Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
треснула рамка! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснула рамка!

михон
P.M.
17-10-2008 02:19 михон
Originally posted by LAD:

А уж с Т10 - оно.. . не вызывает такого отвращения...



Crazim
P.M.
17-10-2008 02:24 Crazim
Originally posted by Madmen:
:-) но все равно должен ли человек платить за рамку или нет, если он утверждает, что стрелял рекомендованым боеприпасом, это большой вопрос.

Если спусковая скоба не срезана, то можно заявить ,что это брак рамки.
Может это и неправильно, но нужно делать такое допущение.
От сильной отдачи сначала должна разрушиться скоба, потом рамка с пластиковой направляющей.

Такие примеры с застреванием были, две штуки точно помню.

P.S.
2LAD
Может ли так разрушиться рамка (треснуть), если владелец не вернул на место спуск. скобу?

AU-Ratnikov
P.M.
17-10-2008 02:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Crazim:

Если спусковая скоба не срезана, то можно заявить ,что это брак рамки.
Может это и не правильно, но нужно делать такое допущение.
От сильной отдачи сначала должна разрушиться скоба, потом рамка с пластиковой направляющей.

Такие примеры с застреванием были, две штуки точно помню.

P.S.
2LAD
Может ли так разрушиться рамка (треснуть), если владелец не вернул на место спуск. скобу?

То бишь вопрос должен разрешаться по результатам экспертизы.
А независимую экспертизу Т10 сделанную клубом Гранд Пауэр, после того как он таки зарегистрируется, любой суд если что признает.

Razoli
P.M.
17-10-2008 02:31 Razoli
На самом деле, у кого много негатива к Т10,и кто его купил, продайте его и не парьтесь, зачем постоянное сотрясание воздуха!Не лень же по клавиатуре стучать!
Я на форуме больше читатель, чем писатель, но Т10 купил САМ, по своему желанию, взахлеб читая все темы, о его проэктировании, процесс ожидания, поездка за ним! Столько положительных эмоций!
После покупки, и единственного отстрела на следующий день(без единого клина 60 патронов),Т10 был убран в сейф.
Не было времени заняться пистолетом, было много других забот. Даже гарантийную защелку еще не забрал! :-)
Сейчас есть желание и возможность, а что там делать.. . только магазин.. . и то, клинов то не было! все и так отлично работает!
А вопли что нас обманули и надо вернуть все, на гарантийный ремонт, магазины не работают как надо.. . Больше удивляют некоторые посты владельцев Т10 на эту тему, НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПОКУПАТЬ.
Вот моя маленькая история.. . мысли так сказать!

Seal
P.M.
17-10-2008 03:50 Seal
И, что интересно, в основном вопят те, кто не купил, не покупает и НЕ СОБИРАЕТСЯ приобретать этот пистолет. Лишь бы повонять от нечего делать. А владельцы, кого это непосредственно касается, довольны и счастливы. Думаю, не стоит даже вступать в диалог с такими кадрами. Как говорила моя бабушка, "не трожь г.. вно-вонять не будет"
Извините за резкость. Я думаю, что озвучил то, что многие хотели-бы здесь сказать, да воспитание не позволяет

Hz10
P.M.
17-10-2008 10:13 Hz10
P.S.
2LAD
Может ли так разрушиться рамка (треснуть), если владелец не вернул на место спуск. скобу?

Хоть и вопрос Александру, но приведу я пример, для статистики что-ли
Пришлось как-то раз в полевых условиях разобрать побрызгать в потроха "Унисмой", собрать. Произвести отстрел. Всавил магазин взвел, выстрелил-утык И так 6-ть раз подряд Народ кругом плеваться начал по-поводу и т.д. и т.п.Ну что ,думаю, "Унисма" не помогла прийдёться грязищу как-то палочками с ветошью вычищать и собираюсь разобрать.. . За скобу взялся, а она.. . Поставил на место и оставшиеся 26 штук в темпе наф.. . Народ извинился, пистолет не получил никаких повреждений. Хотя впринципе мне кажеться, может так как затвор улетает далеко назад и нагрузка от отката как раз на рамку приходиться.
С уважением.
Hz10
P.M.
17-10-2008 10:14 Hz10
И, что интересно, в основном вопят те, кто не купил, не покупает и НЕ СОБИРАЕТСЯ приобретать этот пистолет. Лишь бы повонять от нечего делать. А владельцы, кого это непосредственно касается, довольны и счастливы. Думаю, не стоит даже вступать в диалог с такими кадрами. Как говорила моя бабушка, "не трожь г.. вно-вонять не будет"
Извините за резкость. Я думаю, что озвучил то, что многие хотели-бы здесь сказать, да воспитание не позволяет

