Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к LAD'у (о пружинах) + мой отчёт (о них же)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к LAD'у (о пружинах) + мой отчёт (о них же)

petrel
P.M.
29-11-2008 09:57 petrel
перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)


Сверху вниз
- то что стояло
- усиленная
- К100

click for enlarge 1600 X 1200 244,8 Kb picture

У меня вопрос что у меня стояло? или ХЗ

Но по ощущениям жесткость пружин: родная < 5кг < 8 кг

З.Ы. спасибо все получил

petrel
P.M.
29-11-2008 10:59 petrel
Да, еще на сколько я понимаю та что от К100 должна быть длиннее впринципе.
LAD
P.M.
29-11-2008 12:25 LAD
Пружинка К100 изначально обычно длиннее, но после стрельбы может "садиться" немного и стать на 10-15 мм короче.
Основное отличие в количестве витков, К100- 23 витка, 8-кг - 21 виток, толщина проволоки, соответственно, 1 мм и 1,1мм примерно.
Но попадались вариации по разному времени выпусков.
Те К100, где побольше витков, ближе к 27, они чуть меньше диаметром.

Как-то особо их не рассматривал до этого момента, вроде К100 и К100...
ещё, вроде бы, попадались иногда светлые для К100, как хромированные. Те должны быть слабее обычных К100, для того и сделаны светлыми, чтобы отличать.
Наверное удачно так попалось, что теперь у Вас три разных совсем пружинки, можно выбирать.
Могло попасться так, что получились бы две одинаковых К100-х, по 23 витка.

petrel
P.M.
30-11-2008 13:26 petrel
Отлично, теперь у меня мноого пружинок та что стояла действительно самая слабая из них. Еще раз спасибо за посылку.
valter.45
P.M.
30-11-2008 16:08 valter.45
LAD Александр, вопрос в тему:
сильно ли на работу автоматики пистолета в целом влияет факт усадки пружины? Просто моя нынешняя 8кг несколько короче новой.
Стоит-то новая недорого, просто - есть ли смысл? Или вообще, купить вторую до пары и раз в месяц менять, давая отдых им по очереди?
Адис
P.M.
30-11-2008 18:18 Адис
LAD Александр, вопрос в тему:
сильно ли на работу автоматики пистолета в целом влияет факт усадки пружины? Просто моя нынешняя 8кг несколько короче новой.
Стоит-то новая недорого, просто - есть ли смысл? Или вообще, купить вторую до пары и раз в месяц менять, давая отдых им по очереди?

я не Александр, но смею предположить по аналогии - возвратки с боевых пистолетов вообще не снимаются (например в оружейке ПМ выпуска 1972 г.), но на работу автоматики это не сказывается, а травматики в этом плане, думаю, что не отличаются от боевых...

LAD
P.M.
1-12-2008 00:08 LAD
Originally posted by Адис:

.. . смею предположить по аналогии - возвратки с боевых пистолетов вообще не снимаются (например в оружейке ПМ выпуска 1972 г.), но на работу автоматики это не сказывается, а травматики в этом плане, думаю, что не отличаются от боевых...

мне тоже так кажется.

Originally posted by valter.45:

вообще, купить вторую до пары и раз в месяц менять, давая отдых им по очереди?

Мне кажется- абсолютно бессмысленно, всё пустое!

Вообще, как показывали опыты в тире, люди пробовали на одном пистолете и одной партии патронов стрелять с разными пружинками, разницы не уловили.

Хотя, другое дело, что три пружинки разных иметь стоит, пожалуй, потому, что иногда бывают ситуации, когда таки разница сказывается.
Например, бывало, что на всех пружинах патроньи утыкались, а 8 кг. пружина их таки пропихивала в патронник.. .

Либо наоборот, например с какой-то партией каких-либо патронов не хватает им сил для перезарядки. Всякие "печные трубы", невыбросы и т.д. Вот тут и пригодится слабенькая...

Но, главное, - без фанатизма с этим!

valter.45
P.M.
1-12-2008 03:04 valter.45
Спасибо за ответ
klopyara
P.M.
1-12-2008 18:28 klopyara
Originally posted by valter.45:

Или вообще, купить вторую до пары и раз в месяц менять, давая отдых им по очереди?


В машиностроении есть процедура которая носит название ЗАНЕВОЛИВАНИЕ пружины. Суть её состоит в сжатии пружины до соприкосновения витков и сохранение её в таком состоянии 48 часов. Пружина получает остаточную осадку. В связи с пластическим деформированием пружины при заневоливании её несущая способность в пределах упругости возрастает. (справочник металиста т.2 стр. 862)
valter.45
P.M.
1-12-2008 19:18 valter.45
Век живи - век учись.. Сергей, не знал, спасибо.
petrel
P.M.
2-12-2008 13:09 petrel
Отчётец по пружинкам.

!-й магазин (со вставкой), патроны вальцованые АКБС 50дж октябрь, пружина 8кг.
Кучность на 1 балл разброс лево право, на 4-5 гильзах гарь. Две треснувшие гильзы.

2-й магазин (со вставкой), патроны НЕ вальцованые АКБС 50дж октябрь, пружина 8 кг.
Кучность лучше на 2 балла но при это высит, гарь на одной гильзе. ! утык по причине того что 2-й сверху патрон уперся во вставку и не протолкнул 1-й.

3-й магазин (со вставкой), патроны НЕ вальцованые АКБС 50дж октябрь, пружина та что на картинке "родная", К100.
Кужность лучше на 3 балла, гильзы и патронник чистые.

Примечательно то что копчёные гильзы из первого магазина имеют подутия ближе к пуле, у остальных, не вальцованых, подутия в стандартном месте, ближе к донцу гильзы. Разница 1-2 мм.
При патронах сдвинутых методом стряхивания (не ржать!) к передней стенке меньше вероятность клинов изза перекосов в магазине, даже со вставкой.

Итого родная пружина мне кажется лучше, т.к. немного длиннее и она сразу начинает работать. Но при ней остаётся открытым вопрос о сохранности рамки, вероятным решением вижу резинку в качестве подкладки, но не между стусковой скобой и затвором в месте их сопрокосновения, так как там это критично в случае если резинка отклеится, а с обратной стороны спусковой скобы, но её придется сточить немного.

З.Ы. в замкнутом пространстве нужно стрелять в наушниках ИМХО

Iov2
P.M.
2-12-2008 17:23 Iov2
ЗАО <УЭЛ ПЛЮС> является производственным предприятием, занимающимся
изготовлением винтовых цилиндрических пружин (сжатия, растяжения,
кручения), винтовых конических и тарельчатых пружин по
чертежам или образцам заказчика.


ЗАО "УЭЛ ПЛЮС"
Телефон: +7 (812) 702-42-75, 324-48-24
Факс: +7 (812) 702-42-75
Почтовый адрес: 194044, г. Санкт-Петербург, а/я 883.
E-mail: uelplus@mail.ru
Наш сайт в Интернете: http://www.uelplus.spb.ru/

valter.45
P.M.
2-12-2008 17:40 valter.45
Фёдор, Вы скорей стримеровладельцам нужны.


перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к LAD'у (о пружинах) + мой отчёт (о них же)