Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
13х45 однопульный усиленный ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

13х45 однопульный усиленный

ВаняМ
P.M.
23-1-2009 14:57 ВаняМ
Originally posted by nbx:
Надо?

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!!

Более подробные пожелания:

1) добавление в шарик бОльшего количества металлической пыли, нежели это делается сейчас. За счет этого и масса, и жесткость снаряда увеличатся;
2) ИМХО - лучше оставить форму снаряда именно в виде шарика - для сохранения на высоком уровне пробивной способности первого;
3) необходима именно стальная гильза и без завальцовки (!). Желательно - цельная (дно и стенки приварены по всему периметру соприкосновения).


Также нужны патроны в стальной гильзе с двумя шариками. После появления обоих типов мы уже сравним их путем сравнительного отстрела по разным тестовым предметам (типа досок, ДСП, фанеры и ТиЦ) - и выберем оптимальный вариант.


ВаняМ
P.M.
23-1-2009 15:05 ВаняМ
Originally posted by finder00:

очень надо
вопросов несколько:
1. насколько они усилены в % или каких-либо единицах измерения
2. когда планируются
3. сколько будут стоить
4. насколько долго они будут производиться ( в том плане - надо ли ими будет срочно затариваться после появления )


1. Интересно узнать (если, конечно, возможно дать ответ на это вопрос открыто).
2. Очень интересно узнать.
3. Узнать это заранее не будет лишним.
4. ИМХО - по-любому нужно будет затарится под завязку. Эпопею с исчезновением Ратников и с исчезновением патронов к ним в стальной гильзе все помнят. Очень не хочется наступать второй раз на те же грабли.

Также, ИМХО - патроны в алюминии в их нынешнем завальцованном виде нужны только при наличии в продаже УКН (заводских или изготовленных энтузиастами). Иначе Ратник просто не нужен. (У меня сейчас он лежит дома в сейфе).

ВаняМ
P.M.
23-1-2009 15:15 ВаняМ
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Если будет шарик 2/2.5 г на 350/300 мысы, пойду покупать Ратник.

Ха! 350/300 мысы - это будет просто вундерфаафе! Ратнику и сейчас-то цены нет, а при таком патроне - он действительно станет бесценным. Оса и всё остальное будут просто нервно курить в сторонке.

noise1
P.M.
23-1-2009 15:58 noise1
бундерфаафе!

???
Старый Русский
P.M.
23-1-2009 16:04 Старый Русский
"Слишком маленький объём для жевело." Апломбовый теоретизм процветает.
noise1
P.M.
23-1-2009 16:11 noise1
в их нынешнем завальцованном виде

По моему это что-то новенькое. Вальцованные для Ратника?
Viper NS
P.M.
23-1-2009 16:14 Viper NS
1) добавление в шарик бОльшего количества металлической пыли, нежели это делается сейчас. За счет этого и масса, и жесткость снаряда увеличатся;

сильно бОльшего револьвер не выдержит. сейчас почти на пределе.
2) ИМХО - лучше оставить форму снаряда именно в виде шарика - для сохранения на высоком уровне пробивной способности первого;

масса будет в любом случае меньше массы двух шариков. ИМХО реально 2,5 грамма где-то.

Ха! 350/300 мысы - это будет просто бундерфаафе

далеко не предел. это даже в алюминии реально.

По поводу гильзы. Сомнительно мне, что алюминий потянет реально мощные патроны.

что до стальной - пожелание. Я так понимаю то контрукия гильзы с "донышком" обусловлена кримтребованиями? если цельную, фрезерованную, делать совсем-совсем нельзя то можно хотя бы обваривать донышко не так халтурно?

И наконец - если вся идея сведется к "однопульный патрон с 1 шариком 1,5 грамма в алюминии, дающий 300-400 мыс", это все равно НАДО! хотя и дрянь по сравнению со старыми двухпульными в стальной гильзе.

Северный Воин
P.M.
23-1-2009 16:42 Северный Воин
Надо!!! Чем больше тем лучше!
ВаняМ
P.M.
23-1-2009 16:53 ВаняМ
Originally posted by noise1:

???

Печатал быстро - и сделал опечатки. Я имел в виду слово "вандервафе".

Originally posted by noise1:

По моему это что-то новенькое. Вальцованные для Ратника?

Алюминивые-то сейчас выпускаются завальцованные. По крайней мере, я покупал такие и иных не встречал. Поэтому пожелание - чтобы ещё и стальные НЕ стали такими же делать.

