Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
треснула рамка! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

треснула рамка!

Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 00:03 Сергей Валентинович

Вообще, глупость какая-то получается:
"Идешь по темной улице, к тебе гопник подходит, например, киянкой помахивая. А ты достаешь пистоло резиновое и целко стреляешь ему по филейному месту- а ннет от него ни какой реакции. Пулька застряла наверно в моей пукалке. Минуточку пожалуйста гопник потерпите, дуло прочищу только - я скажу не смущаясь"...
Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 00:11 Сергей Валентинович
Я думаю, чтобы понять, что с патронами не так, нужно их несколько штук разобрать. Будет выборка по-больше - соответственно вывод будет более объективный. А кто знает, сколько там, в норме должно быть пороха? Я не знаю, соответственно, я не смогу сделать вывод.

LAD
P.M.
16-10-2008 00:16 LAD
Все проблемы из-за противоречия наших законов .. . другим вещам.
Ведь приходится, как между Сцилой и Харибдой, биться между требованиями о том, чтобы оружие было слабеньким, разрушалось в случае избыточной мощности и попытках переделки, стреляло маленькими резиновенькими шариками и т.п.
И с другой стороны- было бы мощным, надёжным, прочным т.п.
На примере именно Т10 мне наиболее наглядно видно, насколько сложно создать резинострельное и насколько много факторов влияет на его работоспособность. С обычным, ИМХО, там всё намного проще.
black
P.M.
16-10-2008 00:21 black
Для этого надо иметь бэкапп:второй пистолет малогабаритный\удар\гб
Я выбрал т10+удар
avvtor
P.M.
16-10-2008 00:52 avvtor
"Идешь по темной улице, к тебе гопник подходит, например, киянкой помахивая. А ты достаешь пистоло резиновое и целко стреляешь ему по филейному месту- а ннет от него ни какой реакции. Пулька застряла наверно в моей пукалке. Минуточку пожалуйста гопник потерпите, дуло прочищу только - я скажу не смущаясь"...

После этого вы спокойно наносите прямой удар в зубы официально разрешенным кастетом массой в 0,85 кг.
Чтобы до этого не доводить, оружие должно регулярно стрелять. Не 1-2 выстрела в квартал, а регулярные стрельбы. Пробовать разные патроны разных партий и т.д. Чтобы выявить недостатки и вовремя и правильно их устранить.

По сути-----
1. Александр (Лад) поможет поменять пластик.
2. НИ ОДНА НОМЕРНАЯ деталь не испорчена.
3. Ждем НОВОГО патрона в НОВОЙ гильзе (патрон скоро появится в магазинах).

И будет вам счастье.

Мне сначала тоже не повезло с новым Т10. Гильзу рвало и не выбрасывало.
Но все проблемы успешно решил. Чего и вам и всем владельцам Т10 желаю.
ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СЛОЖНО!!!

black
P.M.
16-10-2008 01:05 black
Да,срелять надо, по возможности финансовой но стрелять надо, хотяб 20 патрон в месяц стрелять надо. если есть возможность то и больше.
И надо чтоб обязательно был бэкапп.
михон
P.M.
16-10-2008 01:33 михон
Originally posted by avvtor:

Ждем НОВОГО патрона в НОВОЙ гильзе (патрон скоро появится в магазинах).


Завтра. В Гостином дворе. Но реально на выставку будут пускать с полслезавтра.
Адоникам
P.M.
16-10-2008 08:08 Адоникам
А кто знает, сколько там, в норме должно быть пороха?

У каждого своя норма , главное УКН иметь, и чувство меры.
Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 09:23 Сергей Валентинович
Чтобы до этого не доводить, оружие должно регулярно стрелять. Не 1-2 выстрела в квартал, а регулярные стрельбы. Пробовать разные патроны разных партий и т.д. Чтобы выявить недостатки и вовремя и правильно их устранить.

