Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
РАТНИК, возобновление производства ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РАТНИК, возобновление производства

Немо
P.M.
5-9-2008 13:56 Немо
Тема выливается во флуд ни о чем.
Товар (любой) будут продавать за те деньги, за которые его будут покупать.
И все.
А всякие разговоры о совести, о том что нам кто-то что-то должен - пустой треп.
КМ
P.M.
6-9-2008 03:23 КМ
Интересно, а "ратник" будет черный или анодированный ("под хром")?

С уважением.. .

noise1
P.M.
7-9-2008 04:36 noise1
Химокс, самое хорошее покрытие(такое на барабане).
StSV
P.M.
7-9-2008 20:30 StSV
Наверное покажусь оффтопичным, но что касается цены Ратника.. . Теоретически револьвер должен быть дешевле обычного пистолета, ибо деталек меньше в револе.
Так вот, нашёл у уважаемого Безумного Макса
(http://mpopenker.livejournal.com/?skip=40)
Далее цитата:
------
про цены на отечественное оружие trade.su
крайне любопытно:
например:
Заявка N3834029
<Поставка оружия и боеприпасов
Начальная (максимальная) цена контракта (лота):
1. <Поставка 9,0 пистолетов Макарова в количестве 500 шт.> 1374700.00 руб.
2. <Поставка 9 мм пистолетных патронов ППО в количестве 34 560 шт.> 176950.00 руб.
итого один "Макар" - примерно 2700 ры и один патрон (с пулей со свнинцовым сердечником) - 5 рублей.
Почем там нынче "Макарычи" продают?
------
Занимательные цифирки.. :-))
SHMATKO
P.M.
7-9-2008 21:08 SHMATKO
Originally posted by StSV:
Занимательные цифирки.. :-))

А Вы сомневались, что это так и есть? Поэтому на простых гражданах заводы и зарабатывают денюжку.. .

nbx
P.M.
7-9-2008 21:41 nbx
Я уже даже не прошу, а просто утвердительно говорю: вопросы ценообразования на травматику в России рассматривайте в разделах "резинострельны", "травматическое" и т.д, а не в этом разделе.

------
С уважением, Никита.

Okami
P.M.
7-9-2008 22:38 Okami
а что так??? По престижу бьет? Или люди действительно правду выкладывают а она вам глаза колет? Согласитесь цена на Ратник реально завышена.
nbx
P.M.
7-9-2008 22:51 nbx
Originally posted by Okami:
а что так??? По престижу бьет? Или люди действительно правду выкладывают а она вам глаза колет? Согласитесь цена на Ратник реально завышена.

Потому что эта тема - не для обсуждения цен на Макарычи, потому что будет оффтопиком. Поэтому если есть желание обсуждать данные вопросы - для этого есть более подходящие разделы форума.

А про Ратник - пожалуйста, обсуждайте. По престижу ничего не бьёт, совершенно. Тем более что цена на Ратник продиктована не нами, о чём было написано в самом начале темы. Лично Ваше право относиться к любым ценам как угодно, но ситуации это не изменит. Оружие (да и вообще всё) становится всё дороже и дороже, инфляционные процессы идут полным ходом. Если Вы это не замечаете нигде, кроме как в оружейном рынке - Вы счастливый человек. Завидую.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-9-2008 23:33 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by nbx:

Потому что эта тема - не для обсуждения цен на Макарычи, потому что будет оффтопиком. Поэтому если есть желание обсуждать данные вопросы - для этого есть более подходящие разделы форума.

господа. Вы не те вопросы задаете задайте вопрос сколько будет стоить патрон к ратнику при таких ценах на само устройство. Сорри, но если мощьность не будет превышать осу, а пуля так и останется легкой (хоть и крупного калибра) - смысл в нем ?

nbx
P.M.
7-9-2008 23:37 nbx
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

господа. Вы не те вопросы задаете задайте вопрос сколько будет стоить патрон к ратнику при таких ценах на само устройство. Сорри, но если мощьность не будет превышать осу, а пуля так и останется легкой (хоть и крупного калибра) - смысл в нем ?

