Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новое в упаковке (и не только) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новое в упаковке (и не только)

makarkharp
P.M.
12-4-2009 10:14 makarkharp
Originally posted by nbx:

проблемы с СС


а они как то мотивируют свои отказы?я понимаю что вам с ними не руки разводить бодягу, но всеже?
nbx
P.M.
12-4-2009 10:20 nbx
Originally posted by makarkharp:

а они как то мотивируют свои отказы?я понимаю что вам с ними не руки разводить бодягу, но всеже?

Я с ними не занимался никогда - не помню точно. Это та информация, которую мне говорили те, кто занимается. Лучше позвонить в магазин "О.Н.О.", спросить.

makarkharp
P.M.
12-4-2009 10:26 makarkharp
Originally posted by nbx:

Лучше позвонить в магазин "О.Н.О.", спросить.


хохмы ради таки позвоню, но выхлопа конечно никакого не будет, просто удовлетворю любопытство... .
KraftsHerz
P.M.
12-4-2009 11:34 KraftsHerz
Originally posted by makarkharp:

хохмы ради таки позвоню, но выхлопа конечно никакого не будет, просто удовлетворю любопытство....


В этом вопросе в своё время я продвинулся..
Первая мотивация:
- Нету специальных контейнеров, и есть они только в городах, где есть патронные заводы (бред, т.к. в НН есть патронный завод )
Вторая мотивация:
- Некий запрет МВД до 2009 года(не включительно). 2009 год закончился, запрет сняли? (не узнавал, т.к. нету времени, да и надоело)
Третья мотивация:
- Доставка осуществляется только между юридическими лицами. Потом вроде поправились, мол как минимум должно быть одно юридическое лицо.
(ведь по гарантийным обязанностям без особых проблем оружие доставляется магазину\заводу. А также обычно никаких проблем нету с доставкой оружия до адресата. А вот с проблемами почему то проблема. Вообще, это от региона зависит.. В Ижевске точно проблем не должно быть с доставкой СС, хоть патронов, хоть оружия. В Ростове, со слов представителя "Грифона", вообще отказываются что-либо доставлять. Тут уже нюансов не знаю, может "Грифон" был не достаточно настойчив, а может и вправду МВД чудит. Ведь для того, чтобы осуществить доставку специфического груза(Оружие(холодное\горячее), патроны), нужно получить разрешение от МВД на транспортировку, и дальнейшие отговорки СпецСвязи можно использовать для жалобы в АМК.)
KraftsHerz
P.M.
12-4-2009 11:41 KraftsHerz

Originally posted by nbx:

Виталий, ООО ПКП АКБС, торгующая оптом, не имеет право торговать физ. лицам. Только юридическим. И только тем, у кого есть лицензия (тем же оружейным магазинам).
Физическим лицам может продать магазин "Особенности национальной охоты", но цены там отнюдь не оптовые, а уровня нижегородских цен, потому что магазин расчитан на нижегородскую розницу.

Зачем я по много раз это пишу одно и то же?


Ну это я итак знаю.
Просто думал, что можно создать некое подразделение, занимающееся мелким оптом. Именно АКБСовское, а не диллерское лицо. Ну или диллерское лицо уговорить на скидки для оптовиков-ганзовцев. (например по клубной карте и количестве в 399 штук продавать по "такой-то" цене, а то ведь вообще на количество "О.Н.О." не предоствляет скидок.. )

Originally posted by Luckyfox:

Вы пишите это затем, чтобы каждый товарищ это понял! К сожалению не до всех это сразу доходит. Респект Вам за терпение.


Обласкали.. Как это не по-ганзвоски. Не стоит торопиться с выводами, не всё так явно, как хочется\кажется.
С уважением, сектант Виталий.
matrozello
P.M.
12-4-2009 14:40 matrozello
покупал в ижарсенале патроны с доставкой спецсвязью в Ростов-на-Дону.
Никаких проблем. никакой специальной упаковки, пачки патронов были просто сложены в картонную коробку неизвестно из-под чего.
Фибоначчи
P.M.
12-4-2009 14:59 Фибоначчи
Originally posted by matrozello:
покупал в ижарсенале патроны с доставкой спецсвязью в Ростов-на-Дону.
Никаких проблем. никакой специальной упаковки, пачки патронов были просто сложены в картонную коробку неизвестно из-под чего.

Вы АКБС заказывали???.. В Ижарсенале их вроде не бывет..

matrozello
P.M.
12-4-2009 15:20 matrozello
Originally posted by Фибоначчи:

Вы АКБС заказывали???.. В Ижарсенале их вроде не бывет..

