Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9PA в стальной гильзе ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9PA в стальной гильзе

SR-71
P.M.
28-1-2009 13:52 SR-71
Шарахнул я тут этим "странным" патроном (на фото) из своего Мака. Был действительно мощнейший.. . С Маком все в поряде.

Вчера купил ещё пару пачек в стали. В них также присутствуют подобные патроны. Отложил их в отдельный магазин.

з.ы. Мне тоже нравятся эти "Серебряные пули"

vadim063
P.M.
30-1-2009 14:16 vadim063
Вопрос немного не в тему. А не планирует ли АКБС поднимать цену на патроны? Гильза импортная, валюта дорожает, все предпосылки. Не очень надеюсь на ответ со стороны производителя, но есть повод крепко задуматься.
SR-71
P.M.
31-1-2009 21:02 SR-71
При чистке очередной, заметил, коптят они чуток (у латунных порох по чище был). И есть разброс по мощности (навеска), причем в одной пачке, как в хороший плюс, так и вровень.. .
nbx
P.M.
1-2-2009 01:46 nbx
Цену - пока у меня нет такой информации. Но когда-нибудь поднимется наверняка - вон, курс Евро уже под 60 обещают к лету. Как знать...

Порох у латунных начала-середины 2008 года был такой же, как и в стали осенне-зимней. Про разброс я понял причину - разброс в диаметре шариков наметился, мы это уже полечили.

------
С уважением, Никита.

SR-71
P.M.
1-2-2009 20:31 SR-71
Originally posted by nbx:
.. . Но когда-нибудь поднимется наверняка - вон, курс Евро уже под 60 обещают к лету. Как знать...

Уважаемый nbx так Вы при кризисе в Сибирь "смотрите" или гильзы НПЗешные не "канают" ?
.. . а вы в них потом "свой" порох и пулю...
Получится подешевле АКБС-патрон.. .
С уважением

nbx
P.M.
1-2-2009 21:03 nbx
Originally posted by SR-71:

Уважаемый nbx так Вы при кризисе в Сибирь "смотрите" или гильзы НПЗешные не "канают" ?
.. . а вы в них потом "свой" порох и пулю...
Получится подешевле АКБС-патрон.. .
С уважением

Время покажет.

sergey31
P.M.
2-2-2009 01:30 sergey31
Девятки в стали на моих пистолетах показали себя прекрасно, все штатно( мр 78, случайно т10 и васп)! Спасибо акбс Мощнее латунных точно, особенно с ноября. Исключительно моё мнение.
Сергей 777
P.M.
3-2-2009 17:28 Сергей 777
Девятки в стали на моих пистолетах показали себя прекрасно, все штатно( мр 78, случайно т10 и васп)!

Уважаемый тезка!
Подскажите, пожалуйста, а сколько таких патрончиков Вы отстреляли из Васпа?
Исходя из моего опыта в Стримере эти патроны из-за подутий гильз дают клины (Т10 у меня нет, МР 78 есть, но мне его жалко, перешел в этом пистолете на ТК последних партий - результат отстрелов (именно для него) не хуже АКБС в стали). Стример кормлю теперь (от греха)старыми "латунными" АКБС.
А вот Васп с патронами АКБС последних партий у меня отработал штатно и на удивление мощно (в разделе испытаний можно прочитать).
Вместе с тем количество отстрелянных патронов у меня весьма невелико и сделать вывод о высокой надежности патронов АКБС в стальной гильзе именно для Васпа я не могу. Если у Вас настрел из Васпа этими патронами большой, то я (и другие уважаемые владельцы тоже) сможем перестать волноваться и ставить указанный боеприпас на "боевое" дежурство.
Заранее благодарю,
с уважением Сергей
sergey31
P.M.
3-2-2009 19:53 sergey31
Настрел ими не большой, 25 акбс ноябрь-декабрь, жалко нового ваську. От такой мощности был сильно удивлен , пробитого материала больше чем от мр 78 после стоматолога! Постоянно ими стрелять не буду, есть другие производители. Если честно, хочу купить еще один васп с удлиненной ручкой и магазином на восемь патронов. Мое личное мнение, точнее, мощнее и более пригодного пистолета чем васп нет для самообороны. С уважением Сергей!
Сергей 777
P.M.
3-2-2009 20:16 Сергей 777
Мое личное мнение, точнее, мощнее и более пригодного пистолета чем васп нет для самообороны.

