Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Затворная Задержка Т10 [ЗЗ]ВИДЕО (некоторые ос ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Затворная Задержка Т10 [ЗЗ]ВИДЕО (некоторые особенности)

Crazim
P.M.
21-1-2008 00:32 Crazim
перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)


1. 3 способа снятия с ЗЗ; rapidshare[15063 KB]

2.Особенности автоматического снятия. rapidshare[43634 KB]
-Автоматическое снятие срабатывает всегда при размещении патронов в магазине, когда они донцами касаются его стенки.
-При условии размещения патронов в магазине, когда они пулей касаются стенки магазина, авт. снятие редко срабатывает.

В ролике видно, что после успешного досылания, след. патрон в магазине смещается в направлении патронника. При этом это не влияет на его досылание в ручном режиме, но это влияет на автом. снятие с ЗЗ (утыкание тому пример).

Меня интересует у всех так?

Кстати, на этом глюке (а может и особенности) у меня сломалась пятка магазина. =( rapidshare
[10584 KB]

Вывод:
1. Первый патрон должен быть прижат донцем к стенке магазина, чтобы не было проблем с авт. досыланием, как я уже и говорил;
2. Аккуратней с ударами магазинов с целью приведения в действие авт. досылания. Пяточку бы алюминиевую или стальную. =(((
click for enlarge 1768 X 1633 154,7 Kb picture click for enlarge 1447 X 722 65,3 Kb picture
Ярослав, на К100 тоже пластиковая пятка?

После моногократного досылания скос патронника был покрыт латутью, сначала я подумал что это ржавчина, но ошибся. =)
Держите в чистоте скос патронника и проблем не будет!

Дополнения по поводу клинов и утыканий. Клинит Т10 при стрельбе 10х22 АКБС
Чтобы их полностью исключить, разгибания губок не понадобилось. Пришлось только сгладить внутр. грань губок натфилем и шкуркой.
Я просто заметил, что губки иногда оставляют следы на гильзах и патроны в них идут с затруднениями, что и приводит к клинам!

Причём когда я обрабатывал губки, был очень удивлен твёрдости материала! Шкурка моментально облысела, а натфиль практически ничего не сгрыз. Но на ощупь острая грань стала менее острой. Проблем думаю не будет. В ручном режиме их теперь нет.

P.S. Использовались патроны АКБС 10х22Т. =)
Всем Удач и радости обладания! Я рад, что имею этот пистолет! Держу его в руке и постепенно он становится родным и очень удобным. Вот и управление им уже почти освоено - не нужно ни больших кнопок выбрасывания магазина, ни удлинённой ЗЗ!
Последнее время на форуме полно тупых тем и мракобесия в них.. . =(
Жду ответов...

Спасибо участнику Driv, за то что взял с собой в Нижний Новгород.

P.P.S. Для скачивания с рапиды нужно обладать реальным IP. Для бесплатного скачивания установлены временные периоды между скачиваниями - 40-60 минут. То есть, скачав один файл бесплатно, чтобы скачать следующий, нужно подождать.
Иного безглючного сервиса не знаю, подскажите если знаете.

Originally posted by Quaestor:
Взял на себя смелость перепостить 2 первых видео на youtube
https://youtube.com/watch?v=IfE4nUOCddk
https://youtube.com/watch?v=YCd5Chu1yag
И до кучи третье:
https://youtube.com/watch?v=UIv9LYslfMk

K100
P.M.
21-1-2008 00:50 K100
У К100 тоже пластмасса на донышке магазина. и когда упадёт на твёрдий пол, тоже некагда розлетается. магасины италианские...
мы сами на ЦПУ изготовливаем сталние ети доныска. выгледят практически как и пластмассние, толка весят выше. но дорага они, и покупают ич особенно ИПСЦ стрелки и менты
Crazim
P.M.
21-1-2008 00:52 Crazim
Какова цена вопроса, Яро!? =))
KDmitry
P.M.
21-1-2008 01:29 KDmitry
Россия - суровая страна, где любят железо. Это намёк.
Crazim
P.M.
21-1-2008 05:08 Crazim
Originally posted by K100:
но дорага они, и покупают ич особенно ИПСЦ стрелки и менты

На вашем сайте не нашёл. Было бы интересно узнать сколько будет стоить эта очень нужная вещь. =)
Всё равно буду заказывать много чего...
Кстати, а есть ли у вас уже готовый комплект запчастей?
Чтобы пакетик заказать, и там всё уже было, что можно самостоятельно снять и заменить в домашних условиях.