я где-то написал, что АКБС заказывал?
я привел пример, что все проблемы со СС надуманные, кто хочет, тот в состоянии их решить.

Фибоначчи
P.M.
12-4-2009 15:34 Фибоначчи
Originally posted by matrozello:

я где-то написал, что АКБС заказывал?
я привел пример, что все проблемы со СС надуманные, кто хочет, тот в состоянии их решить.

В теме речь зашла о возможности заказа именно патронов АКБС.. . А то, что в ижарсенале можно заказать патроны от других производителей известно, так же хорошо как и тот факт, что у Ижарсенала нет проблем с СС.... .

Lotos1961
P.M.
12-4-2009 15:57 Lotos1961
Originally posted by matrozello:

я привел пример, что все проблемы со СС надуманные, кто хочет, тот в состоянии их решить.


Совершенно верно! Мо моему мнению, те люди в АКБС, которые занимаются работой со СС, просто не заинтересованы в продаже частным лицам.. . им за увеличение оборота никто зарплату не увеличит, и мороки меньше. А патроны и оптом разойдутся, без всяких головняков с физ. лицами и СС.

Вариант работы АКБС со СС для физ. лиц возможен лишь при заинтересованости руководства АКБС (получение большой дополнительной прибыли).
Такого бизнес-плана НИКТО с реальным расчетом большой прибыли от торговли с физюлицами просчитать не сможет (статистики нет):
1. невозможно определить объем разовой закупки физ. лицами в месяц.
2. невозможно определить переодичность закупок физ. лицами в год.
3. АКБС частично будет торговать в убыток ормагам.
4. при работе с физ. лицами нужно создавать новое подразделение на АКБС, а это расходы - зарплата, оборудование, раб. места и т.д.

И Никита сам этот воз сдвинуть не сможет - не надо требовать от него невозможного.
А то что Ижарсенал работает с физ. лицами - говорит лишь о том, что руководство у них более эффективно работает с клиентами
А у АКБС дела, видимо, идут неплохо и заморачиваться на работу с физ. лицами им не досуг

CTAPbIu
P.M.
12-4-2009 16:42 CTAPbIu
В Новороссийске на вопрос в РОВД где есть отделение СС сделали страшное лицо и пригрозили позвать особиста, пришлось спросить у Яндекса.. . в самом отделении сказали, что про такую секретность слышат впервые.. . В Краснодаре на отделении СС висит(год назад) плакат на полулицы типа Перевезем все.. . В Новгороде (Великом) после недельных поисков отделение было найдено, милые девушки услышав мою просьбу переслать ГСВ и патроны удивились, но порывшись в прайсе нашли услугу по пересылке физлицом, рублей за 200 в течении недели появилось разрешение МВД на транспортировку моего ствола и патронов в коробке от рафинада.. . так что коллеги все возможно.. . Россия страна недокументированных возможностей...
З.Ы. после выяснилось, что за обработку заказов от физлиц милые девушки получают прибавочку, так что мне дали телефончик и пригласили отправить еще что нибудь.. . на календарике написано оружие, наркотики, драгоценности...

АНД
P.M.
12-4-2009 17:46 АНД
Originally posted by CTAPbIu:
стоящий на крыльце майор пообещался даже пирожки на камчатку свежими и под конвоем довезти "... за Ваши бабки

"Майор" мог Вам ещё и не того пообещать ибо он к спецсвязи отношения иметь не может (ну не предусмотрена там воинская служба).. .
Если это не спецсвязь ФСО или не Государственная фельдегерская служба, но они с гражданами по определению не работают.
polozovv
P.M.
12-4-2009 17:55 polozovv
Никита, а когда мы узнаем о сюрпризе, который нас ждёт с патронами 10х22 "Магнум". Вы писали, что эти патроны отличаются от 9р.а."Магнум" еще одним важным моментом.
KraftsHerz
P.M.
12-4-2009 18:49 KraftsHerz
Originally posted by CTAPbIu:

З.Ы. после выяснилось, что за обработку заказов от физлиц милые девушки получают прибавочку, так что мне дали телефончик и пригласили отправить еще что нибудь.. . на календарике написано оружие, наркотики, драгоценности...


Можно фото? И плакатика, если реально
KraftsHerz
P.M.
12-4-2009 18:50 KraftsHerz
Originally posted by polozovv:

Вы писали, что эти патроны отличаются от 9р.а."Магнум" еще одним важным моментом.