ВаняМ
P.M.
23-1-2009 16:57 ВаняМ
Originally posted by Viper NS:

И наконец - если вся идея сведется к "однопульный патрон с 1 шариком 1,5 грамма в алюминии, дающий 300-400 мыс", это все равно НАДО! хотя и дрянь по сравнению со старыми двухпульными в стальной гильзе.

В этом случае очень бы хотелось, чтобы в продаже были и новый, и старый вариант. Ну и новый, конечно же - без завальцовки.

Viper NS
P.M.
23-1-2009 17:01 Viper NS
Ну и новый, конечно же - без завальцовки.

завальцовку и спилить можно - револьвер позволяет такие фокусы. разборка завальцованного на 1 минуту дольше, чем простого. вальцуется взад парой ударов молотка по люминию, а можно и красиво - прибор делается из баллончика СО2 для пневматики, путем просверливания дырки в заднице и пихания патрона к горлышку (Никита выкладывал фото для .410 патрона).

medved 73
P.M.
23-1-2009 19:57 medved 73
Если будет шарик 2/2.5 г на 350/300 мысы, пойду покупать Ратник.
нууууу да!! только сначала надо дождатся когда выпустят РАТНИК 2 мож он будет семпатягой!
Слишком маленький объём для жевело." Апломбовый теоретизм процветает.
ну почемуже теоретизм!!!! а посмотрите на капсуль на гильзе азот 410 калибра и ОООооо!!! надоже там нежевело!!! а тока очень похожий на него капсуль!!!

Старый Русский
P.M.
23-1-2009 20:47 Старый Русский
нежевело!!! а тока очень похожий на него капсуль!!!

Старый Русский
P.M.
23-1-2009 20:53 Старый Русский
Теоретизм, он и есть теоретизм. А 32 калибр пистонами что ли заправлен?Вы вначале рулетку возмите ,да и померьте ж-у гильзы, о потом развивайте теории. Одно радует, что в своё время в Оборонтехе купил несколько сотен стали.
medved 73
P.M.
23-1-2009 21:17 medved 73
вы еще дедушкин карамультук вспомните!!!
15 x 15
Viper NS
P.M.
23-1-2009 21:25 Viper NS
вы еще дедушкин карамультук вспомните!!!

если патронов в стали не будет, будем дружно вспоминать. я к иому карамультуку на всякий случай купил 50 шт. латуных гильз. Пусть лежат.
Старый Русский
P.M.
23-1-2009 21:31 Старый Русский

вы еще дедушкин карамультук вспомните!!!

Да в патронах охотничих мало что изменилось за 50 лет. А 32 калибр очень ходовой ,но не в нашей Раше. А рулутку всётаки возмите ,и жопу гильзы 13х45 померьте, а потом развивайте теритизм теоретический скока хочите. А мы посмеёмся, кто патрончики охотничьи снаряжает собственоручно. С уважением СР.
medved 73
P.M.
23-1-2009 21:51 medved 73
да ладно неори!!!
15 x 15
Старый Русский
P.M.
23-1-2009 21:57 Старый Русский
Спасибо за корректность.
nbx
P.M.
24-1-2009 22:50 nbx
На многие вопросы я пока что ответить не могу, всё ещё в процессе изучения (в техническом плане).

Если что-то созреет, я прямо сюда напишу.

------
С уважением, Никита.

pd54
P.M.
24-1-2009 22:54 pd54
А завальцовку увеличить можете?
noise1
P.M.
25-1-2009 00:41 noise1
А завальцовку увеличить можете?

Зачем?!! Это патроны для Ратника!
TigroKot-2
P.M.
25-1-2009 00:49 TigroKot-2
Originally posted by Viper NS:

И наконец - если вся идея сведется к "однопульный патрон с 1 шариком 1,5 грамма в алюминии, дающий 300-400 мыс", это все равно НАДО! хотя и дрянь по сравнению со старыми двухпульными в стальной гильзе.

Не не не.. . А это то зачем? ДА и что мешает в Ратнике использовать шарик Ратника?

pd54
P.M.
25-1-2009 00:55 pd54
Мне заводские нужны.
noise1
P.M.
25-1-2009 01:40 noise1
Мне заводские нужны.

Ну и что? Обьясните, для чего увеличивать завальцовку? По моему Вы один такой, кто хочет увеличения, вот только зачем?
Viper NS
P.M.
25-1-2009 16:09 Viper NS
? По моему Вы один такой, кто хочет увеличения, вот только зачем?

за слабым знанием матчасти.
pd54
P.M.
25-1-2009 17:34 pd54
Originally posted by Viper NS:

за слабым знанием матчасти.

