Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Ратник. Разработка кобур и снаряжения. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ратник. Разработка кобур и снаряжения.

Viper NS
P.M.
2-4-2009 19:08 Viper NS
По возможности попрошу не переносить тему - в "экипировке" владельцев Ратника не найти.

Есть возможность сейчас разработать под наш револьвер практически любые варианты систем ношения Ратника и сопутствующие товары, по любезному предложению компании StichProfi.

Кто какие кобуры хотел бы иметь для Ратника?

В течение ближайшего времени будет начата работа по проектирорвапнию и изготовлению оных, поэтому собираю идеи и пожелания владельцев.

Сам хотел бы иметь:
- горизонтальную оперативку
- вертикальную оперативку
- кобуру поясную с 2 прорезями для ремня стандартного и автомобильного типа открытую
- то же самое с фиксирующим ремегком
- кобуру типа inside the pants в паре вариантов.

по подсумкам, тактическим сумкам и пр. - не знаю.

кто еще что хотел бы видеть - отписывайтесь. Картинки с кобурой тгого типа которую хотели бы видеть - приветствуются.

Изделия Стич Профи думаю многим известны - формованая под револьвер хорошая кожа + умеренная цена. По крайней мере мне - интересно.

Manstopper
P.M.
2-4-2009 19:15 Manstopper
По-моему лучше кобуры от Плотника все равно ничего не придумать

А вот подсумки на 5 и 10 патронов (на ремень) не помешали бы.

Viper NS
P.M.
2-4-2009 19:17 Viper NS
По-моему лучше кобуры от Плотника все равно ничего не придумать

не факт. просто сейчас нормальная кобура вообще одна - что не есть хорошо.
noise1
P.M.
2-4-2009 21:19 noise1
Вероятно подождать надо, как будет с выпуском Ратника. Заморачиваться для данного количества не стоит.
Viper NS
P.M.
2-4-2009 21:25 Viper NS
а смысл? отливка будет, лично мне кобуры тоже будут.

но я не знаю какие еще заказывать, кроме тех что нравится мне.

далее, при наличном макете, всегда можно будет сделать какую надо модель.

noise1
P.M.
2-4-2009 21:44 noise1
Я бы взял вертикальную оперативку, в кобуре от Плотника угол выхватывания не совсем мне подходит, у него немного вниз.
der Mechaniker
P.M.
2-4-2009 21:47 der Mechaniker
Для меня кобуры к Ратнику - вопрос актуальнейший. Взял бы 2:
1. Для скрытного ношения, заременную как у Viper NS, но цвет желательно не белый, потемнее, хотя без разницы. Кобура выглядит мелкой, надеюсь девайс из нее не вываливается.
2. От Плотника: универсальную - оперативку, она же поясная (без портупеи).
Кстати, люди, подскажите, как связаться с Плотником или ссылочку на его тему с предложением, а то полгода назад видел, да запамятовал, где, никак найти не могу. Готов купить хоть завтра.
Manstopper
P.M.
3-4-2009 00:03 Manstopper
Где такое продается?
-=REQUIEM=-
P.M.
3-4-2009 00:04 -=REQUIEM=-
1. Вертикальную оперативку;
2. Для скрытого ношения внутри брюк.

С уважением,

Viper NS
P.M.
3-4-2009 00:10 Viper NS
ясно, спасибо кто отписал.

кошелечег славный для патронов.

в сумке видимо никто не носит?

Manstopper
P.M.
3-4-2009 00:38 Manstopper
Я-то запасные патроны в сумке ношу, ибо в городе вряд ли понадобится оперативно перезаряжаться, мне подсумок больше для выездов на природу на несколько дней нужен, это удобнее и практичнее пачки
gr
P.M.
3-4-2009 12:06 gr
Я в сумке ношу - было бы здорово иметь специальную 2-х секционную: 1 для ратника, 2 для всего остального - чтобы не мешалось при выхватывании. желательно кожаную и делового вида.. . для скрытности
click for enlarge 640 X 480 150,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,3 Kb picture

Nivel
P.M.
3-4-2009 12:14 Nivel
Что касается подсумков: очень неплохо подходят таковые от Стражника/Эгиды, вместо двух 18х45 как раз идеально входят пять Ратниковских
Borion
P.M.
3-4-2009 14:26 Borion
Originally posted by Viper NS:
Кто какие кобуры хотел бы иметь для Ратника?