+1000
tailhead
P.M.
17-10-2008 10:25 tailhead
Дадад! А мне не нравится это, это, вот это и еще вон то. Поэтому я и сам не куплю, и других отговорю

А по поводу пистолета - я и вставки мутить в магазины не собираюсь. Нафига они мне, если данный конкретный экземпляр без вставок фунициклирует? Такая вот у него особенность И я такой не один, как понимаю, кому вставки не нужны.

И да, кстати, не покупайте это, вон то и еще вот это - фигня полная

matrozello
P.M.
17-10-2008 10:29 matrozello
Originally posted by LAD:

А чего от меня ожидать?! Я, правда, последние лет несколько к бизнсу вообще никак не отношусь, но уже, честно говоря, начинает за**вать!!!

"Не хотите покупать- не покупайте, Вы нас известили, мы ВСЕ приняли это к сведению. Спасибо! Больше на Вас как на покупателя расчитывать не будем." из этой фразы сделал вывод, что имеете. значит, ошибся.
деятелей, которые Пастернака не читал, но осуждают, тоже не люблю.

псм
P.M.
17-10-2008 11:33 псм
Originally posted by Seal:
И, что интересно, в основном вопят те, кто не купил, не покупает и НЕ СОБИРАЕТСЯ приобретать этот пистолет. Лишь бы повонять от нечего делать. А владельцы, кого это непосредственно касается, довольны и счастливы. Думаю, не стоит даже вступать в диалог с такими кадрами. Как говорила моя бабушка, "не трожь г.. вно-вонять не будет"
Извините за резкость. Я думаю, что озвучил то, что многие хотели-бы здесь сказать, да воспитание не позволяет

Смотрю меня за время отсутствия уже и с говном смешали наиболее культурные участники:-)

Уточню.
Т10 в нынешнем виде (как и любой резинострел) покупать не буду.
Вы господа тестеры за свои деньги делаете большую работу по доводке пистолета (читать без сарказма). Производитель Вас в меру сил поддерживает. АКБС и продавцы делают все возможное что-бы эти старания были напрасными. Что породоксально с Вашего же попустительства (я бы даже сказал с Вашей агресивной поддержкой) Наблюдается какой-то агресивный мазохизм (даже звучит абсурдно): "косяки есть но мы сами хотим напильником помохать а чтобы была эфективность нарушим закон, зарядив несертифицированным боеприпасом и все будет хорошо"

Умилило :" "законопослушным гражданам" следует использовать патроны АКБС калибра 10х22. Использовать им при этом пистолет для стрельбы иным образом кроме как для "пострелушек" как практикующий юрист не рекомендую в принципе Тем, кто относит пистолет T10 к оружию, в настоящее время полагаю следует использовать патроны АКБС калибра 9РА. Безусловно для целей недопущения нарушения Закона следует иметь вписанным в лицензию кроме Т10 еще и оружие калибра 9РА."
А что будет при установлении факта использования для самообороны несертифицированных боеприпасов при тяжких телесных? Господин юрист не прояснит?


К чему мои посты.
Я очень хочу нормальный резинострел (а еще больше короткоствол) но на данный момент на рынке нет качественного и надежного экземпляра:-(
Надеюсь благодоря Вашим страданиям и стараниям он появится.
Но если Вы будете развращать производителя и дилира мы получим Автоваз!
А так может через годик и Т10 доведут тогда и возьму:-)
А если сломается по гарантии починю (хоть такой сервис и противен большенству участников) - сам не верю:-(
Просто я рассматриваю пистолет как инструмент а не как культ.
На данный момент это не надежный инструмент.

Тут мелькало что откуда мне знать как заграницей.
В самом деле - откуда.
А нормальные производители западных авто даже в России отзывают автомобили для устранения ,выявившихся недостатков до поломки (мне делали антикор и перебирали подвеску на одной из машин - бесплатно в удобное для меня время)


За сим покидаю Вашу ветку

С уважением.
псм.

