Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелял магнум ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрелял магнум

teteref
P.M.
8-5-2009 22:17 teteref
А вы купите для начала одну пачку, отстреляйте с десяток, зарядитесь адреналином, остальное поставте на БД. Хотя я сомневаюсь уже что Магнум будет дешевле, когда в НН 10Х22 по 30р. патрон.
Vindicat
P.M.
8-5-2009 22:22 Vindicat
а кто может сказать, как себя ведет АПС-м на "Магнум" 10х22? При стандартных 50 Дж. были проблемы с перезарядом
nbx
P.M.
8-5-2009 22:39 nbx
Originally posted by Vindicat:

Только хочу уточнить. Я могу использовать для моего пистолета (с пружиной от боевого ПМ) патроны АКБС 9РА 50 Дж. или необходимо применять только "Магнум"? т.е. могут ли быть проблемы при использовании стандартных АКБС 50 ДЖ? Например, партию АКБС "март 2009"?

На 50Дж имеет смысл поставить возвратку от МР799Т родную. "Магнумы" же лучше использовать только для БД.

------
С уважением, Никита.

nbx
P.M.
8-5-2009 22:40 nbx
Originally posted by Vindicat:
а кто может сказать, как себя ведет АПС-м на "Магнум" 10х22? При стандартных 50 Дж. были проблемы с перезарядом

На АПС-М лучше М. не использовать вообще.

------
С уважением, Никита.

teteref
P.M.
8-5-2009 22:44 teteref
Судя по отстрелу, у Магнума очень хорошая энергетика и как он поведёт себя в дуэте с АПС-ом, одному богу известно.

Vindicat
P.M.
8-5-2009 22:49 Vindicat
извините, а почему только на БД? это из-за вопросов фин. экономии? или все-таки из возможных негативных последствий увлечением "Магнумом"?
nbx
P.M.
8-5-2009 23:03 nbx
Originally posted by Vindicat:
извините, а почему только на БД? это из-за вопросов фин. экономии? или все-таки из возможных негативных последствий увлечением "Магнумом"?

По-моему незачем оружие дёргать лишний раз.. . Для пострелушек-спорта-медитативной стрельбы есть другие патроны, которые оружие "не напрягают" особо. Ведь не обязательно, имея внедорожник, ездить строго по буеракам, если рядом есть более-менее приличная дорога, не так ли? :-)

teteref
P.M.
8-5-2009 23:04 teteref
Я думаю что используя Магнум ,Вы в геометрической прогрессии уменьшаете рессурс вашего пистолета, ведь по определению МР-79 рассчитан под другой патрон. Экономия в наше время тоже не последнее дело.
Vindicat
P.M.
8-5-2009 23:15 Vindicat
Всё понял (в принципе так и думал).

Только вот, еще никак не могу уяснить, стоит ли под "Магнум" ставить возвратку от боевого ПМ???

Таким образом,
1. отстрел для знакомства с "магнумом" и далее на БД
2. Для пострелушек-спорта-медитативной стрельбы беру АКБС 50 Дж со штатной МР79-9 пружиной

First1
P.M.
9-5-2009 00:13 First1
Originally posted by nbx:

По-моему незачем оружие дёргать лишний раз.. . Для пострелушек-спорта-медитативной стрельбы есть другие патроны, которые оружие "не напрягают" особо. Ведь не обязательно, имея внедорожник, ездить строго по буеракам, если рядом есть более-менее приличная дорога, не так ли? :-)

Конечно, строго мое imho, но это не так.
По буеракам - это вальцованные девятки из Т10.
Из него же магнумом - это как на мерине по домодедовской трассе лет 15 назад...

nitar
P.M.
9-5-2009 09:53 nitar
Originally posted by Vindicat:
извините, а почему только на БД? это из-за вопросов фин. экономии? или все-таки из возможных негативных последствий увлечением "Магнумом"?

