Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9PA в стальной гильзе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9PA в стальной гильзе

Onivaka
P.M.
19-10-2008 03:10 Onivaka
Купили сегодня эти патроны и почапали их проверять. Патроны выглядят очень аккуратно, симпатишные такие.. . По мощности такие же как и старые с жестким шариком. Кучность проверить не удалось ибо стреляли почти в темноте. Впринцепи проблема только в одном... . А чей-та гильзы эти самые (стальные) дует сильнее чем латунь и биметал? На моем Стримере из 6 выстрелов - 5 невыбросов гильзы. Вытаскивавал ножом и матюками.. . Вроде стальная гильза покрепче должна быть чем латунная и биметаллическая или я ошибаюсь?
P.S. c патроном в латунной гильзе проблем таких не наблюдалось.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
19-10-2008 03:45 ПашаАБАКАН
А по мощности как? Может просто передоз пороха? Или возвратка совсем слабая?
Onivaka
P.M.
19-10-2008 04:22 Onivaka
Мощность такая же как и на старых (в латунной гильзе с твердым шариком). По поводу передоза ничего сказать немогу - не досыпал))) Возвратку не менял. У друга ситуевина получше - на 9 выстрелов один невыброс гильзы (тоже Стример).
ПашаАБАКАН
P.M.
19-10-2008 04:35 ПашаАБАКАН
Невыбросы это плохо. Завтра попробую из Есаула отстрелять. Невыбрасывать-то не будет, то если есть у стальной девятки АКБС тенденция к поддуву - на Есауде она должна быть видна.
nbx
P.M.
19-10-2008 10:43 nbx
Тестирование этой партии 9РА проводилось на пистолетах ИЖ-79, МР-79, Хорхе, ну и на Т10 заодно. Невыбосов у меня не было. Если у вас есть желание, то могу попросить уменьшить навеску.

------
С уважением, Никита.

Onivaka
P.M.
19-10-2008 10:57 Onivaka
Неее, ненадо, спасибо))) Лучше мы пружинку пожестче прикупим, ну и патронник полирнем... )))

sabotage
P.M.
19-10-2008 12:54 sabotage
Originally posted by Onivaka:
Купили сегодня эти патроны и почапали их проверять. Патроны

А где именно Вы их купили???

С уважением.

AU-Ratnikov
P.M.
19-10-2008 13:20 AU-Ratnikov
Originally posted by nbx:
.. . Если у вас есть желание, то могу попросить уменьшить навеску.

СверхЧЕРНЫЙ юмор.

finder00
P.M.
19-10-2008 13:35 finder00
Originally posted by nbx:
Если у вас есть желание, то могу попросить уменьшить навеску.

это на Никиту вчерашнее общение с некторыми товарищами повлияло

nbx
P.M.
19-10-2008 13:40 nbx
Originally posted by finder00:

это на Никиту вчерашнее общение с некторыми товарищами повлияло

Нет, почему же.. . Просто надо же было предложить сделать выбор :-)

Кстати, хочу поблагодарить всех коллег по форуму, которые вчера присутствовали на выставке и с которыми удалось увидиться. Было очень приятно познакомиться "вживую" :-)

------
С уважением, Никита.

DOSPEX
P.M.
19-10-2008 16:56 DOSPEX
Уважаемый Никита! Можно подробнее о том, как ведут себя новые патроны в МР-79 (кучность, разрыв шариков)?
С уважением,
VVV3
P.M.
19-10-2008 17:59 VVV3
Originally posted by nbx:
ИЖ-79, МР-79, Хорхе

А стволы не подуло? Изделия подвергались доводке? Большой настрел был?

Susli4eg
P.M.
20-10-2008 11:08 Susli4eg
Ув. Никита,
Уточните, пожалуйста, когда патрончики в стале поступят в продажу в московские ормаги?

Если у вас есть желание, то могу попросить уменьшить навеску.

З.Ы. Просьба не уменьшать навеску

Ronin
P.M.
20-10-2008 13:53 Ronin
Originally posted by nbx:

Нет, почему же.. . Просто надо же было предложить сделать выбор :-)

может попробовать увеличить

FBU
P.M.
21-10-2008 01:44 FBU
[QUOTE][b]может попробовать увеличить


Толщину стенок гильзы.

