Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Неприятно удивлен 10х22. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неприятно удивлен 10х22.

Igor123
P.M.
26-11-2007 20:52 Igor123
Открыл пачку АКБС 10х22, из десяти патронов, два с надорванными шариками. Очень надеюсь, что только мне так не повезло.



click for enlarge 1296 X 864 482.7 Kb picture

михон
P.M.
26-11-2007 20:54 михон
Это абсолютно нормально. Вы 9РА от АКБС пользовали когда-нибудь? Там тоже самое. На стрельбу это никак не влияет.

Igor123
P.M.
26-11-2007 20:57 Igor123
Originally posted by михон:
Это абсолютно нормально. Вы 9РА от АКБС пользовали когда-нибудь? Там тоже самое. На стрельбу это никак не влияет.

Нет, у меня это первые патроны от АКБС.
Спасибо за пояснение.

михон
P.M.
26-11-2007 21:01 михон
Шарики АКБС иногда и страшнее, чем на Вашем фото бывают. Но работают без проблем.
nbx
P.M.
26-11-2007 21:03 nbx
Да по несколько раз шарики бэушные заряжают, небось :-) С целью наживы :-)
Igor123
P.M.
26-11-2007 21:11 Igor123
Originally posted by nbx:
Да по несколько раз шарики бэушные заряжают, небось :-) С целью наживы :-)

А почем покупают б/у шарики? А гильзы стрелянные берут?

nbx
P.M.
26-11-2007 21:13 nbx
Originally posted by Igor123:

А почем покупают б/у шарики? А гильзы стрелянные берут?

Эээ, батенька, сие есть "коммерческая тайна" :-)

Igor123
P.M.
26-11-2007 21:16 Igor123
Originally posted by nbx:

Эээ, батенька, сие есть "коммерческая тайна" :-)

Так я сдать хотел или поменять. Десять б/у шарик + гильза, на один новый патрон.

nbx
P.M.
26-11-2007 21:17 nbx
Originally posted by Igor123:

Так я сдать хотел или поменять. Десять б/у шарик + гильза, на один новый патрон.

:-)

TigroKot-2
P.M.
27-11-2007 02:11 TigroKot-2
Странное дело, в патронах Ратника такая же пьянка.
SMILE
P.M.
27-11-2007 03:52 SMILE
В том-то и прикол: внешне - худшее из худших, а стреляют отлично(что не скажешь про остальные)!!!

9par
P.M.
27-11-2007 03:59 9par
интересно когда у нас в стране внешний вид и качество будут единым ??
как говно так офигительно как офигительно так .. .
DM
P.M.
27-11-2007 10:04 DM
Игорь почем купили патроны?
pendyuk
P.M.
27-11-2007 10:08 pendyuk
подскажите, а в Москве сие чудо где-нибудь уже продается?
SergikS
P.M.
27-11-2007 12:42 SergikS
Активно пользую 10х22 АКБС и в принципи всем доволен, но есть и косячёк маленький (правда может дело конечно конкретно в моём аппарате).
Завальцовка патронов весьма небольшая, а на ОДНОМ из пачки (уж не знаю почему так мне попалось, отсрелял уже 8 пачек) завальцовки вооще практически нет!!!
И когда сей патрон подаётся с магазина он сцуко обязательно упирается в каз. срез ствола и писец , (после такого затыка приходится полировать срез).

В связи с этим маленькая просьба-пожелание улучшить контроль над завальцовкой :-)

nbx
P.M.
27-11-2007 13:41 nbx
Даже на завальцовке пытаются экономить: на тысяче патронов недозавальцевали - чего-нибудь да и сэкономили! :-)


Если серьёзно, то угол завальцовки подбирается на на каждую партию, зависит от типа применяемого пороха. Порох резкий, поэтому угол завальцовки минимален.

Eros
P.M.
27-11-2007 14:48 Eros
Originally posted by Igor123:
Открыл пачку АКБС 10х22, из десяти патронов, два с надорванными шариками. Очень надеюсь, что только мне так не повезло.

forum.guns.ru

это обычное явление для патронов АКБС 9РА. Однако их "обгрызанные" шарики лично мне нравятся куда больше, чем ровные гладкие рыжего цвета (используются в Техкрим и КСПЗ). Шарик АКБС жестче и кучность с ним мне импонирует больше.

LAD
P.M.
27-11-2007 14:55 LAD
Originally posted by SergikS:

Завальцовка патронов весьма небольшая, а на ОДНОМ из пачки (уж не знаю почему так мне попалось, отсрелял уже 8 пачек) завальцовки вооще практически нет!!!
...
Originally posted by nbx:

Если серьёзно, то угол завальцовки подбирается на на каждую партию, зависит от типа применяемого пороха. Порох резкий, поэтому угол завальцовки минимален.

И даже к каждому патрону!

На самом деле- ни разу не сталкивался с проблемами с патронами АКБС, сейчас шарики стали хоть 1-2 на пачку такие, а раньше было наоборот, даже 1-2 более-менее целых на пачку не попадалось. То, однако, пока, ИМХО, лучше патронов нет.
click for enlarge 1124 X 1220 238.0 Kb picture 1.11.2006.