Спасибо, полностью с Вами согласен.
Если у Вас не было ни одного клина на 25 патронах, а у меня на 7, то полагаю, что АКБС в стальной гильзе можно ставить в Васпе на БД. При этом, по моему мнению, патроны с сильно выступающей пулей, не поддающейся "утапливанию", все же следует отбраковать.
С уважением, Сергей
sergey31
P.M.
3-2-2009 20:46 sergey31
У меня среди ноябрь- декабрьских таких нет, только октябрята попадаются. Но они по ощушениям послабже. Простите Сергей, по памяти Ваш ник не помню, у меня была другая анкета. Увы потерял пароль Ратник, вы у меня помоему хотели купить, я отговорил? Насчет мр 78 у вас спрашивал. Ваш жив еще или другой, с белым припоем ?сколько через него патронов пропустили?
Сергей 777
P.M.
3-2-2009 20:56 Сергей 777
Ваш жив еще или другой, с белым припоем ?сколько через него патронов пропустили?

Да, да, Сергей, это я.
МР-78 у меня все тот же, с белым припоем и с маленькими заводскими зубками, один из первых, кстати от рождения без аляповатых белых надписей. Патронов пропустил много, в том числе и штук 100 АКБС в латуни.
А вот новые в стальной гильзе боюсь. Перешел на техкрим последних партий, в том числе в стальной гильзе. По объективным впечатлениям ничем не хуже.
С уважением, Сергей
снайпер-177
P.M.
6-2-2009 16:36 снайпер-177
А я хотел бы вернуться к вопросу о новых патронах АКБС, которые "Спортивные",раз уж тема соответствующая прикрыта. Ну вот как их отличить от обычных, кроме как по упаковке? Я так понимаю-никак. Пуля из резины иного цвета-тоже неплохое решение, но пуль таких ведь сейчас нет. Так может быть решить эту проблемку путем залачивания капсюля цапонлаком разного цвета? К примеру, на "Спортивных" зеленый лак, на обычных красный. Заодно и капсюль залаченый будем иметь
nbx
P.M.
6-2-2009 17:37 nbx
Originally posted by снайпер-177:
А я хотел бы вернуться к вопросу о новых патронах АКБС, которые "Спортивные",раз уж тема соответствующая прикрыта. Ну вот как их отличить от обычных, кроме как по упаковке? Я так понимаю-никак. Пуля из резины иного цвета-тоже неплохое решение, но пуль таких ведь сейчас нет. Так может быть решить эту проблемку путем залачивания капсюля цапонлаком разного цвета? К примеру, на "Спортивных" зеленый лак, на обычных красный. Заодно и капсюль залаченый будем иметь

Уже ответил в той теме всё по этому поводу. Отличайте по упаковке, больше никак. Никаких дополнительных отличий, потребующих введение дополнительных трудов по маркировке, к сожалению, не будет. По крайней мере, на данном историческом этапе. Всё это я уже сказал в той теме, нет смысла повторно задавать практически одни и те же вопросы, Вить, я банально ничего нового не смогу даже ответить. Если там какие-то отличия будут, то обязательно расскажу.

снайпер-177
P.M.
6-2-2009 18:31 снайпер-177
Да это так, предложение,простенько и очень дешево
DimBasS
P.M.
6-2-2009 22:53 DimBasS
Originally posted by снайпер-177:
Да это так, предложение, простенько и очень дешево

Ага. Для защиты от недобросовестных продавцов. Тем более, что упаковки с патронами никак не запечатаны.

