себя и близких, осмелиться взять на себя ответственность за свою безопасность, имхо, гораздо благороднее, чем желание убивать неповинных животных в их естественной среде.
- Гражданское оружие тупо дороже, боеприпас тоже дороже, потенциальных покупателей больше - прямая выгода магазинам заставить продавцов в нем разбираться.

А по поводу профи.. . фиг знает - я профи себя не считаю, но в магазинах (а я во многих городах России бываю) уши у меня вянут от бреда. Может конечно, бредящий продавец супер мастер убиения кроликов из определенной модели ружья.. . но мне до этого дела нет.
Надо знать весь перечень товаров.

petruha84
P.M.
12-9-2009 15:15 petruha84
Originally posted by Holocaust:

продавец должен одинакого хорошо разбираться как в охотничьем оружии, так и в гражданском.

На самом деле не обязан-эго задача продать. А вот от продавца-консультанта можно это требовать. Фраза услышенная от продавца в одном ормаге-"нам запретили что либо рекомендовать, из-за жалоб после наших рекомендаций".
petruha84
P.M.
12-9-2009 15:21 petruha84
Originally posted by Sedam66:

Да полно магазинов где продают МАГНУМ9 владельцам "МР"


Потому что закон о защите прав потребителя гораздо весомей бумажки по факсу.
AU-Ratnikov
P.M.
12-9-2009 16:40 AU-Ratnikov
Originally posted by petruha84:

Потому что закон о защите прав потребителя гораздо весомей бумажки по факсу.

Это как посмотреть ...

petruha84
P.M.
12-9-2009 16:57 petruha84
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это как посмотреть ...

Давайте посмотрим в положительную сторону
AU-Ratnikov
P.M.
12-9-2009 17:05 AU-Ratnikov
Originally posted by petruha84:
Давайте посмотрим в положительную сторону

Запрета продавать 9 Магнум АКБС владельцам Т-10 нет. Так что секта Т-10 проблем не имеет здесь.

petruha84
P.M.
12-9-2009 17:29 petruha84
Originally posted by AU-Ratnikov:

Запрета продавать 9 Магнум АКБС владельцам Т-10 нет.

Значит буду говорить-что в мой т-10 не лезут патроны 10х22,поэтому мне надо 9ра.
Pavel_Crio
P.M.
12-9-2009 18:13 Pavel_Crio
Dominator, что-то у вас плохо с обновлением на сайте

dominator-arms.ru

slovot
P.M.
12-9-2009 18:27 slovot
Зачем москвичам ехать в Доминатор? В Климовске все АКБС дешевле и продают всем с лицензией разумеется. Если много стреляешь то значительно дешевле выйдет( 18 р- штука!) Все в Темпган! tempgun.ru
petruha84
P.M.
12-9-2009 21:35 petruha84
Originally posted by slovot:

Все в Темпган!

Да все Ганзовцы уже знают, просто если немного надо-можно и в Доминатор заехать.
Nick Rimer
P.M.
12-9-2009 21:39 Nick Rimer
Originally posted by dominator-arms:
Патроны 9-ого калибра не продаются владельцам МР-79, МР-78 и МР-81 согласно запрету от МВД.

1. Рекомендательное письмо - это даже не приказ, не говоря уже о том, что запрет продажи патронов владельцу зарегестрированного оружия данного калибра незаконен и является нарушением ФЗ "Об оружии".
2. В письме ни слова не сказано про патроны АКБС "Магнум".

ЗЫ У меня Макарыча нет (уже нет) и никогда не будет, надеюсь подобная ситуация всё же оттолкнёт дополнительную часть потенциальных покупателей от приобретения любой ижевской "продукции".

Wier
P.M.
14-9-2009 02:16 Wier
Originally posted by dominator-arms:
Патроны 9-ого калибра не продаются владельцам МР-79, МР-78 и МР-81 согласно запрету от МВД.

Бред!

Originally posted by dominator-arms:
В момент покупки пистолета вы имеете право купить патроны для него в том же магазине, где преобретается оружие. В другом магазине уже нельзя до постановки на учет вашего оружя.

Ещё один бред!

Originally posted by dominator-arms:
Продавец может не знать какой версии, к примеру, WASP или ГРОЗА, зато он прекрасно разбирается во всех тонкостях нарезного оружия или он охотник (практик) с многолетним опытом.

А зачем сажать в травматический отдел охотника с многолетним опытом??? Найдите людей, которые разбираются в ГСВ. Неужели это так тяжело?!

------
Слушайте сюда! Я имею сказать вам несколько слов.

George_AP
P.M.
14-9-2009 03:40 George_AP
Originally posted by slovot:
Зачем москвичам ехать в Доминатор? В Климовске все АКБС дешевле и продают всем с лицензией разумеется...
А где Вы в Климовске видели патроны АКБС для револьверов 380 ME GUM 50Дж? Поэтому Большое Спасибо Павлу (dominator-arms) за своевременную информацию о поступлении этих патронов. Уж очень редко они появляются в Москве, а по фантастически низкой цене 21,25р. за патрон они продаются только в "Доминаторе".

