Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелял магнум ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрелял магнум

First1
P.M.
3-5-2009 23:33 First1
Сегодня выезжал в лисью норку побить тарелки, ну и, заодно заценить новое изобретение АКБС - 10-ку магнум (партия 2009 г. 5/1). Из Т-10, естественно.
Первые впечатления - восторг! Наконец-то у родного Т-10 появилось то, чего уже не ожидал дождаться никогда - куча! Десятки, девятки, восьмерки - неважно. Но когда серия из трех выстрелов ложится метров с десяти в 2-3 сантиметра - это впечатляет. И только тут начинаешь понимать, что остальное зависит больше от своих кривых рук, а не от пистолета с патроном. Причем стреляли два разных стрелка. Результат один - полная предсказуемость. Автоматика работает мягко и без сбоев (без срывов с задержки и со взвода на полувзвод).
Расстрелял также старые запасы десяток - июль, октябрь, ноябрь, - 2008 и январь 2009. Результат как раньше - все сильно низят и сеят как попало. Попробовал также пятерку старых вальцованных девяток. Результат - сильный бабах, большая отдача и одна непостановка на самовзвод. Окончательно понял, что это - не вариант для Т10, если есть желание его оставить в живых...
На силу никак не проверял ибо было не на чем. Хрон в норушке есть, но пользоваться им не знают как, поскольку сильно много слов на англицком...
Короче - nbx-у - так держать! Теперь надо искать где затариться подешевле, поскольку отстрелянные брал на Петровке по 40, что не есть гуд.
AVALON 7
P.M.
4-5-2009 11:08 AVALON 7
брал на Петровке по 40,

А это где? Тож хочу прикупить. А 9РА там есть?
teteref
P.M.
4-5-2009 12:49 teteref
это где? Тож хочу прикупить. А 9РА там есть?

"Защита" - ул.Петровка д.19, ст.м "Кузнецкий Мост"

AVALON 7
P.M.
4-5-2009 16:38 AVALON 7
СПС
Trix76
P.M.
4-5-2009 16:50 Trix76
Originally posted by First1:
.... Первые впечатления - восторг! Наконец-то у родного Т-10 появилось то, чего уже не ожидал дождаться никогда - куча!

Вчера отстреляли из ГРОЗ АКБС 50Дж 9 Р.А. партия 12/2 февраль 2009г.
"Магнума", к сожалению, не смогли найти пока.
Кучность действительно впечатлила. Стреляли на расстоянии 4,5 м.

217 x 240
168 x 239

klopyara
P.M.
4-5-2009 19:31 klopyara
Всё это замечательно и очень радует, огорчают цены. Чем дальше от Н-Н тем круче высота. .
zukhra
P.M.
4-5-2009 22:03 zukhra
Кучность-кучностью, а мощность субъективно какая на ваш взгляд?!))
nbx
P.M.
4-5-2009 22:36 nbx
Originally posted by zukhra:
Кучность-кучностью, а мощность субъективно какая на ваш взгляд?!))

Февральские "50Дж" не очень мощны (всё относительно, конечно: они примерно на уровне 2007 года наших девяток). Для мощности нужно использовать именно "Магнум". Те, которые "50Дж", теперь рекомендуются для пистолетов с нежными стволами (или имеющими склонность к чему-то подобному).

Раз уж в теме Юлия опубликовала сообщение, то напишу: думаю, в Грозах (особенно в новых стволах с просветом) можно (и нужно) использовать именно 9РА"Магнум": судя по всему, стволу от них ничего плохого не будет, зато на выходе получится максимум.

------
С уважением, Никита.

Hunkil
P.M.
5-5-2009 15:29 Hunkil
Февральские "50Дж" не очень мощны (всё относительно, конечно: они примерно на уровне 2007 года наших девяток). Для мощности нужно использовать именно "Магнум". Те, которые "50Дж", теперь рекомендуются для пистолетов с нежными стволами (или имеющими склонность к чему-то подобному).

Никита, прочитав Ваш пост такое впечатление возникает, что теперяшние "Магнум" это просто название старых 50ДЖ хороших партий, а новые "50Дж" - стандартный боеприпас, скажем, на уровне ТК.
nbx
P.M.
5-5-2009 17:55 nbx
Originally posted by Hunkil:

Никита, прочитав Ваш пост такое впечатление возникает, что теперяшние "Магнум" это просто название старых 50ДЖ хороших партий, а новые "50Дж" - стандартный боеприпас, скажем, на уровне ТК.