цены то одинаковы, что магнум, что 50 дж
GAV
P.M.
9-5-2009 15:37 GAV
Попробовал сегодня на ТиЦ 9-ку М и 10*22 50 Дж на Т10. Прирост мощности особо не впечатлил. Разница с 9-ой 50 Дж была примерно такая же, если не больше. А вот точность приятно порадовала. Гильзы надрывает вдоль на магнуме и отлетают в несколько раз дальше 10-ки. Лобовое стекло старого микроавтобуса навылет не пробило. Покрышку тоже, но повреждение резины изнутри наблюдалось. Может, и спустило бы, будь накачано.
teteref
P.M.
9-5-2009 16:23 teteref
А Вы попробуйте одновременно из Т-10 отстрелять девятку и десятку Магнум, уверяю Вас будете приятно удивлены. Если я правильно понял физику процесса при стрельбе Магнумом из Т-10, то энергетика выстрела 10х22М должна быть больше чем при стрельбе девяткой М,или по крайней мере на уровне. Может я ошибаюсь, ИМХО.

GAV
P.M.
11-5-2009 02:29 GAV
teteref Раньше было наоборот.. . Но, как увижу в продаже, обязательно протестирую.
New_Leo
P.M.
13-5-2009 02:57 New_Leo
Вчера купил патроны АКБС 9мм Магнум март 2009 партия 3/1 сталь, черный шарик. Отстрелял 10шт. и еще 10шт. АКБС 9мм 50дж для ИЖ МР-79-9ТМ октябрь 2008 партия 54/2 сталь, черный шарик. Отстреливал из МР-79-9ТМ с 4 метров по журналу.
Результат: Все гильзы имели после выстрела легкое, едва заметное поддутие на середине. Пробивание у всех патронов на одном уровне. Отдача, громкость выстрела, кучность у АКБС 9мм Магнум та же как и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008. При осмотре пуль выяснилась их идентичность: одинаковый диаметр, плотность вес, материал. Завальцовка патрон тоже схожа.
Вывод: АКБС 9мм Магнум, и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008 АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ патроны! Вся разница в названии. АКБС Не сделал новый, более мощный патрон, а сделал более слабый АКБС 9мм 50дж. Не знаю что его побудило. Может появление У+? Покупал патроны в магазине АКБС по 25р. за штуку. Про джоули продавцы говорить отказались. Сказали что только джоулей много.. . Никита очень хочу услышать твои комментарии. Патроны действительно одинаковые или я что то не заметил?
Ю.Степаныч
P.M.
13-5-2009 03:15 Ю.Степаныч
Присоеденяюсь к вопросу Nеw_Lео,отстрел прои3водил с ИЖ79,январские 50 и март Магнум, результат как указано выше
nbx
P.M.
13-5-2009 09:12 nbx
Originally posted by New_Leo:
Вчера купил патроны АКБС 9мм Магнум март 2009 партия 3/1 сталь, черный шарик. Отстрелял 10шт. и еще 10шт. АКБС 9мм 50дж для ИЖ МР-79-9ТМ октябрь 2008 партия 54/2 сталь, черный шарик. Отстреливал из МР-79-9ТМ с 4 метров по журналу.
Результат: Все гильзы имели после выстрела легкое, едва заметное поддутие на середине. Пробивание у всех патронов на одном уровне. Отдача, громкость выстрела, кучность у АКБС 9мм Магнум та же как и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008. При осмотре пуль выяснилась их идентичность: одинаковый диаметр, плотность вес, материал. Завальцовка патрон тоже схожа.
Вывод: АКБС 9мм Магнум, и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008 АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ патроны! Вся разница в названии. АКБС Не сделал новый, более мощный патрон, а сделал более слабый АКБС 9мм 50дж. Не знаю что его побудило. Может появление У+? Покупал патроны в магазине АКБС по 25р. за штуку. Про джоули продавцы говорить отказались. Сказали что только джоулей много.. . Никита очень хочу услышать твои комментарии. Патроны действительно одинаковые или я что то не заметил?

