Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
РАТНИК, возобновление производства ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РАТНИК, возобновление производства

Cactus
P.M.
1-9-2008 10:31 Cactus
Никита, подскажите пожалуйста - планируются ли продажи Ратника на выставке в Гостином дворе в октябре? Если какая инфа по этому поводу?
convive
P.M.
1-9-2008 12:24 convive
кстати да, тоже интересно.
Никита, и ещё вопрос, а в вашем магазине в НН, можно будет просто приехать и купить, будет достаточное количество? или опять запись - перепись страждущих?

ЗЫ и воможно ли сразу будет затариться патронами в правильной гильзе? в достаточном количестве

matrozello
P.M.
1-9-2008 15:14 matrozello
Originally posted by nbx:

Например, есть город, подальше от центра. Там так исторически сложилось, что цена на какое-нибудь изделие в среднем, например, 60 рублей (в центре страны такое изделие стоит 25 рублей в среднем). И везде эти изделия раскупают, ибо альтернативных вариантов нет. Разве ж какой-нибудь продавец, зная, что купят по 60, будет продавать по рекомендованной цене в 25, например? Сомневаюсь.
Т.е. рекомендовать-то можно сколько угодно, но в обязаловку ввести указывание отпускных цен нереально, ибо это может быть чревато просто разрывом отношений между оптовым продавцом и покупателем.


я в марте прошлого года озадачился покупкой нового авто.
а тут как раз акция была: на hyundai tucson 2006 года скидки.
так как за год я накатываю около 50000км, для меня это был интересный вариант.
на устраивающую меня комплектацию скидка была $1000, но не было подходящего цвета, поэтому выбрал более коплектацию. после покупки в "Темп-Авто" зашел на сайт www.hyundai.ru и увидел, что на автомобиль в комплектации, которую я выбрал, положена скидка $1500, причем условия акции, объявленной дистрибьютором, обязательны для всех дилеров, как и рекомендованные цены. официальный дилер может делать надбавку за доставку автомобиля со склада дистрибьютора в автосалон (8000р-10000р). Я не стал устраивать скандал в автосалоне, я просто позвонил дистрибьютору, тогда это был "Карнет-2000". Там моментально уловили ситуацию, сказали, что в течение трех часов вопрос будет решен. через 1 час 40 минут мне позвонили из салона и заикающимся голосом начали сиво бредить про ужасную ошибку, на мой вопрос, почему не ошиблись в мою пользу, ничего вразумительного ответить не смогли. $500 мне были возвращены, а из "Карнет-2000" мне звонили еше раз и интересовались, решена ли проблема.
Почему такое положение вещей возможно в автобизнесе и невозможно в оружейном?
VNV
P.M.
1-9-2008 15:24 VNV
Originally posted by matrozello:

Почему такое положение вещей возможно в автобизнесе и невозможно в оружейном?

потому что на рынке гражданского оружия в рф нет конкуреции.

nbx
P.M.
1-9-2008 17:24 nbx
Originally posted by matrozello:
Почему такое положение вещей возможно в автобизнесе и невозможно в оружейном?

Вопрос риторический. Невозможно - и всё тут. Иначе оптовики просто не будут закупать у тех, кто будет диктовать обязательные цены. С этим положением дел на данный момент придётся просто смириться.

nbx
P.M.
1-9-2008 17:25 nbx
Originally posted by Cactus:
Никита, подскажите пожалуйста - планируются ли продажи Ратника на выставке в Гостином дворе в октябре? Если какая инфа по этому поводу?

Хочется надеяться, конечно, но что-то мне подсказывает, что к выставке не успеют.

nbx
P.M.
1-9-2008 17:26 nbx
Originally posted by convive:
кстати да, тоже интересно.
Никита, и ещё вопрос, а в вашем магазине в НН, можно будет просто приехать и купить, будет достаточное количество? или опять запись - перепись страждущих?

ЗЫ и воможно ли сразу будет затариться патронами в правильной гильзе? в достаточном количестве

Записей и перезаписей не будет, хватит уже записей :-) Будет в наличии наверняка, можно будет купить (только созвониться предварительно).

Сначала давайте дождёмся их.

Старый Русский
P.M.
1-9-2008 19:02 Старый Русский
Что касается"Разговоров в пользу "бедных".Никаких законопроектов для увеличения джоулей не понадобилось. Не понадобятся и в другую сторону. Есть такая штука, которая называется-СЕРТИФИКАТ.
universum
P.M.
2-9-2008 12:31 universum
Я вот WASP не купил из-за его не реальной цены. Собрать 18 тыр как-бы не проблема. Но с учетом реальных цен на КС, я считаю что рынок травматиков уже перегрет.
Vizner
P.M.
2-9-2008 12:56 Vizner
у меня есть другая мысль :
есть причина или причины по которым Ратник в свое время сняли с производства и хорошо если это производственнные ,сырьевые или бумажные причины были, но скорее всего причины в в доступном потенциале ТТХ Ратника и раз уж производство будет вновь начато то видимо с этим потенциалом вопрос закрыли .
я так же не считаю Ратник самым мощным на сегодняшний день да и косяков по качеству там хватает в том числе влияющие и на его надежность и т.д . - соответственно весь ажиотаж направлен на получения потенцила этого оружия - только вот тут облом скорее всего будет - довыкладывались отчетов по пересыпке 410 навесок и долбление по револьверу прикладами на отмашь .