Ошибаетесь, Сергей. И сильно. Но подробнее я не буду тут, разве что в РМ.

Hunkil
P.M.
5-5-2009 18:06 Hunkil
Те, которые "50Дж", теперь рекомендуются для пистолетов с нежными стволами (или имеющими склонность к чему-то подобному).

Вот эта фраза напрягает просто. А именно, "ТЕПЕРЬ" и "НЕЖНЫЕ СТВОЛЫ".

ЗЫ просто с НН привезли Магнумы, но пока не было возможности сравнить - верим в лучшее.
Да и запас "50Дж" остался, так вот теперь дилема - хранить их или можно систематически заменять новыми "50Дж". От патронов "50Дж" с красным шариком уже отказался.

nbx
P.M.
5-5-2009 18:22 nbx
Originally posted by Hunkil:

Вот эта фраза напрягает просто. А именно, "ТЕПЕРЬ" и "НЕЖНЫЕ СТВОЛЫ".

ЗЫ просто с НН привезли Магнумы, но пока не было возможности сравнить - верим в лучшее.
Да и запас "50Дж" остался, так вот теперь дилема - хранить их или можно систематически заменять новыми "50Дж". От патронов "50Дж" с красным шариком уже отказался.

Очень устал, если честно, оправдываться. Потому что не понимаю - в чём оправдываюсь. В том, что зачем-то попытался подробнее написать, как следует понимать патроны? Эх.. . Порой кажется, что лучше вообще ничего не писать и не конкретизировать, потому что всегда найдутся люди, которых будет что-то напрягать, будет осуществлён поиск заговора или тайного смысла :-)

50Дж сейчас слабже, чем осенние, они примерно на уровне осени 2007 года. Напоминать, сколько в тех 50Дж было единиц, я не буду. Именно это позволило рекомендовать их для нежных стволов: не будет никаких разрушений. Разве это не понятно, Сергей?
Магнумы же - совершенно иное дело, оно сразу позиционируется на конкретно определённые пистолеты (допускаю, что девятка магнум со временем будет заточена под какой-то другой пистолет, в отличии от нынешней "рекомендации") и они делаются совсем иначе, нежели осенние. Там общего только гильза.

Про красный шар - просили тут как-то ставить шарики, аналогичные ТК. Это и есть исполнение просьбы. Но, как говорится, "практика - критерий истины": красные шары никому не понравились. Хорошо, их не будет.

------
С уважением, Никита.

Zatoichi
P.M.
5-5-2009 18:24 Zatoichi
Отстрелял сегодня пачку МАГНУМ 10х22 (шарик черный).
Стрелял с рук.
Кучность: с 10 метров шарики ложатся в круг диаметром 10 см (по-моему нормально).
Довести кучность до 2-3 см как у топикстартера на такой дистанции не получилось.
Субъективно попадания с 10 метров идут выше точки прицеливания сантиметра на 3.
---отредактировано---

nbx
P.M.
5-5-2009 18:38 nbx
Коллеги, пожалуйста, не надо писать про пробития (и уж тем более публиковать фотографии оных). Я сто раз просил об этом.


Про кучу: не требуйте от стволов с преградами и от эластичного метаемого снаряда хорошей кучности, потому что не может её быть в принципе. Можно стараться максимально улучшить её в тех условиях, в которые мы с нашими резинострелами поставлены, но чуда никогда не будет. Куча получше у "Спортивных", они специально были придуманы для этого. В мощных патронах типа "Магнума" кучи искать не надо (хотя не скрою, результат на 10м в 10см - отличный).


P.S. порода дерева многое решает, сравнивать те же сосну и берёзу нельзя, например.

------
С уважением, Никита.

STASL
P.M.
5-5-2009 19:28 STASL
nbx, а когда можно будет увидеть в продаже АКБС 50дж с черным шариком. скажите, патроны с красным и чёрным шариком отличаются только плотностью шарика или навеска сейчас уменьшена?
nbx
P.M.
5-5-2009 19:37 nbx
Originally posted by STASL:
nbx, а когда можно будет увидеть в продаже АКБС 50дж с черным шариком. скажите, патроны с красным и чёрным шариком отличаются только плотностью шарика или навеска сейчас уменьшена?

