Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Маленький отчетец (без фото)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маленький отчетец (без фото)

miha2154
P.M.
31-8-2008 12:50 miha2154
перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)


В общем на что шел знал уже заранее. Итак начнем:

1. 3-я партия: насечки на затворе крупные, надписи белые, ствол белый, N F0057XX, магазины правильные , но без вставок .

2. ЗЗ: Если подпереть магазин снизу, то он стенкой поднимает ЗЗ где-то на 1мм. Пружина ЗЗ довольно тугая и не дает подавателю магазина полностью поднимать ЗЗ. Можно, отведя затвор, вручную до конца поднять ЗЗ и отпустить - ЗЗ отпружинивает вниз. И при этом она короткая - ЗЗ все же поднимается за счет свободного хода и цепляет за самый край затвора.
PS: Сама пружина довольно "кустарно" выглядит - один торец плоский (нормально сошлифован), на другом откусанный виток точит.

3. Ну и главное - клины. Пробовал пока только вручную (не отстреливал) - передергивая затвор, и снимая с ЗЗ. Патроны АКБС 10x22 50Дж с правильной вальцовкой и КСПЗ "Убойные". Клинит 50/50 и то и другое. Патрон наполовину входит в патронник и упирается рантом в зуб выбрасывателя.

4. Прицельные приспособления: целик без белых точек , но с углублениями. ; мушка без точки и без углубления

LAD
P.M.
31-8-2008 13:19 LAD
стоит погонять, заряжая стрелянные гильзы биметаллические, стальные (ТехКрим, 9 мм, КСПЗ) в магазин и вручную перезаряжая.
Магазинов 20 так прогнать - потом попробовать

У магазина бывет такое, обычно и задержку опиливают и для того, чтобы избежать поднятия её краем магазина. 1246639.jpg "Настройка" затворной задержки...

Это из-за того, что на Т10 применяется защёлка магазина увеличенного размера, приподнявшая магазин для лучшей подачи патрона на несколько десятых мм.
Вот иногда, примерно 1 из 5 магазинов и приподнимает з.задержку на несколько десятых мм, при нажатии снизу.

Artishok
P.M.
31-8-2008 13:19 Artishok
Ну отстреляйте пистолет. Вон у есаульщиков через одного вручную идут постоянные клины, при стрельбе - жрет и не давится.
miha2154
P.M.
31-8-2008 13:45 miha2154
У магазина бывет такое, обычно и задержку опиливают

Я на магазинах небольшую выборку сделал.
Ну отстреляйте пистолет. Вон у есаульщиков через одного вручную идут постоянные клины, при стрельбе - жрет и не давится.

Дык как же его отстрелять то, если при первом же досыле патрон клинит?
ПашаАБАКАН
P.M.
31-8-2008 14:18 ПашаАБАКАН
Originally posted by Artishok:

Ну отстреляйте пистолет. Вон у есаульщиков через одного вручную идут постоянные клины, при стрельбе - жрет и не давится.


За Т-10 ничего не скажу, но у Есаула действительно есть такое. Иожно подобрать такой хреновый магазин, что невозможно будет даже дослать патрон. Все время будет:
Originally posted by miha2154:

при первом же досыле патрон клинит


В таком разе есауловоды досылают патрон особо жестоким рывком затвора назад (с последующим мощным откатом его под действием возвратной пружины). Если приноровиться, то патрон, деформировавшись, все-таки дошлется в патронник. И выстрелы далее пойдут штатно (хотя ВСЕ патроны при подаче могут быть деформированы). Но ТАКОЙ хреновый магазин к есаулу - еще поискать надо.
Scotch Whisky
P.M.
31-8-2008 14:58 Scotch Whisky
Originally posted by miha2154:
Дык как же его отстрелять то, если при первом же досыле патрон клинит?

Удар снизу по рукоятке при клине не поможет? Рекомендую попробовать.
ИМХО, если не поможет, то надо для начала осмотреть патронник на предмет паталогий.

Странно, что клинит не только 10х22, но и непРАвильные патроны.

miha2154
P.M.
31-8-2008 16:23 miha2154
Удар снизу по рукоятке при клине не поможет?

Может один раз из пяти. Паталогий в патроннике не вижу.
black
P.M.
31-8-2008 16:37 black
Originally posted by Artishok:
Ну отстреляйте пистолет. Вон у есаульщиков через одного вручную идут постоянные клины, при стрельбе - жрет и не давится.

бред!

black
P.M.
31-8-2008 16:38 black
Originally posted by ПашаАБАКАН:

ТАКОЙ хреновый магазин к есаулу - еще поискать надо.

+

miha2154
P.M.
31-8-2008 18:15 miha2154
По совету Ярослава разобрал выбрасыватель. Как и оказалось пружина выбрасывателя туго сидит в гнезде и при ходе трется о стенки. Шлифанул гнездо так, чтобы пружина при переворачивании свободно вылетала. Клины почти пропали (похоже это происходит из-за образовавшихся задиров на ранте и вмятин на стенках патронов)

PS Может грани на выбрасывателе еще подшлифовать снизу...
PPS Это нормально, что подпружиненная ось выбрасывателя не выскакивает сама и не вытаскивается?