Про цену на патрон я уже отвечал в этой теме: повышение цены на патроны не планируется (по крайней мере, пока у меня нет информации на сей счёт).

Сравнивать пулю осы и пулю ратника нет никакого смысла - они имеют совершенно разные эффекты, о чём неоднократно обсуждалось в разделе "резинострельное".

matrozello
P.M.
7-9-2008 23:40 matrozello
а какова цена на патрон в ормагах?
nbx
P.M.
7-9-2008 23:44 nbx
Originally posted by matrozello:
а какова цена на патрон в ормагах?

Мы не можем отвечать за розничную цену в ор.магах страны, к сожалению. Мы можем отвечать только за отпускную цену на патрон для этих ор.магов; эта цена всегда была обозначена на официальном сайте АКБС: http://akbnn.ru/opt.php

matrozello
P.M.
8-9-2008 00:21 matrozello
Originally posted by nbx:

Мы не можем отвечать за розничную цену в ор.магах страны, к сожалению. Мы можем отвечать только за отпускную цену на патрон для этих ор.магов; эта цена всегда была обозначена на официальном сайте АКБС: http://akbnn.ru/opt.php


Никита, меня интересует цена именно в магазинах, потому как в ростовских ормагах я этих патронов в продаже никогда не видел.

nbx
P.M.
8-9-2008 00:37 nbx
Originally posted by matrozello:

Никита, меня интересует цена именно в магазинах, потому как в ростовских ормагах я этих патронов в продаже никогда не видел.

Не могу знать цены на эти патроны по магазинам страны. Какую цену магазин захочет, такую и выставит.

js
P.M.
8-9-2008 12:19 js
Originally posted by matrozello:
а какова цена на патрон в ормагах?

В Питере эти патроны были в двух магазинах только.
По 45 и 60 рублей, соответственно.

При том, что патроны к ОСЕ идут по 60-70 рублей,
а 9па стоят от 30 до 45.

Можете сравнить с ценами в Вашем городе.

Старый Русский
P.M.
8-9-2008 21:25 Старый Русский
Интересные дискуссии о ценообразовании.. . Когда Ратники лежали в магазинах по 6500,говорили:Ах,какой уродец. И покупали 0.7 грамовые пустышки. В магазинах они были не один месяц. Теперь,за 36,6 опять не хотят покупать.
banzaj11
P.M.
8-9-2008 22:58 banzaj11
не купил за 7-8 тыс тогда, не куплю тем более за 16.
noise1
P.M.
9-9-2008 00:01 noise1
Купил за 5600, купил бы и дороже. Мне не шашечки, ехать надо.
Tabak
P.M.
9-9-2008 00:58 Tabak
"Оружие (да и вообще всё) становится всё дороже и дороже, инфляционные процессы идут полным ходом."
Меня не смутила ценообразование, но вызвала не понимание данная фраза. Ну не пойму почему Сайга стоит столько же,но не дорожала в три раза, там что металла меньше чем в револьвере, или конструкция менее сложная, может технологический процес сложнее? Может там таможенный налог как у Т10? Ааа понял... . там наверное инфлянционные процессы идут не полным ходом, а каким то другим ходом.... . Если Вы в этом не виноваты, в чем я не сомневаюсь, то хотя бы не надо оправдывать офуевших рвачей, решившись сорвать кушь на ажиотаже, фразами не по делу. Здесь не дети все всЁ понимают.

matrozello
P.M.
9-9-2008 01:07 matrozello
Originally posted by Tabak:
Если Вы в этом не виноваты, в чем я не сомневаюсь, то хотя бы не надо оправдывать офуевших рвачей, решившись сорвать кушь на ажиотаже, фразами не по делу. Здесь не дети все всЁ понимают.

так в том-то все и дело, нет никакого ажиотажа.
Ратник широко известен в узких кругах Ганзы.
а казуалы будут все равно покупать Маки и Лидеры.

nbx
P.M.
9-9-2008 01:25 nbx
Originally posted by Tabak:
"Оружие (да и вообще всё) становится всё дороже и дороже, инфляционные процессы идут полным ходом."
Меня не смутила ценообразование, но вызвала не понимание данная фраза. Ну не пойму почему Сайга стоит столько же,но не дорожала в три раза, там что металла меньше чем в револьвере, или конструкция менее сложная, может технологический процес сложнее? Может там таможенный налог как у Т10? Ааа понял... . там наверное инфлянционные процессы идут не полным ходом, а каким то другим ходом.... . Если Вы в этом не виноваты, в чем я не сомневаюсь, то хотя бы не надо оправдывать офуевших рвачей, решившись сорвать кушь на ажиотаже, фразами не по делу. Здесь не дети все всЁ понимают.

