Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны АКБС ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны АКБС

aa3
P.M.
11-4-2009 00:06 aa3
Originally posted by nbx:
А зачем? Ведь пистолеты же будут ломаться другие от тяжёлой резины.

ну кто-то неоднократно подчеркивал что десятки магнум будут исключительно для Т10

nbx
P.M.
11-4-2009 00:11 nbx
Originally posted by aa3:

ну кто-то неоднократно подчеркивал что десятки магнум будут исключительно для Т10

Ну мало ли. Жизнь - штука сложная: подчёркиваешь, подчёркиваешь, а в результате весь лист исчёркан :-)

aa3
P.M.
11-4-2009 00:19 aa3
Originally posted by nbx:

Ну мало ли. Жизнь - штука сложная: подчёркиваешь, подчёркиваешь, а в результате весь лист исчёркан :-)

не в тему ,но есть вопрос...
Какие организации кроме магазинов имеют право патроны покупать оптом ?
Может быть тиры ? или ЧОПы ? ведь покупают же они патроны 9Х17 и 9Х19.. .

nbx
P.M.
11-4-2009 00:33 nbx
Originally posted by aa3:

не в тему ,но есть вопрос...
Какие организации кроме магазинов имеют право патроны покупать оптом ?
Может быть тиры ? или ЧОПы ? ведь покупают же они патроны 9Х17 и 9Х19...

Проще всего, наверное, позвонить в наш комм. отдел и обсудить, если есть реальные предложения. Насколько знаю, нужна лицензия на приобретение, их магазины выписывают в разрешительных органах и присылают к нам, на основании коих продаём.

aa3
P.M.
11-4-2009 00:39 aa3
ок.
так и сделаем тогда.
Vingolf
P.M.
11-4-2009 01:37 Vingolf
Новые патрошки на много сильнее старых \ 9мм 50жуликов ?
фома 35
P.M.
11-4-2009 14:00 фома 35
А я знаю что за сюрприз к каждой сотой пачке магнума будет прилагаться новый т10 для тех у кого старые развалились от сих ядреных патрон)
yran
P.M.
11-4-2009 14:14 yran
Приснился мне сон, нашёл я шарик резиновый размером 10мм а материал как резиновые шарики для ратника, и весил он 1.3 грамма, эхх, вот бы сны стали явью

nbx
P.M.
11-4-2009 15:20 nbx
Мечтатели :-)
yran
P.M.
11-4-2009 16:06 yran
Так если сильно мечтать, вдруг сбудется
noise1
P.M.
11-4-2009 21:21 noise1
Это уже не мечты, а глюки. Мы видно все с приветом, навязчивые идеи насчет гладких и нарезных стволов.
Dobro_RUS
P.M.
11-4-2009 21:35 Dobro_RUS
Сегодня попробывал новый АКБС 50ДЖ (гильза сталь)с красным шариком, на своем МР-81. Дрянь редкостная!
Из 20 выстрелов 5 неперезарядов и раза 4 утыкания гильзы в патроннике при выбросе(
Переставил в обойму Техкрим 50Дж 40 выстрелов ни одной проблемы не возникло.
Вот так как-то, Делайте выводы о качестве нового аКБС.
KAUCHUKONOSOFFF
P.M.
11-4-2009 21:49 KAUCHUKONOSOFFF
Согласен с предыдущем автором, красный шарик говно редкостное.
nbx
P.M.
11-4-2009 22:11 nbx
Не пишите ерунды. Красный шар аналогичен Техкримовскому. Стреляйте на своём 81 Техкримом, если есть такое желание.