Свинцовым шариком Шутка
А и правда, интересно
Luckyfox
P.M.
12-4-2009 20:02 Luckyfox
Originally posted by KraftsHerz:


Обласкали.. Как это не по-ганзвоски. Не стоит торопиться с выводами, не всё так явно, как хочется\кажется.
С уважением, сектант Виталий.

Бу

С уважением, сектант Константин.

aa3
P.M.
12-4-2009 20:09 aa3
Рискую навлечь на себя гнев модератора ,но напишу :

Когда-то фирма прислушивалась к просьбам ,мнения и желания участников форума были для них важны.
Теперь продажи патронов и пистолетов T10 раскрутились и важнее стали отношения с магазинами. Если продавать патроны по близким к оптовым ценам присутствующим на форуме то эти отношения могут испортится.

Еслиб желание дистанционных продаж было обоюдным ,то и способ был бы найден , но спрос и так превышает предложение. Зачем фирме дергаться если тут и так желающие чуть ли не круглосуточно магазины обзванивают и по любым ценам патроны сметают ?

Просят упаковывать патроны так чтоб было заметно несанкционированное вскрытие. В ответ нам говорят -- а вдруг кто-то будет покупать 1-2 штуки.
Вот положив руку на сердце кто-то видел чтоб так покупали ? Я нет, и даже если захочу то 99% что в магазине буду послан.

И напоследок:
Команда GP-АКБС является юридическим лицом чтоб покупать патроны ? Думаю что нет, а между тем способ их доставки из Нижнего в Москву минуя магазинную накрутку находится. Почему так ? Да потому что они нужны фирме.

Мораль:
Покажи свою нужность АКБСу и будут у тебя патроны по оптовым ценам , а может и дешевле

Все выше написанное ИМХО и мое личное виденье ситуации с продажей патронов.

nbx
P.M.
12-4-2009 20:46 nbx
Originally posted by aa3:
Рискую навлечь на себя гнев модератора ,но напишу :

Когда-то фирма прислушивалась к просьбам ,мнения и желания участников форума были для них важны.
Теперь продажи патронов и пистолетов T10 раскрутились и важнее стали отношения с магазинами. Если продавать патроны по близким к оптовым ценам присутствующим на форуме то эти отношения могут испортится.

Еслиб желание дистанционных продаж было обоюдным ,то и способ был бы найден , но спрос и так превышает предложение. Зачем фирме дергаться если тут и так желающие чуть ли не круглосуточно магазины обзванивают и по любым ценам патроны сметают ?

Просят упаковывать патроны так чтоб было заметно несанкционированное вскрытие. В ответ нам говорят -- а вдруг кто-то будет покупать 1-2 штуки.
Вот положив руку на сердце кто-то видел чтоб так покупали ? Я нет, и даже если захочу то 99% что в магазине буду послан.

И напоследок:
Команда GP-АКБС является юридическим лицом чтоб покупать патроны ? Думаю что нет, а между тем способ их доставки из Нижнего в Москву минуя магазинную накрутку находится. Почему так ? Да потому что они нужны фирме.

Мораль:
Покажи свою нужность АКБСу и будут у тебя патроны по оптовым ценам , а может и дешевле

Все выше написанное ИМХО и мое личное виденье ситуации с продажей патронов.

Это несправедливо, Александр. АКБС всегда прислушивался и прислушивается, иначе зачем все эти разделы, переписки, иначе зачем мы сейчас тут общаемся?
АКБС ВСЕГДА продавал ТОЛЬКО магазинам. Никогда частникам. Удалённые продажи - а когда они были из НН? Часто ли? Ваше замечание было бы справедливым, если б раньше продажи были, а сейчас закончились. Но так было всегда - везде есть какие-то свои местные заморочки, вон посмотрите на Татарстан и обстановку там с лицензиями-оружием, так и у нас вот такие свои местные сложности. Я нисколько не оправдываюсь, я просто лишь информирую об обстановке. И не надо меня упрекать в том, что мы "не хотим".
Про упаковку - ну серьёзно, это товар, на который выставляется ценой на патрон за единицу. А не на "коробку патронов". Упакуешь, запечатаешь - сразу же найдётся кто-то, что скажет "нарушаете закон какой-нибудь, продаёте коробкой, а не поштучно, как заявляете, в суд подам". Умных же у нас много и на всех не угодить. Всегда патроны продавались поштучно и наклеивать какие-то заклейки просто бессмысленно: мы наклеим, а в магазине вскроют. Кому лучше-то будет от этого. И потом: кто из производителей аналогичных патронов заклеивает коробки какими-нибудь фирменными пломбами?
Напоследок: команда GP-АКБС является юридически зарегистрированным лицом. Но мы им патроны не продаём (ни по рознице, ни по опту) - мы им даём их бесплатно. Доставка там совершенно иначе решается и всё это не имеет абсолютно никакого отношения к покупкам.