1. Увидеть хоть сейчас.
2. Только другой маркой резины.
3. По сравнению с чем?

zubrilov
P.M.
5-5-2009 20:45 zubrilov
думаю, в Грозах (особенно в новых стволах с просветом) можно (и нужно) использовать именно 9РА"Магнум": судя по всему, стволу от них ничего плохого не будет, зато на выходе получится максимум

Техноармс, насколько я помню, не рекомендовал поначалу стрельбу из пистолетов Гроза патронами АКБС 50 Дж, а Вы, Никита, теперь им Магнум рекомендуете. Или это прикол, просто смайлик забыли поставить?
Как по Вашему, у Хорхе МК2 - "нежный" ствол или Магнумом стрелять тоже рекомендуется?
nbx
P.M.
5-5-2009 21:05 nbx
Originally posted by zubrilov:

Техноармс, насколько я помню, не рекомендовал поначалу стрельбу из пистолетов Гроза патронами АКБС 50 Дж, а Вы, Никита, теперь им Магнум рекомендуете. Или это прикол, просто смайлик забыли поставить?
Как по Вашему, у Хорхе МК2 - "нежный" ствол или Магнумом стрелять тоже рекомендуется?

Не, не прикол, серьёзно говорю. Судя по тестам, стволы в Грозах прочные, держат АКБС хорошо. А фото нового ствола и тем более убедительны.
Х.МК2 выдержит, я сделал из такого ствола 100 магнумов успешно. Но - опять-таки - Магнумы являются более для БД, чем для пострелушек.

------
С уважением, Никита.

avvtor
P.M.
5-5-2009 21:22 avvtor
Ребята! Вы что, сговорились? РЕКОМЕНДОВАННЫЕ - это те, что прописаны в паспорте на оружие. В свой пистолет можете совать хоть 9Люгер, это ваше дело.

Никита говорит только об одном - патроны АКБС=максимальный КПД.

... судя по всему, стволу от них ничего плохого не будет

вот абсолютно корректный и, замечу, адекватный ответ. Грубо говоря, подписи и печати не будет.

Остальное покажет настрел и время.

First1
P.M.
5-5-2009 22:16 First1
Originally posted by nbx:
В мощных патронах типа "Магнума" кучи искать не надо

Так суть темы в том, что от "магнума" и я кучи не ждал. А получил. Причем, с разных рук на Т10. И, поскольку, как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), "спортивных" 10х22 просто не существует (есть "спортивные" 9РА), то вы ненароком сделали универсальный патрон под Т10. Поэтому и написАл "так держать!"

DENI
P.M.
5-5-2009 22:17 DENI
10х22Т спортивные есть.
nbx
P.M.
5-5-2009 22:17 nbx
Originally posted by First1:

Так суть темы в том, что от "магнума" и я кучи не ждал. А получил. Причем, с разных рук на Т10. И, поскольку, как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), "спортивных" 10х22 просто не существует (есть "спортивные" 9РА), то вы ненароком сделали универсальный патрон под Т10. Поэтому и написАл "так держать!"

"Спортивные" 10х22 существуют, более того: они изначально в 10х22 и разрабатывались, девятка же была сделана потом (чтобы было не только в десятке, но и в девятке).

------
С уважением, Никита.

First1
P.M.
5-5-2009 22:19 First1
В продаже в Москве спортивных 10х22 не наблюдал. Маленький городишко, наверное.. .
zubrilov
P.M.
6-5-2009 01:29 zubrilov
Не, не прикол, серьёзно говорю. Судя по тестам, стволы в Грозах прочные, держат АКБС хорошо. А фото нового ствола и тем более убедительны.
Х.МК2 выдержит, я сделал из такого ствола 100 магнумов успешно. Но - опять-таки - Магнумы являются более для БД, чем для пострелушек.

Ага. Что ж, буду ждать появления в Питере "магнумов". Хоть цена на них и будет неадекватной, на пару пачек придется раскошелиться.

