Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Неприятно удивлен 10х22. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неприятно удивлен 10х22.

михон
P.M.
28-11-2007 17:03 михон
Originally posted by снайпер-177:

Тем не менее чуть не лучшая партия этого года


Вы такие вещи больше не пишите, ладно? Лучшая партия года - Единая Россия. Других лучших партий у нас нет
dambasa
P.M.
28-11-2007 17:35 dambasa
Уважаемый, nbx

Может вопрос не к вам, но я задам его. Не подскажете, чем обусловлен выбор патрона 10х22 для T-10 ? Просто лоббирование АКБС (учитывая совместную работу по лицензированию) или есть какие то тактико-технические преимущества у такого комплекса пистолет-патрон ?

михон
P.M.
28-11-2007 17:48 михон
Originally posted by dambasa:

Просто лоббирование АКБС


Я не Никита, но на эту часть вопроса отвечу - вряд ли можно говорить о лоббировании, так как АКБС запустили в производство патрон 10х22 специально под Т-10. Раньше они этот калибр не выпускали.

Правильнее будет задать этот вопрос непосредственно конструктору - Ярославу.

LAD
P.M.
28-11-2007 18:28 LAD
Originally posted by dambasa:

тактико-технические преимущества у такого комплекса пистолет-патрон

тактико-технические преимущества у такого комплекса пистолет-патрон получались вроде бы лучше, чем у другого сочетания и минимум переделок в комплексе пистолет/магазин.
Ведь изначально Т10 (К100) под 9х19, и переход на заметно больший калибр может требовать большей работы (отработки и отладки) над ним. Это о теоретическом Т12.
ИМХО!

Originally posted by михон:

Правильнее будет задать этот вопрос непосредственно конструктору - Ярославу.

Жалко его дёргать.. .

михон
P.M.
28-11-2007 18:34 михон
Originally posted by LAD:

переход на заметно больший калибр может требовать большей работы (отработки и отладки) над ним. Это о теоретическом Т12.


Но это в отношении Т-12 уже пройденный этап. Прототип в металле уже есть!

снайпер-177
P.M.
28-11-2007 20:27 снайпер-177
Originally posted by михон:

Вы такие вещи больше не пишите, ладно? Лучшая партия года - Единая Россия. Других лучших партий у нас нет

Off:Я ЗА БАРЩЕВСКОГО!!! Почему-знают все.

nbx
P.M.
28-11-2007 20:50 nbx
Темы выборов, политических патрий, голосований - оффтопик в этом разделе.

------
С уважением, Никита.

Dikoza
P.M.
28-11-2007 21:33 Dikoza
Никита, а "почему" именно такие некрасивые резиновые шарики в патронах используются? Это с отбраковки идут или просто такая конвейерная линия(дешевле производство)? Шарики сами производите или закупаете?

nbx
P.M.
28-11-2007 21:41 nbx
Originally posted by Dikoza:
Никита, а "почему" именно такие некрасивые резиновые шарики в патронах используются? Это с отбраковки идут или просто такая конвейерная линия(дешевле производство)? Шарики сами производите или закупаете?

Резина жёсткая, чем и хорошая. Не отбраковка, разумеется. Почему иногда поцарапан верхний слой - ну так уж получается, возможно с другим оборудованием было бы иначе, но сейчас есть то, что есть. На характеристики это никак не влияет. Если нужны патроны красивые, то есть другие патроны на отечественном рынке, можно их покупать и смотреть на них.

P.S. разумеется, стараемся минимизировать эти огрехи. Ведём, так сказать, борьбу и за внешний вид, не только за качество.

------
С уважением, Никита.

Igor123
P.M.
28-11-2007 21:48 Igor123
Originally posted by nbx:
... можно их покупать и смотреть на них.