У меня так и получилось: менее чем за 3 недели 2 раза стрелял. И вчерашняя стрельба была штатная. Я только когда в пробке застрял, от нечего делать стал пистолет разглядывать и у видел трещину на раме. Представьте: сидите и пухните в пробке 2 часа, а тут такое! Я то, подумал, грешным делом, пипец всему пистолету! Хорошо, что пластик легко меняется. Но обидно все равно - пистолет то новый! А что по поводу патронов разных, так вот как моего на штатных распучило, так что говорить о нерекомендованых патронов.
Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 09:41 Сергей Валентинович
Все проблемы из-за противоречия наших законов .. . другим вещам.
Ведь приходится, как между Сцилой и Харибдой, биться между требованиями о том, чтобы оружие было слабеньким, разрушалось в случае избыточной мощности и попытках переделки, стреляло маленькими резиновенькими шариками и т.п.
И с другой стороны- было бы мощным, надёжным, прочным т.п.
На примере именно Т10 мне наиболее наглядно видно, насколько сложно создать резинострельное и насколько много факторов влияет на его работоспособность. С обычным, ИМХО, там всё намного проще.

Александр, Вашем тезисе нет ничего, с чем можно спорить и, тем более, опровергать. Все верно. Просто для меня осталась загадка: ведь много уже владельцев т10 с многолетним опытом и огромными настрелами. Неужели только я такой криворукий, что у меня после 50-и патронов треснул пистолет. А может, это просто брак в отдельной детали и все? Вряд ли, что это зона запрограммированного разрушения в пистолете на случай стрельбы "не теми" патронами.

greece_heart
P.M.
16-10-2008 09:55 greece_heart
А в чём проблема то? Рамка ж не номерная, покупайте и меняйте!

Кстати вопрос - А правда, может есть металлические??? Я бы прикупил

Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 10:03 Сергей Валентинович
А в чём проблема то? Рамка ж не номерная, покупайте и меняйте!

Уважаемый Greece Heart! Дело в том, что хотелось бы понять, сколько сразу нужно рамок прикупить: пяток или дюжину? На сколько их хватит?
St_A_N
P.M.
16-10-2008 10:12 St_A_N
Originally posted by greece_heart:

А в чём проблема то? Рамка ж не номерная, покупайте и меняйте!


А разве это не гарантийный случай? :
Originally posted by Сергей Валентинович:

пистолет то новый!


и стреляли рекомендованными АКБС 10*22Т
avvtor
P.M.
16-10-2008 10:12 avvtor
Завтра. В Гостином дворе. Но реально на выставку будут пускать с полслезавтра.

Да, это верно. Цену только пока не сообщили.
Я сам в Питер сегодня уезжаю (командировка).... . Успеть бы на выставку((((
Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 10:30 Сергей Валентинович
Я представляю, сколько нужно потратить нервов и время на гарантийный ремонт (замену) этой пластиковой фигни. Полагаю, сначала пистолет нужно отправить в Нижний в АКБС. Там, скорее всего, будет экспертиза, на которой могут решить, что потребуется экспертиза на заводе-изготовителе в Словакии. Далее, при благоприятном исходе, пистолет приедет в Словакию, а там, через месяца 3-4, кто-нибудь скажет, что это "стреляли не теми патронами" и пипец всей эпопее. Нах.. . мне это надо! Если есть возможность за 800-1000 р. решить проблему в Москве - не надо думать!
avvtor
P.M.
16-10-2008 10:35 avvtor
Я представляю, сколько нужно потратить нервов и время на гарантийный ремонт (замену) этой пластиковой фигни.

ВЫ НЕ представляете, сколько сил, нервов и времени потребуется от вас на гарантийный ремонт Иж. Да! Ремонт скорее всего будет НЕ гарантийным.
Crazim
P.M.
16-10-2008 10:42 Crazim
Первый случай поломки рамки в штатном режим. По крайней мере со слов владельца.
Что происходило с пистолем на самом деле, может сказать эксперт.
Удар обо что-то, передоз патрона, возможый брак при литье и прочие причины сродни посадки инопланетян...

Может и брак при литье в форму пластика под давлением, не тот режим литья. Материал полиамид стеклонаполненный, много точек ввода материала, а следовательно образуются места "спая", что при неправильном режиме или переходном режиме (ещё не установившемся) может быть причиной образования в местах спая концентраторов напряжений.. . то есть деталь неоднородна.. . не монолит.
В таком случае просто повезло. Играйте в лотерею. Вам везёт.

Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 10:43 Сергей Валентинович
Простите меня за "не в кассу", но тема гарантийного ремонта очень актуальна. А если треснет, к примеру номерная, дорогостоящая деталь, как быть? Я живу в Москве, а кто-нибудь в солнечном Магадане тоже, не дай Бог, столкнется с такой проблемой. КАК БЫТЬ?
avvtor
P.M.
16-10-2008 10:49 avvtor
Простите меня за "не в кассу", но тема гарантийного ремонта очень актуальна. А если треснет, к примеру номерная, дорогостоящая деталь, как быть? Я живу в Москве, а кто-нибудь в солнечном Магадане тоже, не дай Бог, столкнется с такой проблемой. КАК БЫТЬ?