1. Журнал это не совсем корректное мерило. Если хочется сравнивать, то только по хрону.
2. Про октябрьские партии - забудьте! Навсегда. Помните только одно: патроны "50Дж", всё остальное бонус, и тыкать в это на уровне претензий не надо.
3. Патроны октября имеют иной порох и иной шар.
4. Нынешние 50Дж слабже осенних 50Дж (они примерно на уровне 50Дж 2007 года) - и это правильно, на мой взгляд, ибо существует масса пистолетов со стволами, которые не могут переваривать более мощные патроны. Нынешние М. сильнее осенних, более того - в них сейчас (вторая середина апреля и позже) кладётся лучше шарик (цвет ближе к коричневому).
5. Всё это уже я описывал на форуме несколько раз.

trupz
P.M.
13-5-2009 11:20 trupz
Originally posted by nbx:

Нынешние М. сильнее осенних, более того - в них сейчас (вторая середина апреля и позже) кладётся лучше шарик (цвет ближе к коричневому).


Уважаемый Никита, не можете подсказать - будет ли в 10х22 еще более интересный шарик (про который вы говорили) или этот самый интересный шарик и есть коричневая резина?
teteref
P.M.
13-5-2009 11:33 teteref
Сегодня с утра, после работы решил отстрелять коробочку 10х22М(5/1) Вместо мишений набрал сумку пузырьков из под одеколона, типа "тройного", благо сосед работает на "пузырёчном" заводе. Стрелял с 5-и метров, попадание практически (20шт) с первого раза. Все пузырьки - в пыль. Получил огромное эстетическое наслаждение.

New_Leo
P.M.
13-5-2009 14:25 New_Leo
Originally posted by nbx:

1. Журнал это не совсем корректное мерило. Если хочется сравнивать, то только по хрону.
2. Про октябрьские партии - забудьте! Навсегда. Помните только одно: патроны "50Дж", всё остальное бонус, и тыкать в это на уровне претензий не надо.
3. Патроны октября имеют иной порох и иной шар.
4. Нынешние 50Дж слабже осенних 50Дж (они примерно на уровне 50Дж 2007 года) - и это правильно, на мой взгляд, ибо существует масса пистолетов со стволами, которые не могут переваривать более мощные патроны. Нынешние М. сильнее осенних, более того - в них сейчас (вторая середина апреля и позже) кладётся лучше шарик (цвет ближе к коричневому).
5. Всё это уже я описывал на форуме несколько раз.


Про журнал согласен. По этому, сколько пробито страниц не пишу. Но если разницы нет на журнале, не думаю, что при самообороне она вылезет. Шарики полностью черные наверно от того что партия март. Кстати это не "тычек в это на уровне претензий". Патроны АКБС я использую давно и их качество меня вполне устраивает. Магнум отличный мощный патрон но вы уже такие делали (это только мое субъективное мнение). Я о том что бонуса не разглядел. Надеюсь с новым шариком разница будет заметнее.
Кстати у кого есть возможность сравните Магнум 9мм. и патрон У+.
Замечательно было бы если сравнили по хрону.
teteref
P.M.
13-5-2009 20:29 teteref
К сожалению хрона нет, но завтра сравню свежекупленные девятки и десятки Магнум в совокупности с У+
teteref
P.M.
14-5-2009 13:41 teteref
Только что сделал сравнительный отстрел 10х22 Магнум(апрель 5/1) с купленными вчера 10х22М (апрель 6/2), 9ра М (апрель 7/1) и КСПЗ У+. За неимением хрона и других умных тестеров, стрелял по четырём кругам диаметром 15см, обозначенных на деревянной панели(сосна) толщиной 20мм. Стрелял сериями по десять патронов каждого наименования с 6 метров. По кучности безусловный лидер 10х22М, шарики обеих партий четко покрыли свои мишени. Затем - 9ра М, при выстреле шарики немного высят, но ложаться довольно кучно. Аутсайдер - КСПЗ У+, очень большой разбросс. По мощности лидер 9ра М ,немного опередил У+. Все отверстия от выстрелов сквозные и ровные, КСПЗ на выходе расщепляет доску, хотя отверстия тоже сквозные. Магнум 10х22, обеих партий, из 20-ти выстрелов 7 застреваний шарика в доске на выходе, что тоже очень и очень неплохо. У 9РА М ни одного продольного разрыва гильзы, шарик у патрона тёмно-коричневого цвета. КСПЗ -разрыв через раз. Стрелял под небольшим дождём, автоматика отработала очень уверенно со всеми патронами. Ставлю на БД 10Х22 Магнум, без вариантов.