K100
P.M.
31-8-2008 18:26 K100
маладец
Artishok
P.M.
1-9-2008 01:09 Artishok
Originally posted by black:

бред!

Простите, если задел есаульную струнку. У самого такого агрегата нет, но про него много читал. Заявление мое касалось не всех исключительно есаулов, но большого их количества. Мнение ПашиАБАКАН это подтверждает.

Я только хотел провести несколько иную мысль, что ручное перезаряжание и штатное боевое - несколько разные вещи. вот и все.

miha2154
P.M.
1-9-2008 11:14 miha2154
Может грани на выбрасывателе еще подшлифовать снизу...

Подшлифовал... Отщелкал 10 магазинов (пальцы, блин, болят).. . В среднем 1 клин на магазин.. . Надо думать дальше...

Полирнул зеркало затвора - 1 клин на 5 магазинов (устранен резким встряхиванием пистолета).. . Радует...

black
P.M.
1-9-2008 17:25 black
Originally posted by Artishok:

Простите, если задел есаульную струнку. У самого такого агрегата нет, но про него много читал. Заявление мое касалось не всех исключительно есаулов, но большого их количества. Мнение ПашиАБАКАН это подтверждает.

Я только хотел провести несколько иную мысль, что ручное перезаряжание и штатное боевое - несколько разные вещи. вот и все.


Проблемма в основном(бывают исключения) в МАГАЗИНЕ, а именно в угле наклона плоскостей подавателя.

miha2154
P.M.
2-9-2008 16:22 miha2154
Ну все! Задолбался уже затвор дергать! Не клинит ни на правильных, ни на непРАвильных (даже на АКБС недоваьцованных). Осталось в выходные на даче отстрелять (интересно - стоит ли "Убойные" с родной пружиной пробовать, или не рисковать?).
PS Кто-то здесь пружину от МЦ21-12 пробовал, говорил разницы нет. Есть! В целый 1кг!
FBU
P.M.
4-9-2008 00:36 FBU
Осталось в выходные на даче отстрелять (интересно - стоит ли "Убойные" с родной пружиной пробовать, или не рисковать?).
PS Кто-то здесь пружину от МЦ21-12 пробовал, говорил разницы нет. Есть! В целый 1кг!

Какая у тебя стоит родная пружина? Когда мы получили свои LE, были только витые пружины. На них было отсреляно ВСЁ!!! В смысле то, что продаётся в магазинах. И уж если ОНИ держали АКБСовские пРАвильные, с твёрдой "резиной", то "пистоны", типа "убойных" можно использовать с любыми пружинами.

miha2154
P.M.
4-9-2008 14:43 miha2154
Когда мы получили свои LE, были только витые пружины

А какие еще бывают? Наверное имелось ввиду из свитой проволоки
Насколько я понял у меня от К100 - проволока 1мм, 23 витка.
FBU
P.M.
4-9-2008 23:22 FBU
А какие еще бывают? Наверное имелось ввиду из свитой проволоки
Насколько я понял у меня от К100 - проволока 1мм, 23 витка.

Уууууу... . Как всё запущено. Мда.... "Дон мелеет на глазах" (с)
miha2154
P.M.
5-9-2008 16:01 miha2154
Отстрелялся сегодня на даче forum/131/282589
PS Про что это "Уууууу" ?
PPS Блин, как ссылку на конкретный пост на странице сделать?

Luckyfox
P.M.
5-9-2008 16:28 Luckyfox
Originally posted by miha2154:
В общем на что шел знал уже заранее. Итак начнем:

1. 3-я партия: насечки на затворе крупные, надписи белые, ствол белый, N F0057XX, магазины правильные , но без вставок .

2. ЗЗ: Если подпереть магазин снизу, то он стенкой поднимает ЗЗ где-то на 1мм. Пружина ЗЗ довольно тугая и не дает подавателю магазина полностью поднимать ЗЗ. Можно, отведя затвор, вручную до конца поднять ЗЗ и отпустить - ЗЗ отпружинивает вниз. И при этом она короткая - ЗЗ все же поднимается за счет свободного хода и цепляет за самый край затвора.
PS: Сама пружина довольно "кустарно" выглядит - один торец плоский (нормально сошлифован), на другом откусанный виток точит.

3. Ну и главное - клины. Пробовал пока только вручную (не отстреливал) - передергивая затвор, и снимая с ЗЗ. Патроны АКБС 10x22 50Дж с правильной вальцовкой и КСПЗ "Убойные". Клинит 50/50 и то и другое. Патрон наполовину входит в патронник и упирается рантом в зуб выбрасывателя.

4. Прицельные приспособления: целик без белых точек , но с углублениями. ; мушка без точки и без углубления

Это у Вас китайская подделка, на почве популярности ствола наводнившая оружейные магазины

Если серьезно, то вручную у меня тоже клины были, попробуйте вручную затвор но в обратное положение отпуская свободно. Щас настрел общий около 700 больше не стреляю. Клинов небыло, у АКБС гильзы рвёт и капсуль не срабатывает. Последний раз из 12 патронов 4 несработавших капсуля.

miha2154
P.M.
5-9-2008 16:34 miha2154
Так кончились клины вручную
Luckyfox
P.M.
5-9-2008 16:42 Luckyfox
да понял уже...


перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Маленький отчетец (без фото)