Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
РАТНИК, возобновление производства ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РАТНИК, возобновление производства

Medvidek
P.M.
27-8-2008 09:09 Medvidek
Хорошая новость! Только вот цена Но, посмотрим, что будет в реале...

------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

TigroKot-2
P.M.
27-8-2008 13:41 TigroKot-2
Originally posted by Medvidek:
Хорошая новость! Только вот цена Но, посмотрим, что будет в реале...

Ну а что цена.. . Сейчас откровенный брак стоит от 10 штук и выше...

TAJFUNRUS
P.M.
27-8-2008 17:44 TAJFUNRUS
боеприпас сколько стоить будет?

js
P.M.
27-8-2008 17:52 js
Поздравляю всех ждущих гаубицу с возможностью её приобрести!
Очень бы мне хотелось, что б владельцев Ратников стало больше,
ну вы поняли, к чему я.

А по поводу:

Originally posted by Okami:За 8-10 тыров взял бы не задумываясь.. . За 16 - уж лучше стражник и Сттимер или сталкер.

Уж не знаю, как Вы считали, но Стример нынче продаётся за 12500-13500,
а Стражник от 5000 до 6000 рублей. Если сложить, то цена Ратника как-то
не получается.
dm_roman
P.M.
27-8-2008 18:00 dm_roman
забавная новость.
2,5 Осы за этот шедевр?
типа, так дорого, потому как деньги очень нужны?
или такой технологический урод при производстве в РОссии и для внутренненго рынка должен втрое стоить?

хотя, продавец желает за столько продать, а результаты покупатели определяют, другое едло имидж производителя легко прогадить, но малореально восстановить.

извините, коль резковато высказал мнение.
коллеги, может для Москвы 16 тыр и не деньги, но страна сильно побольше Москвы будет

Lenin-VT
P.M.
27-8-2008 18:03 Lenin-VT
Originally posted by dm_roman:

2,5 Осы за этот шедевр?типа, так дорого, потому как деньги очень нужны?или такой технологический урод

В отличие от электрической хлопушки, этот револьвер стреляет всегда и везде.

TigroKot-2
P.M.
27-8-2008 18:08 TigroKot-2
Originally posted by dm_roman:
забавная новость.
извините, коль резковато высказал мнение.
коллеги, может для Москвы 16 тыр и не деньги, но страна сильно побольше Москвы будет

А какие варианты? Оса стоит уже почти 7 тысяч рублей. А сколько должен стоит легкий, компактный револьвер под патрон не имеющий аналогов по травматическому действию? Да, дорого, а чего сейчас дешево? Пальцем ткните.. .

dm_roman
P.M.
27-8-2008 18:32 dm_roman
вот, как раз по поводу самого мощного, надежности и т.д. как раз есть большие сомнения, а статистики нет.
а та , что есть, по результатам применения (так понимаю, НАИВАЖНЕЙШАЯ функция резинострелов), всидетельствует в пользу ОСЫ и скромно обходит вниманием Ратник.

опять же, у любителей Осы гаверняка строго обратное мнение по этому поводу будет?

ну а по ценам, так 2 ОСЫ и 8 патронов получше будут, нежели один ствол и % патонов, или такая точка зрения не имеет права на жизнь?.
в общем, это просто мое мнение, не более.
да, чего ОСИная пуля с человеком творит, я в натуре видел.
меня впечатлило, человеку тож надолго впечатлений хватило.
человек уважаемый, с форума, и пуля та ему в ляжку вощла.
ну и торговал он в оружейном магазине.
в общем, он за ОСУ, грит, на практике преимущества оценил.
ну и ПСМ у него, Ратника нет.

Viper NS
P.M.
27-8-2008 18:38 Viper NS
вот, как раз по поводу самого мощного, надежности и т.д. как раз есть большие сомнения, а статистики нет.

Не все люди озвучивают о технике - правила форума.
Про "надежность" - это револьвер. Что еще сказать?
всидетельствует в пользу ОСЫ и скромно обходит вниманием Ратник.

... а посчитать количество Ратников на форуме раз; и время, которое они производились два?

Lenin-VT
P.M.
27-8-2008 18:48 Lenin-VT
Originally posted by Viper NS:

Про "надежность" - это револьвер. Что еще сказать?

+1, сравнивать Осу и револьвер абсолютно неприемлемо, я еще понимаю сравнение резинострелов и Осы, там свои косяки у каждого, и каждый выбирет меньшее зло для себя, тут же косяков нет.