Сергей 777
P.M.
13-2-2009 14:46 Сергей 777
Господа, где в Москве найти (купить) патроны АКБС в старых добрых латунных гильзах? Мои запасы подошли к концу, а очень надо.
Заранее благодарю,
с уважением Сергей
Сергей 777
P.M.
14-2-2009 17:20 Сергей 777
благодарю

Большое спасибо Сергею31.
С уважением, Сергей
SR-71
P.M.
14-2-2009 20:01 SR-71
Кстати, если Маки у некоторых работают одинаково без проблем на разных патронах, то бишь АКБС в латунной гильзе или в стальной, а у некоторых других другое оружие "капризничает", может, стоит тогда научиться некоторым производителям делать качественное оружие, которое работает одинаково надежно с разными патронами.. .
I_AM
P.M.
15-2-2009 00:18 I_AM
Хотел темку поднять: "АКБС - управляемая деформация?" , но отпишусь в этой.
Прикупил я тут себе ВАСПа, а к нему патронов декабрьских. Пострелял.
Все штатно, все работает, претензий нет. Однако поддувает гильзы очень аккуратным "пояском", фотки тут уже есть, но я добавлю.

click for enlarge 1126 X 768 260,5 Kb picture

А вот теперь поинтересуюсь: кто-нибудь заметил (или я читал невнимательно?), что на патронах из коробки в этом месте есть кольцевая потертость?


click for enlarge 1891 X 857 466,0 Kb picture

Может быть просто при завальцовке матрица создает некоторое напряжение в этой области, а когда при воспламенении пороха там возникает избыток давления, ее "пучит"?

Адоникам
P.M.
15-2-2009 19:05 Адоникам
может, стоит тогда научиться некоторым производителям делать качественное оружие, которое работает одинаково надежно с разными патронами.. .

Точьно, а то чета мой Т-10 не хочет фиочи питаться!
SR-71
P.M.
16-2-2009 07:36 SR-71
Originally posted by Адоникам:

Точьно, а то чета мой Т-10 не хочет фиочи питаться!

Причем тут фиочи, я писАл про патроны АКБС в разных гильзах...
Хотя и мой Мак, и у знакомого работает одинаково без клинов и с ТК, и с КСПЗ, и с НПЗ, и с АКБС вне зависимости от материала гильз и их производителей. А со случаями разрыва гильз в патроннике, с дальнейшим "выковыриванием" остатков, я вообще не знаком.

Адоникам
P.M.
16-2-2009 08:03 Адоникам
я писАл про патроны АКБС в разных гильзах...

Кстати про них самых, а вчерась не смог отстрелять и десяти штук 9 РА АКБС (сталь) партии декабрь 98/2 2008г. рвались вдоль и клиняли намертво (выбивал!), пять подряд, ранее такого не наблюдалось (если не считать преславутые 10-22 Августовские) . Честно говоря в шоке.. . Сегодня попробую осалить их воском (Стримеру помогло, может поможет и Т-10). Жду латунь.

SR-71
P.M.
16-2-2009 08:19 SR-71
Что-то сильно тормозит раздуваемую гильзу в Вашем пистолете. Может быть патронник вначале круглый далее чуток овальный (у ствола) фрезой (резцом) был разбит. Может конусность есть обратная. Латунь мягче, она и "проскальзывала", а сталь клинит
В любом случае виноват в этом патронник (его геометрия).
Адоникам
P.M.
16-2-2009 15:24 Адоникам
Может быть патронник вначале круглый далее чуток овальный (у ствола) фрезой (резцом) был разбит. Может конусность есть обратная.
Наврятли, до этого (на другой партии номер не помню) не клинили, рвались вдоль иной раз но не клинили. Фрезой и т.д. с патронником не баловался, не вижу смысла там и так хорошая правильная конусность. Сего дня, с утреца отстрелял "осаленными" десяток в темпе (той же партии), клинов и остальных не приятностей не обнаружено.
SR-71
P.M.
16-2-2009 18:40 SR-71
Originally posted by Адоникам:
... Фрезой и т.д. с патронником не баловался, не вижу смысла там и так хорошая правильная конусность. Сего дня, с утреца отстрелял "осаленными" десяток в темпе (той же партии), клинов и остальных не приятностей не обнаружено.


Я имел ввиду, что не Вы фрезой "баловались", а так было изначально сделано на заводе.. .

з.ы. А как по другому можно объяснить ФАКТ, приведенный мною выше?
(Про качество оружия и работы с ним патронов).

