Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
19 июля - приглашаем владельцев/клуб Т10 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

19 июля - приглашаем владельцев/клуб Т10

Сайгист
P.M.
3-7-2008 14:20 Сайгист
КОЛЛЕГИ!

НАЧИНАЕМ регистрацию на матч

Напоминаю, что планируется не большой открытый фестиваль, мероприятие формата пилотной презентации - поэтому, приглашаются только стрелки хотя бы с минимальным опытом участия в соревнованиях и навыкам безопасного владения оружием.

Регистрация для участия в матче будет ТОЛЬКО по электронной почте:

bob@club-taktika.ru

Указать:
. Имя Фамилию
. Тип пистолета (емкость магазина)
. Если член Клуба / Команды - указать название Клуба или команды

Внимание - в письме просьба указывать ТЕМУ: "матч" или "регистарция" или еще как.. иначе письмо стирается как СПАМ !!

Регистрационный взнос: 500 руб.

справки по тел: 8-916-955-46-80

AlexMag
P.M.
4-7-2008 11:52 AlexMag
а без пистолета можно записаться, поучаствовать?
Ребят попрошу, стрелки люди отзывчивые, может кто свой ствол даст, побегать. :-)
Сайгист
P.M.
4-7-2008 12:22 Сайгист
Originally posted by AlexMag:
а без пистолета можно записаться, поучаствовать?
Ребят попрошу, стрелки люди отзывчивые, может кто свой ствол даст, побегать. :-)


если вы ТОЧНО договоритесь с кем то стрелять - то регистрируйтесь и пишите тип оружия

Можно хоть один пистолет на Клуб использовать

Предварительная регистрация нужна организаторам для оценки мероприятия - прикинуть количество, призы, патроны, еду и т.д.

Если записываются "на всякий" 50 человек, а приходят 15 - то это сильно ломает организацию любого мероприятия - даже свадьбы

finder00
P.M.
4-7-2008 22:29 finder00
ну кто ж Сашке то откажет?
AlexMag, я поделюсь, если хочешь
Driv
P.M.
5-7-2008 00:38 Driv
Originally posted by Сайгист:

прикинуть количество, призы, патроны, еду и т.д.


А что, патроны будут халявные? Свои привозить не надо?
James Bond
P.M.
5-7-2008 04:00 James Bond
Нет конечно. Патроны свои.
AlexMag
P.M.
6-7-2008 21:35 AlexMag
спасибо, Глеб!!!
ура! я участвую!
finder00
P.M.
6-7-2008 21:43 finder00
Originally posted by AlexMag:
спасибо, Глеб!!!
ура! я участвую!

но это будет Хорхе, а не Т10, т.к. Т10 я не доведу до ума к соревнованиям еще...
надо, кстати, что-то со снарягой тебе придумать...
Не буду ж я тебе вместе с поясом отдавать пистолет, да и размерчик у тебя другой...

Scotch Whisky
P.M.
7-7-2008 11:44 Scotch Whisky
Originally posted by Сайгист:

Ну, я тоже дублирую свой ответ тебе для Клуба Гранд Пауэр тут

Вопрос, как говорят американцы, хороший

По правилам у них все точно написано: стрелок в РАСТЕГНУТОЙ жилетке (одежде) - судья проводит перед упражнением тест-контроль - стрелка просят держать руки в стороны на высоте плеч - при этом не должно быть видно пистолета (кобуры) и запасных магазинов на поясе слева.

Да, и допускаются ТОЛЬКО ношение на поясе - подплечные ЗАПРЕЩЕНЫ

Еще добавлю для всех, у кого, как у меня, подсумки под магазины закреплены под углом к поясу: можно только вертикально (+\- 10град.); только 2 (два) запасных магазина. Допускается размещение запасных магазинов в карманах - аналогично, только двух.

Но, как в том старом анекдоте, про невесту перед первой брачной ночью, ее сомнения, как одеться-накраситься, и маменькин ответ: как ни красся, что ни одевай - все-равно вы@бут .
Надо ИМХО держать в голове не снарягу, а: а)использование укрытия б)специфику перезарядки в)специфику поражения мишений (тн "тактическую последовательность" г)ТБ, когда заклинит голову в новой ситуации .
Для тех, кто привык стрелять по правилам IPSC (для всех нас) трудно будет не выпрыгнуть в центр поляны, рассыпая красивые флэшики .

Правда, Боря по телефону мне сказал, чтоб не парились - все объяснят на месте, по голове бить не будут . И что сам матч ознакомительный - "IDPA - почувствуйте разницу ".

Борь, мы все ж таки на тренировке разберем правила и постреляем квалификацию.

Сайгист
P.M.
7-7-2008 12:23 Сайгист
Originally posted by Scotch Whisky:


Борь, мы все ж таки на тренировке разберем правила и постреляем квалификацию.