В т10 не треснет. Если прочтете внимательно некоторые темы, то узнаете, что т10, стреляя найдеными на помойке патронами, даже не подавился. Причем патрон, по косвенным признакам, пороха имел по самую пулю.
Crazim
P.M.
16-10-2008 10:50 Crazim
Как обычно.
Бумага из ЛРО на ремонт и отправить в АКБС со Спец. Связью.
Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 11:03 Сергей Валентинович
Боже упаси совать в т10 что-то найденное на помойке! Я никого не хочу убить! Но, на штатных патронах творится что-то не разумное. Или ты не попадаешь, куда целишся, или твоя пуколка лопается от передоза или недодоза какого-либо патрона. Как скажет Ярослав: -" Я не верю"!
Crazim
P.M.
16-10-2008 11:05 Crazim
Originally posted by avvtor:

В т10 не треснет.

=)
Треснуть может всё. Но у Т10 вероятность низкая, чем у мака.

Есть некоторые образцы в которых ствол не жестко закреплён - болтается. Со временем у них могут быть проблемы.

avvtor
P.M.
16-10-2008 11:27 avvtor
Есть некоторые образцы в которых ствол не жестко закреплён - болтается. Со временем у них могут быть проблемы.

у моего есть люфт. Проблем НЕТ!
finder00
P.M.
16-10-2008 11:48 finder00
Originally posted by Сергей Валентинович:
Я представляю, сколько нужно потратить нервов и время на гарантийный ремонт (замену) этой пластиковой фигни. Полагаю, сначала пистолет нужно отправить в Нижний в АКБС. Там, скорее всего, будет экспертиза, на которой могут решить, что потребуется экспертиза на заводе-изготовителе в Словакии. Далее, при благоприятном исходе, пистолет приедет в Словакию, а там, через месяца 3-4, кто-нибудь скажет, что это "стреляли не теми патронами" и пипец всей эпопее. Нах.. . мне это надо! Если есть возможность за 800-1000 р. решить проблему в Москве - не надо думать!

вы связывались с Александром (Lad)?
если нет, то зачем строить предположения о силах и времени???

Сергей Валентинович
P.M.
16-10-2008 11:57 Сергей Валентинович
Я уже договорился с уважаемым Александром. Спасибо за участие Finder00.

Публикую фото патронов серии июль 2008г. АКБС 10х22т, а также найденную мягкотелую пульку криво-сферической формы, всю облезлую. Можно обратить внимание на патронах: шарики есть гладкие и шероховатые.
click for enlarge 1920 X 1440 447,0 Kb picture

finder00
P.M.
16-10-2008 12:00 finder00
просто очень уж у нас на форуме народ любит безосновательно гооврить о сроках, сложностях и т.д.
на самом же деле, все гораздо проще
aa3
P.M.
16-10-2008 15:44 aa3
блин.. . читаю читаю.. . чета у народа все отламывается и трескается .. . хоть бы у миня что сломалось ( а не ломается. только мушка постоянно телепортируется приклееная . но вчера я ее ПРИПАЯЛ
псм
P.M.
16-10-2008 17:07 псм
Складывается мнение что т10 крайне сырой продукт.
Давится рекомендованными патронами. И работает только на димедрольных патронах после замены кучи деталек для избежания утыканий:-(

Crazim
P.M.
16-10-2008 17:33 Crazim
Originally posted by avvtor:

у моего есть люфт. Проблем НЕТ!

=) самоуспокоение!?
я сказал "может".. . надейтесь. =))

5ta
P.M.
16-10-2008 17:38 5ta
И работает только на димедрольных патронах после замены кучи деталек для избежания утыканий

Можно поподробнее. Какую кучу деталек нужно заменить?
Ну хотябы одну назовите.
Darcia
P.M.
16-10-2008 17:41 Darcia
Originally posted by псм:

Складывается мнение что т10 крайне сырой продукт.
Давится рекомендованными патронами. И работает только на димедрольных патронах после замены кучи деталек для избежания утыканий:-(


Вовсе нет

На формуме в основном обсуждаются возникшие проблемы, люди ищут решение сообща. Делятся опытом.
Потому много тем по "проблемным вопросам". У меня все работает без особых проблем, но создавать ради этого тему считаю неуместным.
В России уже около 6к (судя по номерам) Т10, а количество "проблемных" тем гораздо меньше. У кого все работает - просто не пишет )))
Так что нормальный пистолет со своими особенностями Dixi.