Покупать то или иное Вас никто не принуждает. Объяснять различие между уже налаженным пр-вом Саёг, между налогами на ввоз и заново поднятием пр-ва я не стану, но уверяю - это совершенно разные вещи. Например, на наши патроны цены тоже не увеличиваюся. И что с того?.. .

P.S. Смутившая Вас фраза означала следующее: ничего дешевле становиться не будет, и если раньше изделие стоило дешевле в два раза. то сейчас оно будет только дороже и дешеветь никак не сможет.

P.P.S. Ажиотажа никакого нет. Вы, наверное, просто что-то перепутали или недоразобрались в ситуации.

КМ
P.M.
9-9-2008 12:48 КМ
казуалы

Дико извиняюсь.. . А кто такие КАЗУАЛЫ? И почему они будут покупать именно маки и лидеры, а не что-либо другое?

С уважением.. .

js
P.M.
9-9-2008 12:50 js
Originally posted by КМ:

Дико извиняюсь.. . А кто такие КАЗУАЛЫ? И почему они будут покупать именно маки и лидеры, а не что-либо другое?


Быдлолюмпены, маргиналоганофилы. Простые граждане, одним словом.
bazylev2
P.M.
9-9-2008 13:04 bazylev2
пустой базар. Кому надо -купят. Кому не надо-пройдут мимо. Я видел в магазине человека покупающего силуминевый МАУЗЕР за 17000.вот ему понятно-ему красота дороже чем жизнь собственная. А мне почему то наоборот.. . И если пока для зимы Ратник лучший вариант, то я его куплю несмотря на цену, на ЛЮБУЮ ЦЕНУ.. .
КМ
P.M.
9-9-2008 13:13 КМ
Быдлолюмпены, маргиналоганофилы

Понял, спасибо.

Cactus
P.M.
9-9-2008 13:51 Cactus
Originally posted by bazylev2:

ему понятно-ему красота дороже чем жизнь собственная


и причем здесь жизнь, здоровье и тд.... ??
может человеку сей маузер эстетическое наслаждение доставляет.
Вон, народ Блефы пачками скупает и ничего.. . оборонятся ими никто вроде не собирается...

а смысл всего 10-страничного обсуждения цены заключается в двух словах :

Originally posted by bazylev2:

пустой базар.


Ronin
P.M.
9-9-2008 14:11 Ronin
Originally posted by Tabak:
Ааа понял... . там наверное инфлянционные процессы идут не полным ходом, а каким то другим ходом.... . Если Вы в этом не виноваты, в чем я не сомневаюсь, то хотя бы не надо оправдывать офуевших рвачей, решившись сорвать кушь на ажиотаже, фразами не по делу. Здесь не дети все всЁ понимают.

да дело в том что НЕ АКБС назначает цену, а изготовитель - ЗИД. И производство потому и свернули что он цену ЕЩЕ ТОГДА задрал. Сейчас же "по многочисленным просьбам" АКБС решили заказать Ратники даже по тем задранным ценам. вот и все. соответсвенно весь гнев надо направлять не сюда (имхо АКБС и сам возмущен) а указанному заводу

banzaj11
P.M.
9-9-2008 18:15 banzaj11
вот оно в чем дело. разберемся. дайте мыло этого Зида
dmitserpuhov
P.M.
9-9-2008 19:06 dmitserpuhov
Хотелось бы получить ответ о материале рамки "Ратника". Она имеет вид отлитой под давлением, а для литья используется силумин. В том числе силумином явлются сплавы типа АК-. В последнее время качество силумина очень упало - как сырья, так и при плавлении в малых объемах ( не массовое производство). Чем отличается материал рамки от Стриммера? Не понятно, как обеспечивается уплотнение (прижатие барабана к торцу ствола) при выстреле. Со стороны ударника-зазор больше, чем толщина буртика гильзы.
[B][/B]

------
dmitserpuhov

Старый Русский
P.M.
9-9-2008 19:15 Старый Русский
Понял, спасибо.