Susli4eg
P.M.
21-10-2008 11:38 Susli4eg
После отстрела нашел всего одну гильзу ибо все остальные в космосе
Итак, незначительное поддутие в центре гильзы.
В принципе при сохранении такой же навески данный факт не станет проблемой. В случае же ее увеличения надо будет смотреть по факту после отстрела.


------
Помолчи, дольше проживешь!<BR>
click for enlarge 145 X 309 51,7 Kb picture

Тушканчик
P.M.
21-10-2008 15:29 Тушканчик
Люди добрые откликнитесь! Кто нибудь ещё стрелял из стрмера новыми акбс? Из 6 выстрелов 1 невыброс.
снайпер-177
P.M.
21-10-2008 16:14 снайпер-177
А стволы не подуло? Изделия подвергались доводке? Большой настрел был?

Хорхе не подует, я так понимаю пуля в этих патрончиках т.н. "средняя".Хотелось бы конечно АКБС в стали из Хорька попробовать. По "латуни" замечаний нет никаких с этой пулей.
Я смотрю на патронах достаточно сильная вальцовка. Может быть, при той же навеске пуля встречает большее сопротивление на выходе из патрона и создается больший бросок давления. Сталь ведь всяко крепче латуни.

MRID
P.M.
21-10-2008 18:40 MRID
как отличить новые от старых?
KONSV
P.M.
21-10-2008 21:07 KONSV
Сталь ведь всяко крепче латуни.

Надо по пробовать вальценуть;-)
George_AP
P.M.
21-10-2008 21:15 George_AP
В Кольчуге признали проблемность стрельбы на Стримере патронами в стальной гильзе: из-за подутия более тонких, в отличие от латунных, стенок гильзы, вследствие чего наблюдается клин (невыброс). Трабл, по словам продавцов, решён в последней модификации Стримера, партия которой продаётся сейчас в Кольчуге.

Старый Русский
P.M.
21-10-2008 21:53 Старый Русский
Отстрелял новой сталью Сталкер. Никаких проблем. Но правда у меня старый принцип чистки пистолетов любой системы:обязательное смазывание маслом магазина изнутри.
Susli4eg
P.M.
21-10-2008 22:29 Susli4eg
обязательное смазывание маслом магазина изнутри.

+1
К оружию надо относиться как к части своего тела!

-=Shot=-
P.M.
22-10-2008 00:44 -=Shot=-
Originally posted by Старый Русский:

Отстрелял новой сталью Сталкер. Никаких проблем. Но правда у меня старый принцип чистки пистолетов любой системы:обязательное смазывание маслом магазина изнутри.


Это может дорого стоить если патроны не лаченые.. .
George_AP
P.M.
22-10-2008 00:50 George_AP
Originally posted by Старый Русский:
Отстрелял новой сталью Сталкер. Никаких проблем. Но правда у меня старый принцип чистки пистолетов любой системы:обязательное смазывание маслом магазина изнутри.

На сталкерах, вроде, не было проблем с невыбросом на разных патронах. Они беспроблемно стреляют и с несмазанными изнутри маслом магазинами.. . Такая смазка, кстати, не есть гут.. .

aa3
P.M.
22-10-2008 01:12 aa3
отстрелял десяток из Т10 без клинов и задержек. все гильзы треснуты и подуты, но учитывая что пистолет под другой калибр, говорит это скорей о достаточной мощности патронов а не их плохом качестве
waffe
P.M.
22-10-2008 02:40 waffe
Тоже отстрелял 20 штук 9РА, купленных на выставке) из Т10 сегодня. В результате ни одного невыброса, один клин и то по вине недоработанного магазина. Вцелом доволен. Только вот незнаю назвать это проблемой или нет, но абсолютно все гильзы с середины конкретно подуты некоторые порваны, но совсем на несколько десятых миллиметра (почти не видно надрыва).
click for enlarge 1920 X 1440 371,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 309,4 Kb picture
Susli4eg
P.M.
22-10-2008 10:39 Susli4eg
В результате ни одного невыброса

Тогда не имеет смысла обращать внимание на подутие гильз.
З.Ы. Мощность у новыз патрончиков по боле старых будет.