Вы, безусловно, имеете право видеть ситуацию так, как Вам она понимается. Но Вы ошибаетесь во многом, о чём написали.

------
С уважением, Никита.

Dahorg
P.M.
12-4-2009 23:30 Dahorg
Вы продаете оптом. Допутим, кто-то купил у Вас не 1000 патронов, а 1001, ну вот вперло человеку. Ну так распакуйте одну коробку, а остальные 1000 шт. отправьте запакованными в 40 коробок.
В магазине вскроют или нет - проблема магазина. Но я, приходя в магазин, хочу купить невскрытые, а вскрытые - наоборот не покупать. И удовлетворить это мое требование - дело магазина, если Вы предоставите ему такую возможность. Перестанут покупать вскрытые коробки - перестанут вскрывать в магазинах. Ну и в конце концов - наклейка как гарантия качества - это конкурентное преимущество, не так ли?
Простите, Никита, если учу дедушку кашлять.
С уважением, Влад.
CTAPbIu
P.M.
12-4-2009 23:33 CTAPbIu
Originally posted by KraftsHerz:

Можно фото? И плакатика, если реально

Я с тех пор два места жительства сменил, но такой сувенир выкинуть наверняка не мог, только сейчас не найти
http://www.cccb.ru/ там примерно то же самое на главной странице

2AHД
Работает ли ГЦСС с физическими лицами?
- Нет, отправителем или получателем может быть только юридическое лицо. Единственное исключение - пересылка оружия. В этом случае, при условии предоставления соответствующих разрешительных документов, отправителем или получателем может стать и физическое лицо
Изучайте первоисточники http://www.cccb.ru/feedback/

aa3
P.M.
12-4-2009 23:42 aa3
Originally posted by nbx:

АКБС ВСЕГДА продавал ТОЛЬКО магазинам. Никогда частникам.


Вот. Это и есть политика фирмы в отношении рядовых потребителей. Про частные случай опустим.
Originally posted by nbx:

И не надо меня упрекать в том, что мы "не хотим".


Лично к Вам ,уперков нет. Все упреки ПОЛИТИКЕ ФИРМЫ.
Originally posted by nbx:

Про упаковку - ну серьёзно, это товар, на который выставляется ценой на патрон за единицу. А не на "коробку патронов". Упакуешь, запечатаешь - сразу же найдётся кто-то, что скажет "нарушаете закон какой-нибудь, продаёте коробкой, а не поштучно, как заявляете, в суд подам". Умных же у нас много и на всех не угодить. Всегда патроны продавались поштучно и наклеивать какие-то заклейки просто бессмысленно: мы наклеим, а в магазине вскроют.


Если покупатель захочет купить 1 патрон , то упаковку можно и вскрыть. Зато у остальных будет гарантия то что не подсунули Фиоччи или не заменили Магнум на обычные 50дж. У других производителей просто нет такого ассортимента патронов, да и не позиционируют они себя близкими к рядовым покупателям.
Originally posted by nbx:

Напоследок: команда GP-АКБС является юридически зарегистрированным лицом. Но мы им патроны не продаём (ни по рознице, ни по опту) - мы им даём их бесплатно. Доставка там совершенно иначе решается и всё это не имеет абсолютно никакого отношения к покупкам.


Есть у этого юрлица лицензия на покупку патронов ? Боюсь что нет.. . А способ доставки между тем существует, и Вы это подтвердили.
Originally posted by nbx:

Вы, безусловно, имеете право видеть ситуацию так, как Вам она понимается. Но Вы ошибаетесь во многом, о чём написали.


Свое полное виденье ситуации я изложить не могу, это не для открытого раздела форума.


nbx
P.M.
12-4-2009 23:49 nbx
Originally posted by aa3:

Вот. Это и есть политика фирмы в отношении рядовых потребителей. Про частные случай опустим.

При чём тут политика? ООО ПКП АКБС не имеет права что-либо продавать частникам - нет лицензии на это. Только юр.лицам. Лицензия на розницу есть у магазина "О.Н.О.", о чём я писал уже выше.


