Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9 РА сталь патрия 112/2

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9 РА сталь патрия 112/2

Injener
P.M. Ц
8-2-2009 15:03 Injener
Всем доброго времени суток. Только что отстрелял 30 патронов 9 РА патрия 112/2 Гильза - стальная. Оружие - Р1 и стример. Резльтат превзошел ВСЕ ожиданя. Подутие 25 гильз. и как следствие - массовые клины.
banzaj11
P.M. Ц
8-2-2009 21:26 banzaj11
добро пожаловать в наш клуб! стреляйте лучше ТК или КСПЗ убойными. плюсов АКБС по оношению к ним я НЕ заметил.. токо минусы
LAD
P.M. Ц
8-2-2009 21:44 LAD
Originally posted by banzaj11:
добро пожаловать в наш клуб! стреляйте лучше ТК или КСПЗ убойными. плюсов АКБС по оношению к ним я НЕ заметил.. токо минусы
С возвращением!
Не прошло и 24 часов.
Как вновь предоставилась возможность процитировать, с любезного соизволения.

Originally posted by banzaj11 posted 7-2-2009 23:22 forum/131/418999 :

ветку акбс больше тревожить не буду, равно как и дух великого и ужасного Т10. цитируйте сколько влезет. удачи.

Истинно мужской поступок.
"Пацан сказал-пацан сделал! Если не сделал- снова сказал.. . " (с). Сам сказал, сам свои же слова взял обратно.
111 x 45

Нет жизни без раздела АКБС!
"Либо одно из двух!"(с)
Возможно под ником banzaj11 просто пишет коллективный разум, и "правая рука не знает, что творит (пишет) левая!?"


Кстати, участник Injener на пару лет (или примерно вдвое дольше ) на форуме и точно уж сам перепробовал, думаю чуть побольше разных патронов и оружиев, чтобы самому сделать свои выводы- что лучше или хуже.

banzaj11
P.M. Ц
8-2-2009 21:48 banzaj11
тема про стример а не про Т10 так что вроде мой профиль.

P.S. я знал что вы по мне будете скучать больше всех

LAD
P.M. Ц
8-2-2009 21:53 LAD
Ну, несомненно!
И, разумеется, как же забыть, кто главный знаток этих, самых .. . ну Вы поняли.
avvtor
P.M. Ц
8-2-2009 22:48 avvtor
Подутие есть следствие следующих моментов:
1. Гильза "не очень"
2. В патроне "много чего" насыпано

Не забываем про возможную неточность геометрии патронника.

Вы верите что гильза не очень?
Мне мысль, что в патроне насыпано много - более приятна.

А патронник и отполировать можно. Именно хорошо отполировать, а не сделать вид.

LAD
P.M. Ц
8-2-2009 23:57 LAD
Originally posted by Injener: Подутие 25 гильз. и как следствие - массовые клины.
"добро пожаловать в наш клуб!" (с) banzaj11

Originally posted by banzaj11 Стример глазами тов. Банзая :) Тема: Стример глазами тов. Банзая :
posted 9-12-2008 16:12

.. . в моём случае так же была необходима полоировка патронника, отсутсвтвие предвзвода делает опасным ношение патрона в патроннике, иногда даже полировка патронника не решает пролемы клинов, особенно на мощных патронах.

... Проблему клинов я решил полировкой патронника,...


banzaj11
P.M. Ц
8-2-2009 23:58 banzaj11
у меня стример старый
у новых проблем таких нет, зато есть вот предвзвод.. эх..
Injener
P.M. Ц
9-2-2009 00:20 Injener
Кстати, участник Injener на пару лет (или примерно вдвое дольше ) на форуме и точно уж сам перепробовал, думаю чуть побольше разных патронов и оружиев, чтобы самому сделать свои выводы- что лучше или хуже.