trupz
P.M.
14-5-2009 13:54 trupz
Originally posted by teteref:

Только что сделал сравнительный отстрел 10х22 Магнум(апрель 5/1) с купленными вчера 10х22М (апрель 6/2), 9ра М (апрель 7/1) и КСПЗ У+


10х22 магнум - с черным шаром или с коричневым?
teteref
P.M.
14-5-2009 14:32 teteref
10х22 магнум - с черным шаром или с коричневым?

Магнум 10х22 партии 5/1 и 6/2 с чёрным шаром.
New_Leo
P.M.
14-5-2009 16:04 New_Leo
Спасибо за полезную информацию. Коричневый шарик от черного весом или жесткостью отличается?
teteref
P.M.
14-5-2009 18:03 teteref
Вы знаете, стрелял на свежем воздухе, найти стрелянные гильзы ещё туда сюда, а так как все шарики навылет, найти их в траве проблематично. В снаряжённом патроне определить жёсткость шарика довольно трудно, да я честно говоря и не пытался. Но я думаю различия должны быть, ведь по определению 9ра Магнум предназначен для МР-79-9ТМ, иначе стволу.. . кирдык?

Бекас005
P.M.
15-5-2009 13:41 Бекас005
.
ВЭС
P.M.
17-5-2009 16:08 ВЭС
Отстрелял сегодня Магнум и сравнил цвет шариков: Самостоятельные испытания резинострелов владельцами - 2
Trav85
P.M.
17-5-2009 21:51 Trav85
Originally posted by nbx:

По-моему незачем оружие дёргать лишний раз.. . Для пострелушек-спорта-медитативной стрельбы есть другие патроны, которые оружие "не напрягают" особо. Ведь не обязательно, имея внедорожник, ездить строго по буеракам, если рядом есть более-менее приличная дорога, не так ли? :-)


Как я понимаю из Т10 магнумом тоже часто стрелять не стоит и для пострелушек оставляем АКБС 50Дж?
nbx
P.M.
17-5-2009 22:02 nbx
Originally posted by Trav85:

Как я понимаю из Т10 магнумом тоже часто стрелять не стоит и для пострелушек оставляем АКБС 50Дж?

Ствол Т10 выдержит М. сколько угодно раз, так что для Т10 можно и на пострелушки.

кран
P.M.
18-5-2009 14:27 кран
Приветствую! для стрельбы магнумом из Т10(партия 5), достаточно жесткой возвратной пружины из комплекта к пистолету?в комплекте было две -витая и не витая ))
Nick Rimer
P.M.
18-5-2009 15:48 Nick Rimer
Originally posted by NEO:
В общем пострелял я немного Магнума, под геометрию моего ствола они не подходят плюс порох не тот, так что готов поменяться на обычные Акбс, в наличии есть 30 штук.

Резкий там порох, хорошо горит, быстро. Если патронник прослаблен, гильзу в нём раздует или порвёт, да и шарик твёрдый, плотный очень. ИМХО совсем не для МР79 эти патроны.