Vindicat
P.M.
12-4-2009 08:43 Vindicat
Взял 20 шт. АКБС 50 Дж. 10х22 еще с черным шариком. При стерльбе, 4 или 5 раза был очень глухой выстрел (как бы холостой), при этом, затвор даже не отводился для перезряда, еще несколько раз не выплевывал гильзу. Что это? Брак? Не правильное хранение? Дострелял 30 шт. техкрима.. . без поблем. К сожалению не удалось заметить какая была партия, но два пробных выстрела АКБСом в "Недвижимость и цены" (около 500 страниц) произвели очень приятное впечатление - пробило почти навылет (80% пробито и 20% прорвано)
BIV64
P.M.
12-4-2009 16:56 BIV64
Был на днях в Москве, заодно немного затарился патрончиками. В Климовске взял Убойных+ (22руб/шт.), ТК 50Дж сталь (18руб/шт), в Мытищи взял АКБС 50Дж сталь, февральские (25руб/шт).
Сегодня отстрелял со стримера свежекупленные ТК и АКБС. Доска 20-ка сосна, дистанция 3метра. Короче, разницы никакой. С обратной стороны доски (отверстия хоть и сквозные, но не четко выраженные, а расщепленные), где ТК, где АКБС, не определишь. Собрал шарики и гильзы. Гильзы подуты слегка, тоже одинаково. Шарики собирал после серии выстрелов, поэтому смог пометить. При ближайшем рассмотрении, ни визуальной, ни тактильной разницы нет.
Вывод: зачем покупал АКБС? На сэкономленные деньги могбы еще ТК взять.
Отличие пока одно- разная маркировка на гильзах.
Попозже разУКНю оба типа патронов, сравним, что внутри.
Октябльские АКБС и немного оставшихся в латунной гильзе - спрятал подальше - НЗ.
Похоже свежеиспеченный АКБС МАГНУМ теперь будут сравнивать со свежими партиями АКБС 50Дж, и на их фоне он будет выглядеть помощнее. Это не есть хорошо.
Vindicat
P.M.
12-4-2009 19:31 Vindicat
У меня опять проблемы с АКБС при стрельбе АПС-м. Не хочу грешить именно на патроны, но не пойму, в чем может быть проблема: ТЕХКРИМом лупит просто с поразительной для резинострела кучностью.. . АКБС уводит сильно вниз вправо, через выстрел не отводит затвор, т.е. не перезаряжается, гильзу не выбрасывает!
Может, из-за сильного патрона гильзу дует, но, ведь, полюбому должен отводить затвор на перезарядку???
Dobro_RUS
P.M.
12-4-2009 22:32 Dobro_RUS
Originally posted by Vindicat:

У меня опять проблемы с АКБС при стрельбе АПС-м. Не хочу грешить именно на патроны, но не пойму, в чем может быть проблема: ТЕХКРИМом лупит просто с поразительной для резинострела кучностью.. . АКБС уводит сильно вниз вправо, через выстрел не отводит затвор, т.е. не перезаряжается, гильзу не выбрасывает!
Может, из-за сильного патрона гильзу дует, но, ведь, полюбому должен отводить затвор на перезарядку???


Дело не в пистолете , а в патронах! прочитайте чуть выше.
В тире с АПС-м моего товарища была таже проблема что и у меня с ТТ.
Vindicat
P.M.
12-4-2009 22:58 Vindicat
тогда возникает вопрос как использовать АКБС патроны на АПСах и МР-81? Решит ли проблему перезарядки установка боевой пружины? И вообще, я здесь http://www.akbnn.ru/patrons.php
всё облазил и не нашел, что патроны 10х22 50 дж идут только на определенные модели, а значит, должны и на АПСы идти.. .
nbx
P.M.
12-4-2009 23:57 nbx
Стреляйте патронами других производителей, выбор у нас на рынке огромный, никаких проблем, думаю, у вас не будет.

Или - если всё-таки хочется разобраться в ситуации - поймите, что с патронами с резиновой пулей вкупе с резинострельным оружием творится полный разброд и шатание, особо стандартов никаких нет, поэтому всегда надо иметь ввиду, что возможно придётся играть возвратными пружинами, например.

Наши 10х22 затачиваются под Т10, под Сталкер. Наши 9РА затачиваются под МР79. Резинострельные патроны невозможно сделать универсальными, ибо оружие сильно разное в этой нише.

