Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Люфт ствола. У меня есть, а у вас?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люфт ствола. У меня есть, а у вас?

avvtor
P.M.
27-4-2008 22:46 avvtor
перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)


У меня есть вертикальный люфт ствола.
Заметный. Если измерять близко к срезу ствола - то люфт составляет 0,8/0,9 мм.

Нормально это или нет. И что делать в данной ситуации???

Ст.Сержант
P.M.
27-4-2008 22:54 Ст.Сержант
avvtor
P.M.
27-4-2008 22:57 avvtor
Замечательно, но кроме "вопроса возможной гарантии" по стволу не нашел более ничего.
Scotch Whisky
P.M.
27-4-2008 23:44 Scotch Whisky
Первый люфт при пошатывании ствола (~0.2мм) обнаружился и был заявлен на единице NЕ003899 сразу по приходу первой партии. Единица принадлежит моему другу, но переговоры вел я. Уговор был такой: при нарушении точностных характеристик, либо развитии люфта, данная единица будет считаться бракованной. Без этого - этот люфт лишь особенность данной конкретной единицы в пределах допусков.

Докладываю: за прошедшее время люфт не усилился, точность и кучность не просто в пределах нормы, а отменные. Данная единица постоянно стреляет в клубе. На настоящий момент настрел около 500шт.

С.

Scotch Whisky
P.M.
28-4-2008 00:05 Scotch Whisky
А в чем проблема, конкретнее? Неудовлетворительные точность и кучность? Развитие люфта c возможностью разрушения основных деталей? Просто люфт - явление в пределах нормы на Т10, тк ствол не запрессован, а просто сидит с допусками на направляющих рамки, где зафиксирован штифтами. Это уже обсуждалось. Результаты эксплуатации единицы с люфтом выше.

С.

nbx
P.M.
28-4-2008 00:11 nbx
кстати, в браунингах со свободным затвором, или в чз27, или в венгерских 29м и 37м там тоже свободный затвор и ствол болтается примерно 0,5мм, никому это не мешало.. .
Crazim
P.M.
28-4-2008 00:26 Crazim
Во всяком случае теоретически, если в магазине обнаружил бы люфт ствола - не взял бы.

Это к вопросу о допустимости люфта при приёмке пистолетов на производстве.
Заметка производителю.

P.S. У меня люфта нет. И вам того же желаю. :-\

avvtor
P.M.
28-4-2008 00:27 avvtor
Уважаемые! Я БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ!!!
Покрайней мере - пока.

Если это нормально - то пусть будет так. Если нет - то будем думать о гарантии.

Crazim
P.M.
28-4-2008 00:32 Crazim
Originally posted by avvtor:
Если это нормально - то пусть будет так. Если нет - то будем думать о гарантии.

Вы уж как-нибудь сами определитесь.

avvtor
P.M.
28-4-2008 00:42 avvtor
Вы уж как-нибудь сами определитесь.

Уважаемый!!!
Железка стоит 26 тык рублей. И что, вы мне предлагаете самому выбрать критерии оценки за эти деньги???
Нет уж. Увольте. Должно быть так, как ДОЛЖНО БЫТЬ!
Еще раз говорю - я не знаю - хорошо или плохо. Аппарат ждал 3 месяца и им пока доволен.

Люфт замеряю. На точность обращу внимание. Совместно с коллегами выработаем решение. Надеюсь - помогут все. И владельцы и представители.

Crazim
P.M.
28-4-2008 00:53 Crazim
Originally posted by avvtor:

Уважаемый!!!
Железка стоит 26 тык рублей. И что, вы мне предлагаете самому выбрать критерии оценки за эти деньги???

=) Что вы от меня хотите? Выбрать за вас?
Вам не кажется странным, что у многих владельцев описанной выше проблемы нет!?
Уж как-нибудь сами определяйтесь, тем более "железка" стоит 26к рублей.
Своё мнение я выразил выше.

Originally posted by avvtor:
Еще раз говорю - я не знаю - хорошо или плохо. Аппарат ждал 3 месяца и им пока доволен.

И чего хорошего в люфте можно найти?

Ярослав вроде бы говорил, что норма. Не вспомню ссылку.

