вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капсюль

fedor
P.M. Ц
4-7-2009 15:11 fedor
Сегодня, при заряжании патронов в магазин пистолета обнаружил повреждённый капсюль.
Экспериментиртовать с пистолетом не стал, решил зарядить патрон в револьвер (Р-1).Нажимаю на спуск - осечка. Провернул патрон вокруг своей оси, нажимаю на спуск - легкий хлопок. И всё!
Брачок-с, однако.
Справедливости ради должен признать, что первый раз такой вот попался.
click for enlarge 1500 X 1232 113,5 Kb picture
click for enlarge 1528 X 1316 129,0 Kb picture
nbx
P.M. Ц
4-7-2009 15:15 nbx
Мы закупаем уже капсюлированные гильзы, к сожалению, никак не выявить это на стадии сборки патронов :-(

------
С уважением, Никита.

noise1
P.M. Ц
4-7-2009 15:32 noise1
Извините, а зачем тема? Во, у меня попался, из моллиона, один с браком!
fedor
P.M. Ц
4-7-2009 15:33 fedor
Originally posted by nbx:
Мы закупаем уже капсюлированные гильзы, к сожалению, никак не выявить это на стадии сборки патронов :-(

Понятное дело, что каждый патрон не осмотришь, когда эти гильзы миллионами закупаются. Да я ничего и не предъявляю АКБСу.
Просто если кто будет покупать патроны пусть обратят внимание на капсюля, это ж не сложно. Заменят патрон в магазине сразу, всего и делов.

fedor
P.M. Ц
4-7-2009 15:36 fedor
Originally posted by noise1:
Извините, а зачем тема?

А затем, что этот недостаток виден сразу. Пусть покупатели будут повнимательнее.
Кстати в Саратове один патрон АКБС стоит от 35 до 45 рублей за штуку.

nbx
P.M. Ц
4-7-2009 16:16 nbx
Но вообще, конечно, камень и в наш огород; будем ещё внимательнее смотреть при сборке.

------
С уважением, Никита.

switch_on
P.M. Ц
8-7-2009 12:15 switch_on
Здраствуйте, Никита! А есть возможность для человека живущего в Краснодаре покупать Вашу очень хорошую по качеству продукцию по нормальным ценам, а не по нашим бешеным 40-50 руб за патрон в южных ормагах?

valter.45
P.M. Ц
8-7-2009 12:42 valter.45
switch_on Мхм.. Как бы покорректнее написать.. Или Вы - "лейтенант, который слушает форум через розетку", или очень наивны
nbx
P.M. Ц
8-7-2009 12:44 nbx
Originally posted by switch_on:
Здраствуйте, Никита! А есть возможность для человека живущего в Краснодаре покупать Вашу очень хорошую по качеству продукцию по нормальным ценам, а не по нашим бешеным 40-50 руб за патрон в южных ормагах. Может дилер Ваш есть в Краснодарском крае? Насколько я сейчас узнал, ближайший от меня - "Грифон" в Ростове-на-Дону, но там тоже цены очень подросли в последнее время.. . Кстати, есть ли вариант купить комплектующие патронов - гильзу и капсюль непосредственно у Вас. Тренироваться надо, но очень дорого выходит, а релодингом хочет заниматся например мой тренер, вот и возник вопрос.. . Еще один вопрос - по применяемым маркам порохов в патронах АКБС Магнум 9РА и 10*22 не подскажете? Я так понял что туда идет самый обычный охотничий Сунар-35 ?

Здравствуйте, Андрей.

Можно заполнить заявку http://akbnn.ru/trade_order.php и получить инструкции у сотрудников розничного магазина АКБС на предмет приобретения продукции через СпецСвязь. Но совершенно от Вас потребуется заключение договора с вашим отделением СС на перевозку подобного груза.

В Ростове-на-Дону есть ещё Тайгер, насколько я помню.

Релоадинг в России разрешён только для гладкоствольных калибров и только при наличии охотничьего билета. Т.е. нарезные патроны, травматические патроны релоадить в РФ незаконно. Комплектующие этих патронов мы не продаём никому.

Не Сунар.

------
С уважением, Никита.

switch_on
P.M. Ц
8-7-2009 16:30 switch_on
В принципе на 99,9 % я заранее знал ответы (ответы написал Никита выше) на свои вопросы, но надеялся что возможны варианты. А оф.дилера АКБС я так понял в Краснодарском крае нету.. . Упущчение (Лукашенко (с))

valter.45
P.M. Ц
8-7-2009 16:55 valter.45
дополнительные варианты

Некоторые "лейтенанты" на них тоже уповают. К сожалению.
fedor
P.M. Ц
8-7-2009 17:50 fedor
valter.45, что ж Вы всех подозреваете!


fedor
P.M. Ц
8-7-2009 17:52 fedor
Кстати, тема, должен заметить, про бракованый капсюль.
Neprokhod
P.M. Ц
8-7-2009 21:31 Neprokhod
Мне тоже такой патрон попался. 50дж, с красным шаром. В Доминаторе менять отказались, говорят надо было сразу все отсмотреть (10 пачек по 10 штук). Отстрел - с первого раза, хлопок и все. Осталось дырочку в боку просверлить, порох высыпать - получится ММГ травматического патрона!
click for enlarge 1333 X 1000 166,5 Kb picture
click for enlarge 1187 X 1000 163,7 Kb picture

fedor
P.M. Ц
8-7-2009 21:54 fedor
Мне тоже такой патрон попался. 50дж, с красным шаром.

А у меня чёрный шарик был.
Nick Rimer
P.M. Ц
12-7-2009 14:36 Nick Rimer
Originally posted by noise1:
Извините, а зачем тема? Во, у меня попался, из моллиона, один с браком!

Замалчивать тоже не надо, вдруг информация полезная.

fedor
P.M. Ц
12-7-2009 15:46 fedor
Замалчивать тоже не надо, вдруг информация полезная.

Вот и я так подумал.

fedor
P.M. Ц
26-7-2009 19:16 fedor
Не стал создавать новую тему.
Но вот вчера, при отстреле февральской партии 50Дж патронов один шарик застрял в стволе, прямо в чоке. А у меня, ну как назло с собой ножа не было.
На свой страх и риск зарядил пистолет другим таким же патроном и выстрелил. Шарик вылетел, как пробка из бутылки.
Тут же пистолет (Хорхе со стволом Мк2) был разобран и осмотрен. Ничего!Ствол выдержал!
А ещё для меня вчера был неприятный сюрприз, что больше половины патронов февральской партии (12 из 20) оказались настолько слабыми, что не смогли перезарядить пистолет. Возвратки, кстати две. Что бы не портить тренировку одну пружину снял. Патроны октябрьской партии отработали на 5 с плюсом, в отличии от февральской партии, у которой даже звук выстрела показался хлопком.

Зато сейчас на БД отличные патроны АКБС Магнум.

Nimravus
P.M. Ц
27-7-2009 21:46 Nimravus
Originally posted by fedor:

обнаружил повреждённый капсюль.


мне аналогичные патроны у АКБС попадались дважды