михон
P.M.
16-10-2008 17:42 михон
Originally posted by псм:

работает только на димедрольных патронах


тоже сомнительно. Ну если, конечно техкрим 10х22 с их 35 джоулями считать димедрольными, или КСПЗ тренировочные, или девятки НПЗ - тогда да . На них вполне себе неплохо работает.
Помимо этих, пистолет нормально (у меня, во всяком случае) работает на любых 9РА акбс, на старых 10х22 акбс.

Вот девятки Техкрима, убойные девятки КСПЗ и 10х22 НПЗ - не очень хорошо.

псм
P.M.
16-10-2008 17:50 псм
Originally posted by 5ta:

Можно поподробнее. Какую кучу деталек нужно заменить?
Ну хотябы одну назовите.

На купленом в магазине т10 будут устранены известные производителю недостатки? forum/131/353985 прессформа работает forum/blog/17150/20418.html forum/131/370233

Darcia
P.M.
16-10-2008 17:53 Darcia
Originally posted by псм:

На купленом в магазине т10 будут устранены известные производителю недостатки? forum/131/353985 прессформа работает forum/blog/17150/20418.html forum/131/370233




с нормальным патроном (АКБС Октябрь) таких недостатков нет

всеж уже сказано.. .

михон
P.M.
16-10-2008 17:55 михон
Originally posted by псм:

На купленом в магазине т10 будут устранены известные производителю недостатки?


А Вы сами по ссылками своим ходили? Смотрели, о чём там пишут?

Проблема одна - магазин под 9х19. Две Ваши ссылки даны на это. Проблема эта впервые была озвучена в январе.

Ссылка на список доступных в продаже деталей ЗиПа мне непонятна. И что? То, что можно купить ЗиП - это недостаток?

Ещё одна ссылка описывает проблемы из-за хреновых патронов. Так это уже давно озвучено Никитой. Плохая гильза. И уже пошёл валовый выпуск новых патронов. И уже сегодня люди их купили в Гостином дворе.

Ещё раз. Есть всего один недостаток - магазин. Есть несколько способов его устранения. Каждый выбирает по вкусу.

псм
P.M.
16-10-2008 17:55 псм
Originally posted by михон:

пистолет нормально (у меня, во всяком случае) работает на любых 9РА акбс, на старых 10х22 акбс.

Вот девятки Техкрима, убойные девятки КСПЗ и 10х22 НПЗ - не очень хорошо.


Парадокс в том что если ознакомится с сертификатом:
"Пистолет газовый GRAND POWER модели T10 калибра 10х22"
А что делать законопослушным гражданам которые не путают калибры патронов?
Я уверен что Мы здесь Все такие.

михон
P.M.
16-10-2008 17:57 михон
Originally posted by псм:

А что делать законопослушным гражданам которые не путают калибры патронов?


Опять двадцать пять. Про техкрим 10х22 и акбс 10х22 первых партий Вы намеренно умалчиваете? Прекрасная тактика - обрезать цитируемое

псм
P.M.
16-10-2008 17:58 псм
И мне кажется что пистолет в первую очередь должен без дополнительных доработок работать на штатных патронах. Тем более выпуска производителя оружия.
Я наверно наивен.
михон
P.M.
16-10-2008 18:01 михон
Originally posted by псм:

на штатных патронах. Тем более выпуска производителя оружия.


АКБС не занимается выпуском пистолета Т-10. А Грандпауэр с.р.о не выпускает патроны. Поэтому про патроны от производителя оружия оно ить как-то несовпадает


Да и вообще - не нравится - ну никто же Вам руки не выкручиват. Не покупайте. Делов-то

псм
P.M.
16-10-2008 18:01 псм
Originally posted by михон:

Опять двадцать пять. Про техкрим 10х22 и акбс 10х22 первых партий Вы намеренно умалчиваете? Прекрасная тактика - обрезать цитируемое

Проводя паралель:
Это как если производитель йогуртов будет вещать что наши йогурты очень полезны - только не из всех партий:-)))
Некоторыми Вы с высокой вероятностью отравитесь еще до окончания срока годности!


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
треснула рамка! ( 2 )