P.S. Кстати, не удивлюсь, если окажется, что на Семёновской их уже продали. Остаётся ещё Люсиновская, но там по 25р. за патрон.

dominator-arms
P.M.
14-9-2009 12:30 dominator-arms
Тема получила очеь интересное развитие. Постараюсь ответить на ряд вопросов и изложу свое мнение.

1. Про "рекомендательный" характер письма. В последнем абзаце ясно написано: "принять меры по недопущению к реализации данных патронов владельцам перечисленных пистолетов". Данная фраза, а особенно начало, носит запрещающий характер. Наш диретор ставит на этом писмье свою подпись, печать и надпись "принято к исполнению". Это не просто бумажка по факсу. Если какие-то магазины и продают, то риск или не риск их директора, т.к. всю ответственность за это несет генеральный директор.

2. Про энергетику патронов. В письме стоит запрет на патроны серии ПП9РП АКБС 50Дж. И магнум и Спортивные и Обычные патроны имет одну и ту же сери - ПП9РП, про энергетику даже в Сертификате не написано. с энергетикой очень спорный вопрос, мы все знаем, что Спортивные меньше или равно 50Дж, магнум мощнее, в принципе они не попадают под категорию 50Дж. Наш директор перестраховывается (на мой взгляд).

3. Про меня . Я не профессионал в оружии, не юрист и не практик, но порой, моих знаний достаточно для определенных выводов. В форуме я пишу только в свое рабочее время.

4. Про покупку патронов в другом магазине. Точно не знаю как закон регламинтирует покупку патронов по лицензии без печати МВД в лицензии о регистрации пистолета в 2-ух недельный срок.

5. Про продавцов вцелом. Если сажать на каждый вид товаров по 1-му продавцу, то очень много продавцов получится. Каждый магазин стремится нанять универсала. Кстати нам нужен продавец. Может кто-нибудь из форумчан хочет пройти собеседование? Нанять хорошего продавца очень тяжело.

Вроде все.

dominator-arms
P.M.
14-9-2009 13:16 dominator-arms
Про пункт N4. Патроны не продадут к нарезному и гладкоствольному оружию.
Nick Rimer
P.M.
14-9-2009 13:27 Nick Rimer
1. Хорошо, допустим, у нас есть приказ МВД, который толкает магазин на нарушение Федерального законодательства. В этом случае неисполнение заведомо незаконных требований сотрудников МВД не является преступлением или правонарушением.

P.S. Ситуация в данном случае мне предельно ясна - у нас что сотрудник милиции сказал, то и есть закон, это традиция в нашем "правовом государстве" такая.

petruha84
P.M.
14-9-2009 13:40 petruha84
Жаль-что директор именно так перестраховался, переубедить не пытались? Прибыль то не лишняя.
dominator-arms
P.M.
14-9-2009 15:06 dominator-arms
Originally posted by petruha84:
Жаль-что директор именно так перестраховался, переубедить не пытались? Прибыль то не лишняя.

Разумеется мы теряем часть прибыли, но тут мы ничего сделать не можем. Я думаю он поменяет свое мнение только тогда, когда ему это скажут на ул.Щепкина.

petruha84
P.M.
14-9-2009 15:22 petruha84
Originally posted by dominator-arms:

но тут мы ничего сделать не можем.

а как пытались?
swan-74
P.M.
14-9-2009 15:42 swan-74
Originally posted by dominator-arms:

Про "рекомендательный" характер письма. В последнем абзаце ясно написано: "принять меры по недопущению к реализации данных патронов владельцам перечисленных пистолетов". Данная фраза, а особенно начало, носит запрещающий характер.


Данная фраза не носит запрещающий характер. Другое дело, никто не знает всех нюансов отношений вашего директора и контролирующих органов. Поэтому каждый по своему видит это "рекомендательное"письмо.
dominator-arms
P.M.
14-9-2009 17:31 dominator-arms
Originally posted by swan-74:

Данная фраза не носит запрещающий характер. Другое дело, никто не знает всех нюансов отношений вашего директора и контролирующих органов. Поэтому каждый по своему видит это "рекомендательное"письмо.

Если написать "запретить продажу патронов ...... . владельцам этих пистолетов", то получится запрещающий характер???
По-моему "те же яйца, только в профиль".

Почему не написали "попробуйте не продавать эти патроны" или "мы советуем не продавать" или еще как-нибудь, однако там четко написано "принять меры по недопущению к продаже данных патронов тем-то, тем-то". Иными словами запретить!!! и даже не ограничить.

petruha84
P.M.
14-9-2009 17:36 petruha84
Originally posted by dominator-arms:

Если написать "запретить продажу патронов ...... . владельцам этих пистолетов", то получится запрещающий характер???

Тогда да.
Originally posted by dominator-arms:

"принять меры по недопущению к продаже данных патронов тем-то, тем-то". Иными словами запретить!!! и даже не ограничить.

иными словами это - попытаться отговорить от покупки

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Поступили патроны 9РА Магнум. ( 1 )