Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны АКБС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны АКБС

q10ik
P.M.
10-3-2009 22:51 q10ik
Все хвалят патроны АКБС, захотел лично испытать их в сравнении с другими, например техкрим или кспз. Но.. . Но не смог найти акбс ни в стали, ни в латуни. В лачуге делают круглые глаза и говорят, что их вообще не бывает. В стрелке (алексеевская) аналогичная ситуация, про магазин на Расплетина вообще молчу. Потратил кучу времени катаясь по Москве в поисках этих чудодейственных патронов - результат плачевен.
Вопрос к тем, кто использует патроны АКБС 9мм 50 ДЖ, где вы их покупаете. Т.е места в Москве, куда я могу приехать и купить вышеуказанные патроны без "сейчас нету", "а еще не подвезли" или "зайдите завтра" и т.д. ?

И еще, сейчас АКБС (50 дж) выпускается как в стали так и в латуни ? Или только в стали ?

ПашаАБАКАН
P.M.
10-3-2009 22:59 ПашаАБАКАН
Originally posted by q10ik:

про магазин на Расплетина вообще молчу.


Вроде всегда там были.
Originally posted by q10ik:

Т.е места в Москве, куда я могу приехать и купить вышеуказанные патроны без "сейчас нету", "а еще не подвезли" или "зайдите завтра" и т.д. ?


Ну например Охотник на Каланчевке и Охотник на Сергия Радонежского. Хотя вот именно сегодня в первом АКБС и не было (чему я сильно удивился). В центре можно купить в Атлетико-2 на Столешниковом и в Защите на Петровке.
Originally posted by q10ik:

И еще, сейчас АКБС (50 дж) выпускается как в стали так и в латуни ? Или только в стали ?


Только в стали.
Сергей 777
P.M.
10-3-2009 23:04 Сергей 777
Т.е места в Москве, куда я могу приехать и купить вышеуказанные патроны без "сейчас нету", "а еще не подвезли" или "зайдите завтра" и т.д. ?

Как правило, всегда есть в Столешниковом переулке, если не ошибаюсь, называется Атлетико-2(35 руб/патрон) и в Охотнике на Каланчевке (25 руб).
Телефоны магазинов легко ищутся на данном сайте поиском.
Патроны в латунных гильзах нам самим очень нужны, но нет их.
В стальных спросите в указанных магазинах. Да, еще могут быть в Охотнике на Мясницкой (рядом с ГАИ России).
С уважением, Сергей
q10ik
P.M.
10-3-2009 23:09 q10ik
Originally posted by Сергей 777:

Как правило, всегда есть в Столешниковом переулке, если не ошибаюсь, называется Атлетико-2(35 руб/патрон) и в Охотнике на Каланчевке (25 руб).

ничего себе, а разница ощутима!

Благодарю

ПашаАБАКАН
P.M.
10-3-2009 23:17 ПашаАБАКАН
Originally posted by q10ik:

ничего себе, а разница ощутима!


В Хищнике на РАсплетина лежали по 50 р.
ilyich75
P.M.
11-3-2009 01:43 ilyich75
В русаке 280 рублей коробка (10 шт.) Брал позавчера буквально.
Tai
P.M.
11-3-2009 04:46 Tai
Да вы там жируете.. . Это в плане цены. У нас в Иркутске по 50 р. за штуку!!!

Tai
P.M.
11-3-2009 05:34 Tai
Originally posted by Tai:
Да вы там жируете.. . Это в плане цены. У нас в Иркутске по 50 р. за штуку!!!

Dominus
P.M.
11-3-2009 23:15 Dominus
у нас хоть техкрим, хоть АКБС - все по полтиннику, на выходных отстрелял 2 магазина мака 1+8+8 и магаз хорька 1+14 - 1 600 рублей.. . мне стрельба из сайги и мр дешевле обошлась, хотя выпустил не меньше, ну кроме гуаланди магнум, которая тоже полтинник идет

дорого.. .