Lenin-VT
P.M.
22-10-2008 17:09 Lenin-VT
Originally posted by Susli4eg:

З.Ы. Мощность у новыз патрончиков по боле старых будет.

сегодня отстрелял новые патроны в стальной гильзе и для сравнения старые (декабрь 2007), - все стальные гильзы подуло "до пояса" - как на фото у waffe, кучность на одном уровне (хорошая), количество пробитых страниц "Работа и Зарплата" - на одном уровне (очень хорошее).

Ожидаемых преимуществ стальных гильз по сравнению с латунными для себя не заметил (их тоже дует, почти так-же царапаются), но и недостатков не выявил.

Старый Русский
P.M.
22-10-2008 22:31 Старый Русский
смазка, кстати, не есть гут.. .

Гуд, гут,любая смазка. Мон плизир. Дастиш фантастиш.
Thom
P.M.
22-10-2008 22:50 Thom
Лучше тогда в магазин силиконовую высыхающую смазку
nbx
P.M.
23-10-2008 22:40 nbx
Originally posted by DOSPEX:
Уважаемый Никита! Можно подробнее о том, как ведут себя новые патроны в МР-79 (кучность, разрыв шариков)?
С уважением,

Специально обращал внимание на состояние шариков - разрывов не было. Про кучность так же нареканий я бы не заявлял, но после общения на выставке с нашими коллегами с форума решил, что буду просить на ОТК ввести отстрел с упора в качестве обязательного условия.

------
С уважением, Никита.

nbx
P.M.
23-10-2008 22:41 nbx
Originally posted by VVV3:

А стволы не подуло? Изделия подвергались доводке? Большой настрел был?

Не подуло, вроде бы. Ну там обычные стволы, втулки на ИЖ и МР.

------
С уважением, Никита.

-=Shot=-
P.M.
24-10-2008 02:31 -=Shot=-
Сегодня словил клина на Хорхе, после извлечения гильзы, обнаружил что она имеет разрыв. Продольная трещина от дульца гильзы длинной примерно 10 мм. Не ожидал что стальная гильза порваться может.. .

Немо
P.M.
24-10-2008 12:36 Немо
Отстрелял на свой страх и риск 5 штук темпом из МР78-9ТМ, дабы поставить на дежурство. На подутия внимание не обращал, но никаких проблем не возникло. Только пистолет с непривычки лягается...

nbx
P.M.
24-10-2008 23:20 nbx
Сегодня с Ярославом отстреливали девятки из Т10 - проблем не было никаких, экстракция стабильная, клинов не было. Обращал внимание на состояние гильзы - по-моему, поддутие в норме.

------
С уважением, Никита.

kry
P.M.
25-10-2008 20:36 kry
Сегодня отстрелял 9РА в стальной гильзе из Хорхе. Поддутий почти нет, пистолет прекрасно все скушал. Никита, а можно дров побольше в печку закинуть. А то как-то не очень жарко? Спасибо
click for enlarge 640 X 480 184,5 Kb picture

Untitled
P.M.
25-10-2008 20:50 Untitled
Насчет не экстракции - у сплавов с повышенным содержанием меди - латунь, бронза меньший коэфиициет трения, т.е более скользкие они. Т.о. при одинаковом подутии латунная легце выскакивает из патронника. сорри, если сморозил глупость, но это мое имхо.

nbx
P.M.
25-10-2008 21:46 nbx
Originally posted by kry:
Сегодня отстрелял 9РА в стальной гильзе из Хорхе. Поддутий почти нет, пистолет прекрасно все скушал. Никита, а можно дров побольше в печку закинуть. А то как-то не очень жарко? Спасибо
forum.guns.ru

Ну вот в некоторых патронниках их поддувает посильнее (что, по-моему, на приемлемом уровне - т.е. автоматике не мешает). Можно и ещё сильнее дров дать - но боюсь, что тогда вообще будут ещё сильнее жаловаться на поддутия. Сложно объясниьт, что поддутия на таких навесках уже неизбежны и они не являются причиной поводов для рекламаций: гильзы и должно в данном случае поддувать.

------
С уважением, Никита.

kry
P.M.
25-10-2008 21:52 kry
Ясно Никита. Спасибо за ответ и за очень приятные патроны!

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9PA в стальной гильзе ( 1 )