Дум
P.M.
21-1-2008 10:26 Дум
Иного безглючного сервиса не знаю, подскажите если знаете.

ifolder.ru Файлы до 100 метров, можно паролить. Раньше никогда проблем небыло. Никакого ожидания между файлами.

Если есть возможность - просьба перезалить. При попытке скачивания выдаёт - Запрашиваемый файл отсутствует на сервере. Это только у меня так, или ещё у кого?

Дум
P.M.
21-1-2008 10:33 Дум
1. Первый патрон должен быть прижат донцем к стенке магазина, чтобы не было проблем с досыланием, как я уже и говорил;

первый в смысле - верхний?


Кстати, а есть ли у вас уже готовый комплект запчастей?

да похоже детали не помешают.. по краней мере донышко металл точно. А то случайно бац - и нет обоймы, надобно уже всё разом.

Andris
P.M.
21-1-2008 11:03 Andris
Originally posted by Crazim:

P.P.S. Для скачивания с рапиды нужно обладать реальным IP. Для бесплатного скачивания установлены временные периоды между скачиваниями - 40-60 минут. То есть, скачав один файл бесплатно, чтобы скачать следующий, нужно подождать.
Иного безглючного сервиса не знаю, подскажите если знаете.

https://www.youtube.com/ -можно закачивать видео и просматривать его не скачивая www.irc.lv - Можно закачивать видео, просматривать видео не скачивая и вести блоги.
Quaestor
P.M.
21-1-2008 11:07 Quaestor
Правильно, лучше на youtube!
K100
P.M.
21-1-2008 11:38 K100
289Словацких крон ....


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цразим:
[Б]Какова цена вопроса, Яро!? =))[/Б][/QУОТЕ]

ПММ
P.M.
21-1-2008 11:44 ПММ
Донцы в россии изготовить. Умельцы найдутся
KDmitry
P.M.
21-1-2008 11:58 KDmitry
Донцы в россии изготовить. Умельцы найдутся

Без всяких сомнений.
js
P.M.
21-1-2008 12:39 js
Пластик нафиг в магазине, вылетит ещё.. .
И получится, что разогнув губки магазина появляется
риск вылетания патронов сверху (это актуально для
второго носимого магазина), а пластиковая пятка -
не внушает доверия и для основного.

Надо точить, из люминя или стали.

Quaestor
P.M.
21-1-2008 15:28 Quaestor
Взял на себя смелость перепостить 2 первых видео на youtube
https://youtube.com/watch?v=IfE4nUOCddk
https://youtube.com/watch?v=YCd5Chu1yag

И до кучи третье:
https://youtube.com/watch?v=UIv9LYslfMk

Удалю при первых возражениях.

Дум
P.M.
21-1-2008 16:21 Дум
Кстати, на этом глюке (а может и особенности) у меня сломалась пятка магазина. =( rapidshare.com
это можно перезалить? чтоб понять проблему.

2 Crazim
Большое спасибо за видео. отлично всё видно и качество видео хорошее.

2 Quaestor
Спасибо за перезаливку видео.

Crazim
P.M.
21-1-2008 19:30 Crazim
Originally posted by K100:
289Словацких крон ....

Не вопрос! А как насчёт остального ремонтного комплекта? У вас это практикуется с К100, когда в одном пакетике много всяких маленьких и больших деталек.. . прозапас ?? =). Например, пружинки, штифты, скоба спусковая, пятки на магазин, кнопки, ручаги, может быть курок (если можно самому поставить).. . и т.д. кроме ствола, затвора... , ибо незаконно это у нас.

Млин, да тут соседняя тема про ЗИП. =) Каюсь за оффтоп. ЗиП к Т10 через АКБС

2Quaestor
Спасибо, что перезалили.

Crazim
P.M.
21-1-2008 19:52 Crazim
Originally posted by Дум:
первый в смысле - верхний?

Да, конечно же. =)
И это влияет только на авт. досылание. По крайней мере у меня.

Видимо при ударе по пятке люфт выбирается, а если патрон при этом в магазине уже предварительно "уехал" по губкам в сторону патронника, то успешного досылания не будет из-за сильного "взлёта" патрона.

Untitled
P.M.
21-1-2008 19:58 Untitled
всю руку отбил - не снимается с ЗЗ, ни пустой, ни со сняряженным магазином.
Vslv
P.M.
21-1-2008 23:40 Vslv
всю руку отбил - не снимается с ЗЗ, ни пустой, ни со сняряженным магазином.
это что пистолет клина поймал?
Crazim
P.M.
22-1-2008 00:31 Crazim
Originally posted by Vslv:
это что пистолет клина поймал?

