вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

акбс 9ра

leo01
P.M.
28-3-2009 19:46 leo01
Сегодня купил патронов 9РА партии 8/3 февраль 2009 (шарик красный, мягкий)и 10х22 партии 8/2 февраль 2009(шарик обычный чёрный). 10х22 -мощность в норме. 9РА намного слабее. Похоже с навеской там трудности.

nbx
P.M.
28-3-2009 20:05 nbx
Ждите обновления модельной линейки :-) Недолго осталось.
-nik-
P.M.
28-3-2009 20:15 -nik-
Никита, а 10х22 так и будут отставать по мощности от 9-ки или сравняются наконец-то?
nbx
P.M.
28-3-2009 20:22 nbx
Исторически так сложилось, что стволы под 9РА имеют выступы более весомые, чем стволы под 10х22. Отсюда и раскладка по патронам: девятки всегда были с большей навеской.
В последнее время ситуация немного сгладилась, ибо появились стволы под 9РА с преградами-выступами очень небольшими. Но будет ли какое-то уравнивание по навескам - это вопрос риторический, ведь стволов много разных...

Одно могу сказать: скоро будет обновление нашей продукции и там будет всё.

-nik-
P.M.
28-3-2009 20:26 -nik-
Спасибо, ждем с нетерпением!
vovitz
P.M.
28-3-2009 23:28 vovitz
уж очень не терпитсо )))
Artishok
P.M.
28-3-2009 23:36 Artishok
Никита, скажите, АКБС наладил выпуск новых шариков или закупает теперь их? Никогда ведь не было патронов АКБС с красными шариками.

Ну и ждем новостей по новым боеприпасам.

ВЭС
P.M.
29-3-2009 14:12 ВЭС
При наличии широкой "модельной линейки" патронов одного калибра желательно иметь возможность их визуального отличия друг от друга по:
- цвету шарика;
- типу гильзы;
- надписям на гильзе.
Только так можно избежать подмены в оружейных магазинах и ошибок применения владельцами в разных типах оружия, адаптированного под патрон определенной мощности.

rysja
P.M.
29-3-2009 20:22 rysja
латунь нада
ВЭС
P.M.
29-3-2009 22:32 ВЭС
Originally posted by rysja:

латунь нада

Посмотрел в Вашем профайле, каким оружием Вы владеете. Так и не понял, зачем ему латунь?

Nick Rimer
P.M.
31-3-2009 10:03 Nick Rimer
Originally posted by leo01:
Сегодня купил патронов 9РА партии 8/3 февраль 2009 (шарик красный, мягкий)

Перешли на мягкий шарик, я правильно понимаю? В январской партиии 9 PA был шарик чёрного цвета.

Бобр
P.M.
31-3-2009 16:50 Бобр
латунь нада

Латунь бы конечно хорошо. Мой стример работал на них как часики. С биметаллом бывают клины. Сталь попробовать еще не успел, х.з. как будет себя вести. Надо бы конечно попробовать патронник полирнуть, но чавойто стремно!
nbx
P.M.
31-3-2009 16:59 nbx
Originally posted by Nick Rimer:

Перешли на мягкий шарик, я правильно понимаю? В январской партиии 9 PA был шарик чёрного цвета.

Шарик там не тот "мягкий", который был в прошлом-позапрошлом году в "для ИЖ МР" (и на котором не было никакой кучности). Шарик на мой взгляд нормальный, он на уровне чёрного, даже чуть потяжелее, чем чёрный. Решили попробовать с этими сейчас поделать.

------
С уважением, Никита.

Nick Rimer
P.M.
31-3-2009 17:27 Nick Rimer
Шарик - понятно, не самый плохой, но там, говорят, и навеска постарадала?
comings
P.M.
3-4-2009 13:42 comings
Я прошу прощения у коллег, скорее всего такой вопрос уже звучал, но ответ на него я так и не нашел, что означает абревиатура РА? Заранее благодарен.

------
comings

Nick Rimer
P.M.
3-4-2009 14:00 Nick Rimer
ПистолетАвтоматический
Borion
P.M.
3-4-2009 15:29 Borion
Originally posted by ВЭС:
Посмотрел в Вашем профайле, каким оружием Вы владеете. Так и не понял, зачем ему латунь?

Для такого оружия нужно золото

Сорри за офф.

hvl0
P.M.
3-4-2009 17:46 hvl0
Originally posted by nbx:

Шарик там не тот "мягкий", который был в прошлом-позапрошлом году в "для ИЖ МР" (и на котором не было никакой кучности). Шарик на мой взгляд нормальный, он на уровне чёрного, даже чуть потяжелее, чем чёрный. Решили попробовать с этими сейчас поделать.