Участник Инженер на форуме только зареген уже как без малого 4 года (с 2005, доэтого был другой ник, о котором ужедавно забыл, и жил я, в основном, в УДАРной ветке.) =)
Удивило меня не столько то, что гильзы подулись в Стимере, сколько то, что их пришлось выбивать ИЗ ВСЕХ камор Р1 (каюсь, есть у меня одна с неправильной геометрией, НО НО НО даже с самыми лучшими патронами, такогоне было)
Вывод один - гильза - г-но, уж пусть простят меня поклонники АКБС.

banzaj11
P.M. Ц
9-2-2009 01:34 banzaj11
даешь латунь!
OkGraf
P.M. Ц
9-2-2009 10:19 OkGraf
Originally posted by banzaj11:

Удивило меня не столько то, что гильзы подулись в Стимере, сколько то, что их пришлось выбивать ИЗ ВСЕХ камор Р1 (каюсь, есть у меня одна с неправильной геометрией, НО НО НО даже с самыми лучшими патронами, такогоне было)
Вывод один - гильза - г-но, уж пусть простят меня поклонники АКБС.




Прикольно, мой настрел патронами АКБС 9РА составляет где-то 160 штук из Тэшки, и около 100 шт. из Хорька. Да, при стрельбе из Тэшки гильзы дует, а некоторые даже рвет, но это и понятно, калибр-то другой (смотреть мои посты в теме "Отстрелы и настрелы"). Зато ни каких клинов и перекосов нет, автоматика работает как часы. При стрельбе из Хорька вообще все идеально, ведь он-то как раз девятка. Так, что думается мне, дело не в гильзах и патронах от АКБС, а в чем-то другом, в машинках например, может алергия у них на АКБС. :-))

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

Дог
P.M. Ц
17-2-2009 23:31 Дог
Ну а в револьвере то что? Да пусть хоть передует, там то без разницы. Кспзшные вообще бывает в клочки рвет. В револьвере - пофиг.

------
Lupus lupo homo est

banzaj11
P.M. Ц
18-2-2009 14:44 banzaj11
машинках например

скорее в материале машинок. или качестве обработки..
OkGraf
P.M. Ц
18-2-2009 20:09 OkGraf
Originally posted by banzaj11:

скорее в материале машинок. или качестве обработки..


Выбирайте правильные машинки для патронов производства АКБС, и будет вам счастье .. . ИМХО.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

banzaj11
P.M. Ц
18-2-2009 22:45 banzaj11
Выбирайте правильные машинки для патронов производства АКБС,

незнаю отчего все хотят юзать АКБС, но 2 раза покупая разные партии ТК себя вел не хуже, а то и лучше АКБС. от АКБС только пламя и отдача сильней. и цена повыше
Дог
P.M. Ц
19-2-2009 01:25 Дог
И дырочка поглубже.

------
Lupus lupo homo est

OkGraf
P.M. Ц
20-2-2009 12:22 OkGraf
Originally posted by Дог:

И дырочка поглубже.


И нагара в разы меньше, да и точность (ИМХО) повыше ...

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

Nick Rimer
P.M. Ц
21-2-2009 19:46 Nick Rimer
Январские никто ещё не отстреливал? Купил вчера на Каланчёвке январские, партия 5/1.
OkGraf
P.M. Ц
22-2-2009 01:23 OkGraf
Originally posted by Nick Rimer:

Январские никто ещё не отстреливал? Купил вчера на Каланчёвке январские, партия 5/1.




Судя по всему, ни кто не отстреливал. У Вас есть шанс отличиться! Отстреляйте и отпишитесь, что и как! Ждем-с.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

OkGraf
P.M. Ц
28-2-2009 00:18 OkGraf
Отстреляли январские АКБС, причем новые, спортивные, фотографии патронов посмотреть можно здесь Т10: настрелы и отстрелы .
В Хоре, как обычно, ни чего не дует и не рвет. Автоматика работает штатно. В Тэшке гильзы дует, как и раньше, местами рвет вдоль, но при этом автоматика работает штатно. Субъективно, в Тэшке девятка опять мощнее. Патроны класс! АКБС - рулит!