Имелось ввиду автоматическое снятие.

Untitled
P.M.
22-1-2008 00:36 Untitled
Originally posted by Crazim:

Имелось ввиду автоматическое снятие.

да. но мне этот способ и не нравится. мне больше ПМ-ский или с отводом затвора назад больше нравятся

Crazim
P.M.
22-1-2008 00:46 Crazim
Originally posted by Untitled:
да. но мне этот способ и не нравится. мне больше ПМ-ский или с отводом затвора назад больше нравятся

Мне тоже.. . с пластиковой пяткой.
Вот стальную выпишу.. .

Вначале тоже жестко срывался с ЗЗ, теперь видимо притёрлись детальки - всё ок.

klopyara
P.M.
23-1-2008 06:51 klopyara
Ролик посмотрел. Тож самое токо еще второй патрон при смещении вперед задирается вверх и утыкается. Если бы найти пружину поуже от чего не знаю, то можно попробовать с помощью полосы 6мм из фторопласта между патроном и обоймой исключить самопроизвольное движение патрона вперед. Кто то уже писал об этом и я полность с ним согласен. Или патрон нужен длиннее на 6мм соотв. и патронник.
klopyara
P.M.
23-1-2008 06:59 klopyara
А пятку сегодня буду пробовать изготовить из металла надо определиться из какого. Аллюминий не поворонишь, а ст.тяжела
klopyara
P.M.
23-1-2008 07:08 klopyara
Вот такой вопрос. А может пятку делать выше на 1-1,5мм что бы убрать продольный зазор?
Crazim
P.M.
23-1-2008 17:46 Crazim
Originally posted by klopyara:
Ролик посмотрел. Тож самое токо еще второй патрон при смещении вперед задирается вверх и утыкается. Если бы найти пружину поуже от чего не знаю, то можно попробовать с помощью полосы 6мм из фторопласта между патроном и обоймой исключить самопроизвольное движение патрона вперед. Кто то уже писал об этом и я полность с ним согласен. Или патрон нужен длиннее на 6мм соотв. и патронник.

Тут намечается новый магазин от Ярослава: Вопрос к Ярославу по качеству!
Может ещё и эти мерояприятия включить, ибо патроны без твёрдой пули, короткие, а магазины великоваты.
То есть получим:
1. новое отверстие в корпусе магазина (дабы поднять вверх ось досылания);
2. удлинённые губки, чтобы избежать веерного разряжания;
3. ограничители патронов внутри магазина, чтобы исключить болтанку патронов;
4. следует из 3-го новый подаватель;
5. следует из 3-го новая пружина магазина.

Получим адаптированный полностью магазин. =) Надо Яро сказать, чтобы не спешил.

Originally posted by klopyara:
Вот такой вопрос. А может пятку делать выше на 1-1,5мм что бы убрать продольный зазор?

А зачем? Тогда поднять магазин вверх не получится.

klopyara
P.M.
23-1-2008 21:25 klopyara
Пятки заказал на 2х заводах. Посмотрю где будет лучше. Говорил с кузнецом в отношении закалки затвора. Делать этого мне не советует т.к по его словам затвор может повести при охлаждении в воде (как это рекомендует производитель).Сначала делается оправка на ней крепится затвор затем все это нагревается и охлаждать. И то не уверен, что не поведет. Предложили сделать спектральный анализ состава металла на затворе но для этого нужна стружка с изделия. Пока думаю.
Crazim
P.M.
23-1-2008 22:36 Crazim
Originally posted by klopyara:
Предложили сделать спектральный анализ состава металла на затворе но для этого нужна стружка с изделия. Пока думаю.

Ярослав уже говорил. Это немецкая качественная углеродистая сталь марки Ck50.
вот нормативные документы на состав стали:
Качественная углеродистая ГОСТ1050-88, DIN17200, En10083
Вот наш аналог, но могу и ошибаться, ибо не спец: metalpro.ru

Но если не верите, то проверяйте. Поверхность азотирована. Вопрос к Ярославу по качеству!

klopyara
P.M.
23-1-2008 23:06 klopyara
Спасибо за своевременную инфу. Дело в том что у меня от соприкосновения с ЗЗ появился небольшой износ на затворе и теперь при установке на задержку даже при легком прикосновении к затвору он соскакивает. Так вот мне предложили деформированные места вырезать и вварить с последующим восстановлением конфигурации. Эта сталь не сваривается .Я этого не знал. Было бы дело.. .
KDmitry
P.M.
23-1-2008 23:47 KDmitry
Originally posted by klopyara:
А пятку сегодня буду пробовать изготовить из металла надо определиться из какого. Аллюминий не поворонишь, а ст.тяжела

Это кто же такое сказал про алюминий? Обычный анокс, радикальный черный цвет. Да и делать лучше из Д16Т.