Dikoza
P.M.
28-11-2007 21:49 Dikoza
К качеству патронов претензий не имею, наоборот, доволен, как слон, навеска стабильная! А про шарики-ну и Бог с ними, главное внутри
FBU
P.M.
28-11-2007 22:11 FBU
[QUOTE][B] а "почему" именно такие некрасивые резиновые шарики в патронах используются? Это с отбраковки идут или просто такая конвейерная линия
Да тут всё очень просто, АКБС, для поддержания своего реноме, лучшего производителя резинострельных патронов, решил поднять качество шариков, чтобы они выдерживали использование не менее десяти раз. По-этому каждый шарик девять раз контрольно отстреливается в бетонную стену( Попробуй после этого выглядеть прилично) и только убедившись в его высоком качестве, ОТК даёт "добро" на снаряжение им патрона, поступающего в продажу. О КАК!:-)))
nbx
P.M.
28-11-2007 22:21 nbx
:-)
universum
P.M.
29-11-2007 00:20 universum
Вам шашечки или ехать?
ПашаАБАКАН
P.M.
29-11-2007 01:30 ПашаАБАКАН
Originally posted by михон:
В Москве до 5 декабря вообще ничего из самооборонного оружия и патронов не продаётся. Так что ответа пока и не будет

Да продается все отлично и места даже указаны!

D_I_V
P.M.
29-11-2007 03:56 D_I_V
Темы выборов, политических патрий, голосований - оффтопик в этом разделе.
Только давайте соблюдать законодательство по выборам. Не надо навлекать беду на Ганзу...
CnF
P.M.
29-11-2007 08:10 CnF
nbx, мне кажется, что отсутствие стандарта на завальцовку данного патрона, это большая ошибка его разработчиков.

Именно из-за разной завальцовки, а точнее из-за недостаточной завальцовки происходит 80% клинов. Я даже не говорю про АПС-м с двурядным питанием, для него плохая завальцовка настоящая проблема. У меня вчера даже ИЖ78-9т именно из-за недовальцовки патрона заклинил...

click for enlarge 1632 X 1224 387.8 Kb picture

SergikS
P.M.
29-11-2007 11:40 SergikS
[QUOTE]Originally posted by CnF:
[B]nbx, мне кажется, что отсутствие стандарта на завальцовку данного патрона, это большая ошибка его разработчиков.

Именно из-за разной завальцовки, а точнее из-за недостаточной завальцовки происходит 80% клинов. Я даже не говорю про АПС-м с двурядным питанием, для него плохая завальцовка настоящая проблема. У меня вчера даже ИЖ78-9т именно из-за недовальцовки патрона заклинил...

Значит не у одного меня такае-же проблемма, что не может не радовать
но в то же время огорчает

LAD
P.M.
29-11-2007 12:55 LAD
Вопрос с вальцовкай, на самом деле, ИМХО, не так прост. Каждое оружие может потребовать своего угла, радиуса, длины патрона.
Что хорошо для револьвера, типа Наганыча- не очень для пистолета.

Везде немного разные расстояния с момента попадания уже в патронник и выхода донца гильзы из губок магазина, угол подачи, соотношения по высоте патрона при отошедшем назад затворе и оси канала ствола.
Что хорошо одному- может быть наоборот похуже для другого.
click for enlarge 440 X 383 8.7 Kb picture

Кому-то лучше правый вариант- лучше подаёт, у кого-то наоборот именно такое будет упираться.
Вроде в теории - для Т10 - лучше правый. Если прявильно понял.

CnF
P.M.
29-11-2007 15:46 CnF
LAD, в данном случае, как и в подавляющем большинстве случаев оружие разрабатывается под патрон, а не наоборот. По факту, отечественные пистолеты разработаны под патрон производимый техкримом и имеющий стабильно одинаковую завальцовку. Клинов при подачи таких патронов на исправном оружие не происходит. Да, я могу доработать свой ИЖ-78 так, что он будет нормально работать с такими патронами, но большая завальцовка в любом случае является фактором улучшающим надёжность подачи и уменьшающим вероятность клина, в том числе и для Т-10.