Trix76
P.M.
6-5-2009 01:34 Trix76
Originally posted by zubrilov:

Техноармс, насколько я помню, не рекомендовал поначалу стрельбу из пистолетов Гроза патронами АКБС 50 Дж, а Вы, Никита, теперь им Магнум рекомендуете. Или это прикол, просто смайлик забыли поставить?
Как по Вашему, у Хорхе МК2 - "нежный" ствол или Магнумом стрелять тоже рекомендуется?

Я, как представитель ТЕХНОАРМС, уже отвечала на вопрос чем было вызвано данное упоминание (не хотелось бы повторять об этом).
В настоящее время, основываясь на опыте эксплуатации ГРОЗ в инструкции к пистолету, в том числе, которые выложены на нашем сайте, внесены изменения и обозначены рекомендуемые патроны.
Однако это еще не последние изменения, касаемые рекомендованных патронов. Полагаю, что в ближайшее время будет еще одно изменение.
Практика - критерий истины.

nitar
P.M.
6-5-2009 10:08 nitar
Originally posted by zubrilov:

Ага. Что ж, буду ждать появления в Питере "магнумов". Хоть цена на них и будет неадекватной, на пару пачек придется раскошелиться.

ну почему неадекватной то ,даже в нашем городе цена одинаковая с нормальными,

Zatoichi
P.M.
6-5-2009 10:21 Zatoichi
Originally posted by nbx:
Коллеги, пожалуйста, не надо писать про пробития ...

Сорри, пост отредактировал.

STASL
P.M.
6-5-2009 13:01 STASL
nbx, скажите, а использование магнума в стримере без усиленной возвратки не чревато последствиями для него?!
zubrilov
P.M.
6-5-2009 16:08 zubrilov
Я, как представитель ТЕХНОАРМС, уже отвечала на вопрос чем было вызвано данное упоминание (не хотелось бы повторять об этом).
В настоящее время, основываясь на опыте эксплуатации ГРОЗ в инструкции к пистолету, в том числе, которые выложены на нашем сайте, внесены изменения и обозначены рекомендуемые патроны.

Да ради Бога. Не принимайте близко к сердцу.
ну почему неадекватной то ,даже в нашем городе цена одинаковая с нормальными,

Ну если 40 руб/шт - нормальная цена, то что я могу возразить. Я считаю эту цену неадекватной, для кого-то она нормальная.
Сорри за офф, но и МР80-13 за 27000 кто-то покупать будет.

Ymka
P.M.
6-5-2009 16:50 Ymka
Originally posted by First1:

Так суть темы в том, что от "магнума" и я кучи не ждал. А получил. Причем, с разных рук на Т10. И, поскольку, как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), "спортивных" 10х22 просто не существует (есть "спортивные" 9РА), то вы ненароком сделали универсальный патрон под Т10. Поэтому и написАл "так держать!"

то что у Вас показало кучность у другого может показать совершенно координальный результат Резинка, зубья, разный боеприпас и накоенец ствол кривой... .

zubrilov
P.M.
6-5-2009 16:58 zubrilov
Ага, точно. При стрельбе АКБС 50 Дж на моем Хорхе-1 кучность хорошая, но сильно низит и шарики погрызены. КСПЗ 80 Дж: кучность хорошая, шарики летят в центр мишени и гладкие остаются.
nitar
P.M.
6-5-2009 18:04 nitar
Originally posted by zubrilov:

Ну если 40 руб/шт - нормальная цена, то что я могу возразить. Я считаю эту цену неадекватной, для кого-то она нормальная.
Сорри за офф, но и МР80-13 за 27000 кто-то покупать будет.

имеется ввиду, что не очень отличается от других цен в других городах.
а по существу, дороговаты,конечно, но что делать

First1
P.M.
6-5-2009 20:58 First1
Originally posted by Ymka:

то что у Вас показало кучность у другого может показать совершенно координальный результат Резинка, зубья, разный боеприпас и накоенец ствол кривой....

Дык, для того этот раздел (да и форум) существует, чтобы пробовать и делиться впечатлениями. Я попробовал - мне понравилось. Да и не только мне - кто-то недавно также писАл, что магнумы кучно летают. А теоретизировать на тему "зубья-ствол-резинка" занятие пустое. Мне так кажется.. . Чтобы узнать вкус пудинга, надо его координально съесть.
Вы - пробовали?

