Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Клинит патроны АКБС 9мм в Наганыче

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клинит патроны АКБС 9мм в Наганыче

Oleg_IV
P.M. Ц
3-5-2008 09:39 Oleg_IV
Короче говоря купил я револьвер Наганыч и решил опробовать несколько вариантов патронов. Купил Техкрим, Убойные и АКБС. АКБС купил побольше, ибо продавец уверял что они помощнее и для нагана идеально подходят. Поехал за город отстрелять-проверить.
Техкрим и Убойные - всё зашибись. АКБС клинит на каждом патроне, задолбался возвращать барабан на место.
А теперь риторический вопрос. Что мне делать с оставшимися 30 патронами. Как я понимаю юридически чистый ответ звучит так - забить и пусть они валяются в сейфе мертвым грузом. Но может можно сдать обратно в магазин? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой вообще и с АКБС+Наганыч в частности?

ЗЫ
По отстрелу если интересно - ТИЦ не использовал- нету ), стрелял в лист фанеры 6мм, АКБС и Убойные - навылет, Техкрим продавливает наполовину толщины.
Итого мой вывод для Наганыча буду брать Убойные.

KDmitry
P.M. Ц
3-5-2008 12:39 KDmitry
Договориться и обменять свои АКБС на Техкрим или убойные. Тема - стрелковый клуб Гранд Пауэр-АКБС.

Oleg_IV
P.M. Ц
3-5-2008 14:01 Oleg_IV
Да я бы с радостью поменялся, даже с ущербом для себя.
Вопрос только насколько это законно и будут ли желающие на обмен?
Продажа физ. лицам запрещена, обмен хз.. .
KDmitry
P.M. Ц
3-5-2008 14:05 KDmitry
Вы вопрос в теме задайте. Никакого ХЗ нету. У вас разрешение на руках есть?
Oleg_IV
P.M. Ц
3-5-2008 14:12 Oleg_IV
Вы имеете в виду лицензия? Есть конечно.
KDmitry
P.M. Ц
3-5-2008 14:20 KDmitry
Ну вот, обращайтесь. АКБС людям нужен.
nbx
P.M. Ц
3-5-2008 14:48 nbx
Патроны 9РА АКБС не очень сильно завальцованны, следовательно, патроны получаются чуть-чуть длиннее, чем допускают каморы Вашего Р-1. Делать тут можно одно: подцальцевать немного.

В заводских условиях изначально более сильная завальцовка невозможна, ибо при применяемом порохе это приведёт к значительному раздутию гильзы, что повлечёт возможные проблемы в самозарядных пистолетах.

------
С уважением, Никита.

Oleg_IV
P.M. Ц
3-5-2008 15:06 Oleg_IV
если честно побаиваюсь я вальцевать сам, но за совет спасибо...
да и эксперементировать на своем револьвере неохота, признаться я его больше не для самообороны брал, а скорей как раритет...
ну а стреляет как-то и хорошо , Убойные 9мм кстати не сильно от АКБС отличаются по очучениям
вобщем с большей охотой поменялся бы и забыл об этой проблеме
будут желающие на обмен пишите в личку
James Bond
P.M. Ц
3-5-2008 15:17 James Bond
Originally posted by Oleg_IV:

честно побаиваюсь я вальцевать сам


Бояться нечего. Матрица или УКН и никаких прблем.
ощущения одно - а теххарактеристики - другое
Oleg_IV
P.M. Ц
3-5-2008 15:33 Oleg_IV
ну хорошо матрица, а дальше как? правильный техпроцесс где-нибудь описан?
вот ведь совок.. . купил, доработай напильником.. .
nbx
P.M. Ц
3-5-2008 15:53 nbx
Об этом уже достаточно давно было написано на нашем форуме.
Делать патроны именно под Р-1 нет смысла, сильнее подвальцовывать на производстве тоже нельзя (ибо будет поддувать гильзы и в ряде случаев мешать работе автоматики).
Верните патроны в магазин или обменяйте там же на изделия другого производителя - уверен, что продавцы не откажут.
Что же касаемо выстрела, то тут не надо руководствоваться ощущениями, а исключительно показаниям хронографа.

------
С уважением, Никита.

снайпер-177
P.M. Ц
3-5-2008 17:46 снайпер-177
В довальцовке ничего страшного нет, если кто опасается взрыва капсюля. Пользоваться матрицей, со стороны СМ тоже никаких вопросов не будет, Т-10 вон вовсю довальцовкой стреляют.
Наганыч в какой-то степени сам способен довальцовывать патроны, если взводить с усилием курок и сделать несколько оборотов барабана. Гильза латунная, на ней выпрессовывает след от передней части каморы. Но здесь многое зависит от того на какую глубину рассверлена каждая камора и указанное выше может не получиться.
Если клинит с АКБС, ну можно в таком случае спалить на тренинге эти несчастные 30 патронов.
снайпер-177
P.M. Ц
3-5-2008 17:49 снайпер-177
да и эксперементировать на своем револьвере неохота, признаться я его больше не для самообороны брал, а скорей как раритет...

Да что с ним будет то! Ну вырвет зуб в стволе, и пес с ним.

KDmitry
P.M. Ц
3-5-2008 17:53 KDmitry
Приходите в понедельник к 19.00 в тир на Сельскохозяйственной. Смогу поменять на КСПЗ, если есть желание.

Oleg_IV
P.M. Ц
3-5-2008 18:35 Oleg_IV
я уже договорился, спасибо
если вдруг сорвется буду иметь ввиду
KDmitry
P.M. Ц
3-5-2008 19:04 KDmitry
Ну и славно.
LAD
P.M. Ц
3-5-2008 23:23 LAD
Originally posted by снайпер-177:

Наганыч в какой-то степени сам способен довальцовывать патроны, если взводить с усилием курок и сделать несколько оборотов барабана.

Да, ещё года два назад такое было известно, причём раньше вроде бы и не только с АКБС, а наоборот, с ТК.
В принципе и на такие же, но вальцованные АКБС, наверное, можно поменять. Всё-таки они весьма неплохие.

svt
P.M. Ц
4-5-2008 02:32 svt
Извините, если не в тему. Можно узнать тел. тира на Сельскохозяйственной?
Дог
P.M. Ц
4-5-2008 15:04 Дог
Дозавальцевать при помощи УКН и наслаждаться.

------
Lupus lupo homo est

sovbez
P.M. Ц
5-5-2008 11:31 sovbez
Я прямо в каморах барабана довальцовываю в ожидании правильной матрицы. Немного некрасиво получается, на дульце гильзы кольцевая вмятина остаётся. Но зато проблем никаких.
Oleg_IV
P.M. Ц
5-5-2008 12:19 Oleg_IV
Originally posted by sovbez:
Я прямо в каморах барабана довальцовываю в ожидании правильной матрицы. Немного некрасиво получается, на дульце гильзы кольцевая вмятина остаётся. Но зато проблем никаких.

это как? постукиваете со стороны капсюля )))?
ну в матрице я еще как-то представляю.. .

Oleg_IV
P.M. Ц
5-5-2008 22:42 Oleg_IV
всем спасибо, обменялся
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Клинит патроны АКБС 9мм в Наганыче