Originally posted by SergikS:

.. . завальцовки вооще практически нет!!!
И когда сей патрон подаётся с магазина он сцуко обязательно упирается в каз. срез ствола и писец , (после такого затыка приходится полировать срез).
В связи с этим маленькая просьба-пожелание улучшить контроль над завальцовкой :-)
[
Originally posted by K100:
НЕТУ , и врядли кагда та будет в мире патрона с РЕЗИНОВЫМ шариком, каторий бы роздул ствол Т10. у ниво может быт , как я обнаружил при испытаниях толка ОДНА болеж - если неправилная завалцовка патрона ( должна быт немножко ъпулевидная завалцовка ) может некогда недослат патрон в патронник. но если уже патрон в патроннике то :-)
Может быт и другое - если в патроне мало пороха, то проста небудет енергии выбросит палнуту гилзу.
Но если будет грамотно зделан патрон, то грамотно зделан пистолет неподведот :-)
с глубокым уважением ко всем болным тот же самою болезню как и я ( Балезн ета называется Любов к всему стреляюшему железу )
Ярослав www.grandpower.eu

Тут дело зависит уже от конкретного оружия, наверное, видите- кому-то на какой-то модели может быть наоборот, завальцовка меньше- лучше...

На Наганычах- всегда рекомендовалось вручную взвести курок 7 раз с патронами, они тогда садятся в гнездо (камору) лучше.
В общем, надо смотреть.

Хотя выбора особо нет- не ТехКримом же пользоваться. 513146.jpg


nbx
P.M.
27-11-2007 14:58 nbx
LAD
Конечно, к каждому, Саша - я просто постеснялся так сразу написать; подумал, что никто не поверит :-)
LAD
P.M.
27-11-2007 15:15 LAD
Originally posted by SergikS:

Активно пользую 10х22 АКБС и в принципи всем доволен, но есть и косячёк маленький (правда может дело конечно конкретно в моём аппарате).

Кстати, с подобным встречаются люди на 410 Сайге, там завальцовка патрона похожая на металлических барнаульских гильзах. Так действительно строго индивидуально от оружия- одно из коробки "ест" всё, что даю, некоторые приходится весьма тщательно дорабатывать неоднократно, пока добьются безупречной работы. Именно такая же проблема. Доработка Сайги (рисунки от М-Михалыча)
Доработка Сайги (рисунки от М-Михалыча)


noise1
P.M.
27-11-2007 16:31 noise1
Что за народ, нам сделали хорошо, так опять не довольны. Трудно довальцовать?
Igor123
P.M.
27-11-2007 18:29 Igor123
Originally posted by DM:
Игорь почем купили патроны?

В Питере, магазин "Максим" - 27руб.


По завальцовке патрона, вопросов нет. На всех патронах одинаковая и ровная.

SergikS
P.M.
27-11-2007 18:29 SergikS
Originally posted by noise1:
Что за народ, нам сделали хорошо, так опять не довольны. Трудно довальцовать?

Всем довольны, не надо драматизировать.
Слава КПС.. (тьфу) АКБС, Боже ца.. (тьфу) АКБС храни и всё такое.. :-)

А кстати как довальцевать в домашних условиях (без наличия втулочек УКН)? молотком что-то страшно... .

Igor123
P.M.
27-11-2007 19:00 Igor123
Originally posted by LAD:
.. . сейчас шарики стали хоть 1-2 на пачку такие, а раньше было наоборот, даже 1-2 более-менее целых на пачку не попадалось. То, однако, пока, ИМХО, лучше патронов нет.

Наверно технологию отработали. Научились шарики вставлять погрызенной частью внутрь патрона.

Dron1945
P.M.
27-11-2007 22:23 Dron1945
Интересно, кто у АКБС шарики грызет и как ента профЭссия называется?
Может от этого ноу-хау джоули растут?
Walkman
P.M.
27-11-2007 22:27 Walkman
Ребяты я с вас веселюсь.
В резинострелах не очень разбираюсь но патроны разные видел. Недовальцовано, шарики рваные но зато долбит зачетно. Алиллуя!

Не важно какой мощности патроны. Есть культура производства. Еще ни разу не видел, чтобы в пачках патронов Нормы или Винчестера в комплекте шел надфиль и пассатижи. Пульку обжать, заусеницы и раковины обпилить. Сверху пройтись шкуркой.

Вы что патроны по три копейки покупаете? Пока будете готовы есть с помойки - только помоями кормить и будут.

nbx
P.M.
27-11-2007 22:50 nbx
Originally posted by Walkman:
Ребяты я с вас веселюсь.
В резинострелах не очень разбираюсь но патроны разные видел. Недовальцовано, шарики рваные но зато долбит зачетно. Алиллуя!

Не важно какой мощности патроны. Есть культура производства. Еще ни разу не видел, чтобы в пачках патронов Нормы или Винчестера в комплекте шел надфиль и пассатижи. Пульку обжать, заусеницы и раковины обпилить. Сверху пройтись шкуркой.