waffe
P.M.
12-3-2009 03:51 waffe
Отправляйтесь в Мытищинский ордом, там они есть всегда. А перед тем как заехать ну на всякий случай http://www.ordom.ru/ зайдите по ссылке посмотрите есть ли в наличии или позвоние. Я сколько раз туда приезжал АКБС всегда были там.
ТМ
P.M.
14-3-2009 22:21 ТМ
брал на этой неделе в Спарте на Ферганском пр., 350 р. пачка 10 шт., вообще не ожидал что будут, приехал за техкримом 50 дж., а мне говорят, есть акбс.. .
Obscur
P.M.
23-3-2009 04:21 Obscur
В магазине "Охотник" на ул. Строителей (м. Университет) есть всегда по 300р. за 10 патронов. В Мытищинском "Арсенале" 280.
Tergos
P.M.
23-3-2009 12:35 Tergos
Охотник на головинском - 350р. 10 шт.
vovitz
P.M.
23-3-2009 23:35 vovitz
В Воронеже по 40 руб.
Holocaust
P.M.
24-3-2009 10:29 Holocaust
Жируете... . По 50 это пол беды. В Самаре встречал по 65.. . Но у нас они видимо золотые.. .
SiteCoolOff
P.M.
24-3-2009 16:35 SiteCoolOff
Еще в декабре взял на пробу сталь партия 62/2 (Комсомольск-на-Амуре, 50 р.), отстрелял только вот недавно, после того, как получил комплект возвраток от боевого Форта через Змея-полигона, ощущения - вещщщщь! Выглядят, как игрушечки, в руки приятно взять. Никаких клинов-подутий-трещин. Сегодня подзаработал немножко калымчика, еще прикупил запас, порадовало, что цена не поднялась.

------
Требуется дворник. Знание ПК приветствуется. Интим не предлагать.

BBB
P.M.
29-3-2009 09:40 BBB
Вот не сдержусь.. . "Нет патронов в магазина". Блин ! Да за такие бабки (ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ !) их должны на дом доставлять.
Ну кто-нибудь может объяснить - как эта маленькая хреновинка с резинкой может стоить в несколько раз дороже патрона 12к. ??? Ну есть же здесь представитель АКБС. Ну, объясните, мне тупому ? НУ ПОЧЕМУ ???
Извините, крик души уже.. .
BBB
P.M.
29-3-2009 09:42 BBB
Ну, или скажите просто: "Они так стоят, потому что мы - жадное жлобьё".
Я до этого не поднимал, и больше тогда никогда не буду поднимать эту тему.. .
Artishok
P.M.
29-3-2009 10:18 Artishok
На сайте АКБС оптовая цена на 9 ра что-то около 16 рублей. А 50 рЭ накручивают магазины, так что АКБС ни при чем. Просто барыги у нас оченя жадные.. .
nbx
P.M.
29-3-2009 11:00 nbx
Originally posted by BBB:
Ну, или скажите просто: "Они так стоят, потому что мы - жадное жлобьё".
Я до этого не поднимал, и больше тогда никогда не буду поднимать эту тему...

Про 50 рублей Вам уже ответили - это к АКБС не имеет отношения, АКБС продаёт по 16-17 рублей.

Но всё-таки про цены сравнительно с другими патронами: здесь следует рассматривать вопрос немного иначе. Если вспомнить, первые патроны с резиновыми пулями в РФ появились в 2004 году, они были пр-ва ТК. Именно тогда была взята планка, которая значительно превышает разумную цену (так же как и резинострелы: скажем, чисто газовый вариант пистолета стоил в то время в 2,5 раза дешевле варианта ГСВ - это при понимании, что разница в стволе не может так сильно влиять на цену, однако планка цен именно тогда была определена первыми производителями и дальнейшая ценовая политика других фирм являлась лишь привязкой к первичной). Следовательно, другие производители (и АКБС в том числе), когда начали делать аналогичный товар, уже отталкивались от установленной принятой цены на данную продукцию.

------
С уважением, Никита.

Artishok
P.M.
29-3-2009 13:54 Artishok
Originally posted by nbx:

Следовательно, другие производители (и АКБС в том числе), когда начали делать аналогичный товар, уже отталкивались от установленной принятой цены на данную продукцию.

Никита, а вы не пробовали заключать договоры поставки товара с условием о конечной цене? Чтобы вот столько и не больше? Или боитесь проблем со сбытом? В принципе, это можно сделать рекламной фишкой. Мол де мы заботимся о потребителе, дешевле ни у кого нет, наш товар стоит реальных денег и т.д. Должен же найтись в каждом крупном городе хотя бы один ормаг, который согласится продавать не 1000 шт патронов в месяц по 25-30 рублей, а 10000 по 19.

Хотя все равно понятно, что это утопия.. .