Это и есть преславутый "магнум"? Очень хочу попробовать. Когда в магазинах ждать, что у продавцов спрашивать?

comings
P.M.
3-4-2009 18:27 comings
Nick Rimer, премного благодарен.
nbx
P.M.
3-4-2009 19:41 nbx
Originally posted by hvl0:

Это и есть преславутый "магнум"? Очень хочу попробовать. Когда в магазинах ждать, что у продавцов спрашивать?

"Преславутый магнум" имеет на упаковке надпись "МАГНУМ" :-) в упаковке 25 патронов.
В магазинах спрашивать девятку "магнум" можно уже сейчас, отгрузка этих патронов осуществляется. Десятки "магнум" пока в стадии отработки, если всё сложится успешно - уведомлю об этом специально.

------
С уважением, Никита.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-4-2009 19:50 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by nbx:

если всё сложится успешно


Никита, а продавать свою продукцию дистанционно (через спецсвязь) АКБС в этом году не надумало? - я патроны имею ввиду

nbx
P.M.
3-4-2009 19:56 nbx
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:


Никита, а продавать свою продукцию дистанционно (через спецсвязь) АКБС в этом году не надумало? - я патроны имею ввиду

АКБС - оптовая фирма, которая продаёт только юр.лицам.
Розничный магазин при АКБС может продавать физическим лицам, но тут уже, в свою очередь, местная СС не хочет. Плюс цены в розничном магазине при АКБС расчитаны сугубо на Нижний Новгород, что выше, чем во многих городах РФ.
Об этом уже неоднократно писалось на страницах форума, не будем заново начинать, пожалуйста.

------
С уважением, Никита.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-4-2009 20:18 ВЕТЕРРРРР
ОК

понятно, Никита, не сердитесь...... . (хочется же патронов хороших, и побольше, и по цене нормальной)

будем тогда единственный адекватный у нас в области ормаг просить, чтобы закупили новые патроны в АКБС

ноябрьскими АКБС 9ПА 50Дж в стали с черной пулей очень довольны, правда, продавцы в ормаге смотрели на меня как-то подозрительно, когда я сразу 200 шт. покупал, а ведь это не так уж и много........ , а через пару недель еще 200...

Стример свой только АКБС и кормлю (все четко работает), сотню ТК, купленных в Кольчуге вместе с пистолетом, расстрелял и желания к ним возвращаться нет.

nbx
P.M.
3-4-2009 20:30 nbx
Пусть магазин при заказе в комм. отделе АКБС так и заказывает: "девятки магнум", сразу будет понятно.

А У+ пробовали уже в Стримере?

------
С уважением, Никита.

vovitz
P.M.
3-4-2009 20:30 vovitz
Я пробовал вчера
vovitz
P.M.
3-4-2009 20:32 vovitz
Короче - распишу все патроны - какие опробывал, не только сегодня. Расстояние 3м абсолютно новая крепкая ДСП 16 мм.
Техкрим 50Дж сталь - не очень большая вмятина, шарик отскочил
КСПЗ 50 Дж биметалл - вмятины хорошие, примерно на диаметр шарика, шарик отскакивает
АКБС 50 Дж латунь - шарик входит на всю глубину и остаётся в ДСП
АКБС 50 Дж сталь - идентично латуни, немного разочарован, т.к. Никита Вы говорили, что в стальных гильзах навеска пороха больше.
КСПЗ 80 Дж - шарик пробивает навылет и улетает дальше!!!!

Я в шоке!!! В человека НИЗЯ! Только отстреливаться от бешеных собак в гаражах....

На моём Стримере всё работает штатно, ни утыков, ни клинов - НИ ОДНОГО НЕ БЫЛО! Пистолет из коробки, НИЧЕГО с ним не делал.

nbx
P.M.
3-4-2009 20:37 nbx
Originally posted by vovitz:
Короче - распишу все патроны - какие опробывал, не только сегодня. Расстояние 3м абсолютно новая крепкая ДСП 16 мм.
Техкрим 50Дж сталь - не очень большая вмятина, шарик отскочил
КСПЗ 50 Дж биметалл - вмятины хорошие, примерно на диаметр шарика, шарик отскакивает
АКБС 50 Дж латунь - шарик входит на всю глубину и остаётся в ДСП
АКБС 50 Дж сталь - идентично латуни, немного разочарован, т.к. Никита ты говорил, что в стальных гильзах навеска пороха больше.
КСПЗ 80 Дж - шарик пробивает навылет и улетает дальше!!!!

Я в шоке!!! В человека НИЗЯ! Только отстреливаться от бешеных собак в гаражах....

