Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Дискриминация АКБС со стороны СС.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дискриминация АКБС со стороны СС..

KraftHerZ
21-12-2007 15:53 KraftHerZ
Давно уже общаюсь с АКБС при помощи телефонной линии.. При помощи него же, я всегда получаю самую свежую и правдоподобную информация.Недавно услышал от девушки(той обоятельной(судя по голосу и манере разговора :-)) ),что частенько берет трубку ;-D ) что со слов "АКБС", они не занимаются пересылкой патронов вообще.. Я конечно удивился,так как давно читал на сайтах(на том же izharsenal.ru) что они отправляют патроны спецсвязью.
Девушка выдвинула теорию и том, что возможно эти фирмы сами поставляют патроны заказчикам.. что конечно же маловероятно.. Никто за 500р не поедет сопровождать груз.
Обзвонил магазины.. Наткнувшись, на магазин "Грифон"(который, как известно, закупил большую патрию патронов "АКБС" 10х22)
Поговорил с продавцом.. Оказалось, что они тоже не занимаются пересылкой.Причину "СС" указал им: ".. Нету спецупаковки для патронов.. "
"..такая есть только в городах где есть патронные заводы.. "

И вот несостыковочка..

1.Что мешает переправить эту упаковку во все города.
2.В Нижнем Новгороде есть патронный завод.. И это как вы правильно догадались ПКП "АКБС"
В этой ситуации легко просматривается факт дискриминации со стороны спецсвязи.. У меня есть подозрение на монополостический сговор.. (Протекционизм "Техкрима")
Сообщил все эти факты сотруднику "АКБС".. сотрудник не удивился.. и добавил, что они кое как, с "треском" уговорили "СС" на отправку "Золтой Сотни"
"СС" их хорошо убедил, что они не занимаются пересылкой патронов вообще.. Вообщем на этой волне они продолжат переговоры с "СС".. На новой волне..
Вообщем, народ, делайте выводы..

Если ситуация не измениться.То появиться другая волна.. Волна гневных писем в "СС"
просто засыпать.. и почтой(в бумажном виде) и электронными.. а то и бандеролями (со стульями внутри)
Я знаю, участники Ганзы дружные ребята ;-) и верю что за ПКП "АКБС" вы стеной =)
Ваши мысли на этот счет?
P.S>Извиняюсь если тема не там где надо.. Никита без обид =)
Просто самый посещяемый раздел.. сразу все найдут эту тему.. Если что перемести куда следует ;-) .. хотя ИМХО она должны быть здесь ;-)

nbx
P.M.
21-12-2007 16:01 nbx
Да ладно, чего уж, пусть тут пообсуждается тема, потом в случае чего перенесём её в "законодательство".

А вот, кстати, тоже близкая к поднятой проблеме тема: Ответ из МВД РФ по поводу запрета продажи через спецсвязь

Адис
P.M.
21-12-2007 16:10 Адис
писал я в МВД РФ обращение с просьбой разобраться по поводу запрета продажи оружия через спецсвязь
сегодня вызвали меня в республиканскую разрешиловку (это им с москвы делегировали полномочия)
и там мне объяснили что в законе написано что запрещается пересылка оружия
а спецсвязь занимается только транспортировкой оружия юрлиц после того как эти юр лица сами приезжают и покупают оружие
на вопрос "а чем же это интернет-магазины стока лет занимались" ответили что они нарушали закон
также сказали что по инструкции оружие должен покупать лично гражданин на кого оформлена бумага
насчет нотариальных доверенностей тоже говорили что в свое время нотариусам было указание запрещающее выдавать доверенности связанные с оборотом оружия
вот сижу думаю может в верховный суд бумагу настрочить)))


сотрудник не удивился.. и добавил, что они кое как, с "треском" уговорили "СС" на отправку "Золтой Сотни"

в связи с этими сообщениями тревожный вопрос - как АКБС разошлёт Золотую сотню если это сейчас расценивается как нарушение закона?

KraftHerZ
21-12-2007 16:12 KraftHerZ
нет.. "АКБС" не нарушает закон.. "СС" - нарушает..
P.S>
"Перевозка оружия, продукции военно-промышленного назначения и опасных грузов

Главный центр специальной связи осуществляет внутрироссийские и международные перевозки опасных грузов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 классов опасности и продукции военно-промышленного комплекса,производственно-технического назначения, технической документации.
d7@cccb.ru"

KraftHerZ
21-12-2007 16:16 KraftHerZ
"О компании

В 1939 году постановлением СНК СССР была создана Служба специальной связи. Действующее Положение о Службе специальной связи утверждено постановлением Правительства Российской Федерации ? 1379-68 от 15.12.1994 г. Для выполнения возложенных на нее задач и руководства её работой создано Федеральное государственное унитарное предприятие 'Главный центр специальной связи' (ГЦСС).