Вы что патроны по три копейки покупаете? Пока будете готовы есть с помойки - только помоями кормить и будут.

Нигде нет никаких норм, определяющих целостность поверхности резинового шарика в патроне. Нигде нет норм угла завальцовки (более того: я уже неоднократно говорил в этом разделе, почему завальцовка минимальна). Это всё - дело производителя. Дело покупателя - покупать или не покупать.

И раз уж Вы не разбираетесь в вопросе резинострелов, то попрошу в дальнейшем воздержаться от пустого флейма, выражающегося в оскорблениях покупателей данной продукции, сравнивая их в поедателями помоев.

noise1
P.M.
27-11-2007 23:49 noise1
Пока будете готовы есть с помойки

Прежде чем навалить кучу, посмотрите куда. Вот привычка не разобравшись на.... ть.
Igor123
P.M.
28-11-2007 00:11 Igor123
Originally posted by Walkman:
... Не важно какой мощности патроны. Есть культура производства. Еще ни разу не видел, чтобы в пачках патронов Нормы или Винчестера в комплекте шел надфиль и пассатижи. Пульку обжать, заусеницы и раковины обпилить. Сверху пройтись шкуркой...

Честно сказать, открыв пачку патронов, я действительно насторожился. Но мнение участников форума, для меня авторитетных, дало понять, что "проблема" мизерная. И серьезно ее обсуждать не стоит. И все высказывания типа экономят, халтурят и т.д., имели шутливую форму обсуждения.
А аналогия с импортными патронами, ну... к месту ли она?

Пассатижи и надфиль в комплекте с отечественными патронами, тоже не видел.


FBU
P.M.
28-11-2007 00:24 FBU
только помоями кормить и будут.
IP: logged

Таких помоев бы побольше! Да погуще!

LAD
P.M.
28-11-2007 01:09 LAD
Originally posted by SergikS:

А кстати как довальцевать в домашних условиях

А зачем? Единственно, где это наиболее важно было- у Наганыча, я написал как с этим поступают.

В УКН- там по устройству получается некоторое ограничение, т.е. не получится излишне завальцевать, что тоже не очень, наверное.

После отзывав людей, расстрелявших по МНОГО СОТЕН именно АКБС-овские патроны, я даже и не задумывался об этом вообще (сам я очень мало стреляю).
Но проблем ни у кого не наблюдалось.
Почему такой шарик- фиг его знает, видимо это является каким-то неотъемлимым и необходимым условием хорошего патрона.
Просто, раньше наиболее корявые откладывали для первоочередного использования, а гладенькие- на дежурство, хотя вполне возможно, что они ободранные с другой стороны, внутре. Поэтому перестал морочиться.

Дум
P.M.
28-11-2007 05:36 Дум
а у меня патроны - 100 штук и больше по 40р, если до сотни то по 50р.

noise1
P.M.
28-11-2007 10:42 noise1
не получится излишне завальцевать

Шайбу четверку, уширенную, внутрь втулки. Можно получить любую завальцовку.
Borion
P.M.
28-11-2007 16:15 Borion
Originally posted by pendyuk:
подскажите, а в Москве сие чудо где-нибудь уже продается?

Вопрос остался без ответа.. .

михон
P.M.
28-11-2007 16:17 михон
В Москве до 5 декабря вообще ничего из самооборонного оружия и патронов не продаётся. Так что ответа пока и не будет
Borion
P.M.
28-11-2007 16:25 Borion
Ну как не продается - патроны в Кольчуге в прошедшие выходные продавались.
nbx
P.M.
28-11-2007 16:33 nbx
Originally posted by Borion:

Вопрос остался без ответа...

Борь, ну откуда же мне знать, в каких магазинах города-героя Москвы что осталось в продаже из закупленной в АКБС продукции, сам посуди...

Список магазинов, которые в АКБС что-либо покупают, я публиковал не так давно, наверное, просто есть смысл обзвонить эти магазины и спросить.

------
С уважением, Никита.

Borion
P.M.
28-11-2007 16:38 Borion
Никита, ну вопрос был не персонально к тебе, а вообще к участникам. Просто странная ситуация - регионы уже вовсю радуются патронам 10х22Т, Питер тоже, а про Москву тишина. Обзвонить обзвоню, но после выборов, а то непонятно будет, где их на самом деле нет, а где просто отмалчиваются.
nbx
P.M.
28-11-2007 16:42 nbx
Borion
На самом деле, 10х22 от АКБС первая партия очень небольшая была, основной выпуск 10х22 будет уже в следующем году. Первая партия - пробная.
снайпер-177
P.M.
28-11-2007 16:50 снайпер-177
Что за народ, нам сделали хорошо, так опять не довольны. Трудно довальцовать?

А гильзу подует? Помните 9Р.А. партия 6 июнь 2007г.Тоже почти не завальцованы. Тем не менее чуть не лучшая партия этого года.


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Неприятно удивлен 10х22. ( 1 )