Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
[История T10, пятая тема] Несколько вопросов о ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

[История T10, пятая тема] Несколько вопросов о Т10-м.

LAD
P.M.
24-9-2007 18:16 LAD
перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)


Возникло у меня постепенно несколько вопросов. Давайте пока сами не будем гадать и писать свои догадки - будет у Ярослава время - заглянет сюда, ответит.
Не хочу отвлекать его, ни в П.М. писать - дел у него и так много, а мои вопросы, в общем-то ни на что не влияют, так просто пока...


Интересно, какие отличия. - 850591.jpg ссылка на картинку.
click for enlarge 1920 X 729 157.5 Kb picture

потом бы при случае узнать:
На Т10, в отличие от обычных К100 и его модификаций-
1.- есть втулка на передней части затвора, которых не видно на обычных К100. Вроде бы сначала говорилось, что будет практически стандартный затвор применяться. Интересно- зачем она.. . ?
2.- Видимо из-за втулки - изменёно крепление мушки, и мушка другой формы. Получается, что стандартные мушки от К100 ставить нельзя?
Например grandpower.eu "Световолоконная мушка".
3.- И сразу, кстати,- Световолоконная мушка (и другие, обычные для К100) - совпадают ли по месту крепления (посадочному месту) с какими-то другими пистолетами - других фирм? Например -Глок, Смит-Вессон.. . или другими.


4.- Ещё замечено отличие в конструкции блокировки ударника. Такое только в Т10 или есть модели К100 без этой блокировки. Можно ли её поставить на Т10?
5.- В нижней задней части камки Mk6 grandpower.eu имеется поперечный штифт. Которого нет на К100 с обычной рамкой. Что это, зачем он? Уж не антабка ли это, для крепления страховочного ремешка?! click for enlarge 905 X 397  50.7 Kb picture


---

grandpower.eu K100 QA grandpower.eu K100 DAO
grandpower.eu аксессуары

Ломастер
P.M.
24-9-2007 23:31 Ломастер
Originally posted by LAD:
На Т10, в отличие от обычных К100 и его модификаций-
1.- есть втулка на передней части затвора, которых не видно на обычных К100. Вроде бы сначала говорилось, что будет практически стандартный затвор применяться. Интересно- зачем она.. . ?
2.- Видимо из-за втулки - изменёно крепление мушки, и мушка другой формы. Получается, что стандартные мушки от К100 ставить нельзя?
Например grandpower.eu "Световолоконная мушка".
3.- И сразу, кстати,- Световолоконная мушка (и другие, обычные для К100) - совпадают ли по месту крепления (посадочному месту) с какими-то другими пистолетами - других фирм? Например -Глок, Смит-Вессон.. . или другими.

4.- Ещё замечено отличие в конструкции блокировки ударника. Такое только в Т10 или есть модели К100 без этой блокировки. Можно ли её поставить на Т10?
5.- В нижней задней части камки Mk6 grandpower.eu имеется поперечный штифт. Которого нет на К100 с обычной рамкой. Что это, зачем он? Уж не антабка ли это, для крепления страховочного ремешка?!

1. Насколько я помню, это для любителей большой дырки спереди.
2. Мушки на Т10 можно ставить любые, и световолоконную в том числе, от К100, Р1.
3. Сдается мне, приспособить можно. И целики.
4. Мне кажется, как была блокировка, так скорее всего и останется. Хотя кто знает..
5. Нет, не думаю, что антабка.

Давайте свои версии! Потом узнаем, после ответов Ярослава, кто угадал больше?

LAD
P.M.
24-9-2007 23:51 LAD
2.- Насколько понимаю, просто так не поставить. Во всяком случае - на всех картинках- К100-й с мушкой, вставляющейся спереди в паз и фиксация штифтом сбоку.
А на Т10 пока на картинках немного овальное отверстие, мушка вставляется сверху, фиксация.. . наверное - расклёпывается, как у Глоков некоторых.
Паз там сделать вроде бы на затворе и негде, так как в этом месте затвор чуть тоньше (наверное вес снижен) и втулка уже.