во.. вот что значит энтузиазм молодых клубов - вы далеко вперед нас ушли - у нас ветераны не торопятся .. - не то что "квалификацию" не стреляли - но еще и правила никто из тактиков в принципе не читал - надеются на подробный брифинг

Вчера на тренировке просто обстреляли мишени на макс. дистанцию 8 метров из разных типов стволов - многовато для Мака с одной руки .. вероятно будем просить организаторов сократить до 7-6 метров

Makaroff
P.M.
7-7-2008 18:05 Makaroff
Дистанцию однозначно надо сокращать, с одной руки будет не айс c 8 метров,
имхо-шесть за глаза
Scotch Whisky
P.M.
7-7-2008 19:09 Scotch Whisky
Не айс! Особенно со слабой!

Предложение: по правилам IDPA стрельба с одной руки может быть на дистанции не более 10 ярдов и 7 ярдов с сильной и слабой соответсвенно.

Для резинки смело делим пополам - 5 метров и 4 метра соответсвенно!
Да и тактического смысла стрельбы с одной руки на бОльшие дистанции, как бы, не особо много.. .

Так айс?

2Борис: можно расчитывать на проективную трансляцию наших скромных пожеланий устроителям?

Makaroff
P.M.
7-7-2008 19:12 Makaroff
Я за
Что кажут устроители ?
Сайгист
P.M.
8-7-2008 10:40 Сайгист
Originally posted by Scotch Whisky:
Не айс! Особенно со слабой!

Предложение: по правилам IDPA стрельба с одной руки может быть на дистанции не более 10 ярдов и 7 ярдов с сильной и слабой соответсвенно.

Для резинки смело делим пополам - 5 метров и 4 метра соответсвенно!
Да и тактического смысла стрельбы с одной руки на бОльшие дистанции, как бы, не особо много.. .

Так айс?

2Борис: можно расчитывать на проективную трансляцию наших скромных пожеланий устроителям?

Устроитель сказал, что не против - они, сами понимаете, настоящие пистолетчики и вообще пока в тревоги и тяготы нашего специфического "резинострельного мира" особенно не вдавались - надеюсь, что они будут знакомиться с этой первой встречи с нашими реалиями как и мы входить в этот, пока для нас еще wild wild world.. IDPA

Значит забиваем = 6 метров МАКСИМАЛЬНАЯ дистанция в любом упражнении

finder00
P.M.
8-7-2008 11:08 finder00
не надо "в любом". Давай в одноруких - 5, в остальных - 8
Сайгист
P.M.
8-7-2008 11:46 Сайгист
Originally posted by finder00:
не надо "в любом". Давай в одноруких - 5, в остальных - 8


Глеб - на 8 метров более менее будет кучно класть Хорхе, а маки и прочие что то разбрасывают дальше 5 - и к тому же мы же все оспаривали для матча РЕАЛЬНЫЕ самооборонные дистанции для резины .. что за самооборона на 8 метров..

да и сам понимаешь - в принципе, точность стрельбы не зависит от колчества рук если настоящий пистолет точно и кучно бьет, то попасть из него на 8 метров в Альфу с одной руки опытному стрелку не проблема.

Makaroff
P.M.
8-7-2008 12:01 Makaroff
Поддержванию : я за то чтоб максимальная дистанция 6 метров в любом упражнении.

finder00
P.M.
8-7-2008 12:06 finder00
Борис, давай попробуем 12-го посмотреть по дистанциям.
Я притащу Хорхе, Макарыч, АПС-М, ну и что-нить еще, если есть желание.
И посмотрим на месте кучи, чтоб более-менее предметный разговор был.
Пойдет так?
Сайгист
P.M.
8-7-2008 12:50 Сайгист
Originally posted by finder00:
Борис, давай попробуем 12-го посмотреть по дистанциям.
Я притащу Хорхе, Макарыч, АПС-М, ну и что-нить еще, если есть желание.
И посмотрим на месте кучи, чтоб более-менее предметный разговор был.
Пойдет так?


ОК - притащить и пострелять из всего всегда неплохо - мы только за

но у тебя небось все подпилено и апгрейдено и.. . улучшено - а у многих, у меня, например, Мак - как купил в магазине - так и не трогал ничего - правда, чистил раза два за все время

а по дистанциям - ты что так оживился? если на 8 м у тебя попадает - так ты и на 6 метров еще лучше стрельнешь - всех обгонишь

ИМХО реально точный выстрел для соревнований - это когда хороший стрелок целит в альфу и попадает в альфу даже из резинотсрела 5 из 5 - а если идет разброс - то эт уже не соревнрования стрелков, а игры статистической неопределенности - то альфа - то чарли - как кому повезет среднестатистически

Scotch Whisky
P.M.
8-7-2008 13:30 Scotch Whisky
Originally posted by Сайгист:
что за самооборона на 8 метров.. .