LAD
P.M.
17-10-2008 12:40 LAD
Originally posted by Madmen:

но все равно должен ли человек платить за рамку или нет, если он утверждает, что стрелял рекомендованым боеприпасом, это большой вопрос.


Originally posted by михон:

Коробочка от патронов, гильзы, пистолет, направление из ЛРО, спецсвязь, акбс, ремонт.


Originally posted by AU-Ratnikov:

То бишь вопрос должен разрешаться по результатам экспертизы.

Ужоссы-то какие!!!
По-моему пока ведь нет вопроса о таких сложностях. Думаю, всё должно быть как-то проще...
LAD
P.M.
17-10-2008 13:03 LAD
Originally posted by псм:

Тут мелькало что откуда мне знать как заграницей.
В самом деле - откуда.
А нормальные производители западных авто даже в России отзывают автомобили для устранения ,выявившихся недостатков до поломки (мне делали антикор и перебирали подвеску на одной из машин - бесплатно в удобное для меня время)

Просто все эти истории про "заграницу" напоминают мне сказку.
Я вот и на заводе в Германии много раз бывал, и обучался там неделями, и как бы работал даже, (разумеется бесплатно, для пробы, мне отсюда платили командировочные и т.п.), так вот эти истории с заменами, ИМХО, не совсем точные.
Бывает, да.
Иногда.

Но знаю немало случаев, когда всемирно известные фирмы, в случае поломки, ни за что не признают свою очевидную вину, судятся годами, тратя на это в сотни раз больше денег, чем сам предмет спора. Ради того, чтобы не признавать свою вину и не заимевать "негативную репутацию".
И, в частности, и в области машин тоже.

Originally posted by псм:

Просто я рассматриваю пистолет как инструмент а не как культ.
На данный момент это не надежный инструмент.

Я более-менее, как ни удивительно- тоже. Как инструмент.
Просто пока не вижу ничего лучше, чтобы понравилось.

Но вообще, считаю, что такого обычно не бывает в чистом виде.
Всегда присутствует некая предвзятость. Наверное многие люди в мире не анализируют свои эмоции желания.. . (не имею ввиду присутствующих!).

Самый наглядный пример- часы!

Не может вызывать сомнения, что самые обычные часы за 100 долларов могут показывать время с немыслимой уже для человека точностью. Когда даже за несколько лет нет необходимости их подводить даже на минуту. (Кстати, при переходе на летнее/зимнее время вообще теряется смысл борьбы за идеальную точность, ведь всё равно за год- два раза надо переводить время!).
А точнее, ИМХО, не ходят и всякие ПатекиФилиппы и ВашеронКонстантины.

Где же тогда логика покупки часов за 10000, 20000 или 50000 доллариев?!
Однако ведь покупают.
И иногда даже мирятся с тем, что точность хода их (причём законно, указанная в паспорте!) ХУЖЕ, чем у грошовых кварцевых часиков за 20 доллариев. Ну и?!...

Имеют право придуриваться как угодно за свои деньги.

Мне бы казалось некорректным пытаться этих людей вразумить и пытаться им высказать всё, что я об этом думаю. Хотя, предполагаю, догадаться и так можно.. .


P.S. Есть множество людей, которые приобретяют из каких-то мне неведомых соображений ДОРОГИЕ шомпольные дульнозарядные ружья/винтовки, стреляющие дымным порохом, капсюльные револьверы, их реплики, не имеющие даже никакой исторической ценности.

Мне, честно говоря, это не интересно и не совсем уже понятно. Кто-то даже с ними охотится. Но! Это их право!
За ИХ деньги. Пытаться их поучать - мне не приходит в голову, как и любителей часов.

P.P.S. Человек что-то купивший и потом страдающий по поводу того, что его ожидания не оправдались в большинстве случаев у меня вызывает мало сочуствия. Тебя заставляли? Кто виновать в том, что у тебя сложились такие представления, которые оказались, гхм.. . несколько не соответствующими действителности?! Не хочешь ошибаться- сначала изучи вопрос.