Главный центр специальной связи имеет 71 филиал (управление) в республиканских, краевых и областных центрах Российской Федерации.

Для осуществления своей деятельности Главным центром специальной связи создана полная инфраструктура доставки отправлений, включающая специальный транспорт, профессионально подготовленный персонал (более 7 000 чел), а также тщательно отработанные технологии, обеспечивающие доставку и гарантированную сохранность груза.

ГЦСС занимает ведущее место в России в сфере перевозки ценных грузов и является равноправным партнером ряда известных зарубежных фирм аналогичного профиля, например, 'Securicor'.

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 г. ? 150-ФЗ 'Об оружии' сотрудники Главного центра специальной связи вооружены боевым ручным стрелковым оружием.

Совершенствование навыков в огневой подготовке сотрудники осуществляют в собственном стрелковом тире."
Вообщем.. Спецсвязь для того и нужна.. чтобы отправлять то, что нельзя отправить почтой..

Адис
P.M.
21-12-2007 16:16 Адис
нет.. "АКБС" не нарушает закон.. "СС" - нарушает..

вопрос не кто виноват, а будет ли всё-таки разослана LE.. . или в конце концов выяснится, что придётся ехать и забирать самому...


KraftHerZ
21-12-2007 16:17 KraftHerZ
"Федеральное государственное унитарное предприятие"
KraftHerZ
21-12-2007 16:19 KraftHerZ
Originally posted by Адис:

вопрос не кто виноват, а будет ли всё-таки разослана LE.. . или в конце концов выяснится, что придётся ехать и забирать самому...


Читать умеем?
Originally posted by KraftHerZ:

и добавил, что они кое как, с "треском" уговорили "СС" на отправку "Золтой Сотни"


KraftHerZ
21-12-2007 16:23 KraftHerZ
click for enlarge 139 X 462  14.0 Kb picture click for enlarge 139 X 462  14.1 Kb picture click for enlarge 138 X 460  14.6 Kb picture
Вообщем эти трое плохие.. плохие дяди бюрократы и\или монополистические-капиталисты..
они не хотят чтобы мы получили пульки к своим игрушкам.. моя будет злой..
P.S>
250 x 138
Что-то у них как то подозрительно закрыто фуржкой пол России.. Типо беспридел под "шляпой"? =))

Адис
P.M.
21-12-2007 16:27 Адис
Читать умеем?
quote:

Originally posted by KraftHerZ:

и добавил, что они кое как, с "треском" уговорили "СС" на отправку "Золтой Сотни"

умеем, но всё равно боязно.. . может СС не умеет читать...

KraftHerZ
21-12-2007 16:33 KraftHerZ
Originally posted by Адис:

умеем, но всё равно боязно.. . может СС не умеет читать...


Да все они умеют.. они просто игнорируют нас.. они далеко не глупые и все прекрасно понимают..
KraftHerZ
21-12-2007 16:36 KraftHerZ
d7@cccb.ru если что.. я думаю сыпать стоит сюда ;-)
KraftHerZ
21-12-2007 16:37 KraftHerZ
вот еще..
Главный Центр Специальной Связи
Телефон: (495) 785-92-11
Электронная почта: cccb@cccb.ru
Каждый день им звонить.. чтобы в их сне, этот звонок был фоновом, в котельной преисподнии.. :-Е
KraftHerZ
21-12-2007 16:37 KraftHerZ
а вообще смотрет сюда ;-) http://www.cccb.ru/contacts/
Адис
P.M.
21-12-2007 16:40 Адис
сейчас ещё раз посетил сайт НОТа и убедился, что там всё по прежнему, никаких доверенностей при заказе оружия по инету не требуется, никаких дополнительных условий, просто отсылаешь оригинал лицензии с копией паспорта и ждёшь, причём посылают как пистолеты так и патроны, причём НОТ оплачивает доставку САМ...

я не понимаю, везде получаются свои правила - НОТ без проблем и даром, Ижарсенал придумал какие-то доверенности у нотариуса, СС мямлит что патроны низзя, МВД что вообще низзя без владельца, АКБС еле уговорил...

КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???

LAD
P.M.
21-12-2007 17:04 LAD
Originally posted by Адис:

КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???

Именно так. И именно, что возможно-с.
Вон, в Америсе - там тоже в кажном штате- свои законы.
Где магазины 10-зарядные, где - любые.
Где баллончики даже нельзя, а где даже на пистолет никаких разрешений не требуется.
Дум
P.M.
21-12-2007 17:27 Дум
а то и бандеролями (со стульями внутри)

да не стулья надо отправлять, а что-нибудь "покрепче"..
и почтой(в бумажном виде)

где подписать???
KraftHerZ
21-12-2007 17:55 KraftHerZ
Originally posted by Дум:

где подписать???