BBB
P.M.
29-3-2009 22:27 BBB
отталкивались от установленной принятой цены

значительно превышает разумную цену

Дипломатично...
Немного жадничает производитель.. . Немного жадничает продавец.. .

nbx
P.M.
29-3-2009 22:42 nbx
К сожалению, это бизнес и никто из производителей не станет без веских причин занижать себе прибыль скидыванием цены. А то, что в рознице порой в три раза наша отпускная цена завышена - надо давить исключительно на розничного продавца.

valter.45
P.M.
30-3-2009 11:15 valter.45
Пробовал давить на монопольного продавца (точнее, "доставщика патронов АКБС до розничного покупателя") в нашем регионе. Кончилось тем, что начал возить ещё один магазин по более вкусной цене. Конкуренция рулит
Artishok
P.M.
30-3-2009 12:20 Artishok
Originally posted by nbx:

К сожалению, это бизнес и никто из производителей не станет без веских причин занижать себе прибыль скидыванием цены. А то, что в рознице порой в три раза наша отпускная цена завышена - надо давить исключительно на розничного продавца.

Об чем и речь. Я не прошу снижать цену на товар завод, я прошу заключать контракты на поставку с условием конечной цены. Ну пишут ведь на сигаретах "цена не более 10 р", а на патронах почему нельзя? Понимаю, что там акцизы и т.д., но ведь можно и самим такую штуку сотворить. Хотя, опять говорю, утопия это все.. . Производитель занимается производством, а не сбытом...

2 Сергей,

Только до того конкурента добираться долго уж. Да и Вкусность цены заключается в её прежнем уровне 25 р, снижать планку никто и не думает.. .

valter.45
P.M.
30-3-2009 12:25 valter.45
Только до того конкурента добираться долго уж.

Кому - как, мне - 2 минуты от работы Центр всё же. Плюс всегда действует фамилия модератора Ростовского раздела, а это 23.5

Artishok
P.M.
30-3-2009 14:13 Artishok
Хм.. . Которого? Шепнешь на ушко в РМ? Или без его согласия низзя?
BBB
P.M.
3-4-2009 19:56 BBB
К сожалению, это бизнес и никто из производителей не станет без веских причин занижать себе прибыль скидыванием цены.

Это понятно. Напомнило свистопляску с бензином. Нефть упала, цены на АЗС стояли как вкопанные. А и правда - зачем занижать себе прибыль - народ же хавает. Пока не появилась "веская причина" в лице антимонопольного комитета с прокуратурой

nbx
P.M.
3-4-2009 20:02 nbx
Originally posted by BBB:

Это понятно. Напомнило свистопляску с бензином. Нефть упала, цены на АЗС стояли как вкопанные. А и правда - зачем занижать себе прибыль - народ же хавает. Пока не появилась "веская причина" в лице антимонопольного комитета с прокуратурой

Где же здесь монополия, если в стране несколько производителей, которые ну никак не продают свою продукцию по 4-5 рублей, а всё по около 20?

А вообще, если даже шутейно хотите поговорить про антимонопольные комитеты и прокуратуру - то, пожалуйста, в юридическом разделе, не здесь.

------
С уважением, Никита.

BBB
P.M.
3-4-2009 21:23 BBB
Никита, там смайлик стоит. Насколько я понимаю, есть некоторая цена пары-тройки производителей, которая их устраивает. Есть некий спрос. И говорить всерьез, что некая гос. структура пойдет наводить там порядок и разбираться не приходится. Слишком узкая ниша, наверное.. . не нужно это никому.

А что, это действительно, настолько неинтересно сдвинуться по цене вниз, и договориться сдвинуть вниз розничные цены?
Ну, например, я когда захожу за патронами, ориентируюсь на сумму. (Да и многие, уверен, так же) "Куплю на 1000 руб. патрончиков". То есть, если патроны будут стоить не по 50, а по 25 руб (или по 30), я эту тысячу всё равно уже решил потратить, и потрачу на вашу продукцию! Т.е. я просто больше патронов куплю. Ну, не знаю.. . мысли вслух