Если человек пишет на форуме- значит у него есть где-то доступ в и-нет и умение возможность им воспользоваться.
А следовательно- кто мешал воспользоваться поиском?
Выйти на всякие форумы, потратить некоторое время, прочитать о всех свойствах изделия, отзывы, косяки и т.д.
"Заратустра не дозволяет?" (с)

***
Я, к примеру, давно, уже года два хочу себе просто купить ДВД-рекордер, с жёстким диском.
Без всяких функций, только как современную замену обычному кассетному видеомагнитофону.
Чтобы можно было просто тупо запрограммировать, уйдя из дома, потом придти, посмотреть передачу и, если захочется, так же просто, переписать его на диск. Всё!!!

И что?
А нихрена!!! Я беру множество вроде бы подходящих моделей ДВДишников, вбиваю в поиск, нахожу о них тесты, отзывы, форумы...
Читаю с вытаращенными глазами и потом отпадаю, как пиявка, насосавшаяся крови, в беспамятстве.
Потому, что читаю ТАКИЕ УЖОССЫ, что волосы встают дыбом.

Как все эти различные аппараты зависают, не желают отдавать диск, мигают лампочками, пишут на экранах всякую белиберду, как надо взать рекордер, нажать одновременно две-три-четыре кнопки, второй рукой выдернуть провод, потом строго на 12,5 секунд надо, не отпуская кнопок, воткнуть вилку обратно, затем перевенуть аппарат вверх ногами, выткнуть вилку снова, отпустить кнопки, воткнуть вилку, нажать одновременно 7 других кнопок и удерживая аппарат вверх ногами, выключить.

Ну а потом надо, удерживая аппарат вверх ногами, нажать ещё что-то и только тогда он откроется и отдаст диск.
Нафиг-нафиг такое счастье.
Через несколько месяцев я повторяю попытку.

Читаю о тайных местах, откуда все скачивают обновлённыее версии прошивок для своей модели, описание экспериментов установки в видеорекордер жёсткого диска (строго определённой можели и фирмы!), от компьютера .. . И, часов через 10-12- снова в обморок.

При этом я честно очень хочу купить этот злополучный рекордер.
Но пока не чувствую себя в силах.. .


Примерно та же история с чайниками, начинающими течь через две недели у всех владельцев, телевизорами.. . и всем остальным.


Но не приходит в голову написать на форуме, где всё это обсуждается, не имея лично самого предмета:

Складывается мнение что видерекордер "Филитомсон 124-3/6875АрКУ" - крайне сырой продукт.
Давится рекомендованными дисками. И работает только на определённых дисках после замены кучи деталек для избежания зависаний :-(

И она заключается в том что "Филитомсон 124-3/6875АрКУ" нуждается в отзыве производителем (или представителем в России) всех проданных видерекордер для устранения выявленных в процессе эксплуатации (и известных производителю) недостатков.
У солидных фирм так принято.

"Филитомсон 124-3/6875АрКУ" никогда не куплю :-)))

.. . и тут ключевая фраза:
А пипл схавает и "Филитомсон 124-3/6875АрКУ" :-)))
(Ну, то есть вы-то все, кто его имеет, -дураки и идиоты, неспособные даже додуматься до того, на что я (слава мне, умнице!) сейчас открыл вам глаза, недоумкам!)
Примерно так выглядит. Смешно, правда?!


И, знаете, что интересно?!
Почему этого не пишу?! Мне, например, в первую очередь, глубоко безразличны все эти взаимоотношения владельцев этих магнитофонов, автомобилей, часов или йогуртов даже. Мне какое дело?! Заняться, что ль нечем?
Чтобы тратить силы- что-то им писать, просвящать их всех, учить уму-разуму.
А вот если кто-то всё-таки не ленится всё это писать- сразу закрадывается подозрение (вполне возможно, что и не оправданное!):
"А тебе-то что за дело?
Ну купили мы что-то, сами с этим разбираемся, помощи не просим. Или что-то всё же заставило написать?! А что? Хочется, но денег не хватило, самого себя успокоить? Или ещё какая причина? Может самому с собой сначала тогда разобраться бы лучше? В своих внутренних ожиданиях или проблемах?!"
(Кстати, обращение "тебя, тебе" - это ни в коей мере никого не имея ввиду, просто такое образное выражение!)

