вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

масса шарика

prockofev
P.M.
13-5-2008 10:07 prockofev
нового мягкого.. . то ... . меньше 0.6гр.. ну это вообще.. смех и слезы.. епрст..
nbx
P.M.
13-5-2008 10:14 nbx
Ну Вы, наверное, в курсе, что эти шарики скоро просто перестанут использоваться?
prockofev
P.M.
13-5-2008 10:16 prockofev
Originally posted by nbx:
Ну Вы, наверное, в курсе, что эти шарики скоро просто перестанут использоваться?

сделают еще легче? нет не в курсе
просто вчера померял и удивился.. ранее то заявленная масса была 0.7 а у этого примерно 0.54...

nbx
P.M.
13-5-2008 10:37 nbx
Originally posted by prockofev:

сделают еще легче? нет не в курсе
просто вчера померял и удивился.. ранее то заявленная масса была 0.7 а у этого примерно 0.54...

Сейчас выпускаются патроны двух типов: с жёсткой резиной (бОльшая часть выпускаемого) и с мягкой резиной (меньшая часть). Мягкую резину стали ставить после того, как посыпались претензии по поводу разваливания на две части жёсткого шарика в пистолетах МР-79-9ТМ. Как оказалось, с этой резиной кучность ухудшилась, поэтому выпуск патронов с резиной "для МР" уменьшили, а параллельно стали вести работы по разработке нового шарика. Работы уже на финальной стадии. После окончательных экспериментов мягкие шарики перестанут использоваться вовсе.

Об этом уже было написано в нашем разделе.

------
С уважением, Никита.

prockofev
P.M.
13-5-2008 10:48 prockofev
Originally posted by nbx:

Сейчас выпускаются патроны двух типов: с жёсткой резиной (бОльшая часть выпускаемого) и с мягкой резиной (меньшая часть). Мягкую резину стали ставить после того, как посыпались претензии по поводу разваливания на две части жёсткого шарика в пистолетах МР-79-9ТМ. Как оказалось, с этой резиной кучность ухудшилась, поэтому выпуск патронов с резиной "для МР" уменьшили, а параллельно стали вести работы по разработке нового шарика. Работы уже на финальной стадии. После окончательных экспериментов мягкие шарики перестанут использоваться вовсе.

Об этом уже было написано в нашем разделе.

спасибо за инфу
я уже купил правда 50 шт с мягкими шариками... , ну ничего отстреляю их в виде тренировочных...

James Bond
P.M.
13-5-2008 12:01 James Bond
Хочу напомнить, что мягкие шарики массой 0,5-0,6г были в АКБС-патронах 30Дж в биметаллической гильзе, появившиеся в самом начале.
KraftsHerz
P.M.
13-5-2008 12:03 KraftsHerz
Originally posted by nbx:

Об этом уже было написано в нашем разделе.


Полиуретан или силикон?
Crew
P.M.
13-5-2008 14:22 Crew
Вобщем, ждём оптимальных шариков
ПашаАБАКАН
P.M.
13-5-2008 16:18 ПашаАБАКАН
Originally posted by prockofev:

я уже купил правда 50 шт с мягкими шариками... , ну ничего отстреляю их в виде тренировочных...


Я их взял больше 2 сотен.. .
black
P.M.
13-5-2008 16:33 black
Никита... . а шарики станут тяжелее или только изменится эластичность?
nbx
P.M.
13-5-2008 16:45 nbx
Извините, пожалуйста, но пока нет окончания экспериментов, ничего подробнее говорить не буду.

------
С уважением, Никита.

prockofev
P.M.
13-5-2008 17:01 prockofev
Originally posted by James Bond:
Хочу напомнить, что мягкие шарики массой 0,5-0,6г были в АКБС-патронах 30Дж в биметаллической гильзе, появившиеся в самом начале.

партия 13
март 08....

с 3х метров из хоря почти пробило 9мм фанеру..
кучность тоже вполне приемлеая - пачка сигорет на 4м..

black
P.M.
13-5-2008 17:06 black
секретность.... . Ну дай бог чтоб у вас всё получилось.
KraftsHerz
P.M.
13-5-2008 18:59 KraftsHerz
Originally posted by nbx:

Извините, пожалуйста, но пока нет окончания экспериментов, ничего подробнее говорить не буду


Обожаю сюрпризы
James Bond
P.M.
13-5-2008 22:05 James Bond
Пользуйтесь шариками с павелецкой.. .
михон
P.M.
14-5-2008 16:44 михон
И пейнтбольными маркерами RAM
san4es
P.M.
14-5-2008 19:43 san4es
Originally posted by James Bond:

Пользуйтесь шариками с павелецкой...




Интересно а хозяева ларька догадываются о своей известности?