Ymka
P.M.
6-5-2009 21:48 Ymka
пока не пробовал стрелять магнумом. 40 рублей за патрон я пока не готов отдать, а в ордоме в Мытищах они пока не появились.

Я написал не для того чтобы расстрить кого-то, а чтобы кто-нибудь не обнадежился, и псоле получения координально другого результата не начал писать гневные посты.

zubrilov
P.M.
6-5-2009 23:14 zubrilov
Я написал не для того чтобы расстрить кого-то, а чтобы кто-нибудь не обнадежился, и псоле получения координально другого результата не начал писать гневные посты.

Я не очень опытный и продвинутый пользователь резинострела, но насколько я понял, даже на пистолетах одной марки одни и те же патроны (в смысле одной партии одного производителя) могут вести себя по разному. У кого-то АКБС низят (большинство), у кого-то высят, а у кого-то бьют в центр мишени.
Ю.Степаныч
P.M.
7-5-2009 06:55 Ю.Степаныч
Нам бы стоимость 40р.. . 5го купил магнум по 60р.,сравнивал с январскими 50ми,чес слово, ну нет разницы, результат один в один. Т.К. унас цена на них одинаковая, бум брать магнум, когда январские закончатся
First1
P.M.
8-5-2009 14:51 First1
Еще расстрелял немного магнумов - результат стабильно хороший. Гильзы не рвет и не дует, отлетают приблизительно на одно расстояние.
Для сравнения взяли "Викинг" под люгеровский 9х19 патрон. С 25 метров легко накрывались 7-ки - 8-ки в стандартной грудной мишени. Но какая же это неправильная машинка по сравнению с моим Т10! То, что у Викинга сильная отдача и ствол забрасывает вверх, можно отнести на счет мощного боевого патрона. Но у него совершенно неправильный спуск. На Т10 - мягкий, короткий, предсказуемый, плавный, с постоянным усилием. На Викинге - длинный с большим мертвым ходом, усилие меняется от почти провала в начале хода, до рывка в конце. Ну и стабильный клин на последних двух патронах в магазине. По всей видимости и тут без глубокого напилинга не обойтись...
Кстати, - из Т10 стрелял без проблем из стандартных магазинов (2-я партия), безо всяких вставок, замен подавателей и пр.

teteref
P.M.
8-5-2009 19:30 teteref
Читая эту тему, подумал : Все стреляют, а Я что хуже? Поехал в Защиту и купил пару пачек "Магнума" 10х22 по 40р. Результат превзошёл все ожидания - ОЧЕНЬ МЯГКИЙ И МОЩНЫЙ ВЫСТРЕЛ, целкость и кучность на высоте. Честно говоря, просто не с чем сравнивать. Обратил внимание на внешнее отличие "Магнума" от простых деясяток АКБС. У Магнума другой угол завальцовки гильзы, к выходу она имеет большую конусность(в разумных пределах) чем простые десятки АКБС 50дж, таким образом шарик запрессован почти заподлицо. Может быть за счёт этого в совокупности с увеличением навески или изменением состава пороха и увеличиваеться энергетика патрона. Но это ИМХО.

Vindicat
P.M.
8-5-2009 21:12 Vindicat
пистолет МР -79-9ТМ, с тюнингом по советам форума (только без полировки).

Сегодня отстрелял десяток "Магнум". Впечатляет! Без каких-либо проблем, автоматика работала четко. Также хочу отметить положительное про кучность. Дистанция метров десять, получилось очень кучно!
Кстати, мишени крепил к бетонной стене (стрелял под углом, дабы избежать рикошета), так на крашеном бетоне оставались видимые следы.

Только хочу уточнить. Я могу использовать для моего пистолета (с пружиной от боевого ПМ) патроны АКБС 9РА 50 Дж. или необходимо применять только "Магнум"? т.е. могут ли быть проблемы при использовании стандартных АКБС 50 ДЖ? Например, партию АКБС "март 2009"?

Заранее спаибо.

nitar
P.M.
8-5-2009 21:41 nitar
А я хитрый, экономлю,не испытываю.
Сказал ж Никита, их только на БД.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелял магнум ( 1 )