Crazim
P.M.
24-1-2008 00:21 Crazim
Originally posted by klopyara:
Дело в том что у меня от соприкосновения с ЗЗ появился небольшой износ на затворе и теперь при установке на задержку даже при легком прикосновении к затвору он соскакивает...

Аналогично, но может это особенность, чтобы срывать затвор при вставке магазина.
Износ у меня сводится к тому, что только стёрлось воронение - полностью на ЗЗ (в месте контакта) и частично только на гране зубов затвора (не вся поверхность зуба изношена).

Отсюда делаю вывод, что в положении останова затвора нужно вывести плоскость на ЗЗ паралельно плоскости зуба.
То есть ЗЗ удерживает затвор только по линии, а не по всей плоскости зуба.
Может со временем ЗЗ и износится, и притрётся КАК НАДО (например на боевом К100), но только не в случае не калёного затвора Т10, ибо он мягкий и в местах зубов тоже изнашиваться будет. Со временем плоскости соприкосновения тоже будут параллельны, но не под 90 градусов к оси ствола, что не даст надёжного удержания.

Буду снимать ЗЗ по этой инструкции: forum/131/282507, и делать на ней принудительно правильный уклон.
=)
P.S. Надеюсь понятно объяснил...

click for enlarge 1520 X 1248 413,2 Kb picture click for enlarge 1265 X 1405 279,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1418 470,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1290 593,4 Kb picture

klopyara
P.M.
24-1-2008 12:21 klopyara
Я с Вами полностью согласен. Уважаемый CRAZIM положите свой затвор в полжение мушка к столу. Т.е внутренности наружу. Посмотрите как у Вас расположены Срезы зубьев. У меня они не перпендикулярны оси затвора. То ли так задумано(зачем не понятно ведь уменьшается пятно контакта) то ли надо выровнять т.к ЗЗ перпендикулярна оси ствола и затвора соотв. Что интересно. На затворе примяты дальные от центра затвора углы зубьев.
klopyara
P.M.
24-1-2008 12:40 klopyara
А может быть не обращать на это внимания. Углы несоответствия незначительные глядишь пришлепается и все устаканится. Потом заусенсы подработать да и усе.
Crazim
P.M.
24-1-2008 12:43 Crazim
Может быть. Отстреляю пару сотен техкрима.. . что-нибудь сделаю, если нужно будет.
На крайняк, если зуб в наклон сильно уйдёт - не проблема выправить как надо.. . запас есть.

klopyara
P.M.
24-1-2008 12:54 klopyara
Великое дело ОБЕД. Человек добреет и умом просветляется.
klopyara
P.M.
24-1-2008 18:20 klopyara
Ув.Crazim.Вы уже (я так понял из переписки) заказали себе пружины?От чего? Каким образом?Усиленные пружины тоже витые?Нельзя ли сделать не витые?Если не затруднит поделитесь инфой пожалуйста.
black
P.M.
24-1-2008 18:25 black
Магазины изготавдивают итальянцы.. . так что вряд ли изменится конфигурация губок
Crazim
P.M.
24-1-2008 22:08 Crazim
Originally posted by black:
Магазины изготавдивают итальянцы.. . так что вряд ли изменится конфигурация губок

Да, рано что-либо говорить про глубокую модернизацию.
Отверстие перенесут ниже на 0.5 мм и то ладно...

2 ув. klopyara
Я ничего ещё не заказывал. Подожду до весны, когда всё устаканится, и потом закажу много чего. Одного магазина мне хватит.
По поводу пружины не знаю. По YouTube есть разборка К100, и там вроде бы пружина не витая. youtube.com youtube.com
А вот какая на Р1 тоже не знаю. %)
Может быть применение витых пружин более целесообразно при коротком ходе.

Untitled
P.M.
24-1-2008 22:13 Untitled
По витку от К100 откусывать, есл иперезаряда не будет
LAD
P.M.
24-1-2008 23:03 LAD
Originally posted by klopyara:

Усиленные пружины тоже витые?

1028711.jpg нет.

forum/131/282247

Пружинко К100
Примерно:
23 витка (как считать)
диаметр проволоки 1 мм
внутренний диаметр- 7,3 мм
наружний, соответственно около 9,3 мм


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Затворная Задержка Т10 [ЗЗ]ВИДЕО (некоторые ос ... ( 1 )