Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Никита, когда будут новые 9 РА для МР-79?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никита, когда будут новые 9 РА для МР-79?

2006alex
P.M. Ц
23-7-2008 00:51 2006alex
Никита, когда будут новые 9 РА? А то из патронов с жестким шариком летят огрызки, а мягкие летят непредсказуемо.
nbx
P.M. Ц
23-7-2008 01:00 nbx
Уточняйте пистолет, из которого летят огрызки. МР?

Новых 9РА пока нет, а если будут - сразу проанонсирую, разумеется, скрывать не буду ничего.

------
С уважением, Никита.

2006alex
P.M. Ц
23-7-2008 01:03 2006alex
Да, МР-79.
Dmitry2004
P.M. Ц
23-7-2008 18:31 Dmitry2004
Сегодня был в оружейном на Каланчевке, сказали что АКБС 9 РА будут у них на следующей неделе, на вопрос с каким шариком, был ответ что уже с новым, полимерным. Что продавец опять насочинял?
VANKOR
P.M. Ц
25-7-2008 06:02 VANKOR
Вот и не понятно.... . Завод уже давно работает над новыми шариками (по словам Никиты), может уже и сделал их, а информации по ним нет никакой. Видно завод свои разработки засекретил и не делится ни с кем. Обидно.
И что интересно, в магазинах Екатеринбурга, например, из АКБС ничего нет (с мягким шариком только в одном магазине, с твердым ни в одном)- всё у всех заказано, а привезти никак не могут. Ничего не понятно, ух эти сказочники (с) Совдепией попахивает..... . и ни какой информации в этом направлении, что делается, когда сделается, одним словом дурдом полный.
nbx
P.M. Ц
25-7-2008 10:10 nbx
Originally posted by VANKOR:
Вот и не понятно.... . Завод уже давно работает над новыми шариками (по словам Никиты), может уже и сделал их, а информации по ним нет никакой. Видно завод свои разработки засекретил и не делится ни с кем. Обидно.
И что интересно, в магазинах Екатеринбурга, например, из АКБС ничего нет (с мягким шариком только в одном магазине, с твердым ни в одном)- всё у всех заказано, а привезти никак не могут. Ничего не понятно, ух эти сказочники (с) Совдепией попахивает..... . и ни какой информации в этом направлении, что делается, когда сделается, одним словом дурдом полный.

Зря Вы так. Всё, что мог, я уже сказал. Но буду делать выводы и в дальнейшем даже этого, пожалуй, говорить не буду - какой смысл говорить, если потом будут совдепией называть?

VANKOR
P.M. Ц
25-7-2008 11:11 VANKOR
Никита! Совдепией я назвал ситуацию с боеприпасами АКБС 9РА в городе Екатеринбург, которых, по просту говоря, нет.
А информация по новым шарикам, что вы сказали, которые разрабатываются заводом нужная и правильная. Хоть и не разрешилась конкретикой до сих пор. НО..... . Надежда умирает последней...... . (с)
crec87
P.M. Ц
26-7-2008 13:21 crec87
Можно вопрос??? У меня мр-79-9тм, какими патронами из него можно стрелять??? В краснодарских магазинах говорят что только техкрим 9мм ра 50 дж. Если можно разъясните какими можно стрелять и расшифруйте эти абривиатуры. И можно ли купить их через интернет? В краснодаре цена 35р
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
26-7-2008 14:58 ПашаАБАКАН
Пачки с красной надписью "Для ИЖ-МР-79-9Т" имеют более мягкую пулю. Пачки без этой надписи - более жесткую, которую в МР-79-9Т может разрывать. А может и не разрывать.
Однако оба вида патронов мощнее, чем Техкрим и могут привести к трещине в стволе. Нужно ставить хорошую (а не заводскую) втулку на ствол, предварительно заделав давленности.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
26-7-2008 14:59 ПашаАБАКАН
Физ лицам АКБС через инет не продается.
crec87
P.M. Ц
26-7-2008 19:07 crec87
А техкрим продают через инет? В краснодаре в магазинах даже не знают что такое АКБС. Как вообще расшифровывается АКБС? Да и никто не знает что такое убойные, а что тренировочные, сколько читаю форум не могу ничего понять
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
26-7-2008 19:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by crec87:
Да и никто не знает что такое убойные, а что тренировочные, сколько читаю форум не могу ничего понять

Вообще-то об этом знают почти все резинострельщики форума.
Тренеровочные - 35-40 Дж, убойные - 50-55 Дж. Разумеется из резинострелов 1-го поколения, а не МР и т.д.

crec87
P.M. Ц
26-7-2008 22:56 crec87
На форуме может и знают, а в магазинах глаза выпучивают Может до Краснодара не дошло?
VANKOR
P.M. Ц
27-7-2008 07:47 VANKOR
Это говорит об уровне подготовки продавцов краснодарских. Да не тольуо краснодарских, наши тоже такие ляпы иной раз отпускают, что приходится за них краснеть. Торгаши - они и есть торгаши.
fedor
P.M. Ц
27-7-2008 08:23 fedor
Originally posted by crec87:
А техкрим продают через инет?