Originally posted by aa3:

Если покупатель захочет купить 1 патрон , то упаковку можно и вскрыть. Зато у остальных будет гарантия то что не подсунули Фиоччи или не заменили Магнум на обычные 50дж. У других производителей просто нет такого ассортимента патронов, да и не позиционируют они себя близкими к рядовым покупателям.

Я уже отвечал чуть ли не в самом начале этой темы: на данном этапе будет так, как есть. Насчёт "что будет дальше" - я не знаю, но сейчас так, как есть. Зачем по много раз об одном и том же перетирать?

Originally posted by aa3:

Есть у это юрлица лицензия на покупку патронов ? Боюсь что нет.. . А способ доставки между тем существует, и Вы это подтвердили.

Они не покупают у нас патроны. Не покупают. Не покупают. Не покупают. Сколько ещё раз это написать? Не покупают. За патронами они сами приезжают, как, например, в январе. Какое имеет отношение всё это к доставке? Никакого!

Надоело уже, ей богу. Достало.

matrozello
P.M.
13-4-2009 00:19 matrozello
Originally posted by nbx:

Про упаковку - ну серьёзно, это товар, на который выставляется ценой на патрон за единицу. А не на "коробку патронов". Упакуешь, запечатаешь - сразу же найдётся кто-то, что скажет "нарушаете закон какой-нибудь, продаёте коробкой, а не поштучно, как заявляете, в суд подам". Умных же у нас много и на всех не угодить. Всегда патроны продавались поштучно


неоднократно видел ценник за пачку патронов. все от ормага зависит.
nbx
P.M.
13-4-2009 01:05 nbx
Да.
На этом, пожалуй, я беседу заканчиваю. Доказывать кому-то я ничего не буду и не надо меня в чём-то убеждать - уже убедили постами типа таких. Хватит.

Итог беседы: ООО ПКП АКБС ничего физ. лицам не продёт и через СС не рассылает. ООО ПКП АКБС - фирма производитель, торгующая оптом юр.лицам. Коробки патронов будут такими, какие сейчас, без заклеек пломбами, потому что единица товара - один патрон, а не одна коробка. Dixi.

Если кто-то в дальнейшем будет поднимать эти же темы - буду отправлять читать архив раздела.

TigroKot-2
P.M.
13-4-2009 02:01 TigroKot-2
Я сколько занимаюсь производством, всегда встречаются люди которые чего-то усиленно хотят, как в том фильме: такой же, но с перламутровыми пуговицами.. . Как правило, люди хотят даже не купить, а иметь возможность купить то, что именно они хотят, при этом они никогда не видят своей вины если они от заказа неким образом отмазались, но при этом же, они усиленно толкают идеи а когда не отвечаешь, обижаются. Я просто не представляю, до чего бы я дошел, исполняй я волю и желание каждого оригинала. Я кстати один раз поступил так, решил в процессе создания изделия спрашивать людей. Одному вид неподходящий к сайге, другому нравится нечто вообще другое, и он закидывает тему этими идеями. Третьему -угловато слишком, четвертому слишком зализано.. . В итоге наделали такого по советам радиослушателей, что стало ясно: еще раз, и из убытков уже не выбраться, можно ставить крест.

Я все это к чему.. . Есть общепринятая практика: завод ориентируется на пожелания своих крупных заказчиков, далее, крупные заказчики ориентируются на пожелания более мелких, эндюзеров например. Постепенно собирается статистика, благодаря которой следующая партия изделий будет изменена с учетом этих пожеланий. -Вот это правильный ход мысли. ИМХО.

gelleal
P.M.
13-4-2009 02:27 gelleal
Originally posted by nbx:
Dixi.
Ув. Никита, а можете ли Вы откомментировать сообщ. N 103?
Особенно интересуют 2 вещи:
1. Как соотносятся по мощности Магнумы и другая упомянутая партия?
2. Не вредно ли будет (и будет ли полезно) перед зарядкой хорошенько смазать Магнумы машинным маслом?

