Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9PA в стальной гильзе ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9PA в стальной гильзе

Nimravus
P.M.
28-12-2008 15:50 Nimravus
Originally posted by Nimravus:
отстрелял сегодня 20 патронов партии 75/1... . на 20 выстрелов - 16 клинов. В Маке порвало гильзу, пол гильзы экстрагировало, а половина так в патроннике и осталась. Один патрон вовсе без капсюля попался.

сегодня еще отстрелял 40 патронов из мака и хорхе. все штатно, видимо причина проблем была в том что вчера я патроны маненько завальцевал. Куча очень порадовала - порядка 7см на 5м с отклонением порядка 5см от ТП (вместо обычных 12-15). стрелял еще примерно с 50см по 2х сантиметровой двп.. . семь выстрелов - 4 сквозных пробития....

maxrostov
P.M.
2-1-2009 13:25 maxrostov
Originally posted by matrozello:


posted 13-12-2008 16:25


Купил сегодня 9РА Ноябрь 2008 партия 89/1 в СуперАрсенале, Ростов-на-Дону. на нескольких пачках номер партии проставлен ручкой, на всех пачках "9" написана маркером, использована упаковка от 10х22.Это ормага самодеятельность?


та же ситуация только в грифоне покупал, с одной пачки 3 клина на мак 8 который вообще за всю его долгую жизнь не клинило никогда, после отстрелял 2 пачки ноябрьских акбс всё в норме

уум
P.M.
10-1-2009 01:12 уум
примерно неделю назад отстрелял Стримером акбс в стали. 6 выстрелов штатно, 7-ю гильзу подуло, вытаскивал с помощью плоскогубцев. после этого немного отпалировал патронник и усилил пружину выбрасователя. сегодня отстрелял - первый же выстрел - подутие, вытаскивал гильзу ножом. техкрим в латуни - всё штатно. верните латунь!
Blind Sniper
P.M.
10-1-2009 01:38 Blind Sniper
Originally posted by уум:

верните латунь!


+1

P.S. Думаю, у АКБС-овцев есть представление о количестве проданных Стримеров, а значит мощные патроны АКБС в латунной гильзе не за горами
Главное, чтобы патроны в латуни работали нормально - выдавали максимальную мощность и не клинили.
А то ведь как может получиться - появятся патроны в латунной гильзе, клинить не будут, но будут СЛАБЕЕ нынешних в стальной. И что будем делать? Опять просить у Никиты вернуть мощные патроны, пусть даже и в стальной гильзе?
P.P.S. Кстати, несмотря на утверждения некоторых участников форума, что стальные АКБС мощнее весенних с гильзами из латуни, вот это:
defenseweapon.ru
было, если не ошибаюсь, сделано весенним патроном в латуневой гильзе.
Нынешний, стальной патрон, у меня так сделать не смог.

Капитан Скарлет
P.M.
11-1-2009 04:27 Капитан Скарлет
Почитал темку и жалею, что осенью в Ростове купил только 4 пачки латунных мая 2008. Их мой МР-78 (еще раз спасибо matrozello) кушал на ура, ни клинов, ни даже поддутий гильзы, все отлично. Сталь после прочитанного покупать не буду, извините конечно.. .
Капитан Скарлет
P.M.
11-1-2009 05:57 Капитан Скарлет
Blind Sniper, интересно посмотреть фото, но специально для этого регистрироваться.. . Выложите здесь, плиз.
Blind Sniper
P.M.
11-1-2009 12:31 Blind Sniper
Originally posted by Капитан Скарлет:

Blind Sniper, интересно посмотреть фото, но специально для этого регистрироваться.. . Выложите здесь, плиз.


1714934.jpg
nbx
P.M.
11-1-2009 13:15 nbx
Blind Sniper те патроны были с очень-очень жёсткими шариками, которые просто разваливались в особо зубастых пистолетах. Тех шариков теперь нет и не будет (так же как и не будет уже никогда очень мягких шариков, на которых было много жалоб). Будут (и есть) тоже жёсткие, но они не разваливаются в трёхвыступных мр-ах. А по энергетике нынешние патроны "сильнее" старых.
PUNCHER_77
P.M.
11-1-2009 15:12 PUNCHER_77
Вчера отстрелял 20 шт стальных АКБС из них:
- 4 раза раздувало гильзу и заклинивало в патроннике;
- несколько невыбросов.
МАК 7года пружина ПМ.
С АКБС латунными и КСПЗ убойными такого не было.