Целики-то понятно, что без изменений, должны любые подходить от К100-го.

3.- Вот, к примеру, если б Кольтовская /Handgun Colt Sight / подходила бы - hivizsights.com очень удачно, на них скидка, можно бы массовую закупку устроить.

4. Можно и без неё, конечно. Без блокировки. А можно- и с ней.

5.- В общем загадочная штука.

miha2154
P.M.
25-9-2007 23:48 miha2154
1.- есть втулка на передней части затвора, которых не видно на обычных К100. Вроде бы сначала говорилось, что будет практически стандартный затвор применяться. Интересно- зачем она.. . ?

А не связано ли с разницей в сборке-разборке?
LAD
P.M.
25-9-2007 23:55 LAD
Разборка практически одинаковая, почти как у ПМ-а. Скобу оттяныть.. .
miha2154
P.M.
26-9-2007 00:03 miha2154
Я в смысле съемного ствола у К100

Eros
P.M.
26-9-2007 17:02 Eros
Originally posted by LAD:
Разборка практически одинаковая, почти как у ПМ-а. Скобу оттяныть...


Александр, мне думается, что втулка сделана для соблюдения конструктивного отличия затворов огнестрела и резинострела. Ибо запирание К100 осуществляется за счет вращения ствола и ответных частей в затворе нет. Следовательно, затвор от Т10 может быть установлен на К100 и обратно.
И мушка базовая от К100 (судя по изображению) на Т10 не встанет однозначно.
Все сказанное ИМХО, ибо определить по взрыв-схеме необходимость втулки возможным не представляется.

LAD
P.M.
26-9-2007 20:06 LAD
Ну, потом всё узнаем.
Eros
P.M.
27-9-2007 13:14 Eros
Originally posted by LAD:
Ну, потом всё узнаем.


Кстати, знаешь, меня больше волнует вопрос будет ли съемным шасси со стволом (на твоей схеме выделено желтым). Т.е. можно ли его будет при разборке отделить от пластиковой рамы? Или оно будет к ней намертво приделано на глухих штифтах?
Если съемное, то это очень хорошо (для нормального обслуживания пистолета). Правда, в этом случае этот узел должен будет иметь на себе серийник.

aa3
P.M.
27-9-2007 16:44 aa3
Originally posted by Eros:


Кстати, знаешь, меня больше волнует вопрос будет ли съемным шасси со стволом (на твоей схеме выделено желтым). Т.е. можно ли его будет при разборке отделить от пластиковой рамы? Или оно будет к ней намертво приделано на глухих штифтах?
Если съемное, то это очень хорошо (для нормального обслуживания пистолета). Правда, в этом случае этот узел должен будет иметь на себе серийник.

в теме где обсуждалась отделка ограниченной серии
на рисунках которые вывешивал Ярослав
номер был на патроннике нарисован
хотя может я и ошибаюсь... .

Eros
P.M.
27-9-2007 19:22 Eros
Originally posted by aa3:

в теме где обсуждалась отделка ограниченной серии
на рисунках которые вывешивал Ярослав
номер был на патроннике нарисован
хотя может я и ошибаюсь....

в случае нераздельной конструкции номер может быть нанесен где угодно - на патроннике или на рамке. Вот если он нанесен как на рамке, так и на патроннике, то может быть эти узлы отделимы друг от друга. Хотелось бы...
Интересно, м.б. Никита подскажет ?

aa3
P.M.
27-9-2007 19:44 aa3
поживем увидим.
надеюсь что ждать осталось не долго.
LAD
P.M.
27-9-2007 21:14 LAD
Получим - и сами рассмотрим! (Раз никто нам не рассказывает... )
aa3
P.M.
27-9-2007 22:24 aa3
Originally posted by LAD:
Получим - и сами рассмотрим! (Раз никто нам не рассказывает... )

именно
в конце концов от участников форума уже ничего не зависит...
пистолет в производстве.
а все изменения и отличии от Р1 на совести наших сертификаторов. думаю что Ярослав не стал бы сам изменять , упрлщать, ослаблять конструкцию.. .