Я достаточно внимательно читал Ваши высказывания о Ратнике (не только здесь)не сомневайтесь. Возможно мы из разных "песочниц".

Viper NS
P.M.
25-1-2009 17:38 Viper NS
Я достаточно внимательно читал Ваши высказывания о Ратнике (не только здесь)не сомневайтесь.

а зачем вальцевать-то?
noise1
P.M.
25-1-2009 17:40 noise1
Всем наверно интересно, обьясните пожалуйста про увеличение завальцовки.
noise1
P.M.
25-1-2009 18:22 noise1
У Вас остается не сгоревшей порох в стволе? У меня такого не было. В малых калибрах, когда попадался "плохой" порох, было. У меня сгорает и почти в два раза больше. Давление в патроне намного повышать нельзя, аллюминиевые дует, стальные из двух частей, приварены контактной сваркой. Шарик жесткий, представте, какое давление будет в гильзе при сильной завальцовке?
Один идиот из гладкоствола пытался стрелять из чока шариком от подшипника, хоронили с музыкой.
pd54
P.M.
25-1-2009 18:33 pd54
Я понял. Ждем решения АКБС.
ВаняМ
P.M.
26-1-2009 11:37 ВаняМ
Originally posted by pd54:

А завальцовку увеличить можете?

Ни дай Бог!
Надеюсь, что из-за Вашего единственного пожелания такового делать не станут.

Наоборот, ИМХО - завальцовка не нужна! В том числе и для патронов в алюминиевой гильзе. По-моему, не сделать лишнюю техническую операцию (по просьбам пользователей) гораздо проще, чем наоборот.

ВаняМ
P.M.
26-1-2009 11:46 ВаняМ
А вообще, после взвешенного заключения, я прихожу к выводу, что однопульный патрон не нужен (ИМХО).

1) Ведь два шарика, вылетающих при выстреле, всегда лучше, чем один.

2) Точность выстрела двупульным патроном на дистанциях самообороны (до 3-х метров) не будет отличаться от выстрела однопульным.

3) При нынешних крим. требованиях будет, по моему, нереально сделать однопульный патрон, скорость и энергия выстрела которого будут хотя бы равны аналогичным параметрам выстрела двупульным патроном.

ИМХО, единственное, что нужно - нахождение в продаже все того же самого двупульного патрона в стальной гильзе (исчезнувшего ныне). По возможности - цельного либо хотя бы с более качественной проваркой донца. В идеале - с большей навеской пороха.
Также пожелание - чтобы патроны с алюминиевой гильзой не вальцевались.

ss888
P.M.
15-2-2009 19:39 ss888
Двумя руками за. Если будут хорошие патроны - имеет смысл подумать о покупке Ратника.


+1

Denis_ch
P.M.
2-3-2009 19:03 Denis_ch
Originally posted by dss_75:
Никита, глупость конечно напишу, ну да ладно:


2-я глупость, эх,если бы в новом патроне был бы капсюль жевело... . по моему спрос на Ратники сильно бы возрос.

Более гавеного капсюля, чем жевело не знаю. Только в Блефе ему и место.. .

dss_75
P.M.
2-3-2009 19:12 dss_75
Более гавеного капсюля, чем жевело не знаю. Только в Блефе ему и место.. .

А, много других знаете, в свободной продаже? Вам надо конкретно написать, что нужен капсуль, который можно было бы купить отдельно? Любой...

convive
P.M.
2-3-2009 20:42 convive
Ну если не в падлу было делать лицензию на газовое, можно и на гладкое оформить. И покупайте всё что нужно.
Denis_ch
P.M.
3-3-2009 09:21 Denis_ch
Originally posted by dss_75:

А, много других знаете, в свободной продаже? Вам надо конкретно написать, что нужен капсуль, который можно было бы купить отдельно? Любой...

КВ21, КВ209. В самой что ни на есть свободной. Жевелом попробуйте стрельнуть из обычного револьвера. Хотя бы из Ратника. Там где его ничто не поджимает, в отличие от блефа. Просто жевелом даже без порохового заряда. Результат, думаю изменит Ваше мнение.

dss_75
P.M.
3-3-2009 13:37 dss_75
Денис, а КВ21, КВ209 можно поставить? Вы пробовали что то подобное (Если не трудно, то можно в личку).
Denis_ch
P.M.
4-3-2009 09:45 Denis_ch
Куда поставить? Если в Ратник, так у меня его нет. А так много куда пробовал.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
13х45 однопульный усиленный ( 2 )