StSV
P.M.
27-8-2008 18:52 StSV
Ратник.. 16тыр.. Ну ценник то можно и миллион рублей поставить, да кто ж купит-то? :-)
Я лично готов купить Ратник максимум тысяч за шесть-семь, Осу - максимум тысячи за четыре-пять, Хауду - максимум за пять. Больше я даже теоретически ничего покупать не хочу, а вышеперечисленное - чиста чтобы было. :-))
Не хотят производители/продавцы снижать маржу - ну и не надо. :-) Пусть торгуют дальше.
Сорри за оффтоп.
TigroKot-2
P.M.
27-8-2008 18:56 TigroKot-2
Originally posted by StSV:
Я лично готов купить Ратник максимум тысяч за шесть-семь, Осу - максимум тысячи за четыре-пять, Хауду - максимум за пять. Больше я даже теоретически ничего покупать не хочу, а вышеперечисленное - чиста чтобы было. :-))
.

Смиялсо.. . Средняя цена на Ратник почти 2 года назад была 7000. За это время цены на продукты поднялись на 70-80%.

А вообще вас покупать никто не заставляет, кто-то живет в сказке, а кто-то в реальности. ИМХО.

ANTONIO_32
P.M.
27-8-2008 19:08 ANTONIO_32
Производитель не олух, взвесил, оценил выставил цену. Да и спрос рождает предложение.
Уверен компромис будет, как и во всех остальных случаях-время расставит все на свои места.
Возобновили производство -уже хорошо!!!
Да и цены вверх ползут неумолимо на все

Konst72
P.M.
27-8-2008 19:12 Konst72
Originally posted by TigroKot-2:
Смиялсо.. . Средняя цена на Ратник почти 2 года назад была 7000. За это время цены на продукты поднялись на 70-80%.

Более того, как бы "Ратник" почти сразу не подорожал с 16 тысяч до.. .

Старый Русский
P.M.
27-8-2008 19:53 Старый Русский
До 36.
Lenin-VT
P.M.
27-8-2008 21:18 Lenin-VT
Originally posted by dm_roman:

по результатам применения (так понимаю, НАИВАЖНЕЙШАЯ функция резинострелов), всидетельствует в пользу ОСЫ и скромно обходит вниманием Ратник.

Что вы со совей Осой лезете во все дыры (если уж к цифрам прицепились, то бесствольное - это не только Осы)?

Во первых, по статистике, преимущество у резинострелов (в число которых входит и Ратник), а во вторых - Вы будете носить ДВЕ Осы КАЖДЫЙ день?

DMM1
P.M.
27-8-2008 22:27 DMM1
Отличная новость! Куплю вместо Осы. Ждем!
convive
P.M.
28-8-2008 00:36 convive
ура
js
P.M.
28-8-2008 00:51 js
Я покупал Ратнег за 8500 в то время, как в подмосковье он был за 6500.
Считаю, что сделал правильный выбор.

Если сейчас он будет стоить 16-20.. . ну что ж.. . возможно.. . всё-равно
он остаётся уникальным продуктом для нынешнего рынка травматики, в некоторых
областях. Хотя и у Ратника есть слабые стороны. Например, я стараюсь не
носить с собою ПМ, ПСМ образные или ОСУ.. . что б не плакать от того, какие
они компактные и удобные в ношении. ))

Viper NS
P.M.
28-8-2008 01:12 Viper NS
Вот что забавно: тем, у кого ратник уже есть - 16 000 дорого не кажется, судя по этой теме.
SHMATKO
P.M.
28-8-2008 01:13 SHMATKO
народ, я фигею: сначала умоляли производителя начать выпуск Ратников снова, теперь начали плач относительно цены.... . хотя Никита в той темке повторял и не один раз, что цена увеличться и увеличиться значительно. Ратник по-любому займет свою нишу и разойдется по рукам людей, которым важна мощость и надежность оружия, а не его похожесть на боевое и т.п. вещи.

to nbx
если с ценой на пистоль все более или менее понятно, то что будет с ценами на патроны? увеличите пропорционально стомости пистолета?

КМ
P.M.
28-8-2008 01:30 КМ
to nbx

А увод СТП у "ратника" на который жаловались владельцы останется? И будет ли вариант с анодированным (под никель) покрытием?

С уважением....

SHMATKO
P.M.
28-8-2008 01:34 SHMATKO
Originally posted by КМ:

А увод СТП у "ратника" на который жаловались владельцы останется?

эх.... . похоже, что да
хотя для самооборонных дистанций это не так критично, а по мишенькам из него особо и не настреляешься: дорого, однако.

Viper NS
P.M.
28-8-2008 01:43 Viper NS
А увод СТП у "ратника" на который жаловались владельцы останется?

Лечится.
КМ
P.M.
28-8-2008 01:44 КМ
Да я понимаю, что лечится, но на заводе это сделать было бы проще и дешевле. Тем более при такой отпускной цене .

С уважением....

nbx
P.M.
28-8-2008 01:44 nbx
Насколько я знаю, цены на патроны как были, так и остались. Изменений в конструкции произвести не удалось - слишком много согласований пришлось бы проводить, вплоть до пересертификации. Нынешний сертификат на выпуск Ратника - до февраля 2009, поэтому пока конструкция будет старой, а что будет дальше - поживём-увидим.