ЛУЧШЕ ЛАТУНЬ!!!

nbx
P.M.
11-1-2009 15:36 nbx
Originally posted by PUNCHER_77:
Вчера отстрелял 20 шт стальных АКБС из них:
- 4 раза раздувало гильзу и заклинивало в патроннике;
- несколько невыбросов.
МАК 7года пружина ПМ.
С АКБС латунными и КСПЗ убойными такого не было.

ЛУЧШЕ ЛАТУНЬ!!!

Поставьте пружину обычную от комплекта усиления (типа как от 6п42) и постреляйте ещё.

------
С уважением, Никита.

PUNCHER_77
P.M.
11-1-2009 17:31 PUNCHER_77
Поставьте пружину обычную от комплекта усиления (типа как от 6п42) и постреляйте ещё.[/QUOTE]

Так ведь от этого гильзы дуть и клинить затвор не перестанет.

nbx
P.M.
11-1-2009 18:05 nbx
Originally posted by PUNCHER_77:
[b]Поставьте пружину обычную от комплекта усиления (типа как от 6п42) и постреляйте ещё.

Так ведь от этого гильзы дуть и клинить затвор не перестанет. [/B][/QUOTE]

Да Вы попробуйте сначала.

И ещё внимательно осмотрите нижнюю часть патронника, нет ли поддутия там.

------
С уважением, Никита.

Crew
P.M.
11-1-2009 18:55 Crew
Отстрелял из МР-79 АКБС латунь, сталь, ТК вперемешку. Всё ок, подутия чрезвычайно малое либо нет. Шарики целые.
Гильзы красивые

SR-71
P.M.
11-1-2009 19:35 SR-71
Купил сегодня АКБС в стальной гильзе (ноябрь 2008 партия 68/2), наконец-то в Новосибе появились .
Бахают хорошо, "контрольная ДСП (очень прочная)" с Мака пробивается глубже, чем (латунь ноябрь 2007 партия 24) и шарики целые, радует

Да, и гильзы чуть-чуть подутые (почти не видно), по сравнению с 24 партией
з.ы. Правда и давленные зубы стали "почище" и "поменьше", старость.. .

з.ы.2 Для уважаемого nbx (Никиты). На 24 партии если сильно надавить на рез. пулю пальцем она уходит в гильзу на 1-1,5мм.. . На новых (68/2) не идёт...
Почему ?

з.ы.3 Мой Мак работает на 5!!! с Любыми АКБСами. ХАтим дальнейшую модернизацию патронов (по мощности)!
С уважением

leo01
P.M.
11-1-2009 22:43 leo01
в темпе отстрелял на своём Т10 7 АКБС металл. Как часы. Магазин со вставкой.
youtube.com

Капитан Скарлет
P.M.
12-1-2009 05:35 Капитан Скарлет
Originally posted by nbx:

Ну вот видите, кому-то сталь больше нравится, а кто-то наоборот сталь не любит. Как же угодить всем? :-)

В общем, "выпуск в стальной гильзе" зависит от того, какая гильза будет приобретаться в дальнейшем (какая - время покажет, пока не готов ответить). Гильзы мы сами не производим.

Скажите, а выпускать патроны одновременно в разных гильзах возможным совсем не представляется? Экономическая целесообразность-то налицо, раз предпочтения покупателей примерно поровну делятся.

fantom1977
P.M.
12-1-2009 08:38 fantom1977
[QUOTE]Originally posted by SR-71:
з.ы.3 Мой Мак работает на 5!!! с Любыми АКБСами. ХАтим дальнейшую модернизацию патронов (по мощности)!