На самом деле в России маргиналами могут быть и бедные и богатые. Просто не выбрасывайте пустые бутылки в окно автомобиля.
matrozello
P.M.
9-9-2008 19:57 matrozello
Originally posted by КМ:

Дико извиняюсь.. . А кто такие КАЗУАЛЫ? И почему они будут покупать именно маки и лидеры, а не что-либо другое?

С уважением...

казуал - это среднестатистический покупатель, не вникающий в особенности приобретаемого товара, выбирающий его не по потребительским качествам, а по внешнему виду.

КМ
P.M.
9-9-2008 23:23 КМ
казуал - это среднестатистический покупатель, не вникающий в особенности приобретаемого товара, выбирающий его не по потребительским качествам, а по внешнему виду.

Если верить лженауке о маркетинге, то таких людей большинство. Даже автомобили так выбирают. Одна дама мне 20 минут взахлеб рассказывала, что купила Мазду 3 за ее роскошный красный цвет. И при этом она себя считает очень умной.

С уважением...

matrozello
P.M.
9-9-2008 23:37 matrozello
Originally posted by КМ:

Если верить лженауке о маркетинге, то таких людей большинство. Даже автомобили так выбирают. Одна дама мне 20 минут взахлеб рассказывала, что купила Мазду 3 за ее роскошный красный цвет. И при этом она себя считает очень умной.

ну так благодаря таким людям и продаются Маки и Лидеры.
Они думают, что оппоненты от одного вида "реальной волыны" обосрутся!

КМ
P.M.
9-9-2008 23:39 КМ
ну так благодаря таким людям и продаются Маки и Лидеры.
Они думают, что оппоненты от одного вида "реальной волыны" обосрутся!

Представляю КАК они бывают разочарованы

С уважением... .

black
P.M.
9-9-2008 23:46 black
Originally posted by КМ:

Если верить лженауке о маркетинге, то таких людей большинство. Даже автомобили так выбирают. Одна дама мне 20 минут взахлеб рассказывала, что купила Мазду 3 за ее роскошный красный цвет. И при этом она себя считает очень умной.

С увважением...

Блондинка, несмотря на цвет волос.

black
P.M.
9-9-2008 23:49 black
Originally posted by matrozello:

казуал - это среднестатистический покупатель, не вникающий в особенности приобретаемого товара, выбирающий его не по потребительским качествам, а по внешнему виду.

Дим, я покупая любую вещь от сотового\компа или фото аппарата до пистолета ПРЕДВАРИТЕЛЬНО пару недель не меньше изучаю этот продукт в инете на форумах, советуюсь с духами астрала и "паутины",осмысливаю и решаю....
Да мне не охота платить дурные деньги, дурных не зарабатываю.

black
P.M.
9-9-2008 23:52 black
Originally posted by bazylev2:
И если пока для зимы Ратник лучший вариант, то я его куплю несмотря на цену, на ЛЮБУЮ ЦЕНУ...

О господи, вы решили взять себе ещё один пистолетик(револьверчик)???
А как же мега стример и супер оса????Их то куда??На свалку истории в надёжные руки корозии?

black
P.M.
9-9-2008 23:53 black
Originally posted by bazylev2:
Ратник куплю...

Самая "трезвая" мысль которую я от вас слышал.

Старый Русский
P.M.
10-9-2008 21:07 Старый Русский
Ратник куплю...

Похоже последняя партия Ратников разойдётся как горячие пирожки. Может быть только по своим.
КМ
P.M.
11-9-2008 00:08 КМ
Похоже последняя партия Ратников разойдётся как горячие пирожки. Может быть только по своим.

Серебрянная серия? Боюсь Никита это не одобрит, он уже выссказывался в этом духе.

С уважением....

P.S. А казуалы и дальше будут покупать Макарычи


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
РАТНИК, возобновление производства ( 5 )