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

Nick Rimer
P.M. Ц
28-2-2009 12:04 Nick Rimer
Ну дык спортивные-то не интересно, там навеска уменьшенная.
OkGraf
P.M. Ц
1-3-2009 01:17 OkGraf
Originally posted by Nick Rimer:

Ну дык спортивные-то не интересно, там навеска уменьшенная.


А вот это надо бы проверить. Вот сделаю желатин "баллистический" и постреляю 50 Дж и 30 Дж. Посмотрим и сравним. Видно будет.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

Dmitry2004
P.M. Ц
1-3-2009 12:43 Dmitry2004
Гильзы АКБС дует регулярно, но при этом не одного клина, как на WASP так и на МР79. Если и со спортивными будет все Ок, буду ими тренироваться, как раз взял пачку на пробу. А вот про КСПЗ такого сказать к сожалению не могу, на МР79 все Ок, а вот WASP их точно не любит, тренировочными стрелять вообще не возможно, клин на кажном втором, с убойными получше, но каждый десятый все равно клинит да и гильзы разрывает
Crew
P.M. Ц
1-3-2009 21:00 Crew
Январь 11/1 дует немного (на автоматике не сказывается) и рвёт иногда шарики. МР-79.
click for enlarge 1500 X 1300 239,0 Kb picture
DOSPEX
P.M. Ц
1-3-2009 22:40 DOSPEX
Уважаемый Crew, на какой пружине стреляли, а то на пружине от Иж-71 у меня при разрыве шарика (бывает редко и видно на мишени до 7-и метров) либо печная труба (новый патрон в патроннике) или неперезаряд (гильза в патронике).
Crew
P.M. Ц
1-3-2009 22:51 Crew
Пружина ПМ. С ней и ТК и АКБС стреляю. Всё штатно всегда, но сталь АКБС дует больше всего.
DENI
P.M. Ц
3-3-2009 04:35 DENI
Возвратная пружина Иж-71/ПМ/МР-442/ПММ/6п42-9 одна и та же.
Flg
P.M. Ц
3-3-2009 10:14 Flg
А февральские 9PA никто еще не тестил?
kimon
P.M. Ц
4-3-2009 22:31 kimon
Originally posted by Injener:
Всем доброго времени суток. Только что отстрелял 30 патронов 9 РА патрия 112/2 Гильза - стальная. Оружие - Р1 и стример. Резльтат превзошел ВСЕ ожиданя. Подутие 25 гильз. и как следствие - массовые клины.

народ !
где купить АКБС 9 РА
в москве.
спасибро!

Nick Rimer
P.M. Ц
9-3-2009 14:44 Nick Rimer
Originally posted by OkGraf:

Судя по всему, ни кто не отстреливал. У Вас есть шанс отличиться! Отстреляйте и отпишитесь, что и как! Ждем-с.

Не получается скорость померять - ошибка заднего датчика. И пулеулавливатель уже на полметра от хрона отодвинул, всё равно. Техкрим-сталь, январские - меряет, АКБС - нет.

nbx
P.M. Ц
9-3-2009 15:26 nbx
Originally posted by Nick Rimer:

Не получается скорость померять - ошибка заднего датчика. И пулеулавливатель уже на полметра от хрона отодвинул, всё равно. Техкрим-сталь, январские - меряет, АКБС - нет.

Это специально - типа "анти-радара", только в патронах ("анти-хронограф")
:-)

Nick Rimer
P.M. Ц
9-3-2009 16:30 Nick Rimer
Сначала думал, что шарик разлетается на части, - так нет, все шарики достал, все целые. Техкримовские даже больше лохматит со стороны порохового заряда, потому что резина мягче.
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9 РА сталь патрия 112/2