Дык вернусь к теме, извиняясь за ОФФ, кто ж мешает всем сначала прочитать, спросить, подумать. Монетку, наконец, кинуть, загадать?!


Ведь нигде даже рекламы нет Т10, чтобы можно было на это списать, сказать- вот, голову задурили, втюхали неразумному, обманули.

AlexII
P.M.
17-10-2008 13:14 AlexII
В течении 2 месяцев, ЗА ДЕНЬГИ, ремонтирую в ИМЗ свой любимый ИЖ 78 9 Т.
После настрела в 100 патронов ( тренировочные КСПЗ) завернуло зуб. НЕ ФАКТ, что переделанный ствол проживет дольше. Т-10 настрел около 4 000 шт. На мазде 6 2006 года ведет в право. Приехал к офицалам признались, что не у меня одного. Что то поделали и со словами -"не поможет попробуем еще, но ни чего не гарантируем, т.к. меняли нескольким переднюю подвеску - не помогло " езжу ( жена) так как есть. И поверте, 6 мазда одна из самых хорошо сделанных японских ( читай- во всем мире признаных самыми надежными) машин. Нет идиальных вещей, но некоторые стараются делать такие. Яро - один из них. Мы помогаем, как можем
И еще, приходящие на форум участники, с голливудским или просто киношным пониманием оружия ( стреляет всегда, везде и куда хочешь, не когда не ломается и т.д.), примите как данное - любая вещь требует адекватного отношения и жизнь - не голливуд.
Hz10
P.M.
17-10-2008 14:37 Hz10
to LAD: Зачёт автоматом! Лучше не скажешь!
Respect!
С уважением, Сергей.
Сергей Валентинович
P.M.
17-10-2008 15:16 Сергей Валентинович
Здравствуйте!
Приятная весть. Позвонили мне из АКБС, обещали переслать новую рамку в тот магазин, где я покупал пистолет. Это приятно. Посмотрим, как будет процесс проходить. Сразу всех оповещу. Уважаемый Александр! Наша с Вами договоренность о замене рамки остается в силе! Мало ли, сколько рамок еще, вдруг потребуется. А в запасе будет еще!
По поводу спусковой скобы скажу: я тщательно слежу за тем, как выглядит оружие перед стрельбой. Поэтому, исключаю такую возможность.
Джампер
P.M.
17-10-2008 16:10 Джампер
Originally posted by Hz10:

Хоть и вопрос Александру, но приведу я пример, для статистики что-ли
Пришлось как-то раз в полевых условиях разобрать побрызгать в потроха "Унисмой", собрать. Произвести отстрел. Всавил магазин взвел, выстрелил-утык И так 6-ть раз подряд Народ кругом плеваться начал по-поводу и т.д. и т.п.Ну что ,думаю, "Унисма" не помогла прийдёться грязищу как-то палочками с ветошью вычищать и собираюсь разобрать.. . За скобу взялся, а она.. . Поставил на место и оставшиеся 26 штук в темпе наф.. . Народ извинился, пистолет не получил никаких повреждений. Хотя впринципе мне кажеться, может так как затвор улетает далеко назад и нагрузка от отката как раз на рамку приходиться.
С уважением.


Тож грешен для пистолета без последствий ВООБЩЕ!!!
Саш (LAD) Слишкоммногобукв... . читать не стал.. . но полностью тебя поддерживаю
St_A_N
P.M.
17-10-2008 17:21 St_A_N
Originally posted by Джампер:

Саш (LAD) Слишкоммногобукв... . читать не стал.. . но полностью тебя поддерживаю


+1, но я все же прочитал
Сергей Валентинович
P.M.
17-10-2008 17:25 Сергей Валентинович
Извините за оффтоп. Здесь многие говорят про патроны разных производителей. Но, прозвучала мысль о том, что в АКБС 9РА патроны какие-то "особенные". Что это значит? У них есть какое-то отличие от10х22 АКБС, кроме размеров? Они отличаются по мощности?
Thom
P.M.
17-10-2008 17:41 Thom
Они существенно мощнее будут в Т10
Сергей Валентинович
P.M.
17-10-2008 18:11 Сергей Валентинович
Но в т10 все патроны будут существенно мощнее за счет того, что ствол прямой, а выступы в патроннике маленькие. Я имею в виду сравнение АКБС 10х22 и 9РА. Какая между ними разница по мощности? Есть ли она?
Может быть, кто писал об этом, дайте ссылку пожалуйста на текст.