з.ы.2 И еще печально, что попадаются относительно рабочие экземпляры (с редкими клинами) и другие (которые расстраивают хозяина), одинаковых пистолетов, что говорит о нестабильной (по качеству) технологии изготовления оружия...

А вот мой Мак стреляет и не давится ни чем...
Я не про рекламу, я про клины.. .
Учитывая, что в Мак некоторых сил пришлось вложить, чтобы он мощность АКБСов держал (но эта тема другая)...

Сергей 777
P.M.
16-2-2009 20:59 Сергей 777
Уважаемый Никита!
9РА в стальной гильзе прекрасно работают в МР и ВАСПе. Другое дело, что для ВАСПа другой альтернативы нет (она и не нужна), а вот для МР альтернатива есть - техкрим последних партий (по моим эмпирическим наблюдениям, они не много хуже, зато за пистолет не страшно). Конечно, Ваши "старые" патроны в латуни это альтернатива, но они дефицит сейчас. И дело не только в гильзе, а как мне кааажеется, в шарике (его диаметре и плотности).
Не буду вдаваться в подробности соответствий (несоответствий) параметров патронов и пистолетов. Что бы было всем понятно: выступающий шарик в латунном патроне легко задвигается глубже в гильзу легким нажатием карандашика, а вот в стальной гильзе - дудки (никакой силой их не опустишь). И дело тут не в навеске пороха, а в диаметре шарика (ИМХО). Считаю так потому, что (не хотелось бы ничего замерять в магазинных патронах) мощность патронов в латунной гильзе при стрельбе из Стримера и МР больше, чем при стрельбе из ВАСПа (зато из ВАСПа новые патроны в стали мощнее). Поэтому полагаю, что шарики в новых патронах комплексно (диаметр+жесткость) поболе будут (у Стримера вставка в стволе 6 мм, у МР-78 чок такой же, а вот у ВАСПа 9 мм и более). И дуются новые патроны по границе шарик-(порох, воздух).
Если в новых "стальных" патронах будут шарики, аналогичные "старым", то полагаю, что все проблемы с патронами новых серий будут сняты.
С уважением, Сергей
P.s. Прошу извинения за, возможно, несколько непоследовательное и эмоциональное изложение, но недавнее посещение травматического раздела, точнее его стримерной ветки вывело из себя.

Internal
P.M.
16-2-2009 21:33 Internal
Заметил, что на стальных АКБС (ноябрь 2008) шарик утоплен хуже (+ наличие швов), по сравнению с латунными АКБС, на всех партиях такое? Несколько уродливо выглядит, хотя на качество стрельбы из Стримера и МР-81 пока не повлияло.

inozemec
P.M.
16-2-2009 21:50 inozemec
отстреляли Стример сегодня и Хорька с мишенькой,, С трёх метров, дсп мебельное, ламинированное,16мм-Стример-навылет,,, Хорхе-вмятина,,,патроны АКБС в железной гильзе,, партия декабрь 2008,118/2,гильзу на Стримере чуть подуло с одной стороны посередине, у Хорька шарик целый, у Стримера разорвалсяпопалам после пробития плиты,,, грохот классный!!!из Стримера,, и Никто неожидал, продавцы охренели сами,,, главное моща какая!!!
ilyich75
P.M.
28-2-2009 01:28 ilyich75
МР 79 2008 года, 2 АКБС в стальной неизвестной партии-2 рарыва шарика четко пополам и 2 невыброса, после этого покупка и отстрел порядка 8 шт. в стальной, ноябрьская,номер партии не помню, выбросы штатно, все шарики пополам ( В то же время КСПЗ Убойные - все идеально. В чем проблема???
maxrostov
P.M.
28-2-2009 01:35 maxrostov
стрелял недавно из своего иж 79 2005г.в. прекрасно скушал патроны и октябрьской и декабрьской партии , всё работает штатно
nbx
P.M.
28-2-2009 01:50 nbx
Originally posted by ilyich75:
МР 79 2008 года, 2 АКБС в стальной неизвестной партии-2 рарыва шарика четко пополам и 2 невыброса, после этого покупка и отстрел порядка 8 шт. в стальной, ноябрьская, номер партии не помню, выбросы штатно, все шарики пополам ( В то же время КСПЗ Убойные - все идеально. В чем проблема???