Собственно разница между техкримом и АКБС-ом:
click for enlarge 732 X 558 66.5 Kb picture

LAD
P.M.
29-11-2007 15:53 LAD
Originally posted by CnF:

По факту, отечественные пистолеты разработаны под патрон производимый техкримом и имеющий стабильно одинаковую завальцовку.

Я пока такой проблемой не заморачивался, но запомнилось именно что на техкриме (других тогда и не было!) народ мучился с разными гильзами- с Наганычами, когда патроны были разной длины. И человек, привыкший, что у него всё нормально работает- вставил другой патрон, а курок не взводится и барабан клинит...
С пару лет назад...
CnF
P.M.
29-11-2007 15:56 CnF
LAD, вот уж Р-1 то на АКБС-ах будет клинить с удовольствием и регулярно, я прицепил фотку, там явно видно, что патрон получается длиннее из-за недовальцовки.
Igor123
P.M.
29-11-2007 16:11 Igor123
Originally posted by CnF:
... По факту, отечественные пистолеты разработаны под патрон производимый техкримом и имеющий стабильно одинаковую завальцовку. Клинов при подачи таких патронов на исправном оружие не происходит.. .

А откуда такая уверенность, что Ваш пистолет исправен?

Судя по фото, правильнее будет не просто большая завальцовка, а более пологая завальцовка.

Igor123
P.M.
29-11-2007 16:34 Igor123
Попробовал прогнать патроны, через свой ИЖ-78-9Т. Патроны изначально не имеют такого наклона вниз, как у Вас. Не Техкрим, не АКБС. А самое смешное, что если взять что-то пластмассовое и попробовать найти угол, при котором закраина патрона начнет царапать поверхность, то такой эксперимент не в пользу Техкрима.
CnF
P.M.
29-11-2007 17:33 CnF
Igor123, вы просто не понимаете, что процессы при ручной подаче патронов отличаются от процессов происходящих при выстреле. В ручную вы никогда не воспроизведёте эффект остаточного давления в казённой части ствола и окне выброса гильзы, а оно достаточно большое, чтобы изменить процесс подачи патронов. Представленное фото, это реальный клин подачи патрона, сделанное непосредственно после выстрела. Причём его устранение было нетривиальным, передёргивание затвора не помогало, а магазин не вытаскивался. Пришлось ключём от квартиры вправлять патрон куда надо. Вобщем замечательный клин для самообороны.

Мой ИЖ-78 имеет настрел более 1000 патронов, большая часть 50Дж и я не сколько не сомневаюсь в его исправности.

CnF
P.M.
29-11-2007 17:35 CnF
Надеюсь его подует от АКБС и я куплю МР-78, но пока надежды не оправдываются.
Igor123
P.M.
29-11-2007 18:06 Igor123
Originally posted by CnF:
Igor123, вы просто не понимаете, что процессы при ручной подаче патронов отличаются от процессов происходящих при выстреле. В ручную вы никогда не воспроизведёте эффект остаточного давления в казённой части ствола и окне выброса гильзы, а оно достаточно большое, чтобы изменить процесс подачи патронов...

Поверю в любые процессы, действующие на подаваемый патрон, кроме ВЫСОКОГО давления газов. А остаточное давление (если это вообще можно назвать давлением) настолько мало, что ни как не должно влиять на это.

P.S. При правильно работающей автоматике.

А если у Вас происходит столь значительный прорыв газов в казенную часть, то это значит, что Вы используете патрон, на энергетику которого не рассчитан пистолет. Или возвратная пружина ослабла.

LAD
P.M.
29-11-2007 18:26 LAD
Originally posted by CnF:
LAD, вот уж Р-1 то на АКБС-ах будет клинить с удовольствием и регулярно, я прицепил фотку, там явно видно, что патрон получается длиннее из-за недовальцовки.
И ведь не стану спорить!
Вполне может быть.
Но может статься и так, что именно из-за этой своей особенности- тот-же патрон вполне будет работать на Т10), а Т.К. на нём - гораздо хуже.