снайпер-177
P.M.
14-5-2008 20:31 снайпер-177

prockofev

с 3х метров из хоря почти пробило 9мм фанеру..
кучность тоже вполне приемлеая - пачка сигорет на 4м..

Из Хорхе эти пули летят не как пули, а как бесформенный кусок жевательной резинки и такими и приходят в цель, вернее с 7м на полметра выше цели. И это при том что со старыми пулями я и в самом деле попадал в предмет размером с сигаретную пачку с такого расстояния. Мало того, подобного увода не было и с ТК 50дж в стальной блестящей гильзе. Там было вверх 70см с 27 шагов!!!

Классик
P.M.
14-5-2008 22:34 Классик
Originally posted by prockofev:

спасибо за инфу
я уже купил правда 50 шт с мягкими шариками... , ну ничего отстреляю их в виде тренировочных...

Не отстреливайте, а оставьте на боевое дежурство.
Для лета - самое то, что нужно. Проверьте их на ТИЦе. Да, по пробивной они наверное уступят прочим.
НО.
Посмотрите на деформацию журнала (аля "гематома") в диаметре где-то 8-10см вокруг входного отверстия. На других шариках (и АКБС, и КСПЗ, и Текрим) эта деформация меньше. И посмотрите на само входное отверстие - первые 100-150 страниц будут срезаны ровно и аккуратно (как будто от нормального КС). Мягкий шарик в ситуации реальной самообороны будет для вас (особенно летом) выгоднее. ОД больше (смотрим на "гематому" на журнале), вероятность нанести ТТП меньше (т.к. проникающее меньше).
Так что как минимум не расстраивайтесь. Просто это патроны не для плинкинга.

ПашаАБАКАН
P.M.
15-5-2008 01:30 ПашаАБАКАН
Классик, вы хотите сказать, что патроны АКБС с мягкой и жесткой пулей имеют примерно равную мощность, но с мягкой мЕньшую пробиваемость? А какие пули, мягкие или жесткие хуже воздействуют на ствол?
Классик
P.M.
15-5-2008 02:06 Классик
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Классик, вы хотите сказать, что патроны АКБС с мягкой и жесткой пулей имеют примерно равную мощность, но с мягкой мЕньшую пробиваемость? А какие пули, мягкие или жесткие хуже воздействуют на ствол?

Я хочу сказать, что навеска (как я понимаю) идентична, если я не прав, то Никита (nbx) меня поправит.
Пробивная больше у патронов с жестким шариком, а вот ОД будет больше у патронов с мягким шариком.
Воздействие мягких шариков на ствол естественно гуманнее, чем жестких.

Классик
P.M.
15-5-2008 02:12 Классик
Таким образом эти патроны, конечно, для принкинга не совсем подходят (но естественно тренироваться с тем, что стоит на боевом дежурстве - это святое), а вот на боевое дежурство (по прямому назначению) я лично для себя выбрал АКБС с мягким шариком.


ПашаАБАКАН
P.M.
15-5-2008 13:12 ПашаАБАКАН
Интересно.. . Может тогда заменить АКБС с твердым шариком, на АКБС с мягким шариком.. . В МР-78-9Т.. .
снайпер-177
P.M.
15-5-2008 13:14 снайпер-177
Если я,не дай то Бог, буду самообороняться из пистоля, который заряжен этими патронами, то целиться надо не иначе как в яй.. ,чтобы попасть в грудак. Неудобно,да и в привычку войти может.
Классик
P.M.
15-5-2008 13:21 Классик
Originally posted by снайпер-177:
Если я,не дай то Бог, буду самообороняться из пистоля, который заряжен этими патронами, то целиться надо не иначе как в яй.. ,чтобы попасть в грудак. Неудобно, да и в привычку войти может.

Ну не сказал бы. С 5-7 метров в 4-ю мишень все в пределах 9-10 из МР-78-9ТМ. С 2-х метров по "Желтым страницам" двойками (что АКБС с мягким шариком, что КСПЗ, что Текрим) - куда целился - туда и попал. Расстояние между входными отверстиями не более 5 см.

снайпер-177
P.M.
15-5-2008 16:16 снайпер-177
Классик

Ну не сказал бы. С 5-7 метров в 4-ю мишень все в пределах 9-10 из МР-78-9ТМ

Так то из МР,медицинский факт-МР-78 при использовании АКБС 9мм в целом дает меньший увод пули, нежели Хорь со старым стволом. Но МР как правило и менее долговечный при регулярном использовании этих патронов. У меня он взорвался еще в апреле, поэтому АКБС 9мм использую в Маке-8 и Хорхе с выправленным и специально для этого закаленным стволом.
Легкая и скоростная пуля, тем более мягкая-тупиковое решение. Надо уходить на тяжелую пулю, массой хотя бы 1гр.Пусть она будет мягкой и больше диаметром, чтобы создавать поверхностную, но очень обширную и болезненную рану с минимальным риском смертельного исхода от нее. Проще говоря, в чем-то надо повторить характеристики пули THV,а поскольку даже алюминиевой болванкой стрелять нельзя, выполнить эту пулю в резине.