Но от этого мне не полегчало бы, будь я на вашем месте.
Это только меня касается, УВАЖАЕМЫЙ. ))

P.S. Так обращаться к людям ("уважаемый") с ЗОНЫ пришло. Крайне фамильярно. Так.. . к вашему сведению. )

Crazim
P.M.
28-4-2008 01:07 Crazim
Originally posted by banzaj11:
Т10 перенял это новшество у Стила наверное

А Стил-то теперь без люфта: http://armsgroup.ru/news.php?id=101
Покрайней мере там заявили что устранили люфт в новой редакции.
Это не к вопросу верить/не верить, а к тому, что люфт это недостаток, который отпугивает потенциальных клиентов.

P.S. Это тоже на заметку производителю.

Scotch Whisky
P.M.
28-4-2008 01:20 Scotch Whisky
Originally posted by avvtor:

Железка стоит 26 тык рублей. И что, вы мне предлагаете самому выбрать критерии оценки за эти деньги???
Нет уж. Увольте. Должно быть так, как ДОЛЖНО БЫТЬ!
Еще раз говорю - я не знаю - хорошо или плохо.

Это не хорошо и не плохо, пока это не оказывает значительного влияния:
- на поражающую способность
- на штатное функционирование
- на безопасность использования
- на соответствие точностых характеристик заявленным

Если Вы установите такого рода влияние, то Вам лучше заявить о гарантийной неисправности.

Хочу напомнить, что пользоваться технически неисправным оружием запрещено .

С.

KraftsHerz
P.M.
2-5-2008 00:52 KraftsHerz
Originally posted by Crazim:

А Стил-то теперь без люфта: http://armsgroup.ru/news.php?id=101 Покрайней мере там заявили что устранили люфт в новой редакции. Это не к вопросу верить/не верить, а к тому, что люфт это недостаток, который отпугивает потенциальных клиентов. P.S. Это тоже на заметку производителю.


Ухты! Купить себе еще Стил чтоли
В продаже с мая 2008 года!


снайпер-177
P.M.
2-5-2008 12:06 снайпер-177
А Стил-то теперь без люфта: http://armsgroup.ru/news.php?id=101
Покрайней мере там заявили что устранили люфт в новой редакции

Ага, они только залили ствол в стойку крепления и всех делов. Не хотелось бы конечно, лучше уж с люфтом, не из мыслей о... о тех патриках, от которых Стил кабумкнется.
На моем Т10 ствол люфта не имеет, изначально. У кого он есть-ИМХО не принципиально, повлиять не на что. Из такой конструкции ствол не выскочит, если только специально не вынуть штифты. Затвор его изнашивать тоже не должен.

KraftsHerz
P.M.
2-5-2008 12:41 KraftsHerz
Originally posted by С_Р_Р.РNРiРчС_-177:

Ага, они только залили ствол в стойку крепления и всех делов. Не хотелось бы конечно, лучше уж с люфтом, не из мыслей о... о тех патриках, от которых Стил кабумкнется. На моем Т10 ствол люфта не имеет, изначально. У кого он есть-ИМХО не принципиально, повлиять не на что. Из такой конструкции ствол не выскочит, если только специально не вынуть штифты. Затвор его изнашивать тоже не должен.


Я кстати свой вчера пошатал.. Очень плотно сидит.
Если хорошенько пошатать, отклонения есть. Но люфтом это не считаю.. Это пластик гнется.. а Не ствол люфтит.
arthurn
P.M.
5-5-2008 15:10 arthurn
На моем экземпляре люфта ствола пока не наблюдаю))

------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)<P>

Prepodavatel
P.M.
6-5-2008 12:18 Prepodavatel
Люфта ствола на моем стволе (тафтология-с!) не наблюдается. Даже после описанной на форуме "поломки" и ее устранения. Вот небольщой люфт затвора вокруг ствола - да, имеется.. .
nbx
P.M.
6-5-2008 15:50 nbx
Originally posted by Prepodavatel:
Люфта ствола на моем стволе (тафтология-с!) не наблюдается. Даже после описанной на форуме "поломки" и ее устранения. Вот небольщой люфт затвора вокруг ствола - да, имеется...

У меня тоже затвор немного свободы вокруг ствола имеет. Это нормально.

------
С уважением, Никита.

Prepodavatel
P.M.
8-5-2008 15:57 Prepodavatel
Originally posted by nbx:

У меня тоже затвор немного свободы вокруг ствола имеет. Это нормально.

Да, мне тоже так показалось. Тем более, что на точность это не влияет абсолютно.

п.с. Это лишний раз доказывает выдающуюся квалификацию ЛАДа )



перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Люфт ствола. У меня есть, а у вас?