Если не решат проблему, то каждому написать по письму.. да и не по одному, о том, что мы о них думаем, сюда =))

Главный центр специальной связи

129626, г. Москва, улица 1-я Мытищинская, дом 17

и сюда

Управление специальной связи по
Нижегородской области

603000, г. Нижний Новгород, улица Большая Покровская, дом 56
(831 2) 33-57-35 (тел./факс)
nnovgorod@cccb.ru
ussnn@sinn.ru (резервный)

nbx
P.M.
21-12-2007 19:29 nbx
Пока не надо писать ничего - спугнём ещё чего доброго :-)
LAD
P.M.
21-12-2007 19:35 LAD
Да-да, не стоит привлекать внимание раньше времени.
ok
P.M.
21-12-2007 20:43 ok
Точно.Если на LE уломали-пусть вначале она уйдет.
Не буди лихо,пока оно тихо
KraftHerZ
21-12-2007 22:47 KraftHerZ
А я и не говорил "Охххонь".. Отмашки..не было ;-)..
Работаем только по команде =)
Crazim
P.M.
21-12-2007 22:54 Crazim
Если такие проблемы, то мне придётся ехать в НН.. . на поезде.. . после праздников.. . =(
А как быть тем, кто во Владике, к примеру? Один билет на самолёт стоит как 2 пистолета. =(

KraftHerZ
22-12-2007 13:41 KraftHerZ
Originally posted by Crazim:

Если такие проблемы, то мне придётся ехать в НН.. . на поезде.. . после праздников.. . =(А как быть тем, кто во Владике, к примеру? Один билет на самолёт стоит как 2 пистолета. =(


ну не нуди пожалуйста.. я уже сам устал ждать..
Пришлют тебе всё.
А то "накаркаешь" сейчас.. =\
Тем более оффтопишь ;-)

achernenko
P.M.
26-12-2007 19:35 achernenko
Originally posted by KraftHerZ:

Вообщем эти трое плохие.. плохие дяди бюрократы и\или монополистические-капиталисты..
они не хотят чтобы мы получили пульки к своим игрушкам.. моя будет злой..
P.S>

Что-то у них как то подозрительно закрыто фуржкой пол России.. Типо беспридел под "шляпой"? =))

СпецСвязь монополист и устраивает беспредел по отношению к посылкам малого размера и веса.
Думаю скоро понятие СпецСвязь и частное лицо будут не совместимы.

Зайдите на сайт НОТ в интернет магазин.. . Там в один день исчезла вся продукция.. . Весь товар отсутствует в наличие...
Потому что не выгодно отправлять через спецсвязь...

Адис
P.M.
26-12-2007 19:44 Адис
Зайдите на сайт НОТ в интернет магазин.. . Там в один день исчезла вся продукция.. . Весь товар отсутствует в наличие...
Потому что не выгодно отправлять через спецсвязь...

ОГО!!!
Зашёл, действительно всё пропало...
achernenko, а на сколько верно Ваше утверждение, что это из-за СС?
если так, то падаюдухом, потребителей на счёт интернет продаж оружия зажимают всё сильнее.. . грустно...
я так всегда хвалил НОТ за их систему продажи через инет...
видно зараза добралась и до них...

чем дальше, тем больше начинаю опасаться за отправку СС золотой сотни Т10.. .
успокойте кто-нибудь....

achernenko
P.M.
26-12-2007 19:53 achernenko
К сожалению я не могу позволить себе рассказать на весь форум, то чему я стал случайным свидетелем.. . Не имею права.

Скажу лишь одно, что накануне исчезновения я был в НОТе...

Надеюсь это всё временно.....

achernenko
P.M.
26-12-2007 20:01 achernenko
Originally posted by Адис:

чем дальше, тем больше начинаю опасаться за отправку СС золотой сотни Т10.. .
успокойте кто-нибудь....

Когда я хотел купить T10 и мне в магазине Магазин 'Особенности национальной охоты' сообщили, что есть ещё пара десятков свободных стволов, то на вопрос доставить спецсвязью мне отказали категорично.. .

После того как сообщили, что есть свободные T10 я несколько раз просил зарезервировать пистолет, но ответа так и не получил. Сейчас думаю что к лучшему.. . Лошадка (T10)то ещё "темная"...

Я честно говоря, что те кто претендует на T10 LE его уже получили.. .

achernenko
P.M.
26-12-2007 20:05 achernenko
Кстате в одном из инет-магазинов требуют прислать доверенность на то что покупатель доверяет продавцу оформлять на него документы...
Название магазина не помню. Он в ижевске находится. Сайт с небольшим ассортиментом в темных тонах. Я туда попал, когда смотрел новый двухзарядный пистолет Ижевского завода.