Классик
P.M.
15-5-2008 17:17 Классик
Originally posted by снайпер-177:

Так то из МР,медицинский факт-МР-78 при использовании АКБС 9мм в целом дает меньший увод пули, нежели Хорь со старым стволом. Но МР как правило и менее долговечный при регулярном использовании этих патронов. У меня он взорвался еще в апреле, поэтому АКБС 9мм использую в Маке-8 и Хорхе с выправленным и специально для этого закаленным стволом.
Легкая и скоростная пуля, тем более мягкая-тупиковое решение. Надо уходить на тяжелую пулю, массой хотя бы 1гр.Пусть она будет мягкой и больше диаметром, чтобы создавать поверхностную, но очень обширную и болезненную рану с минимальным риском смертельного исхода от нее. Проще говоря, в чем-то надо повторить характеристики пули THV,а поскольку даже алюминиевой болванкой стрелять нельзя, выполнить эту пулю в резине.

Не совсем понял кто взорвался. Патрон? Шарик мягкий/легкий (который для МР-79-9ТМ) или старого образца твердый/тяжелый?

снайпер-177
P.M.
15-5-2008 17:24 снайпер-177
Не совсем понял кто взорвался. Патрон? Шарик мягкий/легкий (который для МР-79-9ТМ) или старого образца твердый/тяжелый?

Взорвался ствол на 78.Патрон с твердой пулей, партия 17-2007.
332 x 300

black
P.M.
15-5-2008 18:11 black
Виктор а вы не пробовали стрелять 9ра с мягкой пулей из т10... что с кучностью?
Классик
P.M.
15-5-2008 18:26 Классик
Originally posted by снайпер-177:

Взорвался ствол на 78.Патрон с твердой пулей, партия 17-2007.

Ааа.. . Да, видел эту Вашу фотографию, вспомнил. Затвор удалось снять?

снайпер-177
P.M.
15-5-2008 18:31 снайпер-177
Затвор удалось снять?

К сожалению нет. Придется,ибо там осталась гильза АКБС-значит негарантийный случай.. .

снайпер-177
P.M.
15-5-2008 18:32 снайпер-177
Виктор а вы не пробовали стрелять 9ра с мягкой пулей из т10... что с кучностью?

Попробую.

prockofev
P.M.
15-5-2008 19:21 prockofev
вполне может быть.. замеряю скорость. посчитаю энергию.. . может и правда .. . для лета оптимально.. .
black
P.M.
15-5-2008 20:38 black
Щас только что отсрелял.
девайсы:Т10 и есаул
патроны:акбс 9РА(мягкие шарики) 20 патрон(10 довальцованных матрицей Яро, и 10 коробочных)
Мишень:спичечный коробок прибитый гвоздём к доске
В виду того, что на доске отчётливо видны пробития(и их глубину),фото доски я выкладывать не буу.
Схематическое фото.
Стрелок N 1:т10-5шт,есаул-5шт
Стрелок N 2:т10-5шт,есаул-5шт
Стрельба велась с 4м,патроны были вперемешку вальцованные и коробочные

click for enlarge 750 X 789 47,1 Kb picture

Забавно, что у одного стрелка пули уводило вправо, у второго влево.
Стрельба велась под яблочко.
Черный квадрат-спичечный коробок.. . самый обычный.

ПашаАБАКАН
P.M.
15-5-2008 20:52 ПашаАБАКАН
В каком оружии сколько выстрелов и какими патронами (довальцоваными/недовальцоваными) было?
И где описание или фото результатов?

Классик
P.M.
15-5-2008 22:39 Классик
Originally posted by prockofev:
вполне может быть.. замеряю скорость. посчитаю энергию.. . может и правда .. . для лета оптимально...

Как получится - опубликуете здесь?

black
P.M.
15-5-2008 22:45 black
Никита просил не выкладывать информацию с хронов!
black
P.M.
15-5-2008 22:47 black
Хорошие показатели, как у мягкой резины ,так и у жесткой. ХОРОШИЕ
Cooky
P.M.
15-5-2008 23:36 Cooky
Хорошие показатели, как у мягкой резины ,так и у жесткой. ХОРОШИЕ

А как довальцовка влияет? Не в абсолютных цифрах, а относительно?

black
P.M.
15-5-2008 23:40 black
практически нет разницы на кучности, мощность немного возрастает, но незначительно.