Посмотрим.
Мы тут зачем сидим?! - как филиал заочного НИИ Росвооружения.

noise1
P.M.
29-11-2007 19:07 noise1
НИИ Росвооружения.

Росвооружение торгует оружием, НИИ в системе МО. Кстати, по указу Пу произошла прихватизация Росвооружения.

KDmitry
P.M.
29-11-2007 20:26 KDmitry
Не так, приватизация - это передача госсобственности в частные руки . В данном же случае 100% ОАО Росвооружение принадлежать будут государству, а именно корпорации Ростехнологии.

noise1
P.M.
29-11-2007 23:51 noise1
Пока.
Виталий121
P.M.
5-12-2007 11:38 Виталий121
Вопрос Ярославу или Никите.Т10 хорошо работает с патронами 10-22Т и 9PA.А будет Т10 работать с патроном 10-23Т.С уважением Виталий121

------
вит

nbx
P.M.
5-12-2007 11:48 nbx
Originally posted by Виталий121:
Вопрос Ярославу или Никите.Т10 хорошо работает с патронами 10-22Т и 9PA.А будет Т10 работать с патроном 10-23Т.С уважением Виталий121

10х23Т - калибр, применяемый только в служебных травматических пистолетах (например, в МР-471 или Капрале). Эти пистолеты, равно как и такие патроны, обычному гражданскому лицу на лицензию ЛОа приобрести нельзя. Следовательно, вопросы об использовании этого калибра просто не рассматриваются и рассматриваться не будут.

В Т10 законным калибром является только 10х22Т.

------
С уважением, Никита.

Виталий121
P.M.
5-12-2007 18:21 Виталий121
Никита.Ярослав писал,что отстреливал Т10 и 9PA и 10-22Т.Оба калибра работали хорошо.Отсюда родилась мысль о 10-23Т.Они служебные,но лицензия есть.В России служебное оружие -травма,только не имеет зубов.
LAD
P.M.
5-12-2007 18:28 LAD
Я думаю- это не есть совсем правильно - всё это обсуждать. Всякие варианты, что и куда снарядить или нет, не снарядить.
ВСЁ что кто-либо писал о Т10 в этом разделе, разумеется читано.

На Т10 написано- 10 х 22.

nbx
P.M.
5-12-2007 19:19 nbx
Originally posted by Виталий121:
Никита.Ярослав писал,что отстреливал Т10 и 9PA и 10-22Т.Оба калибра работали хорошо.Отсюда родилась мысль о 10-23Т.Они служебные,но лицензия есть.В России служебное оружие -травма,только не имеет зубов.

Ну и что, что отстреливал. Т10 сертифицирован под 10х22Т - следовательно, это единственный законный калибр в Т10. Всё остальное незаконно, а обсуждать незаконные вещи в этом разделе не надо.

Про то, что такое в России служебное оружие и что оно из себя представляет, я прекрасно знаю.

P.S. Виталий, вот Вы на данные момент написали всего 2 сообщения на форуме, и оба сообщения - провокационного хар-ра, про незаконные вещи. Нормально ли это, как думаете?

снайпер-177
P.M.
5-12-2007 19:49 снайпер-177
Отсюда родилась мысль о 10-23Т.

Епть,да недокрываниезатворабудеть,Виталий кончайте писать бред!!!Незаконно это.

Виталий121
P.M.
5-12-2007 20:29 Виталий121
Прошу извинения,если нарушил правила.Давно читаю о Т10.Жду как и все. Даже в Н.Нов.собрался.Но вот родился вопрос-решил зарегистрироваться.Не поймите неправильно.
D_I_V
P.M.
5-12-2007 20:44 D_I_V
Мы поймём, "они" нет. И кстати, ни кто не запрещает на законном основании иметь оружие различных калибров. А на новые 10х22 возлагаем большие надежды. В плане соблюдения технологии в производстве.
Виталий121
P.M.
5-12-2007 21:20 Виталий121
ОК

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Неприятно удивлен 10х22. ( 2 )