Thom
P.M.
17-10-2008 18:17 Thom
Я то же самое имею в виду. Существенно, ибо навеска больше. Недавно было в форуме.
Сергей Валентинович
P.M.
17-10-2008 18:22 Сергей Валентинович
То есть, если стрелять 9РА, шарики не будут застревать, то рамка не треснет?
михон
P.M.
17-10-2008 18:24 михон
Originally posted by Сергей Валентинович:
То есть, если стрелять 9РА, шарики не будут застревать, то рамка не треснет?

Да. Я порядке эксперимента стрелял испытательными патронами. всё работает

Сергей Валентинович
P.M.
17-10-2008 18:39 Сергей Валентинович
Значит ли это, что ими (9РА АКБС) можно безбоязненно будет стрелять по мишеням в неограниченном количестве и не боясь за пистолет. А на дежурство брать только официально разрешеные 10х22 АКБС. И еще: а продадут такие патроны в магазине, если пистоль 10х22?
михон
P.M.
17-10-2008 18:41 михон
Originally posted by Сергей Валентинович:

Значит ли это, что ими (9РА АКБС) можно безбоязненно будет стрелять по мишеням в неограниченном количестве и не боясь за пистолет. А на дежурство брать только официально разрешеные 10х22 АКБС.


Да.

Originally posted by Сергей Валентинович:

а продадут такие патроны в магазине, если пистоль 10х22?


Нет. Поэтому у меня и пылится Иж-79 под 9РА
Сергей Валентинович
P.M.
17-10-2008 18:46 Сергей Валентинович
А я так и думал! Ну все через жопу!
Нет. Поэтому у меня и пылится Иж-79 под 9РА

Thom
P.M.
17-10-2008 19:10 Thom
И у нормального 10х22Т не должно, естественно, застревать. Если это патрон, что похоже, то это скорее всего брак с навеской.
Кстати, никаких заусенцев (или следов уже) в районе выступов внутри ствола нет? А то рвет рамку вроде у почти новых пистолетов, а у уже пострелявших вроде такого нет. Хотя в связи с малым количеством статистики собственно тоже нет.
Сергей Валентинович
P.M.
17-10-2008 19:48 Сергей Валентинович
Кстати, никаких заусенцев (или следов уже) в районе выступов внутри ствола нет?

Посмотрю сегодня дома. Пистоль не ношу теперь. На фиг треснутый носить! Вообще с расстройства чуть не выкинул нах! Домой пришел, даже не рабирал его и не чистил со зла.
AU-Ratnikov
P.M.
17-10-2008 23:13 AU-Ratnikov
Originally posted by псм:
.. . нарушим закон, зарядив несертифицированным боеприпасом и все будет хорошо"

Умилило :" "законопослушным гражданам" следует использовать патроны АКБС калибра 10х22. Использовать им при этом пистолет для стрельбы иным образом кроме как для "пострелушек" как практикующий юрист не рекомендую в принципе Тем, кто относит пистолет T10 к оружию, в настоящее время полагаю следует использовать патроны АКБС калибра 9РА. Безусловно для целей недопущения нарушения Закона следует иметь вписанным в лицензию кроме Т10 еще и оружие калибра 9РА."
А что будет при установлении факта использования для самообороны несертифицированных боеприпасов при тяжких телесных? Господин юрист не прояснит?
...

Меня вот, скажем так умиляет, когда граждане поначитавшись законодательства, начинают про нарушения Закона рассуждать и да еще и профессиональным юристам объяснять что и как в Законе .. .

На заданный вопрос господин юрист прояснит:
- будующее юристы не предсказывают, это к гадалке например надо, с вопросом "что будет" ... ;
- что должно быть, с точки зрения Закона, "при установлении факта использования для самообороны несертифицированных боеприпасов при тяжких телесных"?
Рассмотрение произошедшего органами следствия под надзором прокуратуры с последующим решением о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела по факту случившегося нанесения одним лицом другому "тяжких телесных".
При установлении факта того что "самооборонявшийся" занимался еще и ИЗГОТОВЛЕНИЕМ самодельных патронов, в принципе возможно за это довесить ему ОТДЕЛЬНУЮ статью а возможно и не считая патроны с резиновой пулей боеприпасами, ограничиться "административкой".

