Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9 мм РА АКБС в Москве ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9 мм РА АКБС в Москве

Rasmuswolf
P.M. Ц
25-12-2007 12:43 Rasmuswolf
Купил вчера а Атлетико 2 пачки, ноябрьская партия No.24. Цена - 35р. за патрон. (тепрь, снаряжая магазин буду со вздохом приговаривать "1 евро, 1 евро... " и так 10 раз ). Кста, на ценнике на АКБСные патроны у них столяло КСПЗ .Обратил внимание, что шарики выступают за дульце гильзы. Продавцы скзали, что ноябрьская партия "сдала" по мощности. В выхи отстреляюсь, посмотрим.

ПыСы/Офф. Смотря в лицензию, продавец задал вопрос:"А вот это - Стри... Стре...,это что за пистолет?" Смотреть сбежалось пол магазина

nbx
P.M. Ц
25-12-2007 17:12 nbx
Originally posted by Rasmuswolf:
Кста, на ценнике на АКБСные патроны у них столяло КСПЗ .Обратил внимание, что шарики выступают за дульце гильзы. Продавцы скзали, что ноябрьская партия "сдала" по мощности. В выхи отстреляюсь, посмотрим.

Ценники криво пишут продавцы, им минус.

По поводу мощности - ерунда. Всё то же самое, что и было, ничего не менялось. В ноябрьской было чуть-чуть брака при выпуске, криво закальцевалось, но брак заметили и перевальцевали. Но мощности это ну никак не отразилось.

Rasmuswolf
P.M. Ц
25-12-2007 22:25 Rasmuswolf
Да в магазинах ща бардак, перед НГ .
Сейчас вторую пачку посмотрел - там часть шариков с тертыми сегментами. Надеюсь утыканий не будет. Кста, при слове "Т-10" продавца скривило... видать все уши им проездили Ждем-с с нетерпением
zzz108
P.M. Ц
26-12-2007 22:31 zzz108
Никита, господа, я вот что хотел сказать о патронах в Москве и ценах.
Надеюсь, что они действительно будут доступнее; успехов вам. Думаю вот чего: прежде, чем первая партия товара будет отгружена в магазин, с ним же будет заключен договор. Ну, как минимум без собеседования представителей АКБС и магазина никак не обойтись. Никита, находите ли вы возможным наперед ориентировать магазины (деликатно, в неофициальной части беседы, например)относительно их предполагаемой ценовой политики?
Вот, например, мое личное мнение о ценах на патроны.
Думаю, что сегодня для пистолетного патрона красная цена (розничная) - рублей 15-20. В Лачуге патроны к ИЖ-71 стоят 15 р.

Даже так.
Я отдельный конкретный покупатель.
1)В Климовске убойные стоят 17 р. - буду покупать для пострелушек, хоть и считаю, что они несколько уступают АКБС; так и дешевле же.
2)На Каланчевке АКБС стоят 25 р. - буду покупать для пострелушек и доверять им боевое дежурство. Дороже, но терпимо. Да зато и лучше же.
3)В Лачуге, в Столешниковом, на Петровке, в Новых Черемушках 9РА стоят (любые) 35-45 р. - да что я, трёхнутый что ли на полбашки чтобы у них покупать, если есть по 17-25?
4)Если патроны можно будет купить только по 35 р. и дороже, куплю штук 60. Никуда не денусь. Однако, покупать регулярно, как сейчас, не буду. Пару обойм при себе да штук 30 в запасе; и год - полтора точно не появлюсь в оружейном магазине. Какие-то деньги я зарабатываю, но карманы, к сожалению, не отрываются; пусть тогда сидят продавцы в магазине и любуются на свои лежащие мертвым грузом патроны втридорога.
А, может быть, стоит создать отдельную тему, где желающие могли бы высказать свою точку зрения на этот вопрос? А магазины могли бы получить представление о спросе непосредственно от потребителей. Дай бог чтоб у них хватило ума поинтересоваться. Мой взгляд субъективен, а не объективен; а некоторое количество мнений, собранных в одном месте дадут возможность составить "усредненное". А новым продавцам завод мог бы рекомендовать заглянуть в такую темку.

Никогда ни на чем не настаиваю. Поделился соображениями. А вдруг окажется полезно?

------
С уважением, Я

nbx
P.M. Ц
26-12-2007 22:51 nbx
zzz108
Отдельную тему открывать не стоит.
Да и понятно же - любой покупатель будет желать купить дешевле, ещё дешевле, ещё и ещё дешевле. Всё это понятно.
Ну а по поводу переговоров перед заключениями договоров с магазинами - есть коммерческий отдел в АКБС, они эти переговоры и ведут.

------
С уважением, Никита.

Rasmuswolf
P.M. Ц
26-12-2007 23:09 Rasmuswolf
А производитель, по большему счету, тут не при чем. У него есть такая штука как рентабельность и норма прибыли. Все остальное диктуют законы рынка. И пока есть ажиотажный спрос на травматики - эт мне напоминает аналогичную ситуйню с газовым оружием начала 90-х, будь они неладны, мы будем иметь патроны в магазинах по той цене, по которой они сечас там и лежат.
zzz108
P.M. Ц
27-12-2007 10:50 zzz108
Да я просто к тому клоню, что есть же положительный пример: на Каланчевке получается у людей торговать по приемлемым ценам;естественно - у них скорее и купишь. В этом случае мы будем говорить об обороте, а не лежании товара мертвым грузом на прилавке. Понятно, что лучше советовать новым продавцам брать пример с них, а не заглядываться на цены, установленные всякими жмотами.

крошкин
P.M. Ц
27-12-2007 21:31 крошкин
В Красногорском Руссаке АКБС 9РА 50 ДЖ - 28 руб штука.
Дум
P.M. Ц
3-1-2008 06:08 Дум
2 zzz108
у меня во Владе АКБС 10*22 50 ДЖ - 40-50р штука, купил сотню, техкрим и т.д. 50-60р, так что вам ещё везёт.
Bloodyk
P.M. Ц
17-1-2008 13:09 Bloodyk
Мне 9РА не продадут с лиценизей и т-10 на руках ?
Фомич
P.M. Ц
17-2-2008 12:34 Фомич
Доброе всем время суток! Люберцы. Люберецкий охотник. 40 руб. штука.
50 Дж. http://www.luber-hunter.ru/kont.htm
LAD
P.M. Ц
17-2-2008 14:39 LAD
Originally posted by Фомич:

Доброе всем время суток! Люберцы. Люберецкий охотник. 40 руб. штука.
50 Дж. http://www.luber-hunter.ru/kont.htm

Дороговато!
Originally posted by Bloodyk:

Мне 9РА не продадут с лиценизей и т-10 на руках ?

Не должны. Если не будет рядом знакомца с лицензией на 9 Р.А. случайно. Хотя дальше от Мск. иногда бывает с этим проще.
Фомич
P.M. Ц
17-2-2008 17:32 Фомич
Дороговато!

Знаю. Там вообще дорогой магаз. Я еще когда мурку пневматику брал она там на 550 рублёв дороже была чем везде. Но для инфы написал. А сам все выбираю время для визита в Мытищи.


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
9 мм РА АКБС в Москве ( 2 )