В течение ближайшего времени будет начата работа по проектирорвапнию и изготовлению оных, поэтому собираю идеи и пожелания владельцев.

Сам хотел бы иметь:
- горизонтальную оперативку
- вертикальную оперативку
- кобуру поясную с 2 прорезями для ремня стандартного и автомобильного типа открытую
- то же самое с фиксирующим ремегком
- кобуру типа inside the pants в паре вариантов.

Мое мнение, что для Ратника очень востребована синтетическая поясная кобура. Объясняю почему: Ратник имеет большую толщину, поэтому изделие из толстой формованной кожи сделает его еще толще, револьвер будет заметно выпирать. К тому же будет натирать тело, поскольку толстая формованная кожа плохо гнется. Все это на опыте ношения формованных кобур для Осы и Наганыча, которые сопоставимы с Ратником по толщине. Синтетическая же кобура, будет и тоньше, и мягче. Но StichProfi, вроде, не делает синтетические?

В принципе, я и от кожаной не откажусь, но предпочел бы сначала ее померить на себе, чтобы убедиться, что мне комфортно ее носить. В общем, к кожаным кобурам у меня пожелание использовать не слишком толстую кожу.

Nimravus
P.M.
3-4-2009 14:52 Nimravus
Borion, вы же левша? Сергей (StichProfi) шьет и на левшей, мне в частности сейчас аж три разных кобуры под сильную руку изготавливаються
Viper NS
P.M.
3-4-2009 14:56 Viper NS
Но StichProfi, вроде, не делает синтетические?

пожелание понял, спрошую

тип кобуры какой?

Borion
P.M.
3-4-2009 14:59 Borion
Originally posted by Nimravus:
Borion, вы же левша? Сергей (StichProfi) шьет и на левшей, мне в частности сейчас аж три разных кобуры под сильную руку изготавливаються

Да, левша Я знаю, что StichProfi делает и для левшей. Вот только слышал, что в этом случае цена несколько увеличивается. Так ли это?

Nimravus
P.M.
3-4-2009 15:05 Nimravus
по цене сказать ничего не могу, для меня они бесплатно будут. но могу узнать, я к Сергею в следующую среду собираюсь на производство. Да и Василий вайпер вполне может прояснить вопрос, все что касаеться ратника и кобур к оному - это к нему

Borion
P.M.
3-4-2009 15:06 Borion
Originally posted by Viper NS:

пожелание понял, спрошую

тип кобуры какой?

Поясные под основную руку с двумя креплениями под ремень.
Думаю, что по форме интересны два варианта:
1. Кобура повторяющая форму кожаной (насколько это возможно).
2. Максимально открытая кобура, типа такой (на фото выполненная мною переделка из кобуры под Наганыч):


400 x 300

Borion
P.M.
3-4-2009 15:13 Borion
Originally posted by Nimravus:
по цене сказать ничего не могу, для меня они бесплатно будут. но могу узнать, я к Сергею в следующую среду собираюсь на производство. Да и Василий вайпер вполне может прояснить вопрос, все что касаеться ратники и кобур к оному - это к нему

Буду благодарен

Viper NS
P.M.
3-4-2009 15:28 Viper NS
в общем выходит, что спрос на изделия есть.

и партия продастся со временем.. .

по левшам - обязательно поговорю. сделаю один вариант под левшу и дам потестить Нимравусу

Nimravus
P.M.
3-4-2009 15:38 Nimravus
Originally posted by Viper NS:

сделаю один вариант под левшу и дам потестить Нимравусу


только вместе с ратником
Viper NS
P.M.
3-4-2009 15:46 Viper NS
только вместе с ратником

болванку бронзовую на сутки-двое ношения тебе выдадим
Nimravus
P.M.
3-4-2009 15:52 Nimravus
Originally posted by Viper NS:

болванку бронзовую на сутки-двое ношения тебе выдадим


легко! только чур, потом все слова что я скажу в твой адрес и по поводу кобуры ты обнародуешь
ВАЙНА
P.M.
4-4-2009 03:17 ВАЙНА
Приветствую Всех !
А мне Панцерман сшил патронтаж на 15 патронов, трёхрядный. Ношу слева-сзади. Впереди носить, как планировал, он толстоват. Хотел заказать из кардуры кабуру, но сейчас нет времени ехать к Ивану.
С уважением!

TigroKot-2
P.M.
4-4-2009 15:01 TigroKot-2
Originally posted by Viper NS:

в сумке видимо никто не носит?