Легко: гоп-стоп с подстраховкой - пара рядом, группа недалеко. Классика .

ОФФ: про самооборонные дистанции; прочитал недавно статью в амерском пистолетном журнале, где приводилась статистика по применениям оружия (в тч полицейскими вне службы). И что вы думаете: массово дистанции 15-25 метров - стрелок-маньяк в супермаркете, вооруженное ограбление круглосуточного магазина, экстримист в церкви; они там тоже в курсе принципа непосредственной угрозы, но эти ситуации тоже надо было кому-то решать и быстро. Вывод статьи: учитесь стрелять в тч и на дистанции, которые не считаются "самооборонными", подбирайте соответствующее оружие и припас.

По теме: Т10 стреляет абсолютно точно на 9,5 метров. Мы в клубе классику стреляли именно с этой дистанции. Но, для придания динамики упражнениям, лично я за предложенные 6м - и да пусть соревнуются не пистолеты, а стрелкИ (о как !).

В догонку.

Мы попробуем завтра на трене сократить дистанции в квалификации IDPA ровно вдвое: 10м, 7м, 5м, 3м; что получится - доложим. Исходя из этого можно будет решать.

Глеба, если ты собираешься быть, было бы супер, если бы ты завтра привез разные резинки на отстрел.

Сайгист
P.M.
8-7-2008 13:46 Сайгист
Originally posted by Scotch Whisky:

Легко: гоп-стоп с подстраховкой - пара рядом, группа недалеко. Классика .

ОФФ: про самооборонные дистанции; прочитал недавно статью в амерском пистолетном журнале, где приводилась статистика по применениям оружия (в тч полицейскими вне службы). И что вы думаете: массово дистанции 15-25 метров - стрелок-маньяк в супермаркете, вооруженное ограбление круглосуточного магазина, экстримист в церкви; они там тоже в курсе принципа непосредственной угрозы, но эти ситуации тоже надо было кому-то решать и быстро. Вывод статьи: учитесь стрелять в тч и на дистанции, которые не считаются "самооборонными", подбирайте соответствующее оружие и припас.

По теме: Т10 стреляет абсолютно точно на 9,5 метров. Мы в клубе классику стреляли именно с этой дистанции. Но, для придания динамики упражнениям, лично я за предложенные 6м - и да пусть соревнуются не пистолеты, а стрелкИ (о как !).

Серж, ну сейчас у нас развернется "самооборонная" дискуссия и мы забудем про матч

По закону и реально нам не следует палить на 8 метров по это злловещей "подстраховке" в сторонке , пока она не стала реально угрожать вашей жизни и здоровью своими действиями, иначе трудно доказать в суде, что вы стреляли вокруг себя в радиусе 10 метров во все живое, что показалось вам "подстраховкой" для тех "плохих парней", кто непосредственно бил вас ногами Думаю, наш опытный Глеб тут мог бы рассказать реальный случай из жизни..

Основатели IPSC вроде говорили о той же полицейской статистике от 3 до 9 метров .. . Статистика вещь такая

И у нас "гражданский арест" и попытки граждан "укладывать" террориста или кто вам показался террористом.. на 25 метров.. не будет приветствоваться в суде .. мы не в США

На прошлой тренировке T10 у нашего стрелка показал ХУДШИЙ результат на 8 м из всех стволов другого типа - сильно низил и укладывал 5 выстрелов в круг диаметром 30 см.
Стреляли ТОЛЬКО с УПОРА. Наверное, его мало пилили.. .

Scotch Whisky
P.M.
8-7-2008 19:32 Scotch Whisky
Originally posted by Сайгист:

Серж, ну сейчас у нас развернется "самооборонная" дискуссия и мы забудем про матч

Нет , мы сейчас привяжем матч к самооборонной дискуссии !!! ОФФ, сам сотру к вечеру.
... Потер...
Плавно обратно к матчу и дистанциям: [... ] - все, что я хотел сказать ИМХО понятно. Понимаю и принимаю официальную позицию устроителей по самооборонным дистанциям, зонам поражения итп. итд. - это не стоит дискуссии. Очень рад, что матч по IDPA вообще устраивают. Надеюсь, что тем, кто будет осуществлять официальный правовой надзор за этим новым направлением стрелкового спорта (в тч для резинострельного оружия), он не покажется провоцирующим противозаконные ситуации .