Вот это всё очень странно, потому что мы как раз отрабатываем и на МР, и на ИЖ, внимание разрывам уделяем - не было разрывов при тестовых отстрелах.
Проблема может быть как в браке конкретно этих шариков (попалась плохая резина именно на них, например), или же в стволе (чуть больше, чем надо, выступы вдавлены - и может быть уже такое влияние; МР вообще не особо удобно сделан ствол из-за двух друг над другом выступов, именно в этом месте и может разорваться). КСПЗ-резина помягче, поэтому и не разрывает.

------
С уважением, Никита.

ilyich75
P.M.
28-2-2009 02:00 ilyich75
Спасибо большое за оперативный ответ. Я новичок, это мой первый пистолет, буду тестировать дальше, если что либо новое выявится - обязательно отпишу. Попробую приобрести для теста более свежей партии.

С уважением, Сергей.

Nick Rimer
P.M.
28-2-2009 09:07 Nick Rimer
Originally posted by Сергей 777:
Что бы было всем понятно: выступающий шарик в латунном патроне легко задвигается глубже в гильзу легким нажатием карандашика, а вот в стальной гильзе - дудки (никакой силой их не опустишь).

Ноябрьские, декабрьские и январские - все шарики "подровнял", задвигая в гильзу выступающие, просто пальцем, держа в руке. Хотя усилие не слабое, это правда.

Сергей 777
P.M.
28-2-2009 21:19 Сергей 777
все шарики "подровнял", задвигая в гильзу выступающие

Значит мне (или Вам, даже и не знаю) просто повезло. У меня шарики не подравниваются. Теперь, после небольшой "хирургической" операции стало ясно, что в моих патронах это невозможно.
С уважением, Сергей
Nemo43
P.M.
6-3-2009 15:17 Nemo43
Вот у меня тоже на мр-79 шарики рвет. 8 из 8 пополам в мишень прилетели. Номер партии не помню, но дата выпуска декабрь 2008.
Hunkil
P.M.
6-3-2009 21:05 Hunkil
Отстрелял недавно стальные 9РА АКБС в Т-10 - проверял вставки от Валерия cms. Кроме этогополирнул зеркало затвора, ну и зуб выбрасывателя подточил. Пистолет отработал штатно - как Singer.
Подобрал несколько гильз - подулись, даже с трещинами, но это на автоматике не сказалось. Да и накол капсюля намного лучше стал.
Все на фото:
click for enlarge 1859 X 1204 178,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1087 123,1 Kb picture

Фибоначчи
P.M.
18-3-2009 14:38 Фибоначчи
поменял в ормаге три коробки КСПЗ убойных и техкрима(имеется большой запас заказанных в ижарсенале) на АКБС партия 76/2 ноябрь 2008г??... спрсил еще поменяете если принесу,,, сказали: без проблем.. . вопрос такой: у кого нибудь есть инфа по данной партии АКБС?? Стоит менять??
ВЕТЕРРРРР
P.M.
19-3-2009 12:41 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Фибоначчи:

АКБС партия 76/2 ноябрь

У меня патроны данной партии (сталь) отлично работают в Стримере (без клинов, все четко), при стрельбе с 5 метров по влагостойкой столешнице из ДСП толщиной 4 см, заглубляются на 2 диаметра (то есть на 2 - 2,5 см.) и не рикошетят - в отличии от ТК, а остаются в цели.

У нас в Вологде патроны АКБС не купить, поэтому приходится заказывать дистанционно, сейчас есть возможность заказать партии выпущенные в декабре 2008 г. и в январе 2009 г. - есть отзывы по данным партиям?

Те, кто реально испытал патроны данных партий, напишите пожалуйста!

RO
P.M.
19-3-2009 21:23 RO
Те, кто реально испытал патроны данных партий, напишите пожалуйста!

Сейчас использую в Васпе декабрьские АКБС пария 98/2, мощность хорошая, в ССД с трех метров заглубляются на 17-18мм, отстрелял около 70-80шт., ни одного клина или невыброса.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9PA в стальной гильзе ( 5 )