TigroKot-2
P.M.
2-9-2008 13:43 TigroKot-2
Originally posted by Vizner:
я так же не считаю Ратник самым мощным на сегодняшний день да и косяков по качеству там хватает в том числе влияющие и на его надежность и т.д . .

Да ради бога, форум для того и создан чтобы свое мнение высказывать.

StSV
P.M.
2-9-2008 13:52 StSV
Originally posted by Vizner:
(скип) соответственно весь ажиотаж направлен на получения потенцила этого оружия - только вот тут облом скорее всего будет - довыкладывались отчетов по пересыпке 410 навесок и долбление по револьверу прикладами на отмашь .

Да да, поясните пожалуйста вот это высказывание. Не понятно каким прикладом долбили револьвер и за что.

Vizner
P.M.
2-9-2008 14:07 Vizner
раздел глазами оружия почитайте
TigroKot-2
P.M.
2-9-2008 14:11 TigroKot-2
Originally posted by Vizner:
раздел глазами оружия почитайте

Простите, а это как?

Vizner
P.M.
2-9-2008 14:18 Vizner
глазами владельца
в любом случае Вы поняли что я имел ввиду )
StSV
P.M.
2-9-2008 14:19 StSV
Интересно, что быстрее наступит: появление Ратника в продаже или закрытие данной темы...
P.S. Не нашёл глаза на своём Т-10. Не туда смотрю?
P.P.S. А конкретно ссылку куда смотреть о прикладе револьвера?

Cactus
P.M.
2-9-2008 15:58 Cactus
406358.jpg
406762.jpg

-ну вобщем ратник там угадывается.... .

bazylev2
P.M.
2-9-2008 17:13 bazylev2
фото посмотрел.. . Опять ничего не понял. Так зачем долбили то? Сломать хотели? Проще было на рельсы перед поездом положить-100% получилось бы.
StSV
P.M.
2-9-2008 17:38 StSV
Originally posted by Cactus:
406358.jpg
406762.jpg

-ну вобщем ратник там угадывается.....

Непонятно, кто все эти люди и что они делают.
Револьвер лежит меж ножек складного стула, сверху на него установлен приклад какого-то ружья. Люди чинят стул? Револьвер? Или приклад? Подробности - в студию плиз. Народ хочет разобраться, что к чему..

Cactus
P.M.
2-9-2008 17:51 Cactus
раздуло гильзу - заклинил барабан - выбивается барабан из рамки прикладом
Vizner
P.M.
2-9-2008 17:52 Vizner
тут есть очевидцы и этого и выбивания гантелей .
ратник крепок )
bazylev2
P.M.
2-9-2008 19:39 bazylev2
ну так скорее всего нужно говорить о качестве алюминевых гильз?вопрос к Никите-как будет обстоять дела с боеприпасом в стальной гильзе.
nbx
P.M.
2-9-2008 20:01 nbx
Это у Глеба было на отстреле - после особо мощного "контроля навески" заклинило барабан и его выбивали прикладом. Ратник крепкий; вон тут кто-то (к сожалению, не помню уже точно, кто) заморозил его зимой и стрелял, шарик застрял, было выстрелено в застрявший шарик ещё и ещё - не развалился револьвер.

nbx
P.M.
2-9-2008 20:01 nbx
Originally posted by bazylev2:
ну так скорее всего нужно говорить о качестве алюминевых гильз?вопрос к Никите-как будет обстоять дела с боеприпасом в стальной гильзе.

Если УКН нет, то алюминий вполне нормален. Прочитайте внимательнее по указанной мною ссылке - там в патрон было кустарно навешено очень большое количество пороха.
Что же касаемо стали - то скажу, что выпускаются оба типа гильз.

Viper NS
P.M.
2-9-2008 23:51 Viper NS
тут кто-то (к сожалению, не помню уже точно, кто) заморозил его зимой и стрелял

Я это был. Кстати из этого - ЭКСПЕРИМЕНТА на прочность некоторыые сделали вывод, что в ратнике застревают шарики. С тех пор раза три возмущался - абсолютно неверный получился слух.

Клин барабана у меня тоже был - и выпрессовывание донышка из стальной гильзы во время выстрела, с вырезанием в тисках того, что от нее осталось.

В том числе потому и пишу, что купил быы второй за 16 000, потому что самолично испытывал револьвер на прочность и он испытания выдержал.

convive
P.M.
2-9-2008 23:57 convive
думается уважаемый Vizner, хотел сказать совсем не это...
соответственно вопрос к Вам Никита. касаемо новых ратников.

nbx
P.M.
3-9-2008 00:08 nbx
Originally posted by convive:
думается уважаемый Vizner, хотел сказать совсем не это...
соответственно вопрос к Вам Никита. касаемо новых ратников.