А Т10 стреляет точно только с 10х22ТК или 10х22АКБС, все остальное только для самооборонных дистанций . Чем ваш товарищ кормил свою тэшку?

finder00
P.M.
8-7-2008 20:27 finder00
не врут, Серега, к сожалению. На улицах, конечно, гопота друг с другом, пока еще не стреляется, но автомобилисты - уже весьма часто...
Дистанция? В случае автомобилей в пробке - от 0,5 метра, доверю 3-х.. . Попаданий в соперника, в среднем, процентов 5 (это ж не наши стреляют )
В случае уличной перестрелки, дистанция, думаю, будет от 3 и до 10 метров.. .
D_I_V
P.M.
8-7-2008 22:22 D_I_V
Но и подгонять правила IDPA под местные условия не стоит. Правила, есть правила.
Scotch Whisky
P.M.
10-7-2008 00:41 Scotch Whisky
Постреляли на трене, докладываю: мозг у ВСЕХ клинит от непривычного - перезарядок, уходов за укрытия (это ж не просто до базы добежать, это куда-то там нырнуть надо), стрельбы оттуда (этак с изгибом), и самое главное - от круглой альфы смещенной наверх. Короче, есть над чем работать .
Makaroff
P.M.
10-7-2008 00:52 Makaroff
Прикольно.. а мы даже еще и не тренировались ни разу по IDPA
Scotch Whisky
P.M.
10-7-2008 01:17 Scotch Whisky
Серега, скажу честно (уже сказал своим после трены) - ощущение от IDPA после IPSC, как от шахмат после пинпонга - мозг вспух. Надо ИМХО в теории уметь и то и то - иначе однобокость вырисовывается...

DadDim
P.M.
10-7-2008 01:33 DadDim
У меня двоякое ощущение после этого прогона. ИМХО для стрельбы приближенной к реальности слишком много рамок
Сайгист
P.M.
10-7-2008 10:59 Сайгист
Originally posted by DadDim:
У меня двоякое ощущение после этого прогона. ИМХО для стрельбы приближенной к реальности слишком много рамок

вообще то да.. но тогда остается только суровая реальность! Но, увы, после каждой реальной.. . "тренировки" число стрелков значительно уменьшается

DadDim
P.M.
10-7-2008 12:39 DadDim
Originally posted by Makaroff:

я за то чтоб максимальная дистанция 6 метров в любом упражнении.

Сергей, это мало. В детективной стрельбе, в отличии от спортивной упор делается именно на точность стрельбы, а какая точность на шести метрах по двадцатисантиметровой мишени.. . ИХМО шесть метров - дистанция средняя, а не максимальная, а максимум толжен быть метрах в десяти, дух IDPA позволяет тщательно целиться.

KDmitry
P.M.
10-7-2008 15:57 KDmitry
Интересны правила подстчета. А именно, соотношение скорости прохождения упражнения и точности.
KDmitry
P.M.
10-7-2008 15:58 KDmitry
Originally posted by KDmitry:
Интересны правила подсчета. А именно, соотношение скорости прохождения упражнения и точности.

Scotch Whisky
P.M.
10-7-2008 16:21 Scotch Whisky
Да все просто: время плюс полсекунды за каждое очко за попадания, плюс штрафы в скундах же. Получается, что дабл-чарли обходится в 1сек, мисс в 2,5, процедурка минимум в три. Значит, лучше не спешить.
KDmitry
P.M.
10-7-2008 16:25 KDmitry
Что-то наоборот получается. Попадание - ноль очков, непопадание - очки, за которые назначается штраф. "Весит" штраф не так уж и много, время тут определяющая величина, если верить написанному тобой.
Scotch Whisky
P.M.
11-7-2008 00:20 Scotch Whisky
Нет, Дим. Все привязано к времени, все недочеты - неточный выстрел, выход из укрытия до конца перезарядки, нарушение указанных зон либо последовательности поражения итп твое время ухудшает, как не носись (хоть будь ты Флэш Гордон) - надо стрелять точно и действовать аккуратно. Видики посмотрел? Они там ообо не торопятся.
Ст.Сержант
P.M.
11-7-2008 01:48 Ст.Сержант
Originally posted by Scotch Whisky:

Они там ообо не торопятся.



Т.е. определяющая "величина" точность?
James Bond
P.M.
11-7-2008 02:28 James Bond
да
finder00
P.M.
12-7-2008 18:41 finder00
Вся информация по соревнованиям будет собираться в этой теме 19 июля - матч по травматическому пистолету
James Bond
P.M.
12-7-2008 18:47 James Bond
А стечкин то рулит! Мне сегодня на третьем упражнении понравилось стрелять почти в упор! (естественно на матче мишень будет отодвинута)
finder00
P.M.
12-7-2008 19:12 finder00
Да, Стечкин хорош
Один минус - долгая перезарядка.. . Хотя у ПСМыча - дольше.. .

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
19 июля - приглашаем владельцев/клуб Т10 ( 2 )