Продают www.izharsenal.ru контора надежная, не сомневайтесь. Один минус-ждать почти месяц, потому что спецсвязь.. .

crec87
P.M. Ц
27-7-2008 19:36 crec87
Продают www.izharsenal.ru контора надежная, не сомневайтесь. Один минус-ждать почти месяц, потому что спецсвязь.. .


Что надо писать в доверенности для магазина? Сколько вообще будет стоить копия лицензии и доверенность заверенная нотариусом и нужно ли делать эти бумажки повторно для следующей покупки? Заранее спасибо
fedor
P.M. Ц
27-7-2008 19:52 fedor
Лицензию можно отсканировать и на принтере распечатать, я так и делал. Сколько будет стоить нотариус, не знаю, как договоритесь. Для каждого нового заказа-всё по новой. А вообще задайте вопрос администратору магазина, Иванову,по e-mail,он нормальный мужик, с ним приятно общаться. Его контакты есть на их сайте.
fedor
P.M. Ц
27-7-2008 19:54 fedor
Да,забыл добавить лицензию я заверял в дежурной части нашего ОВД, после росписи на ней инспектора ЛРО, не стоило ни копейки, естественно.

Котофеич
P.M. Ц
29-7-2008 14:40 Котофеич
В Питере пропали патроны АКБС. Продавцы в ормагах говорят, что у завода проблемы с лицензированием и поставок не предвидется. Кому верить?
DENI
P.M. Ц
29-7-2008 14:48 DENI
Безусловно не продавцам.
В Москву патроны поступают исправно.
St_A_N
P.M. Ц
29-7-2008 17:59 St_A_N
Originally posted by Котофеич:

Продавцы в ормагах говорят, что у завода проблемы с лицензированием и поставок не предвидется


Может это у продавцов ормагов проблемы с лицензированием?
nbx
P.M. Ц
29-7-2008 19:16 nbx
Originally posted by Котофеич:
В Питере пропали патроны АКБС. Продавцы в ормагах говорят, что у завода проблемы с лицензированием и поставок не предвидется. Кому верить?

Никаких проблем у АКБС с лицензированием нет.

------
С уважением, Никита.

Классик
P.M. Ц
30-7-2008 17:05 Классик
Originally posted by crec87:
А техкрим продают через инет? В краснодаре в магазинах даже не знают что такое АКБС. Как вообще расшифровывается АКБС? Да и никто не знает что такое убойные, а что тренировочные, сколько читаю форум не могу ничего понять

См. PM - отписал где что в Краснодаре продается по основным ормагам.
На самом деле можно купить практически любые патроны (кроме тренировочных - их не закупают вроде, но можно под заказ) - и АКБС, и ТК, и КСПЗ. В некоторых случаях даже бывают раритеты АКБС 10x22 из старых резервов.
А цены да - все по 35.

VANKOR
P.M. Ц
16-8-2008 20:43 VANKOR
Прошелся по ормагам Екатеринбурга, патронов АКБС 9мм-РА в наличии нет ни в одном. Некоторые с мая месяца не могут привезти, хотя заказаны говорят и оплачены. Не понятны причины, их (патроны) что, завод перестал выпускать или тут другие проблемы?
Никита, если вы контактируете плотно с заводом, то проясните обстановку. Завод-то нормально работает или какие-то проблемы???????? Что за хрень такая...... . получается.
ag111
P.M. Ц
16-8-2008 20:50 ag111
Еще были патроны росыпью. Неплохие, кстати .. . Может быть такие АКБС ???
nbx
P.M. Ц
16-8-2008 21:22 nbx
Originally posted by VANKOR:
Прошелся по ормагам Екатеринбурга, патронов АКБС 9мм-РА в наличии нет ни в одном. Некоторые с мая месяца не могут привезти, хотя заказаны говорят и оплачены. Не понятны причины, их (патроны) что, завод перестал выпускать или тут другие проблемы?
Никита, если вы контактируете плотно с заводом, то проясните обстановку. Завод-то нормально работает или какие-то проблемы???????? Что за хрень такая...... . получается.

Производство работает постоянно, выпускает и девятки, и десятки.
Все подобные вопросы по поводу как закупок, так и сроков отгрузки, следует решать с коммерческим отделом и только с ним.

------
С уважением, Никита.

VANKOR
P.M. Ц
17-8-2008 12:02 VANKOR
Originally posted by ag111:
Еще были патроны росыпью. Неплохие, кстати .. . Может быть такие АКБС ???

Не... . АКБС в коробочках картонных. Это, похоже, другого производителя, ИМХО.

VANKOR
P.M. Ц
17-8-2008 12:04 VANKOR
Originally posted by nbx:

Производство работает постоянно, выпускает и девятки, и десятки.
Все подобные вопросы по поводу как закупок, так и сроков отгрузки, следует решать с коммерческим отделом и только с ним.

Спасибо Никита. Тогда ничего не понятно.. . спецсвязь тогда палки в колёса вставляет.. :-(

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Никита, когда будут новые 9 РА для МР-79?