При этом, в принципе, чтобы "посадить" обывателя, общеизвестно, что "оборотни в погонах" вообще не нуждаются в том чтобы этот обыватель что-нибудь нарушил. Поймают на улице первого встречного, засунут ему в карман кило героина или ржавый наган и .. . здравствуй солнечный Магадан!

LAD
P.M.
17-10-2008 23:14 LAD
Originally posted by Сергей Валентинович:

Посмотрим, как будет процесс проходить.

в любом случае -"Всё будет хорошо!" (с)
Originally posted by Сергей Валентинович:

Домой пришел, даже не рабирал его и не чистил со зла.

Ну и правильно, я тоже ни свой, ни жены- ни разу не чистили. С января.
AU-Ratnikov
P.M.
17-10-2008 23:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Сергей Валентинович:
Значит ли это, что ими (9РА АКБС) можно безбоязненно будет стрелять по мишеням в неограниченном количестве и не боясь за пистолет. А на дежурство брать только официально разрешеные 10х22 АКБС. И еще: а продадут такие патроны в магазине, если пистоль 10х22?

Чтобы законным образом покупать и использовать патроны того или иного калибра необходимо обладать единицей оружия этого калибра вписанной в лицензию.
В противном случае подобное чревато административным наказанием.

miha2154
P.M.
17-10-2008 23:55 miha2154
OFF
Я, к примеру, давно, уже года два хочу себе просто купить ДВД-рекордер, с жёстким диском.
Без всяких функций, только как современную замену обычному кассетному видеомагнитофону.
Чтобы можно было просто тупо запрограммировать, уйдя из дома, потом придти, посмотреть передачу и, если захочется, так же просто, переписать его на диск. Всё!!!

LAD, купите ТВ-тюнер, вставьте в комп и будет вам щясье!
Сергей Валентинович
P.M.
18-10-2008 17:22 Сергей Валентинович
в любом случае -"Всё будет хорошо!" (с)

LAD, Вы приносите людям счастье!
Таких, как Вы, должно быть больше.. .
St_A_N
P.M.
18-10-2008 21:35 St_A_N
Originally posted by LAD:

я тоже ни свой, ни жены- ни разу не чистили. С января.


Проходят испытания или просто лень?
AU-Ratnikov
P.M.
18-10-2008 21:40 AU-Ratnikov
Originally posted by St_A_N:

Проходят испытания или просто лень?

Лень с гордой вывеской - испытания!

LAD
P.M.
19-10-2008 14:15 LAD
Originally posted by miha2154:

LAD, купите ТВ-тюнер, вставьте в комп и будет вам щясье!

есть с первого дня, уже лет 8, но нифига оно не работает толком.
Ну не представляю, как это всё программировать, чтобы он через неделю записывал передачу. Да и смотреть на мониторе- противно.
Хочется лёжа на диване. С пультом.
Хотя и от тюнера, конечно есть пульт тоже.. . но оно как-то не работает...
LAD
P.M.
19-10-2008 14:19 LAD
Originally posted by Сергей Валентинович:

LAD, Вы приносите людям счастье!

"Сомневаюсь я, однако!"(с)
Ну, разве это счастье?! Так, фигня.
Тем более, Вы-то ещё вообще никак не смогли ощутить...
miha2154
P.M.
19-10-2008 15:33 miha2154
2 LAD Продолжил в PM чтобы тут не оффить

Сергей Валентинович
P.M.
20-10-2008 16:21 Сергей Валентинович
[QUOTE][B]"Сомневаюсь я, однако!"(с)
Ну, разве это счастье?! Так, фигня.
Тем более, Вы-то ещё вообще никак не смогли ощутить...
2 LAD Счастье есть, оно не может не есть!
Сегодня получил хорошую весть из магазина на Мясницкой. Скоро, говорят, рамка будет новая. Дней 10 осталось ждать.
Александр, если магазинная раньше придет, могу я с ней подъехать к Вам за помощью? А если Ваша будет раньше, то ставим ее!
LAD
P.M.
20-10-2008 20:10 LAD
Да, так или иначе- должно решиться!

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
треснула рамка! ( 4 )