GorycH
P.M.
18-5-2009 17:02 GorycH
Камрады, возникла мысль бредовая. Боеприпас АКБС стоит у производителя 17 руб. штука. В ормагах около 40-ка. Неуж-то ни у кого нету знакомых юр. лиц с лицензией на покупку-продажу оружия и боеприпасов к ним? По логике можно скинуться и приобрести патроны по минимальной цене скопом.
Ac_iD
P.M.
18-5-2009 19:07 Ac_iD
Вот это идея! А главное новая такая
der Mechaniker
P.M.
18-5-2009 20:08 der Mechaniker
Отстрелял Магнум из МР-79-9ТМ (ствол запаян, втулка хорошая, патронник и ствол полированные) с полуметра на ТиЦах:
Пуля весом 0.73гр. - 520 стр.
-//- 0.72гр. - 504 стр.
Шары калечит весьма сильно (это на давленном полированном стволе-то), красный мартовский АКБС 50Дж. почти не поврежден , как и шары других производителей, включая У+.
Магнум поддувает почти посередине гильзы, ближе к капсюлю, но не сильно.
Шар черный изнутри и снаружи, коричневая пленка легко стирается.
click for enlarge 1334 X 750 114,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1073 352,2 Kb picture
И Магнум, и красные 50Дж. на 0.02-0.03гр. тяжелее шаров других производителей.
Магнумы завальцованы заметно менее сильно, чем красные 50Дж.
Магнумы оставляют характерный входной след: "звездочка" с пятном нагара вокруг. Остальные патроны - ровное круглое отверстие (кроме У+, у которого входное отверстие овальной формы) без следов нагара.
Для сравнения:
ТК-50 в стали, вес 0.7гр. - 444стр. (рикошет)
АКБС-50 красные, вес 0.72гр. - 394стр. (рикошет)
У+, вес 0.7гр. - 518стр.
13х45, люмин, помойка, вес 2.25 и 2.4 - 626стр.

GorycH
P.M.
18-5-2009 20:15 GorycH
Originally posted by Ac_iD:

Вот это идея! А главное новая такая

На новизну не претендовал. Весь форум я вряд-ли выкурю =)
Есть уже реализация?

Nick Rimer
P.M.
18-5-2009 21:59 Nick Rimer
Originally posted by der Mechaniker:
Шар черный изнутри и снаружи, коричневая пленка легко стирается.

Шары сверху вниз: новые АКБС, старые АКБС, Техкрим:

Размер у них на самом деле одинаковый, это "перспектива" и разный цвет так играют. Резина понравилась, хорошая, очень плотная и однородная по составу.

teteref
P.M.
19-5-2009 22:52 teteref
Сегодня отстрелял ещё 10шт 9ра М ( 7/1) из Т-10. После первого отстрела показалось что девятки чуть высят, немного изменил хват, а может просто приноровился, вообщем кучность порадовала, почти на уровне 10*22 М. Как и в первый раз ни одного продольного разрыва, гильзы слегка поддуты.

Shedaris
P.M.
19-5-2009 23:41 Shedaris
Отстрелял две обоймы из МР-79-9ТМ. Три раза пистолет клинило, гильзы не хотели сами экстрактироваться, пришлось вручную доставать. Всё из за того, что патронник не отполирован и гильзы поддувает. На гильзах следы как от напильника. С 50Дж нормально было.
Мощность оценил пока только по картону, магнум ровно вдвое больше прошибает в отличие от 50Дж.
ppiilloott
P.M.
25-5-2009 21:10 ppiilloott
Originally posted by кран:
Приветствую! для стрельбы магнумом из Т10(партия 5), достаточно жесткой возвратной пружины из комплекта к пистолету?в комплекте было две -витая и не витая ))

Аналогичный вопрос про Т10 Золотая Сотня - надо ли на что-то менять штатную пружину для Магнума, или и так нормально?


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелял магнум ( 2 )