Vindicat
P.M.
13-4-2009 00:05 Vindicat
nbx, я всё понял...
что же, придется еще Т10 брать под Ваш патрон
А подскажите пожалуйста, может все-таки проблему патрона АКБС 50 дж решить боевая пружина на АПС-М? И как то странно выходит: из 10 получается 3 выстрела просто убойных, затем 4 очень слабых и 3 крайне слабых даже без перезаряда...
Кстати, не подскажете, куда лучше обратиться что выбрать "правильный" Т10? или все стандартно, т.е. любой ормаг с приемлемой ценой, а дальше уже смотрим, нюхаем ... выбираем
nbx
P.M.
13-4-2009 00:11 nbx
Originally posted by Vindicat:
nbx, я всё понял...
что же, придется еще Т10 брать под Ваш патрон
А подскажите пожалуйста, может все-таки проблему патрона АКБС 50 дж решить боевая пружина на АПС-М? И как то странно выходит: из 10 получается 3 выстрела просто убойных, затем 4 очень слабых и 3 крайне слабых даже без перезаряда...
Кстати, не подскажете, куда лучше обратиться что выбрать "правильный" Т10? или все стандартно, т.е. любой ормаг с приемлемой ценой, а дальше уже смотрим, нюхаем ... выбираем

По стабильности навески давно ведётся бой - масса проверок в процессе изготовления патрона, но всякое бывает, как показывает практика.. . Про выбор Т10, наверное, лучше в профильном разделе спросить у людей совета. По-моему так там и выбирать особо нечего, всё более-менее стандартно. Следующий завоз будет уже с новым суперпрочным пластиком, разве что его выждать.

Vindicat
P.M.
13-4-2009 00:26 Vindicat
Понятно, а на "Грозу" Ваши патроны (АКБС 9РА) идут? Просто, пока не рищил что взять, Т10 или "Грозу".
и... простите, но не совсем понял про стабильность навески. Вот, когда у меня АКБС 50 Дж очень хорошо лупит, а потом сбой и идёт неперезарядка. так это проблема в пружине или в стабильности навески? Вот я рассуждаю с моими скромными школьными познаниями физики.. . т.е. какие особенности заточки АКБС под Т10 могут не дать перезарядить затвор на АПС-м? Пока я нахожу только одно, это чрезмерно малая навеска пороха.
В принципе, я могу понять, если травм. патрон вообще не "идет" на пистолете.. . а тут, то густо, то пусто.. .
Vindicat
P.M.
13-4-2009 00:29 Vindicat
да, и уважаемый Модератор, в принципе, Вы косвенно подтвердили, что проблема не в клозетт... . ой! хотел сказать, что проблема не в АПС-м, не в пружине, а в навески пороха в патроне, т.е. попросту это брак

nbx
P.M.
13-4-2009 00:58 nbx
Originally posted by Vindicat:
да, и уважаемый Модератор, в принципе, Вы косвенно подтвердили, что проблема не в клозетт... . ой! хотел сказать, что проблема не в АПС-м, не в пружине, а в навески пороха в патроне, т.е. попросту это брак

Косвенно я могу всё предположить. Так же как и грязный пистолет или какие-либо попадания грязи в пистолет в конкретно взятом выстреле. Дальше что?
Предполагать можно что угодно.

Dobro_RUS
P.M.
13-4-2009 01:23 Dobro_RUS
Уважаемый nbx, а как Вы объясните что в паспорте к Грозе прописано что использование патронов АКБС ведет к снятию пистолета с гарантии из-за нестабильности навесок пороха?
nbx
P.M.
13-4-2009 01:30 nbx
Originally posted by Dobro_RUS:
Уважаемый nbx, а как Вы объясните что в паспорте к Грозе прописано что использование патронов АКБС ведет к снятию пистолета с гарантии из-за нестабильности навесок пороха?

Почитайте эту тему: Cпасибо за рекламу

AlphaDod
P.M.
13-4-2009 01:32 AlphaDod
Originally posted by Dobro_RUS:

Уважаемый nbx, а как Вы объясните что в паспорте к Грозе прописано что использование патронов АКБС ведет к снятию пистолета с гарантии из-за нестабильности навесок пороха?


Не уверенны они в своих стволах.

Вчера с дуру растрелял последнии патроны партии 47\1 имеющиися у меня. Отстрелял сегодня, март 10х22. Точность конечно хромает.