не увлекайся сильно .. . вспомни мою историю

SR-71
P.M.
12-1-2009 08:52 SR-71
fantom1977
С учетом культуры и вежливости, предлагаю общаться на вы.

nbx
P.M.
12-1-2009 10:19 nbx
Originally posted by Капитан Скарлет:

Скажите, а выпускать патроны одновременно в разных гильзах возможным совсем не представляется? Экономическая целесообразность-то налицо, раз предпочтения покупателей примерно поровну делятся.

Может так и будет, но не сразу.

------
С уважением, Никита.

Hunkil
P.M.
12-1-2009 12:19 Hunkil
Не думал я, что на Маках проблемы со сталью будут - сам отстрелял 2 пачки и ничего. Причем довальцовывал.
ЗЫ Мак-8, 2006 г.в., ствол давленный с самодельной втулкой (делалась под пистолет), возвретка от ПМ.
banzaj11
P.M.
12-1-2009 16:25 banzaj11
вобщем хорошо что меня продавцы предупредили а то ходил бы спокойно...

сегодня отстрелял из стримера 13 АКБС в стали октябрьских.
было вроде 4 невыброса- еле вытащил...

патронник был полирован и ел пистолет все подряд. теперь снова есть чем заняться

но по мощности вроде хорошие. пробивало с 3метров дсп 2 см почти насквозь или насквозь. токо громко очень

Белый ветер
P.M.
12-1-2009 17:05 Белый ветер
Будут (и есть) тоже жёсткие, но они не разваливаются в трёхвыступных мр-ах. А по энергетике нынешние патроны "сильнее" старых.

Кстати хорошая серия. Отстрелял на МР-78, все отлично, ни одного подутия, все штатно. Очень был доволен. Только в Питере купить патроны АКБС очень сложно. Искал почти месяц. В итоге купил в Русском оружии. Сначала смущала латунная гильза, но все оказалось отлично.

Патроны на отлично.

SR-71
P.M.
12-1-2009 18:20 SR-71
Originally posted by banzaj11:
вобщем хорошо что меня продавцы предупредили а то ходил бы спокойно...

сегодня отстрелял из стримера 13 АКБС в стали октябрьских.
было вроде 4 невыброса- еле вытащил...

патронник был полирован и ел пистолет все подряд. теперь снова есть чем заняться

но по мощности вроде хорошие. пробивало с 3метров дсп 2 см почти насквозь или насквозь. токо громко очень

Просто у стальных гильз геометрия другая (визуально даже видно) в сравнении с латунью.. . У стальных "проточка" под зацеп выбрасывателя по длине гильзы меньше примерно на 2 десятки и угол "проточки" другой, вот "гандонские" пистолеты и не справляются (не цепляють ), а Мак (мой, в частности) работает на ура.. .
Две гильзы рядом поставьте и всё поймёте.

з.ы. Я бы фотку кинул, да темно уже в Сибири

banzaj11
P.M.
13-1-2009 16:53 banzaj11
кстати АКБС будут выпускать хорошие патроны 380 для револьверов?
nbx
P.M.
13-1-2009 18:57 nbx
Originally posted by banzaj11:
кстати АКБС будут выпускать хорошие патроны 380 для револьверов?

А то! :-)

------
С уважением, Никита.

SR-71
P.M.
13-1-2009 20:08 SR-71
Originally posted by ПашаАБАКАН:

ИМХО, лучше 9 г на скорости 150, чем 0.7 г на скорости 550.

9 грамм в "чистой" резине при 150 м/с, не уверен, что лучше. По энергетике будет почти одинаково, но по проникающему.. .

vas80
P.M.
13-1-2009 20:13 vas80
Самый оптимальный вариант - шарик от Ратника! оптимальное сочетание диаметра и плотности. Так что, ждем Т12. Надеюсь хоть к концу года появится...

nbx
P.M.
13-1-2009 23:39 nbx
Коллеги, прошу прощения - но удалил часть обсуждения про тяжести. Прошу понять правильно.

------
С уважением, Никита.

Дог
P.M.
14-1-2009 02:06 Дог
прошу прощения - но удалил часть обсуждения про тяжести. Прошу понять правильно
Главное, чтобы вы пожелания потребителя поняли правильно.