Lehmen
P.M.
6-10-2007 16:56 Lehmen
Хе, научился таки разбирать К100. Железная деталь внутри рамки (на которую в Т10 ствол крепиться будет) действительно извлекается. При желании можно всю рамку поменять Очень порадовало как кнопка выброса магазина снимается. Смотрел на неё, думал как поменять (коротковата она на мой взгляд), а там оказывается всего то и надо: чем-нибудь хорошенько надавить на зуб который магазин держит, и кнопка чуть ли не сама вывалится.

Ломастер
P.M.
6-10-2007 19:26 Ломастер
Более высокая кнопка есть в списке деталей, которые можно заказать у GP.

Железная деталь - это вставка. Замена рамки - штатная операция на боевых. А у тебя Мк6 или старая? Если у Т10 она будет сниматься - лучше про это молчать, как партизанам.. .

Lehmen
P.M.
6-10-2007 19:42 Lehmen
Originally posted by Ломастер:
Более высокая кнопка есть в списке деталей, которые можно заказать у GP.

Железная деталь - это вставка. Замена рамки - штатная операция на боевых. А у тебя Мк6 или старая? Если у Т10 она будет сниматься - лучше про это молчать, как партизанам...

Я знаю что есть, поэтому и смотрел, а как поменять. Смешно получилось, разбросал весь пистолет, а оказалось что всего то и надо было, зуб отжать

Тип рамки на разборку не влияет никак, они взаимозаменяемые, значит внутри одинаковые. Ну а дальше.. . Молчимссс.. . Скажу только, что на моём на пластиковой рамке номера НЕТ.

K100
P.M.
6-10-2007 21:43 K100
Vot Vchera vecherom poluchil ot kuriera razreshenie RF na vvoz T10 kompanii AKBS... teper nasha ochered poluchit nashe exportnie bumazhki... .
aa3
P.M.
6-10-2007 21:46 aa3
Originally posted by K100:
Vot Vchera vecherom poluchil ot kuriera razreshenie RF na vvoz T10 kompanii AKBS... teper nasha ochered poluchit nashe exportnie bumazhki....

ураа
Ярослав это очень хорошие новости :-))))

Ломастер
P.M.
6-10-2007 22:07 Ломастер
Отлично. А в Словакии, насколько я помню, Ярослав все предыдущие бумаги меньше чем в две недели всегда получал.
Driv
P.M.
6-10-2007 23:03 Driv
Ура!! Ура!! Может и к выставке успеют!!
LAD
P.M.
6-10-2007 23:12 LAD
До выставки около 12 дней.
Переправка- ну минимум дней -... ну два-три.

Таможня. День?! Два?!

Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров.. . если круглосушно работать.. .
Ну, не знаю даже...
Мне видятся машины, набитые по 5 человек, скинувшихся водителю на бензин. Караванами. Колоннами.

.. . в магазин при заводе.

FBU
P.M.
6-10-2007 23:40 FBU
Короче, 7-го ноября у мавзолея! В лучших традициях- к "красной" дате!

Driv
P.M.
6-10-2007 23:46 Driv
Originally posted by LAD:

До выставки около 12 дней. Переправка- ну минимум дней -... ну два-три. Таможня. День?! Два?! Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров


Да, при таком раскладе шансов почти нет((
LAD
P.M.
7-10-2007 00:21 LAD
Дык надо просто пока слегка расслабиться и не думать об этом. А вдруг?!

Оно само, случайно, в предпоследний день выставки.. .

Driv
P.M.
7-10-2007 00:43 Driv
Originally posted by LAD:

в предпоследний день выставки


Великолепный будет финал))
aa3
P.M.
7-10-2007 00:45 aa3
Originally posted by LAD:
До выставки около 12 дней.
Переправка- ну минимум дней -... ну два-три.

Таможня. День?! Два?!

Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров.. . если круглосушно работать.. .
Ну, не знаю даже...
Мне видятся машины, набитые по 5 человек, скинувшихся водителю на бензин. Караванами. Колоннами.

.. . в магазин при заводе.