Ac_iD
P.M.
13-4-2009 18:08 Ac_iD
Поподробнее расскажите пожалуйста про хромающую точность.
Какой разлёт и на каком расстоянии ?
AlphaDod
P.M.
13-4-2009 19:37 AlphaDod
Могу рассказать только по памяти. Красный пожарный ящик, расстояние до него примерно 6-8 метров. Первый выстрел ниже точки прицеливания примерно на 15см и левее на 10. Второй ниже примерно на 10-12 и правее примерно на 8-10 см. С 4 метров по пластиковой бутылке, Прицеливался в пробку, попал ниже на 5 см, влево смищение примерно на 1см.
Zatoichi
P.M.
13-4-2009 21:16 Zatoichi
Могу рассказать только по памяти. Красный пожарный ящик, расстояние до него примерно 6-8 метров. Первый выстрел ниже точки прицеливания примерно на 15см и левее на 10. Второй ниже примерно на 10-12 и правее примерно на 8-10 см. С 4 метров по пластиковой бутылке, Прицеливался в пробку, попал ниже на 5 см, влево смищение примерно на 1см.

Полностью подтверждаю данные слова.
Отстрелял 40 патронов 10х22 АКБС 50 Дж мартовские.
С 5-7 метров ложатся ниже точки прицеливания в среднем на 10 см. При этом разброс составляет не менее 10 см влево и вправо.
А вот патроны 10х22 АКБС 30 Дж (не спортивные) (по-моему тоже мартовские) с черным шариком показали отличную точность.
С расстояния 7 метров, стрельба с рук, все 10 пуль легли в круг с диаметром 3 см с центром в точке прицеливания, при этом 3 пули одна в одну в центр.
Создалось впечатление, что за точность отвечает материал шарика.

nbx
P.M.
13-4-2009 23:16 nbx
За это ещё отвечает: хват (на пластике это очень принципиально), который чем больше навеска, тем он важнее. На 30Дж навеска меньше, управляемость лучше, пластик меньше влияет на увод и сдёргивание. На 50Дж навеска больше, надо твёрже держать за рукоять и иметь ввиду, что большой импульс так же влияет и на пластик, который при выстреле "ходит".
Мы 50Дж с красным шаром отстреливаем на 5 метров - наш начальник ОТК строго попадает туда, куда целится. На красных он отмечал, что пониже ложатся пули, но пониже у него - это 2-3см от силы, но никак не 10см, я сам лично видел его стрельбу и мишени.
К сожалению, резиновые пули - это такие вещи нехорошие, результат попадания коих сильно зависит от материала-марки резины (своя особенность и специфика), от того, как эту резину "приготовили", от навески (чем меньше навеска, тем кучнее результат и точка попадания правильней), в случае использования пластика - от хвата.
Попробуйте пристреляться, почувствовать именно этот материал.

В конце концов, если уж сильно он не будет нравиться - снизим его объём в продукции, только и всего. Но, коллеги, серьёзно говорю: это не "хорошо" или "плохо", это более специфика.

------
С уважением, Никита.

AlphaDod
P.M.
14-4-2009 00:15 AlphaDod
В России народ терпеливый. ) Справимся и с этим.
Такой вопрос, вредно ли мешать партии в магазине ? У меня первые семь патронов партии 47\1, а ещё 8 мартовские.
DeDyWka
P.M.
14-4-2009 14:50 DeDyWka
Никита, по моему тема по навеске и шарику уже была оговорена. Мое мнение - ничего менять в патронах не надо (если только в сторону увеличения ;-)), т.к. для кучности/меткости есть "спортивные", для БД есть "50" и "Магнум".
hvl0
P.M.
15-4-2009 18:41 hvl0
Пока магнум еще не попробовал, но если вдруг поставщик шариков ошибется и сделает их 1,3 грамм - не обижусь
фома 35
P.M.
17-4-2009 18:46 фома 35
Пока магнум еще не попробовал, но если вдруг поставщик шариков ошибется и сделает их 1,3 грамм - не обижусь

ага и пороху столько же ну тогда трындец гопникам)
nbx
P.M.
17-4-2009 20:35 nbx
Сломается же пистолет от такого, зачем это надо производителю стандартной продукции? Не надо это производителю :-)
hvl0
P.M.
17-4-2009 20:45 hvl0
Ничего - мы с Турками скооперируемся
Bovik
P.M.
17-4-2009 21:25 Bovik
А вот интересно "Магнум" 9-ка так же мощнее 10-ки????
noise1
P.M.
17-4-2009 22:22 noise1
9РА в принципе мощнее!!!