------
Lupus lupo homo est

nbx
P.M.
14-1-2009 09:28 nbx
Originally posted by Дог:
Главное, чтобы вы пожелания потребителя поняли правильно.

В случае наших реалий - не так. Правильно было бы сказать "чтобы удалось реализовать" (не в техническом плане, конечно, в техническом-то это всё не сложно).

------
С уважением, Никита.

Дог
P.M.
14-1-2009 14:17 Дог
"чтобы удалось реализовать" (не в техническом плане, конечно, в техническом-то это всё не сложно).
Тост: "Ну, за реализацию!"

------
Lupus lupo homo est

ТОХ
P.M.
17-1-2009 23:32 ТОХ
купил 6 из партии декабрь 2008 90/6 чтото типа того!
Вообщем хорь у меня дутый между зубов стрелял хорошо всеми патронами жёлтыми акбс и убойными.
В помещении минус 10с:
1. 2 выстрела из убойных - всё ок (кучность в мишень с 3 метров до семёрки)
2. 2 выстрела акбс август золото, жёсткий шарик - всё ок (кучность такая же)
3. 1 выстрел из серебрянной акбс - клин (кучность в 10ку) клин устранён ударом ладони по затвору.
4. последующие выстрелы серебром - клины, устраняются ладонью, перезаряд не происходит.

Устранил подудие напильником. Не отстреливал!
Мощьность устроила вполне - фанера 8 мм сквозное.
тиц 300 листов - пробила всю и вмятина в доске на котором лежал тиц.
вывод: пойду куплю ещё патронов серебро.

vas80
P.M.
18-1-2009 19:42 vas80
Ввиду того, что многие граждене жалуются на патроны со стальной гильзой, в очередной раз отстрелял Васп ноябрьскими патронами АКБС 9 Р.А. Отстрелял два магазина в быстром темпе - все штатно. После осмотра стреляных гильз в их центральной части было обнаружено незначительное кольцеаое подутие. Кстати, при отстреле патронов а латунной гильзе подутие было выражено более явно. Таким образом, можно сделать вывод, что стальная гильза прочней латунной. Также могу отметить, что след от ударника на капсюле-воспламенителе (КВ) стальной гильзы более глубокий, что должно положительно сказаться на надежности срабатывания последнего. Видимо изменился не только материал гильзы, но и КВ. Что касается мощности - патроны в стальной гильзе мощнее патронов в гильзе латунной.

ТОХ
P.M.
18-1-2009 22:52 ТОХ
отстрелял после напильника! всё ок!
... будем надеяться на лучшее и ждать худшего!
SR-71
P.M.
24-1-2009 12:52 SR-71
Тут пачку новую открыл, а в ней патрончики все, как слева, кроме одного, который справа:

click for enlarge 588 X 331 8,5 Kb picture

Пуля у него не утапливается. Не знаю, сколько там пороха... , но стрелять как-то боязно.. .

Дог
P.M.
24-1-2009 15:01 Дог
Ну а у меня вся партия не утапливается. И это хорошо. Значит не воздух покупаем

------
Lupus lupo homo est

SR-71
P.M.
24-1-2009 16:27 SR-71
Originally posted by Дог:
Ну а у меня вся партия не утапливается. И это хорошо. Значит не воздух покупаем

И пули также торчат из гильзы? (Тень на фото)

Дог
P.M.
24-1-2009 16:53 Дог
Торчат. Именно так и торчат.

------
Lupus lupo homo est

SR-71
P.M.
24-1-2009 17:00 SR-71
А номер партии какой у Вас?
Hot Gun
P.M.
28-1-2009 03:01 Hot Gun
Тоже отмечусь.
Сегодня наконец пострелял стальными из МР-79.
Все штатно, гильзы поддувает совсем чуток, намного меньше, чем раньше. Шарики парочка штук все равно располовинились, но тоже результат гораздо лучше, чем раньше, когда каждый рвало.
Вообщем все понравилось, на днях поеду прикуплю.

Да, еще, внешний вид радует! Серебряные пули.. .


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9PA в стальной гильзе ( 4 )