КМ
P.M.
28-8-2008 01:46 КМ
Никита, восхищен оперативностью. Спасибо!

Что ж. Чем заполнить одну строчку в моей лицензии я знаю

С уважением....

P.S. А чего я об СТП заволновался? Ведь давно к оптоволоконной мушке приглядываюсь.

SHMATKO
P.M.
28-8-2008 01:52 SHMATKO
да уж, надо будет покупать как появится в магазинах. а то сертификат кончится через полгода и опять в непонятках все будут сидеть неопределенное время.
Okami
P.M.
28-8-2008 20:06 Okami
Originally posted by Viper NS:
Вот что забавно: тем, у кого ратник уже есть - 16 000 дорого не кажется, судя по этой теме.

они его в свое время просто по 7 тыров взяли и прекрасно понимают, что за 16 тыров они его точно бы не взяли.. .

TigroKot-2
P.M.
28-8-2008 23:53 TigroKot-2
Originally posted by Okami:

они его в свое время просто по 7 тыров взяли и прекрасно понимают, что за 16 тыров они его точно бы не взяли...

Если вы сейчас предложите мне за мой Ратник 16 тыс, хрен я его продам.. .

matrozello
P.M.
29-8-2008 00:48 matrozello
Originally posted by Viper NS:
Вот что забавно: тем, у кого ратник уже есть - 16 000 дорого не кажется, судя по этой теме.

а потому что покупать им его не надо за 16000р.

bazylev2
P.M.
29-8-2008 11:20 bazylev2
ну дороговато конечно, но других то реальных револьверов нет. Придется купить, что бы в коллекции самооборонного вооружения появился хотя бы один револьвер. Для меня цена роли не играет. 16-20-25 не такая уж большая разница. больше переживаю что не остается пустых строчек в лицензии. Коллекционную что ли пора делать?

mitrich
P.M.
29-8-2008 11:21 mitrich
По-моему, Ратник по цене Т10 - это слишком дорого. ИМХО.
Немо
P.M.
29-8-2008 11:38 Немо
Originally posted by mitrich:
По-моему, Ратник по цене Т10 - это слишком дорого. ИМХО.

Да уж...
До 20 еще как-то жабу можно придавить, а выше будет уже сложновато...

bazylev2
P.M.
29-8-2008 12:14 bazylev2
не знаю как в москве а в нашей "сибирской деревне" разница на пистолеты в разных магазинах огромна. вАСП есть по 26 и по 20 на соседней улице также и Т-10 25тыр. и 22 рядом.
universum
P.M.
29-8-2008 14:03 universum
Отличная новость. Жаль, конечно что дизайн не подкрасили.
Okami
P.M.
29-8-2008 23:03 Okami
Originally posted by bazylev2:

не знаю как в москве а в нашей "сибирской деревне" разница на пистолеты в разных магазинах огромна. вАСП есть по 26 и по 20 на соседней улице также и Т-10 25тыр. и 22 рядом.


У нас такая же фигня - ВАСП от 18 до 22 тыров. Если Ратник будет по цене Т10 - это уже вообще свинство будет.
Originally posted by bazylev2:

ну дороговато конечно, но других то реальных револьверов нет. Придется купить, что бы в коллекции самооборонного вооружения появился хотя бы один револьвер. Для меня цена роли не играет. 16-20-25 не такая уж большая разница. больше переживаю что не остается пустых строчек в лицензии. Коллекционную что ли пора делать?


Проблема москвичей - есть ли жизнь за МКАДом??? Это я к тому что основная масса россиян живет на скромные 10 тыров в месяц и платить по 15 тыров за самооборонную игршку это немного накладно. Тем более зная что цена просто накручена из природной жадности производителей и перепродавцов. Опять таки за 12 можно Стримера взять - вот уж машина зверь.
Северный Воин
P.M.
29-8-2008 23:08 Северный Воин
Originally posted by nbx:
Насколько знаю, они очень давно уже об этом говорят, но только есть причины, по которым до сих пор ничего не реализовано :-)

Если и релизуют то по такой цене за сиё не то что АПСыч а Холланд с Пердеем будут нервно курить.

nbx
P.M.
30-8-2008 00:26 nbx
Честно говоря, я не думаю, что ор.маг, купивший изделие за 14, будет продавать его по цене Т10.

Но всё-таки ещё раз повторюсь: считаю, что даже при высокой с завода отпускной цене, смысл в возобновлении Ратника есть. По крайней мере, на данном историческом этапе. Да и много их не будет наверняка.

------
С уважением, Никита.

ANTONIO_32
P.M.
30-8-2008 02:03 ANTONIO_32
Originally posted by nbx:

Но всё-таки ещё раз повторюсь: считаю, что даже при высокой с завода отпускной цене, смысл в возобновлении Ратника есть. По крайней мере, на данном историческом этапе. Да и много их не будет наверняка.


+1


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
РАТНИК, возобновление производства ( 2 )