На моём Стримере всё работает штатно, ни утыков, ни клинов - НИ ОДНОГО НЕ БЫЛО!

Cейчас 50Дж в стали примерно идентичны тем, что были раньше в латуни, да. Эти патроны для тех пистолетов, которые имеют нежные трубки. Тем, кому надо "ещё", пусть используют "Магнум".

vovitz
P.M.
3-4-2009 20:40 vovitz
ещё один экспериментт: про висячую куртку - у меня на складе кладовщик решил поспорить, что резинкой его кожаную куртку не пробьёт )))) Куртка кожанная утеплённая, на синтепоне. Повесил на гвоздик, я с 3 метров стреляю АКБС латунь 50 Дж - итог: стрелял в рукав, рукав пробит навылет и передняя пола куртки тоже навылет... . Получается 3 слоя кожи и три слоя синтепона... . Куртка висела свободно.. . Долго потом пил пиво улыбаясь )))

Где вот купить Магнума ))) Никита - это те патроны о которых Вы долго многозначительно намекали?

hvl0
P.M.
3-4-2009 20:43 hvl0
Originally posted by nbx:
А У+ пробовали уже в Стримере?

Завтра вечером выложу фотки гильз и результаты хрона по ним, если интересует.

Но по описанию вашего шарика: мягче и тяжелее - Ваши вкуснее патрончики получатся!

ВЕТЕРРРРР
P.M.
4-4-2009 00:32 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by nbx:

А У+ пробовали уже в Стримере?

не дошли до нас еще, попробовать бы конечно хотелось, но по отзывам они коптят сильнее АКБС, да и гильза у них вроде биметал, то есть послабже против стальной от АКБС, так что не особо и стремимся

ВЕТЕРРРРР
P.M.
4-4-2009 00:33 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by vovitz:

На моём Стримере всё работает штатно, ни утыков, ни клинов - НИ ОДНОГО НЕ БЫЛО! Пистолет из коробки, НИЧЕГО с ним не делал.

как колечко резиновое (демпфер) после такого эксперимента поживаеть на возвратке?

Vslv
P.M.
4-4-2009 01:02 Vslv
Для стрельбы усиленными патронами, на Стримере, хороший человек пружинкой помог!
click for enlarge 1068 X 975  91,4 Kb picture
ВЕТЕРРРРР
P.M.
4-4-2009 01:06 ВЕТЕРРРРР
Витка из С-Пб?

родная на фото слева?

на сколько кг. пружина, которой помогли?

visann
P.M.
4-4-2009 09:49 visann
Ладно, долго читал, теперь напишу. Стример - куплен 03.01.2009 в Кольчуге (Люберцы). Номер 73**. Ничего не измерял, не разбирал. 20 ТК биметалл без проблем. Купил АКБС сталь - первый выстрел и гильза упала рядом со мной. Подумал и решил - раз пистолету тяжеловато, зачем мучать. Натер патроны свечкой. С тех пор ест все - АКБС, КСПЗ Уб.+. Настрел под 100 (20 ТК, 20 уб.+, остальное АКБС сталь). ТК вообще отстой. На БД теперь Уб.+. Кстати, КСПЗ гильзы иногда рвет вдоль, но все вылетают без проблем. Жду новый АКБС.

Dr. Pupkin
P.M.
4-4-2009 12:24 Dr. Pupkin
расчитаны сугубо на Нижний Новгород, что выше, чем во многих городах РФ.

Возьмем например Оренбург. Патроны АКБС 50 Дж 40-45 рублей штука. И какая цена на ни в НН?
vovitz
P.M.
4-4-2009 13:26 vovitz
в Воронеже АКБС 50 Дж сталь 40-50 руб. штука
vovitz
P.M.
4-4-2009 13:34 vovitz
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

как колечко резиновое (демпфер) после такого эксперимента поживаеть на возвратке?

демпфер без изменений пока, настрел в районе 200 патронов, 40 ТК, 60 КСПЗ 50 Дж, 10 КСПЗ 80 Дж, остальные АКБС 50 Дж сталь и латунь.
В Воронеже в одном ормаге продаются латунь, партия декабрь 2007 по 40 руб.
nbx
P.M.
4-4-2009 20:11 nbx
Originally posted by Dr. Pupkin:

Возьмем например Оренбург. Патроны АКБС 50 Дж 40-45 рублей штука. И какая цена на ни в НН?

Да, в НН пониже - 25-35 руб.

Но всё равно, дела это не меняет -плохо у нас СС работает, к сожалению.

hvl0
P.M.
4-4-2009 21:11 hvl0
Originally posted by nbx:
Пусть магазин при заказе в комм. отделе АКБС так и заказывает: "девятки магнум", сразу будет понятно.