тааак....
пора начинть формировать экипажи :-)
кто возьмет к себе пассажиром ?

Strelok13
P.M.
7-10-2007 01:07 Strelok13
Я возьму охотно, вместе дорога веселее.

greyfox13
P.M.
7-10-2007 06:59 greyfox13
Раз тут заговорили про отличия Т-10 от К-100.. . подскажите сколько стоит сам К-100 в рознице, чтобы потом сравнить их и по цене )) у нас ведь о разрешении на огнестрельное и думать не приходится.. .
DENZZZA
P.M.
7-10-2007 07:28 DENZZZA
Originally posted by greyfox13:
Раз тут заговорили про отличия Т-10 от К-100.. . подскажите сколько стоит сам К-100 в рознице, чтобы потом сравнить их и по цене )) у нас ведь о разрешении на огнестрельное и думать не приходится...

Да причом тут Т100, всё равно и за 15000 и за 20000 купиш,только бы дождаться!!!

Ломастер
P.M.
7-10-2007 09:55 Ломастер
Originally posted by Driv:

Да, при таком раскладе шансов почти нет((

Где же нету? Мне так кажется, что очень даже и наооборот...
Что-то мне подсказывает, что Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты. И может случиться так, что бумагу выдадут уже за неделю, что представляется мне очень вероятным вариантом развития событий, у них там не такие бюрократы, как у нас...

Доставка автомобильным транспортом - еще неделя, если не задержат надолго на таможне. Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу. Чем не вариант?

Вполне реальный...

aa3
P.M.
7-10-2007 10:38 aa3
Originally posted by Ломастер:

Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты.

думается что он еще более человечный человечище :-) и пистолеты уже готовы.

Validol
P.M.
7-10-2007 10:40 Validol
Originally posted by Ломастер:

Доставка автомобильным транспортом - еще неделя, если не задержат надолго на таможне. Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу. Чем не вариант?

Вполне реальный...

пад сталом . Я с вас прусь ребята .

Я искренне надеюсь что Т-10 того стоит , но чё вы все так с ума посходили - он всё равно выше закона не прыгнет, и патронов к нему пока нет.

aa3
P.M.
7-10-2007 10:42 aa3
Originally posted by Strelok13:
Я возьму охотно, вместе дорога веселее.

вот и первый экипаж колонны формируется :-)

Ломастер
P.M.
7-10-2007 12:41 Ломастер
Originally posted by Validol:

пад сталом . Я с вас прусь ребята .

Я искренне надеюсь что Т-10 того стоит , но чё вы все так с ума посходили - он всё равно выше закона не прыгнет, и патронов к нему пока нет.

Как нету? Даже у нас продают, правда по 40р за штуку. А что люди побыстрее хотят получить в руки достойный девайс - это вполне нормально и понятно.

Проходите, товарищ, проходите, не задерживайтесь! ;-)

ok
P.M.
7-10-2007 14:53 ok
Driv
P.M.
7-10-2007 17:00 Driv
Originally posted by Ломастер:

Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу


Не верится мне, что у нас все так просто получиться. Сами знаете какая у нас бюрократия.
Crazim
P.M.
7-10-2007 17:54 Crazim
Originally posted by Driv:
Не верится мне, что у нас все так просто получиться. Сами знаете какая у нас бюрократия.

И дороги.
Зато нас никто ещё не завоевал!!! =))) с такой-то бюрократией и дорогами, а на них гайцы.. . разоришься пока доедешь до места

Дум
P.M.
7-10-2007 19:08 Дум
Как нету? Даже у нас продают, правда по 40р за штуку.

Хорошо вам у нас по 60 за штуку

Что-то мне подсказывает, что Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты.

Не надо спешить. Пусть всё сделают, опробуют, разберут-соберут, ещё раз опробуют, подрихтуют где надо, а вот потом уже отгружают. С новых-то стволов ещё никто не стрелял..

Зануда
P.M.
7-10-2007 19:33 Зануда
Сколько весит Т-10?

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
[История T10, пятая тема] Несколько вопросов о ... ( 1 )