Не знаю одной ли цепи все эти звенья.

Вот ещё пример varmintershop.ru

там вверху указано "Временно продажа оружия приостановлена, в связи с ограничением пересылки оружия через "Спецсвязь""

achernenko
P.M.
26-12-2007 20:17 achernenko
Кстате в одном из инет-магазинов требуют прислать доверенность на то что покупатель доверяет продавцу оформлять на него документы...
Название магазина не помню. Он в ижевске находится. Сайт с небольшим ассортиментом в темных тонах. Я туда попал, когда смотрел новый двухзарядный пистолет Ижевского завода.

Не знаю одной ли цепи все эти звенья.

Вот ещё пример varmintershop.ru

там вверху указано "Временно продажа оружия приостановлена, в связи с ограничением пересылки оружия через "Спецсвязь""

achernenko
P.M.
26-12-2007 20:43 achernenko
А вообще я недавно получал УДАР с шихановскими БАМами в Главном Центре СпецСвязи и никаких проблем небыло. Доставили за 6 дней из Ижевска в Мосскву, получил за 20 минут...

Получается СпецСвязь СпецСвязи рознь.. . Ситуация сильно зависит от региона.. .

Quaestor
P.M.
28-12-2007 11:21 Quaestor
Товарищ achernenko, а не мутите ли вы воду?
achernenko
P.M.
29-12-2007 12:47 achernenko
Originally posted by Quaestor:
Товарищ achernenko, а не мутите ли вы воду?

Что значит мутите?

Я пару дней назад узнал в одной из тем, что gk ответил уже на этот вопрос ещё до моего сообщения.

Накануне его ответа на форуме 20 января я тоже самое слышал в самом НОТе, но так как не знал, что на форуме это проблема описана, то не считал допустимым о ней писать. Думаю было бы правильнее с моей стороны вообще не упоминать о проблеме, а если уж упомянул, то говорить до конца.

Раз уж gk ответил всем (ссылки на ветку не помню, ответ был 21 января), то инфа доступна всем. Суть проблемы была в том, что теперь спец связь за любую посылку менее 2 кг. будет взымать плату по тарифу как за 2 кг. и в условиях того что НОТ сам оплачивает доставку, то существование интернет магазина для НОТа теряет свой смысл.

Пост о T10, так же описывает реальную мою переписку с магазином 'Особенности национальной охоты'

Покупка УДАРа и БАМов через спецсвязь и без каких-либо проблем, то же реальный случай.

Сразу после моего поста мне в привате был задан вопрос по поводу моего сообщения, на который я сразу дал ответ.

Если описание реальных событий называется "мутить воду" или переведя на привычный язык "хитрить, сбивать с толку окружающих", то применительно к себе и описанным событиям я это определяю как наговор и оскорбление. Потому что в своих сообщениях я не хитрил и не сбивал с толку форумчан, то есть не "мутил воду"...

Сашуля
P.M.
2-1-2008 02:17 Сашуля
В Калашникове, по-моему предпоследнем была небольшая статья про запрет пересылки оружия по почте. Дескать, очень много нарушений, где-то лицензии не спрашивают. Скорее всего, запретят высылать. И патроны тоже.
KraftHerZ
2-1-2008 12:38 KraftHerZ
Originally posted by achernenko:

Потому что не выгодно отправлять через спецсвязь...


Они сильно подняли цены.. и посылка теперь от 2кг..
KraftHerZ
2-1-2008 12:42 KraftHerZ
Originally posted by Сашуля:

Дескать, очень много нарушений, где-то лицензии не спрашивают. Скорее всего, запретят высылать. И патроны тоже.


Это дискриминация..
Адис
P.M.
2-1-2008 15:29 Адис
по поводу НОТ понятно, допустим, что они прикрыли инет-магазин, так как стало невыгодно посылать за счёт магазина, но другие -то оружейные инет-магазины отсылали за счёт покупателей, они то тогда почему закрылись???

Значит дело не в повышении тарифов и округлении веса.. .

noise1
P.M.
2-1-2008 15:38 noise1
Может быть вверху что-то не хорошее замышляют? Прецедент уже был.
Bloodyk
P.M.
2-1-2008 22:10 Bloodyk
Пипец, в этом году не получится заказать патроны от АКБС чтоль?
Адис
P.M.
2-1-2008 23:10 Адис
Пипец, в этом году не получится заказать патроны от АКБС чтоль?

если не секрет откуда собирался их получать?
в соседней теме вроде выяснили, что инетом заказывать их неоткуда...


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Дискриминация АКБС со стороны СС.. ( 1 )