А У+ пробовали уже в Стримере?

Теперь результаты в (отстрел средний по 3 результатам хрона), пересчитан в ед. по классической формуле:
Через двоеточие (АКБС 12.08:АКБС 01.09:КСПЗ У+ 80)
Еся 05 (106,09 : 74,1 : 103,73)
Еся 09 (135,79 : не дожил : 124,27)
ИЖ 79 (109,34 : 97,29 : 121,13)
Wasp (114,27 : 114,49 : Не жрет)
Streamer (181,14 : 153,96 : 168,05)

Про пользование Убойными + 80 дж:
Есаулы и ИЖ 79 - все ок.
ВАСП - экстракции гильз не было совсем.
Стример - подклинивал.

Про АКБС:
12.08 - партия более вкусная, чем 01.09 (14/2) - клинов не было.

Зато ВАСП с ТК 50 показал целых 51,39 ед! Супер патроны

ВЕТЕРРРРР
P.M.
5-4-2009 00:51 ВЕТЕРРРРР
Сегодня 04 апреля 2009 г. и я провел отстрел в тире и...... ! поимел впервые нештатную ситуацию, да еще и не одну:

- пистолет Стример-1014 окт. 2008 г.в. N 0104хх с предварительным взводом куплен в феврале 2009 г., на 04 апреля 2008 г. настрел 100 ТК сталь и биметал 50 ДЖ + 220 АКБС сталь 50 ДЖ партии 64/2 и 75/1 - ноябрь
2008 г.

- 14 патронов АКБС 9ПА 50Дж сталь шарик черный партия 64/2 - ноябрь 2008 г. - данные патроны были у меня на БД, то есть 13 в магазине и 1 в патроннике

начал стрельбу по мишени с 8 метров:
- первый выстрел самовзводом, затем еще два, на четвертом осечка, смотрю - затвор закрыт, взвожу курок, стреляю - осечка, передергиваю затвор - дослав новый патрон, стреляю - осечка, снова передергиваю затвор - дослав новый патрон, стреляю - осечка.........
- извлекаю магазин, извлекаю патрон - передернув затвор, пистолет на 33, смотрю внутрь и вижу, что на зеркале затвора выбитый капсюль, он, блин, нанизан на ударник (боек) и находится пробитый ударником насквозь на зеркале затвора, я фигею...
- деревянной палочкой сковырнул капсуль с зеркала затвора, он реально пробит насквозь, вставил патроны, на которых произошли осечки, в магазин, итого в магазине у меня остается 11 патронов АКБС, пистолет так и оставался на 33, вставляю магазин, пистолет в направлении мишеней и вверх, нажимаю на рычаг 33, указательный палец при этом не на спуске, а вдоль рамки пистолета, затвор пошел вперед, досылая в патронник патрон из магазина и тут.... . ба-бах - выстрел!.. . - пуля улетела естественно не в мишень, а выше (дома уже, разобрав пистолет, понял из-за чего это произошло - ударник стало подклинивать, туго ходит в своем канале, раньше при разборке свободно вываливался, а теперь застревает).....
- осталось десять патронов, продолжил стрельбу, в ходе которой была одна осечка, но при повторном нажатии произошел выстрел, а так же на предпоследнем патроне был недосыл патрона в патронник - утыкание в верхнюю часть патронника. просто отвел затвор чуть назад, отпустил и патрон дослался, после выстрела последним патроном пистолет встал на 33.......
- я стал осматривать пистолет и опять офигел, так как понял из-за чего был недосыл на предпоследнем патроне: на зеркале затвора опять обнаружил наколотый на ударник (боек) капсуль, только в отличие от первого раза этот капсуль был весь расплющен в блин и несмотря на его наличие пистолет стрелял, думаю, что именно из-за него предпоследний патрон и не дослался в патронник, а уткнулся - он не смог нормально проскользить из-за капсуля на зеркале затвора........

если бы капсуль вышибло с последнего патрона, то его бы так не расплющило, а он был бы стаканчиком, как первый выбитый

несмотря на то, что капсули вышибало, гильзы выбрасывались штатно

короче фото капсулей и гильз присоединю

- Никита, капсуля отчего вышибает? - из-за передоза пороха
- как исключить такие ситуации? - на зеркале затвора есть небольшой наклеп, как раз в районе соприкосновения с капсулем вокруг отверстия для ударника (бойка), но не думаю, что из-за этой вмятины капсуля вышибает..
- отчего капсуль нанизывается на боек и на нем остается?