АНД
P.M.
13-4-2009 04:35 АНД
Originally posted by CTAPbIu:

2AHД
Работает ли ГЦСС с физическими лицами?
Изучайте первоисточники http://www.cccb.ru/feedback/

Не путайте Главный центр специальной связи Министерства связи http://www.cccb.ru/feedback/ (в просторечье "Спецсвязь" - гражданская организация, хотя и имеющая право на боевое ручное оружие) с государственными фельдегерями http://www.gfs.ru/index.php?id=7 и спецсвязистами ФСО agentura.ru (государственными военнизированными организациями в которых предусмотрена воинская служба).
"Майора спецсвязи", обещающего частному лицу "пирожки на Камчатку" отвезти, в природе существовать не должно .
Первоисточники здесь - федеральное законодательство, вот его Вам и стоит "изучать" .
Извиняюсь за оффтопик.

nbx
P.M.
13-4-2009 09:28 nbx
Originally posted by gelleal:
Ув. Никита, а можете ли Вы откомментировать сообщ. N 103?
Особенно интересуют 2 вещи:
1. Как соотносятся по мощности Магнумы и другая упомянутая партия?
2. Не вредно ли будет (и будет ли полезно) перед зарядкой хорошенько смазать Магнумы машинным маслом?

1. Они все 50Дж, всё остальное - лирика.
2. Не знаю. На мой взгляд, патроны должны быть сухими.

CTAPbIu
P.M.
13-4-2009 09:35 CTAPbIu
Originally posted by АНД:

Не путайте Главный центр специальной связи Министерства связи http://www.cccb.ru/feedback/ (в просторечье "Спецсвязь" - гражданская организация, хотя и имеющая право на боевое ручное оружие) с государственными фельдегерями http://www.gfs.ru/index.php?id=7 и спецсвязистами ФСО agentura.ru (государственными военнизированными организациями в которых предусмотрена воинская служба).
"Майора спецсвязи", обещающего частному лицу "пирожки на Камчатку" отвезти, в природе существовать не должно .
Первоисточники здесь - федеральное законодательство, вот его Вам и стоит "изучать" .
Извиняюсь за оффтопик.

Топик исправил: майора убрал...
ЯНДЕКС
CПЕЦСВЯЗЬ
Нашлось
228 тыс. страниц

Мне лично интересны только те кто может перевезти оружие лично для меня.. . Больше дискутировать в этой теме желания нет.

gelleal
P.M.
13-4-2009 10:55 gelleal
Originally posted by nbx:
Они все 50Дж, всё остальное - лирика.
Разумеется, 50дж!
Я просто хотел понять, какая партия стабильнее, чтобы именно её поставить на дежурство.
Originally posted by nbx:
Не знаю. На мой взгляд, патроны должны быть сухими.
Мнение понятно.. .
Придётся вытирать.
Мне почему-то подумалось, что смазанные маслом патроны не будут застревать в патроннике.

Artishok
P.M.
13-4-2009 11:08 Artishok
Попробуйте покрыть воском их по методу Адоникама для пущей надежности.
matrozello
P.M.
13-4-2009 11:28 matrozello
Originally posted by gelleal:
Мнение понятно.. .
Придётся вытирать.
Мне почему-то подумалось, что смазанные маслом патроны не будут застревать в патроннике.


В васпе они не застревают, просто не нужно вальцевать.


gelleal
P.M.
13-4-2009 13:44 gelleal
Originally posted by matrozello:
В васпе они не застревают, просто не нужно вальцевать.
Я не вальцевал, совершенно коробочные патроны.
Застревают именно Магнумы , остальные АКБСы нет.

valter.45
P.M.
13-4-2009 13:57 valter.45
Eros наоборот - для WASP'а рекомендует довальцовывать.
Luckyfox
P.M.
13-4-2009 14:00 Luckyfox
так вроде бы магнумы не для Waspa?
gelleal
P.M.
13-4-2009 14:43 gelleal
Originally posted by valter.45:
Eros наоборот - для WASP'а рекомендует довальцовывать.
Насколько я помню, Eros рекомендовал это до появления Магнумов.
Точно не уверен, но кажется nbx в какой-то ветке рекомендовал не вальцевать...

gelleal
P.M.
13-4-2009 14:45 gelleal
Originally posted by Luckyfox:
так вроде бы магнумы не для Waspa?
nbx в первом сообщении этой ветки косвенно подтвердил, что для Wasp'а (для стволов поколения 2 и выше).
Имеется в виду 9мм.
valter.45
P.M.
13-4-2009 14:53 valter.45
nbx в какой-то ветке рекомендовал не вальцевать...

Для Т10 - да, вальцевать не стоит.
Корниш-Рекс
P.M.
13-4-2009 15:01 Корниш-Рекс
Вопрос топикстартеру. И у кого они в Санкт-Петербурге появятся? Кто там Ваш дилер?
valter.45
P.M.
13-4-2009 15:20 valter.45
Такой вопрос больше похож на допрос.
А на допросе вправе воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новое в упаковке (и не только) ( 4 )