Кстати, сегодня 1000 р на АКБС и отдал. Отдаёшь и плачешь

leo01
P.M.
3-4-2009 22:14 leo01
Ну, например, я когда захожу за патронами, ориентируюсь на сумму. (Да и многие, уверен, так же) "Куплю на 1000 руб. патрончиков". То есть, если патроны будут стоить не по 50, а по 25 руб (или по 30), я эту тысячу всё равно уже решил потратить, и потрачу на вашу продукцию! Т.е. я просто больше патронов куплю. Ну, не знаю.. . мысли вслух

edit log

#29 IP
P.M. Ц


при таком подходе снижать цены никому не выгодно. Цены скинут только в случае обвального падения продаж. Либо если найдётся хоть один продавец на населённый пункт, у которого они всегда будут в большом количестве и дёшево. Но это сказки. Это никому не надо.

nbx
P.M.
3-4-2009 22:53 nbx
Originally posted by BBB:
Никита, там смайлик стоит. Насколько я понимаю, есть некоторая цена пары-тройки производителей, которая их устраивает. Есть некий спрос. И говорить всерьез, что некая гос. структура пойдет наводить там порядок и разбираться не приходится. Слишком узкая ниша, наверное.. . не нужно это никому.

А что, это действительно, настолько неинтересно сдвинуться по цене вниз, и договориться сдвинуть вниз розничные цены?
Ну, например, я когда захожу за патронами, ориентируюсь на сумму. (Да и многие, уверен, так же) "Куплю на 1000 руб. патрончиков". То есть, если патроны будут стоить не по 50, а по 25 руб (или по 30), я эту тысячу всё равно уже решил потратить, и потрачу на вашу продукцию! Т.е. я просто больше патронов куплю. Ну, не знаю.. . мысли вслух

Кстати, сегодня 1000 р на АКБС и отдал. Отдаёшь и плачешь

Про снижение - так не бывает, к сожалению. Приходится существовать "в мире чистогана и наживы", сами понимаете, где в лучшем случае можно хоть как-то сгладить завышенность ценового параметра "завышенностью" какого-нибудь другого. А на розницу и вовсе мы не сможем влиять: если будешь давить на розничника, он просто перестанет покупать и будет брать продукцию конкурента (мотивировок для этого можно придумать кучу).

------
С уважением, Никита.

Lotos1961
P.M.
7-4-2009 03:33 Lotos1961
Originally posted by nbx:

Про снижение - так не бывает, к сожалению. Приходится существовать "в мире чистогана и наживы"


Вы можете легко снизить цену и брать ту же прибыль или даже большую за счет оборота, при этом вы задавите конкурентов и захватите рынок.
А после этого снова поднять немного цену
Законы рынка никто не отменял (если конечно, нет договорённости между заводами конкурентами)...

andy-75
P.M.
7-4-2009 13:30 andy-75
Все-таки, у 10*22 Магнум энергия какая? Звонил в магазин, говорят есть, а вот про энергию - не сказали.. .
valter.45
P.M.
7-4-2009 16:51 valter.45
Врут или путают. Нет ещё 10х22 магнум в продаже.
Все-таки, у 10*22 Магнум энергия какая?

Всё-таки, такая, как написано на пачке. Точка. Не надо это обсуждать.

andy-75
P.M.
7-4-2009 17:40 andy-75
Насчет врут -я всетаки в магазин АКБС в Нижнем звонил.. . Пусть Никита разъяснит тогда чтоль.. .
nbx
P.M.
7-4-2009 21:08 nbx
Постепенно начался выпуск и 10х22. Первые выпуски "просто хорошие", последующие "ещё лучше" в плане шарика.


На "Магнум" энергии никакой не написано - значит, там нет энергии вовсе :-)

------
С уважением, Никита.

valter.45
P.M.
7-4-2009 21:21 valter.45
Постепенно начинается выпуск и 10х22.

Никита, отличная новость! Но ведь не продажа - кивок в сторону andy-75

Первые выпуски будут "просто хорошими", последующие "ещё лучше".

Зря Вы это написали Хотя я и первые куплю, и последующие.


На "Магнум" энергии никакой не написано - значит, там нет энергии вовсе :-)

Там не энергия - в них итицкая сила!
nbx
P.M.
7-4-2009 21:30 nbx
Ну вон в этом разделе Денис правильно сказал про этот аспект, мы пообсуждали это здесь, потом решили так и сделать.
andy-75
P.M.
7-4-2009 21:39 andy-75
Поверим Никите, он ближе к магазину Тогда просба, Никита, сообщить когда в продаже появятся. Сам хочу, и коллега загорелся.. .