Эээ.. . Вадим, я немного, видимо, недопонял (или просмотрел): вопрос-то какой?

mitrich
P.M.
3-9-2008 00:49 mitrich
может быть под словом "новый" подразумевается - новая модификация Ратника?
convive
P.M.
3-9-2008 01:05 convive
а, ну..

я к чему.. на сколько я понял сертификат пока тот - же, и соответственно все спецификации и тэдэ и тэпэ те же должны быть, по идее.. в общем.
материал тот же будет? и рамки и барабана? ствол и в стволе будет таже картина? будут ли какие либо технические/технологические отличия вообще от ранее выпускавшихся экземпляров в плане ослабления конструкции?

а то есть волнения на корабле

udaloy
P.M.
3-9-2008 01:22 udaloy
Originally posted by convive:
а, ну..

я к чему.. на сколько я понял сертификат пока тот - же, и соответственно все спецификации и тэдэ и тэпэ те же должны быть, по идее.. в общем.
материал тот же будет? и рамки и барабана? ствол и в стволе будет таже картина? будут ли какие либо технические/технологические отличия вообще от ранее выпускавшихся экземпляров в плане ослабления конструкции?

а то есть волнения на корабле

В первом сообщении, во втором абзаце, про ослабления сказано.

convive
P.M.
3-9-2008 01:43 convive
ну если оно так, тогда отбой воздушной тревоги.

EgorT
P.M.
4-9-2008 00:22 EgorT
Уважаемый nbx, скажите, а планируется выпустить одну-две партии или производство будет идти, пока не кончится сертификат (до февраля 2009)?
Big Max
P.M.
5-9-2008 13:05 Big Max
Афффтару
Лучше продавать по 30 000 руб. а че с маслом пройдет.. . а то 16 000 как-то не серьезно всего-то цена нового "Калаша"
А пипл у нас все хавает даже такое уродствой как Ратник. ПМСМ!!!
mitrich
P.M.
5-9-2008 13:20 mitrich
Originally posted by Big Max:

А пипл у нас все хавает даже такое уродствой как Ратник. ПМСМ!!!

Усё познаётся в сравнении. Тут вот в одной из тем про Т10 парень из Канады жалился - "нам бы разрешили носить такой!" А то у них видите ли покупать можно почти всё, только вот ношение запрещено, а бывает ну ооочень надо
сорри за ОФФ

StSV
P.M.
5-9-2008 13:25 StSV
Originally posted by Big Max:
(скип) А пипл у нас все хавает даже такое уродствой как Ратник. ПМСМ!!!

Так ведь альтернативы нет, вот и "хаваем"/"собираемся хавать" то что дают. На безрыбье и ... . А так то да, если б разрешили, если б было из чего выбирать, я бы себе FN P90 сразу бы купил. Прям вот хоть сейчас бы пошёл в магазин и купил.
convive
P.M.
5-9-2008 13:26 convive
:
Афффтару
Лучше продавать по 30 000 руб. а че с маслом пройдет.. . а то 16 000 как-то не серьезно всего-то цена нового "Калаша"
А пипл у нас все хавает даже такое уродствой как Ратник. ПМСМ!!!

бояните уже предлагали.
а собственно, действительно, смысл в сетовании на цену? кому дорого - не покупай, кому нужно - купит. Конечно все мы в а... уе от того что на рынке происходит. Но блин, страна такая. Да вы в любой лабаз продуктовый зайдите и внимательно ценники поизучайте, и вспомните чего было год, два, пять назад, и станет ещё грустнее Меня больше например напрягает что молоко, мясо и хлеб дорожает, потому что это всё часто и в больших количествах нужно.

Cactus
P.M.
5-9-2008 13:34 Cactus
Originally posted by Big Max:

а то 16 000 как-то не серьезно всего-то цена нового "Калаша"


Народ!! а где новыми калашами по 16 тыр барыжат???
а то я б себе парочку взял бы..... .
Big Max
P.M.
5-9-2008 13:36 Big Max
еще раз повторю ПМСМ!!!

Ну как не крути цена ему от 6 до 9 тысяч. Противно канечно что эти горе-заводики вооброзили себя пупком земли.. . эта политика протекционизма до хорошего не доведет, как Автоваз без конкуренции (давление пошлинами на ино-продукцию) "травил" нас своей продукцией по немеренным ценам, так и заводики почти не имея конкурентов рисуют заоблочные цены.. .
Импорт нам нужен, чем больше тем лучше, может даже наши горе-производители жопой зашевелят и изготовят что то нормальное за нормальные деньги.
Крик души, соррри!

Big Max
P.M.
5-9-2008 13:37 Big Max
Народ!! а где новыми калашами по 16 тыр барыжат???
а то я б себе парочку взял бы..... .

У вас не знаю а в штатах 700$ самая дорогая модель.
Viper NS
P.M.
5-9-2008 13:47 Viper NS
Ну как не крути цена ему от 6 до 9 тысяч.

Надо было успевать - свой за 6900 брал.

Впрочем, и тогда взял бы дороже и сейчас размышляю над вторым - по совокупности полезных свойств.


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
РАТНИК, возобновление производства ( 4 )