Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Купил 10х22 АКБС. Разочарование.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил 10х22 АКБС. Разочарование.

Madmen
P.M. Ц
19-1-2009 00:04 Madmen
Ноябрь 2008. Партия 47/1
Куплены 17.01.09 в "Охотнике на Коланчевке".
Результаты отстрела удручили.
Дистанция 5 метров. Пневматическая мишень. Температура около 0. Пистолет принесен к месту стрельбы в "оперативке", соответственно, при плюсовой температуре. Мишень под пневматику. Диаметр внешнего круга 13 см. Черного круга-6,5 см. 8 выстрелов с выцеливанием под обрез белого круга в центре. Ни одного попадания в мишень. Подошел на дистанцию 2 м. 2 выстрела. Целюсь в верхний край мишени - вниз мишени оба шарика. Охрениваю. Иду на дачу. Беру большую мишень для пристрелки гладкоствола и нарезняка. Диаметр круга - 30 см. 5 выстрелов. Результаты на фото. Самая верхняя дырка - от крепления мишени к забору гвоздем.

При этом - 2 (ДВА) невыброса стреляной гильзы. 1 утык. Бахает сильно. А толку? Пугач.

Ехидные замечания по поводу кривоты рук не принимаются, ибо есть свидетели, что я стреляю вполне среднестатистически.

Для сравнения: фото прошлого года. Патроны - те, которые удалось выклянчить при покупке Т-10 в Нижнем. Дистанция та же, место то же, температура +2. Такая же мишень под пневматику. Диаметр внешнего круга 13 см. Черного круга-6,5 см. Целился под обрез белого центрального круга. Куча легла в круг 3 см. Пистолет из внешнего кармана одежды (зимний спецназовский костюм). Правый след- дрогнула рука.


Никита!
По-моему производственники гонят брак и сводят на нет все усилия по экспериментам с патроном. Гильзы чуть подуты.

И что мне делать с 4-мя пачками патронов? Кто вернет мне деньги за них и две отсреляных пачки?

Как хорошо, что остались те самые 14 патронов, полученные при покупке.
Резюме. Патроны в стол для салюта в воздух. Еле удерживаюсь от резких высказываний. ОЧЕНЬ ОГОРЧЕН.


click for enlarge 1536 X 2048 198,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 96,6 Kb picture

Popelkovskij
P.M. Ц
19-1-2009 00:32 Popelkovskij
Я стрелял патронами 10х22 партия ноябрь 2008 36/2 метров с 7-9 в пивную банку попадал, но клины из за подутия были(((
Madmen
P.M. Ц
19-1-2009 11:49 Madmen
Вот думаю, может надо на родную пружину вернуться? У меня от К100 стоит
St_A_N
P.M. Ц
19-1-2009 17:51 St_A_N
Originally posted by Madmen:

Патроны - те, которые ... при покупке Т-10 в Нижнем.


Очень хорошие и точные патроны (были.. . )
В выходные стрелял из Т10 патронами ТК и АКБС (партия 45/1), дистанция метров 5 - по кучности ТК в лидерах - попадаешь туда куда целишься, у АКБС разброс 10-15 см , что не очень радует...
Еще у АКБСа словил трубу, ТК - без проблем и в темпе.
Никита, очень бы хотелось патронов как из первой партии!

Onegin
P.M. Ц
19-1-2009 19:31 Onegin
Странно все это что не пистолет то разные результаты - не ГУД это! Я в позопрошлые выходные отстрелял, Погода -15 на улице, ТК - 10 штук - 7 метров 2-ве фанерные стенки на вылет - 3мм каждая
- 9-ка - 10 выстрелов - выстрел резкий и кучность отличная.

+ Досталось и сараю(2 см доскавнутри - снаружи 2мм - железо) - расстояние 1 метр, патрон 9РА - ноябрьские АКБС - я в шоке был железо порвало - такое чувство что из ружья 12к. стрелял - доска треснула.

p/S - пистолет Т10 - вторая партия(самая красивая для меня) ничего не менялось кушает ВСЕ!!!

Hunkil
P.M. Ц
19-1-2009 19:58 Hunkil
Очень хорошие и точные патроны (были.. . )

А у кого-то остались, в виду приобретения немалого количества и экономии этих патронов для БД. У меня еще 50шт. осталось.

У самого еще летние остались, но что-то стремновато ими стрелять - лучше с другом потом со Сталкера расстреляю. Вот поеду в Москву и куплю новых патронов без буквы "Т", потом отпишу.

St_A_N
P.M. Ц
19-1-2009 20:09 St_A_N
Originally posted by Hunkil:

новых патронов без буквы "Т", потом отпишу


октябрьские и ноябрьские партии патронов 10*22, если не ошибаюсь, все гильзы без буквы "Т"
Madmen
P.M. Ц
19-1-2009 21:04 Madmen
С ТК пока проблем у меня не было. пРАвильные патроны весенне-летнего выпуска тоже летят куда угодно.
Mic v
P.M. Ц
19-1-2009 21:13 Mic v
Партия 45\1 октябрь (10х22) по мощности очень порадовала. Решил даже с 9РА перейти на них. Дострелял сегодня летние (август кажется) с буквой Т, с пяти метров 10шт в темпе двигаясь боком в лево. Всё штатно, все 10 в "голове" противника (мишень поясная как на аватаре Hunkilа. Брал на пробу всего две пачки, знал что не айс, но других не было. Не верю, что октябрьские по точности хуже!
Hunkil
P.M. Ц
19-1-2009 21:40 Hunkil
мишень поясная как на аватаре Hunkilа

Называется "Мишень N4. Фигурная".
Mic v
P.M. Ц
19-1-2009 21:43 Mic v
А кто не знает, не поймёт, а так сразу понятно
Madmen
P.M. Ц
19-1-2009 22:00 Madmen
Партия 45\1 октябрь (10х22) по мощности очень порадовала

Ну давайте опишем результаты стрельб всех когда либо выпущенных партий! Блин, речь об одной конкретной шла!!! Про октябрьские патроны всем известно, что они шли хорошие!

nbx
P.M. Ц
19-1-2009 22:49 nbx
Сигнал принят, будем разбираться на этой неделе.

------
С уважением, Никита.

a speed
P.M. Ц
20-1-2009 06:18 a speed
Ну вот. А я заказал эти патроны. Так что, пока не покупать?
Все хвалят октябрьские патроны, что-то не верится, что ноябрьские стали хуже. С чего им стать хуже?
Что-то я весь стал быть в сомнениях...
Onegin
P.M. Ц
20-1-2009 11:28 Onegin
Ноябрьские точно не хуже!!! Народ не поддавайтесь панике!!
Madmen
P.M. Ц
20-1-2009 12:41 Madmen
Осталось добавить- И не верьте провокаторам
Ten**
P.M. Ц
20-1-2009 12:41 Ten**
Купил вчера в "Русаке" Ноябрь 2008 партия 30/2, кстати хотел спросить когда решил заменить на новые, увидел что на старых от смазки пистолета присутствют капельки масла, где тут читал, что вроде бы для патронов не очень хорошо. Это так?
a speed
P.M. Ц
20-1-2009 16:13 a speed
Если пистолет смазан так, что на патронах остаются капли масла, то это не очень хорошо, в первую очередь, для самого пистолета. А для патронов находиться в масляной среде, разумеется, тоже не полезно: смазка может проникнуть внутрь и помешать срабатыванию, шарик от масла может поменять свою структуру - он не маслостойкий.
Держите пистолет сухим.
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Купил 10х22 АКБС. Разочарование.