ЛЕтом он у меня в сумке, сумка с клапаном на липучке. Сумко от компакт дисков.

КЕВ
P.M.
4-4-2009 17:55 КЕВ
Внесу свои пять копеек.
Пользую кобуру Димы-Плотника, для скрытого ношения, за это ему огромный РЕСПЕКТ! Ещё очень интересен вариант с сумкой, а также "оперативка" по возможности универсальная (вертикальная с возможностью переделки в горизонтальную) если такое возможно, ну и что то типа подсумка на оперативку для патронов.
С Уважением Евгений.

Borion
P.M.
5-4-2009 01:32 Borion
Originally posted by TigroKot-2:

ЛЕтом он у меня в сумке, сумка с клапаном на липучке. Сумко от компакт дисков.

У меня на лето сумка U.K.Army из кондуры и кожи. Отделение под Ратник на молнии, сидит он там как влитой. Поэтому она меня полностью устраивает

КЕВ
P.M.
5-4-2009 01:50 КЕВ
Originally posted by Borion:

У меня на лето сумка U.K.Army из кондуры и кожи. Отделение под Ратник на молнии, сидит он там как влитой. Поэтому она меня полностью устраивает



Уважаемый, Borion, если Вас не затруднит не кинети ссылочку где можно найти такую сумочку. Заранее спасибо.

Borion
P.M.
5-4-2009 02:50 Borion
Да они много, где продаются. Я пытался найти фото именно своей модели, но не нашел, но примерное представление о них можно составить здесь http://www.burguy.ru/?t=247&s=436 Свою я покупал в Экстриме на третьем этаже, номер павильона не помню.
КЕВ
P.M.
5-4-2009 03:01 КЕВ
но примерное представление о них можно составить здесь http://www.burguy.ru/?t=247&s=436 Свою я покупал в Экстриме на третьем этаже, номер павильона не помню.


Понял, ещё раз спасибо.
der Mechaniker
P.M.
12-4-2009 16:53 der Mechaniker
Приобрел на закончившейся выставке "Арсенал" кобуру с лейблом "Stich profi".
Девайса с собой не было, примерить не мог, но по толщине как бы Ратник туда должен был входить. Дома пришлось перелопатить приобретение: была срезана часть кобуры от точки "А" до точки "В". Затем перешит фиксирующий ремешок из положения "С" в положение "D" (см. фото). Кобура оперативная, вертикальная, крепления под ремень не предусмотрено. Таким образом, мне нужна еще одна кобура для внутрибрючного ношения.
click for enlarge 1920 X 1713 356,2 Kb picture
colt 911
P.M.
12-4-2009 20:46 colt 911
1)Кобура для ношения внутри брюк
2)Кобура типа как от Плотника из кожи, но без клапана, открытая.
3)Еще что-то типа подсумка, чтоб носить патроны или спидлоадеры, если они под Ратник когда-нибудь будут.

КЕВ
P.M.
12-4-2009 21:26 КЕВ
[QУОТЕ][б]1)Кобура для ношения внутри брюк[/б][/QУОТЕ]
Брал у Димы довольно удобная, правда сначала было немного непривычно.

colt 911
P.M.
12-4-2009 21:54 colt 911
Originally posted by КЕВ:
[QУОТЕ][б]1)Кобура для ношения внутри брюк[/б][/QУОТЕ]
Брал у Димы довольно удобная, правда сначала было немного непривычно.

У какого, у Плотника? Специально под Ратник?

КЕВ
P.M.
12-4-2009 22:10 КЕВ
У какого, у Плотника? Специально под Ратник?

Да у Плотнитка, специально под Ратник, для ношения внутри брюк.
colt 911
P.M.
12-4-2009 23:04 colt 911
Фото можно?
КЕВ
P.M.
12-4-2009 23:36 КЕВ
Originally posted by colt 911:
Фото можно?

чуть попозже попробую выложить

КЕВ
P.M.
12-4-2009 23:58 КЕВ
Originally posted by colt 911:
Фото можно?

С цифровой техникой у меня туго .
А вот тема самого автора, где можно посмотреть оригинальные фото: Кобура скрытого ношения под РАТНИК и не только...
Кобура скрытого ношения под РАТНИК! форум: Травматическое оружие стр4.

colt 911
P.M.
13-4-2009 11:57 colt 911
Вот спасибо, а я и не знал, что она существует. В травматическое не хожу вообще никогда.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Ратник. Разработка кобур и снаряжения. ( 1 )